Оз. Чучкай

Приглашаем всех желающих порыбачить на Чучкае!(Без флуда)

СообщениеСанек 10 июн 2009, 22:24

Так, если ктото решился поехать, (что врятли) пишите в личку. Тему можно закрывать.
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

Приглашаем всех желающих порыбачить на Чучкае!(Без флуда)

СообщениеМиха 10 июн 2009, 22:56

А почему это в личку? Страна должна знать своих героев!
Аватара пользователя
Миха
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Off Road Master Club
 
Возраст: 50
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:21
Откуда: Томск
Авто: Нива, Тагер
Пол: Мужской

Приглашаем всех желающих порыбачить на Чучкае!(Без флуда)

СообщениеСанек 10 июн 2009, 23:06

Миха писал(а):А почему это в личку? Страна должна знать своих героев!

убил :rofl: :rofl: :rofl:
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

Приглашаем всех желающих порыбачить на Чучкае!(Без флуда)

Сообщениеav 11 июн 2009, 08:46

Примерно 80% что ночью часов в 3 - 4 я туда поеду :rofl: Надеюсь, что найду %)
Аватара пользователя
av
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 39
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:34
Откуда: г. Томск
Авто: УАЗ Патриот, Suzuki Grand Vitara, УАЗ 31512
Пол: Мужской

Приглашаем всех желающих порыбачить на Чучкае!(Без флуда)

СообщениеСанек 11 июн 2009, 13:25

a.v писал(а):Примерно 80% что ночью часов в 3 - 4 я туда поеду :rofl: Надеюсь, что найду %)

А по подробнее?
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

Приглашаем всех желающих порыбачить на Чучкае!(Без флуда)

Сообщениеav 11 июн 2009, 13:37

Санек писал(а):
a.v писал(а):Примерно 80% что ночью часов в 3 - 4 я туда поеду :rofl: Надеюсь, что найду %)

А по подробнее?

А я сам не знаю :) Но если с народом собирусь, то поеду на рыбалку вот как написал :) А там если не проедем или не найдём куда-нить в другое место по пути мотанём :)
Аватара пользователя
av
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 39
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:34
Откуда: г. Томск
Авто: УАЗ Патриот, Suzuki Grand Vitara, УАЗ 31512
Пол: Мужской

Приглашаем всех желающих порыбачить на Чучкае!(Без флуда)

СообщениеСанек 11 июн 2009, 14:09

a.v
Если хош, то можно вместе.
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

Приглашаем всех желающих порыбачить на Чучкае!(Без флуда)

СообщениеKlin 11 июн 2009, 14:59

12 страниц и вот он финальный аккорд :rofl: :rofl: :rofl:
Санек писал(а):Если хош, то можно вместе.
Аватара пользователя
Klin
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Чистый
 
Возраст: 41
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 00:42
Откуда: Томск
Авто: VW Jetta 1.6
Пол: Мужской

Приглашаем всех желающих порыбачить на Чучкае!(Без флуда)

СообщениеСанек 11 июн 2009, 15:04

Klin писал(а):12 страниц и вот он финальный аккорд :rofl: :rofl: :rofl:
Санек писал(а):Если хош, то можно вместе.

да хватит уже стебаться :rofl:
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

Приглашаем всех желающих порыбачить на Чучкае!(Без флуда)

СообщениеСанек 12 июн 2009, 18:22

Все. Тему закройте т.к. никто не едет
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

Приглашаем всех желающих порыбачить на Чучкае!(Без флуда)

Сообщениеav 15 июн 2009, 14:31

Писатель из меня никудышный, но попробую описать поездку ;)

Как и писал выше выехал я туда в 4 часа утра. Думал, что еду на рыбалку, но оказалось на разведку, т.к. дорога до озера заняла примерно 15 часов :) А вообщем наверно около 18 :ommarok:

Дороги я туда не знал, да и в тех районах ни разу не был. Поехали по GPS :4x4: Доехали до Малобрагино... дальше через мост и по прямой в направление озера :) Сначала была просто грязная дорога, затем пошли поля. Вдруг полил приличный дождик, выходить из машины проверять дорогу не захотелось и собственно сели :) Машина же пузотёр :rofl: Через полчасика дождик прошел и стали откапывать :)

P1060832_resize.JPG
Поле
P1060832_resize.JPG (201.99 КБ) Просмотров: 2569


P1060848_resize.JPG
Молитва в помощь откопки :)
P1060848_resize.JPG (259.05 КБ) Просмотров: 2563


Просидели наверно часа 3 :) Йожиг сел хорошо.. Защитой спереди и на мост сзади :) Глина хорошенькая была :) Откапывали долго, затем подняли задний мост, подложили ветки и выползли :) После чего поступило предложение переименовать Йожега в Бегемотика :) Пока копали один из нас пошел смотреть, что впереди... Нашел, что близко идёт дорога из плит :) Но тут уже пришло время подкрепится, поэтому выехали на берег Оби.

P1060863_resize.JPG
P1060863_resize.JPG (162.47 КБ) Просмотров: 2562


Перекусив решили искать те плиты с другой стороны. Вернулись в Малобрагино и поехали на Бушуево. Оттуда дальше. Там то ли нефтяники то ли ещё кто-то и табличка: "Движение техники запрещено". Проехали и сразу оказались на плитах. Повернули направо и через метров 200 оказался мост :) По колеям лежат берёзы и снизу подпирают колышки. Понятно, что по нему ездят и много, но когда я прошел по нему и снизу вывалилось одна подпорка у меня появились сомнения :rofl: Поэтому решили плюнуть на это место и пробиваться через поля. Опять вернулись через деревни к полям. Поехали по дороге, что шла ближе к Оби (там много направлений по полям). Покружив по полям выбрались к берегу Оби по которому ехали в сторону плит. стали появляется рыбаки и палатки :) Тут же в лужи сидел 412 москвиченок. Выдернули его по шустрому и дальше. Тут и оказались эти плиты :) Проехали по ним до моста, по которому не рискнули проехать :)

P1060878_resize.JPG
P1060878_resize.JPG (196.02 КБ) Просмотров: 2562


Развернулись и поехали искать поворот на Чучкай :) Свернули в самый первый. Ехали по полям. Пару мест ямки с водой и глиной (в которой я таки зацепил себе задний пластиковый бампер и он малеха треснул). В остальном дорого гуд. Проехав какое-то расстояние уже засомневались где искать озеро (много развилок, в некоторые заезжали и потом разворачивались). Развернулись и поехали обратно проверять другой отворот с плит. Тут на встречу нива с 3 мужичками-рыбаками. Они то нам и сказали, что ехали мы правильно и покажут дорогу. Поехали за ними и оказалось, что не доехали мы до трубы (которую я искал в качестве ориентира) буквально метров 300. Подъезд к ней оказался не очень приятный. Канавка с глиной, а за ней небольшой подъём и на трубу. Мужички забрасали ветками край канавки и проехали. А мы пешком прошли глянули озеро и решили ехать домой. Т.к. было уже часов 19 или 20 и силы были на исходе :ommarok: %)

На обратной дороге заехали опять на берег Оби подкрепится. Там я и заметил треснувший бампер :)

P1060887_resize.JPG
P1060887_resize.JPG (221.34 КБ) Просмотров: 2569


Поездка удалась! :)
В следующий раз уже можно будет целенаправленно ехать на рыбалку :rofl:
Аватара пользователя
av
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 39
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:34
Откуда: г. Томск
Авто: УАЗ Патриот, Suzuki Grand Vitara, УАЗ 31512
Пол: Мужской

Приглашаем всех желающих порыбачить на Чучкае!(Без флуда)

СообщениеТракторист 15 июн 2009, 14:33

даже машин не замарал :)
Аватара пользователя
Тракторист
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Бездорожно больной
 
Возраст: 30
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 20:13
Откуда: Из тех же ворот что и весь народ.(КГБ)
Авто: Катерпиллер
Пол: Мужской

Приглашаем всех желающих порыбачить на Чучкае!(Без флуда)

СообщениеСанек 15 июн 2009, 14:37

Вот что значит когда незнаешь самую короткую дорогу на озеро) Мы туда минут за 20-30 доезжаем)
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

Приглашаем всех желающих порыбачить на Чучкае!(Без флуда)

Сообщениеav 15 июн 2009, 14:38

Тракторист писал(а):даже машин не замарал :)


Замарал чуть-чуть ;) Ехал я туда на чистой машине :)

P1060882_resize.JPG
P1060882_resize.JPG (196.99 КБ) Просмотров: 2558

P1060891_resize.JPG
P1060891_resize.JPG (175.38 КБ) Просмотров: 2547
Аватара пользователя
av
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 39
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:34
Откуда: г. Томск
Авто: УАЗ Патриот, Suzuki Grand Vitara, УАЗ 31512
Пол: Мужской

Приглашаем всех желающих порыбачить на Чучкае!(Без флуда)

СообщениеСанек 15 июн 2009, 14:38

Это как так если ехать на Бушуево, к нефтяникам поподешь???? :ommarok: Там есть дорого на кладбище, а дальше нефтеперекачка
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

Приглашаем всех желающих порыбачить на Чучкае!(Без флуда)

Сообщениеav 15 июн 2009, 14:40

Санек писал(а):Вот что значит когда незнаешь самую короткую дорогу на озеро) Мы туда минут за 20-30 доезжаем)

Ну теперь я её знаю ;) И ещё много различных дорог и путей в этой местности :)
Аватара пользователя
av
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 39
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:34
Откуда: г. Томск
Авто: УАЗ Патриот, Suzuki Grand Vitara, УАЗ 31512
Пол: Мужской

Приглашаем всех желающих порыбачить на Чучкае!(Без флуда)

Сообщениеav 15 июн 2009, 14:41

Санек писал(а):Это как так если ехать на Бушуево, к нефтяникам поподешь???? :ommarok: Там есть дорого на кладбище, а дальше нефтеперекачка

Я может и ошибся в названиях деревень и кто там находится, но направление и суть думаю понятна :)
Аватара пользователя
av
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 39
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:34
Откуда: г. Томск
Авто: УАЗ Патриот, Suzuki Grand Vitara, УАЗ 31512
Пол: Мужской

Приглашаем всех желающих порыбачить на Чучкае!(Без флуда)

СообщениеСанек 15 июн 2009, 14:43

Самая лучша дорога характерная для данной ситуации, это в Малобрагино переехать по мосту через Аверичеву, дальше через Нижний склад, через бетонку (плиты), и по дороге на Игловск ехать на Чучкай
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

Приглашаем всех желающих порыбачить на Чучкае!(Без флуда)

Сообщениеav 19 июн 2009, 23:33

Вот ещё карту набросал нашего пути: gallery/pic.php?mode=large&pic_id=2201
Аватара пользователя
av
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 39
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:34
Откуда: г. Томск
Авто: УАЗ Патриот, Suzuki Grand Vitara, УАЗ 31512
Пол: Мужской

Приглашаем всех желающих порыбачить на Чучкае!(Без флуда)

СообщениеKlin 21 июн 2009, 12:18

вчера там были, фото и краткий отчет позже :mad:
минус сцепление
минус тормоза
минус загар на пол лица (кепка блин закрывала лоб)
плюс - хорошо покатались по убитым дорогам
плюс - поджетились в болоте и чуть-чуть порубили деревья
плюс - вытащили одну Ниву из ручья (они уже опустили руки)

поездка удалась :trophy:
Аватара пользователя
Klin
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Чистый
 
Возраст: 41
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 00:42
Откуда: Томск
Авто: VW Jetta 1.6
Пол: Мужской

Приглашаем всех желающих порыбачить на Чучкае!(Без флуда)

СообщениеKlin 21 июн 2009, 22:45

Проглядев карту и заучив словесное описание (спасибо a.v.), в 05ч.00м. выехали из Томска в сторону Чучкая.
Прямо за мостом через Обь ГИБДД в шесть утра мерило скорость. Проехав 26 км. от Шегарки в сторону Малобрагино вдруг вспомнили :rofl:
Забыли заправить полный бак. Пришлось возвращаться в Мельниково, так как были на 100% уверены, что других заправок больше не будет, а тех 20 литров что в баке может и не хватить.
Ехать на озеро было решено через мост в Малобрагино по грязной дороге. Путь через Бушуево отвергли из-за хлипкого моста.
Изображение
В целом дорога до плит довольно хорошая и только в одном месте (там же где застрял a.v.) конкретная болотина метров на 70 в длину и на всю ширину «проезжей части», сверху трава, а внизу грязюка.
Изображение
Тут и мы поразвлеклись, хотя ножками с начало я всё протопал и наметил маршрут проезда. Не доехали до нетронутой (не порезанной ранее протектором) травы метра два, так как правый бок стащило в колею.
Изображение
Особенно веселье удалось :4x4: благодаря моей рассеянности, так как в гараже были забыты 4 шт. деревянных траков (какие никакие, а всё лучше чем собирать хворост)
Ковырялись довольно долго. Так как машина стояла под углом (левое переднее колесо заехало на твердый грунт), это мешало ровно повесить её на джеке, а сил у штурмана ни качать ручку домкрата, ни удержать переваливающуюся набок Godzilly не хватало. Штурман (супруга - Наташа) вообще первый раз вынимала машину из каки, но помогла на все 100%. Сначала спустили колеса и пытались вылезти, потом пробовали перекинуть Ниву влево из колеи, потом уже пошли в ближайший кустарник за "траками".
Местные над нами глумились кваканием.
Изображение
Изображение
Джек в землю уходил за милую душу, но так как ни одной доски в поле зрения не было, под джек подкладывали лопату.
И даже такая связка не всегда спасала (запаску снимать было лень, так как еще и капать бы пришлось :rofl: ).
Изображение
Изображение
Изображение
Выстелив дорогу проскочили эту лужу. И тут стало барахлить сцепление. Педаль проваливалась до пола, но чуть-чуть работала. Самые большие "траки" забрали с собою.
Изображение
Изображение
Проехали через плиты и двинули дальше по накатанной дорожке.
Ехали, мы ехали, проезжали какие-то мелкие свертки, но великой и ужасной ТРУБЫ так и не встретили, засомневались туда ли...
Тут дорога уперлась в ручей. В ручье сидела Нива правым передним крылом по поворотник воткнутая в грунт. Дернули.
Мужик нас обрадовал, что едем туда, но проскочили поворот километров 5-7 назад.
Вернулись, нашли по описанию сверток (для нас слева, если ехать от плит справа, 2-х этажный дом).
Дорога привела к маленькому озерцу, а на нем 2 компании на 3 Нивах.
Как же мы расстроились и озеро так себе и трубы нет и народу море :( .
Но со славами «А хрен его знает, может это и не Чучкай! :mad: », пошел выяснять местоположение у народа.
Говорят: - не доехали вы, еще метров 300, но делать там нех… (нечего), сидят друг на друге». Но я сказал что нам надо и точка.
Кроме того, и они и мужик из ручья сказали, что мост в Бушуево хлипкий, но по нему они и ездят тихонько, а прямой дорогой в Малобрагино лучше не ехать, там очень плохая дорога. :rofl:
За поворотом встретили само главное препятствие на пути в Чучкай (Санек ;) ).
запас еще есть
Изображение
вот и проехали
Труба.gif
Труба.gif (342.54 КБ) Просмотров: 2306

На озеро приехали в 11ч.30м. и теперь сидеть долго не собирались, поэтому обошлись без лодки, в одну удочку за 3 часа наловили 30 плотвичек и 2 окунька. Клевало часто, но совсем мелочь отпускали. На спиннинг с берега рыбачить проблемно, много травы. Видели 2 комплекта установленных сетей, без опознавательных знаков и хозяев. Одна сеть на том берегу частично весела над водою на ветке дерева. Рыбаков для такого удаленного озерца было много.
Изображение
Изображение
Назад двинулись в 14ч.30м.
Несмотря на рассказы мужиков с хлипким мостом экспериментировать не хотелось (да и со штурманом для проезда через мост язык жестов не отлажен ;) ).
Теперь болотину исходили вдоль и поперек, нашли «целую» траву и сложным зигзагом с эффектными брызгами проскочили гиблое место. :4x4:
Далее ничего сложного в дороге не было. На полпути из Малобрагино в Мельниково перед крутым поворотом с каким-то мостиком вдруг загорелась лампа и отказали тормоза :roll: . Хорошо скорость была нормальная, даже испугаться не успели.
Тормозная трубка перетерлась о скобу крепления на мосту (наверное %) ).
Изображение
Заглушил молотком, долил жижи (хорошо была с собою), но тормозов не стало. Чтобы не разводить канитель на обочине вдали от дома, поехал до Томска без них (зачем они нам за городом :rofl: ), въедем на трассу Нефтехима, там будет виднее.
Доехали без проблем, соблюдая осторожность. Спалили монстра.
Изображение
Изображение
У города пытался прокачать тормоза, но что-то как-то никак, тормозом машину можно было лишь удержать только от скатывания с пригорка, да и ручника нет ;) . Поехали как есть, лишь на досаафе включил понижайку- сцепления-то толком не работает.
Около 20ч.00м. были в гараже. :trophy:
Аватара пользователя
Klin
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Чистый
 
Возраст: 41
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 00:42
Откуда: Томск
Авто: VW Jetta 1.6
Пол: Мужской

Приглашаем всех желающих порыбачить на Чучкае!(Без флуда)

СообщениеJhonny 21 июн 2009, 23:42

Зачетный отчет и поездка тоже ;)
Аватара пользователя
Jhonny
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Настоящий Jeepовод
 
Возраст: 38
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:51
Откуда: Усть-Илимск, Тольятти, Томск, Питер
Пол: Мужской

Приглашаем всех желающих порыбачить на Чучкае!(Без флуда)

СообщениеTorr 22 июн 2009, 11:41

Клин ну мы в суботу - воскресенье тоже обитали между Трубачево - Малобрагино. Стан разбивали на Оби. Катались на соседние озера ставили сетки...по этому поводу пришлось напоить местного егеря водкой :rofl:
Дорога в основном асфальт, но пару раз залетели в болотину...отлебедились.
Прикольно отдохнули...погоняли косулю на крузаке по полям, порыбачили, попили водочки...
Jam был с фотоаппаратом...выложит наверное что нибудь ...
Torr
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 47
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 23:45
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1300 МКПП, Toyota LandCruiser 80 4.2TD МКПП, SsangYong Korando 2.9TD АКПП
Пол: Мужской

Приглашаем всех желающих порыбачить на Чучкае!(Без флуда)

СообщениеKlin 22 июн 2009, 12:29

Torr писал(а):Клин ну мы в суботу - воскресенье тоже обитали между Трубачево - Малобрагино.

блин, ну хоть бы отписались на форуме что едите, эх. :mad:
Аватара пользователя
Klin
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Чистый
 
Возраст: 41
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 00:42
Откуда: Томск
Авто: VW Jetta 1.6
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка и охота

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron