Дорога Томск-Асино-Золотушка-Красный яр

Красный яр (зимник)

СообщениеПал Саныч 29 июл 2009, 10:00

Мальчики и девочки поступило предложение отчаливать в пятницу в послеобеденное время. все могут?
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Красный яр (зимник)

Сообщениеjam 29 июл 2009, 10:33

В пятницу только после 18ти - работа! максимум на час отпроситься могу.
Аватара пользователя
jam
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:18
Откуда: Томск
Авто: пузатер СантаФе
Пол: Мужской

Красный яр (зимник)

СообщениеNicolas 29 июл 2009, 10:42

тока в пятницу буду знать когда освобожусь, 50/50 что освобожусь после обеда...
Nicolas
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 23:13
Откуда: Томск
Авто: 2121
Пол: Мужской

Красный яр (зимник)

Сообщениетанк69 29 июл 2009, 16:17

Народ!!! Давайте сделаем перекличку. Какие А.М. идут. Кто подготовленый , кто стандарт . Решаем точное время, и где все встречаемся .
танк69
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 09:24
Авто: Газ-69

Красный яр (зимник)

СообщениеПал Саныч 29 июл 2009, 17:06

Гена едем ты да я, да мы с тобой кто стандарт это уж тебе решать, так как двое лихих парней не могут ехать с обеда, то общий выезд назначаем на 19 часов, местом сбора пусть будет нефтехимовская трасса, напротив заправки, запаркуемся гденибудь пади на недостроенной дороге которая при движении со стороны томска находится по левую руку и идет паралельно основной дороге. Торр и Леха Гапонов Поедут на паджере вероятность со слов Александра 90%
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Красный яр (зимник)

Сообщениетанк69 29 июл 2009, 17:26

Ездец едем через Игловск или Наумовку? Если через Иг. то по болатинам 20км . Если через Нау. то та дорога говорят проходная . Отсюда надо делать выводы .
танк69
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 09:24
Авто: Газ-69

Красный яр (зимник)

СообщениеСергей Михайлович 29 июл 2009, 21:20

танк69 писал(а):Ездец едем через Игловск или Наумовку? Если через Иг. то по болатинам 20км . Если через Нау. то та дорога говорят проходная . Отсюда надо делать выводы .

Это как можно проехать на Кр.Яр через Игловск? Там дороги никогда не было. До войны по берегу Оби гоняли заключенных, каждый год делали мост через Чингару. Сейчас там все заросло и не то-что дорог, троп не осталось.
Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 22:36
Откуда: Северск
Авто: УАЗ Патриот АКПП, 31519, гусеничник самодельный
Пол: Мужской

Красный яр (зимник)

СообщениеПал Саныч 30 июл 2009, 00:51

Sergio31519 писал(а): не то-что дорог, троп не осталось.

вот и я так же подумал, да и грунты там совсем не хожие, сплошное болото.

Вобщем расклад не сильно веселый у меня... понижайка не включается что то... завтра буду разбираться
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Красный яр (зимник)

Сообщениетанк69 30 июл 2009, 08:54

Что вы сразу наехали ну напугать хотел . А мой танк готов , хоть щаз в бой. Сбор в 19.00 а старт предлогаю в 19.30.
танк69
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 09:24
Авто: Газ-69

Красный яр (зимник)

Сообщениеalces 30 июл 2009, 11:39

Был в том р-не 26.07.в 10 км от Петропаловловки, недоехал судя по карте 10км до Ольго Сапеженки,дорога-простой проселок.И по словам встреченного нивовода до Сапеженки или в 3-4 км после есть торфяной участок определенной сложности ,а далее до Красного Яра дорожники выровняли дорогу.
alces
Нет репутации
Читатель
 
Возраст: 60
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 00:19
Откуда: Томич Пышкино-Троицкий
Авто: Нива-2121 ,Нива-шевроле
Пол: Мужской

Красный яр (зимник)

СообщениеПал Саныч 30 июл 2009, 11:51

чёто ваще не радует это... но наверно с дороги к озерам проехать будет не так просто
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Красный яр (зимник)

Сообщениеjam 30 июл 2009, 14:23

Ездец писал(а):чёто ваще не радует это... но наверно с дороги к озерам проехать будет не так просто

Ну а "Сухое" озеро всегда мокро .....
Аватара пользователя
jam
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:18
Откуда: Томск
Авто: пузатер СантаФе
Пол: Мужской

Красный яр (зимник)

СообщениеПал Саныч 31 июл 2009, 13:37

ну что парни помчал я за талоном, кто едет всем до встречи!!!
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Красный яр (зимник)

СообщениеTorr 02 авг 2009, 17:02

Весело покатались ;)
Вобщем доехали мы только до Ольго-Сапеженки :rofl:
Как нормальные джиперы не искали легких путей :rofl: поехали по древней, альтернативной дороге...вобщем от дороги одно название и упоминание на карте, фактически сильно заросшие просеки.
25 километров бились двое суток расчищая дорогу двумя бензапилами. Под конец сломался Генин 69 й. Пришлось его тащить (через болота в две лебедки). Все хорошо закончилось, все живы - здоровы (если не считать мою нижнюю губу похожую на вареник).
Всем участникам спасибо за компанию и взаимопомощь, знатное рубилово получилось!

PS Жаль что до Красного яра в этот раз не добрались (Паша прости, ты так хотел половить рыбки :rofl: )
...продолжение следует, будет повод для еще одной покатушки ;)
Torr
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 47
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 23:45
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1300 МКПП, Toyota LandCruiser 80 4.2TD МКПП, SsangYong Korando 2.9TD АКПП
Пол: Мужской

Красный яр (зимник)

Сообщениетанк69 02 авг 2009, 18:03

Всем привет! Покатались хорошо!! Если не считать порваных подушек на ДВС . Сейчас попробую сбросить фотки на ФТП.
танк69
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 09:24
Авто: Газ-69

Красный яр (зимник)

СообщениеПал Саныч 02 авг 2009, 19:38

Ужасное рубилово, газон просто мега якорь!!! А про ту альтернативную дорогу мать её и навител будь проклят!!! Сперва нормально всё было, потом уже завалы приходилось разбирать, потом по просеке своим автомобилем ложил новую просеку, потом даже направление кончилось, пошли прям по лесу, чудом попали на какуюто проесеку которую скорее всего делали геологоразведчики, стали по ней бица, пока газон не приказал длго жить, в итоге я сажусь в ацкую диганаль, газон мертв, паджера бъется вперед, кое как с двух аккумов завожусь и тут началось.... я думал что до этого всё хреново було, оказалось с газоном на хвосте всё намного печальнее %) Газона по твердому тащилди с паджерой по очереди, грелись ацко оба, мы охлаждали зебра водой из луж, леха паджеру двумя печками (наш способ приятнее, Ринат в панике свалил из паджеры узнав что зебровская печка лежить в гараже. Зачетно потупили, но бились абсолютно бессмысленно. Ничего нам это не дало, дорогу не сократили, ничего интересного кроме каких-то скважин (скорее с водой нежели с радиоактивными отходами) не обнаружили. На мой взгляд это было насилие техники, трата сил, времени и средств. Но сука это было круто, мы мужики!!!
Из потерь на данный момент.
Бензопила 1 шт.
Стропа 1 шт. узел посредине
Лебедка 1 шт. вылетел трос из заделки
Замятая задняя дверь 2 шт.
Загнутое зеркало 1 шт.
Потерена дверная ручка(вырвало нахрен)
Оторваны два задних расширителя
Как всегда спилились колодки тормозные

дальнейшее исследование с ямы покажет что ещё. Но сука это круто было!!!
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Красный яр (зимник)

СообщениеTorr 04 авг 2009, 00:38

Ну, тема вобщемто находится в разделе "Покатушки и Путешествия", а не в "Привет охотникам и рыбакам", какие вопросы то? :rofl:
А если серьезно...в следующий раз и рыбалка будет.
А в этот раз, проверили технику и главное себя...посмотрели кто что из себя представляет в сложных условиях
...это не мало...Паша, я думаю что эту поездку ты будешь дольше помнить чем многие из твоих рыбалок ;)
...и в следующие внедорожные авантюры, я с тем же коллективом пойду без всяких колебаний ;)
Torr
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 47
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 23:45
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1300 МКПП, Toyota LandCruiser 80 4.2TD МКПП, SsangYong Korando 2.9TD АКПП
Пол: Мужской

Красный яр (зимник)

СообщениеПал Саныч 04 авг 2009, 07:41

ну согласен конечно что мы красавцы, а вот прносеку запосшую осиннечком немоного жалко, но зато как красиво они отлетали от бампера...
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Красный яр (зимник)

Сообщениеjam 04 авг 2009, 09:48

http://hdd.tomsk.ru/desk/ymfacbil вот здесь чуток фоток выложил. когда рубишься шипко не до фото. надо отдельного чела выделять на МВД именно для ведения фото журнала наверно.
Аватара пользователя
jam
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:18
Откуда: Томск
Авто: пузатер СантаФе
Пол: Мужской

Красный яр (зимник)

СообщениеРинат 04 авг 2009, 23:13

я думаю это Жени спуна хобби, у него это лучьше всех получится..
а вообще было круто! конечно жаль что не той дорогой пошли. планиравали на ольге сапожнице еще в пятницу заначевать. но увы навител увел нас не в ту сторону. :mad: весело было в кампании отважных парней! :) издец правда фунтасика ни кармил,перебивался лиш хлебушком с калбаской и немного тушонкой. ужасна хотелось бы продолжения!!!дойти до цели! :4x4:
Аватара пользователя
Ринат
Хороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 33
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 23:56
Авто: Нива

Красный яр (зимник)

СообщениеСергей Михайлович 04 авг 2009, 23:28

Ринат писал(а):я думаю это Жени спуна хобби, у него это лучьше всех получится..
а вообще было круто! конечно жаль что не той дорогой пошли. планиравали на ольге сапожнице еще в пятницу заначевать. но увы навител увел нас не в ту сторону. :mad: весело было в кампании отважных парней! :) издец правда фунтасика ни кармил,перебивался лиш хлебушком с калбаской и немного тушонкой. ужасна хотелось бы продолжения!!!дойти до цели! :4x4:

Ребята, выложите схему вашего продвижения, обсудим
Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 22:36
Откуда: Северск
Авто: УАЗ Патриот АКПП, 31519, гусеничник самодельный
Пол: Мужской

Красный яр (зимник)

СообщениеПал Саныч 05 авг 2009, 07:44

я в картографии не силен, нада Торра попросить. Но обсуждать согвсем нечего, мы не там ехали, дорога там вообще закончилась, если б не просека которую делали геологоразведчики мож вообще бы на зимник не вылезли
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Красный яр (зимник)

Сообщениеjam 05 авг 2009, 10:47

Кажется как то вот так мы ехали по по просекам и фронтовым дорожкам. Точно не помню, но помоему после мостовки мы сбились со старой дороги много севернее и случайно вылезли на просеку. по просеке пару километоров возвращались в южном направлении. Потом просека вывела на какуюто мрачноватую полянку, где стоял старый разруженный домик, в котором кто то долго жил, по видимому староверы. С этой полянки мы круто повернули на право в случайно найденную просеку. И уже по этой просеке прорубились через несколько километров на нормальный зимник, ведущий на Красный Яр и Сапеженку.

А по поводу фоток - тут думаю ничего сложного нет и особых навыков не нуна - просто надо, чтоб этот чел мог спокойно посвятить себя полностью только фотографированию всего рубилова, не сильно отвлекаясь на помощь по вызволению тракторов из факи, т.к. фото техника как правило стоит не мало, требует аккуратного обращения и грязными руками браться за нее желания нет. Если много народу принимает участие, надо назначать чела, и чтоб его не мучили угрызения совести о том, что вся братия рубится, "а я че рыжий чтоли". Мну, например, всегда в таком случае зовет чувство долга и жажда рубилова - типа не до съемок савсем :rofl:
Вложения
map_battle1.jpg
map_battle1.jpg (155.61 КБ) Просмотров: 5746
Аватара пользователя
jam
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:18
Откуда: Томск
Авто: пузатер СантаФе
Пол: Мужской

Красный яр (зимник)

СообщениеJu- 05 авг 2009, 10:53

jam писал(а):особых навыков не нуна

Нуна-нуна. Иначе фотки получаются типа "а чо-то грязи нету", "а чо-то экстрима не видно" и т.п.
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

Красный яр (зимник)

СообщениеПал Саныч 05 авг 2009, 18:52

Осебенно славные стихи были во вторую часть суботы и воскресенье, когда газона пришлось буксировать с заглушенным дрыгателем
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Покатушки и путешествия

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1