пытались подставить на дороге.

Общение на темы, не отнесенные к другим форумам

пытались подставить на дороге.

Сообщениеerrror7 02 янв 2012, 22:39

У меня жена ездит аккуратно, но медленно. Час назад, ехала от моих родителей вдоль Иркутского тракта. Крайне правый ряд, скорость 40 (или около того). Тут её резко подрезает древняя шестерка , прижимает к бардюрине и резко тормозит перед ней. Тормоза у полноприводной тойоты ками получше, чем у того автохлама, поэтому жена свою машину успела остановить. Она посигналила, объехала шестерку (шестиполосный тракт был практически пустой) и поехала дальше. Я думаю, что это какие то долбоебы выслеживают медленно едущие вдоль обочины машинки, подозревая, что там может ехать бухой водитель и пытаются таким обрахом развести на бабки. На всякий случай будьте внимательны. :mad:
Аватара пользователя
errror7
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:34

пытались подставить на дороге.

СообщениеСергей GS 03 янв 2012, 00:42

Будем внимательно топить 100-ку если что... ( :vodka: ) :rofl:
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

пытались подставить на дороге.

СообщениеSkay 03 янв 2012, 10:51

вот для таких случаев и нужен видеорегистратор
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

пытались подставить на дороге.

СообщениеJeepowsky 03 янв 2012, 11:11

Не, эти долбоебы ее таипа полечить хотели. Хватает таких мудаков. Регистратор действительно очень поможет ;)
Аватара пользователя
Jeepowsky
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:26
Откуда: Северск
Авто: УАЗ 220964 и SGV 2.0 2003
Пол: Мужской

пытались подставить на дороге.

СообщениеМЧСник 03 янв 2012, 11:18

При наличии регистратора, лично я, не остановился бы и вышел с удивлённым лицом потом "А кто это зделал?"" :rofl:
Аватара пользователя
МЧСник
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 45
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:54
Авто: УАЗ-3741, ЗАЗ-968. Civic 4D
Пол: Мужской

пытались подставить на дороге.

СообщениеBobo 03 янв 2012, 11:59

номер сливать полицаям надо в таких случаях
Аватара пользователя
Bobo
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
RASPIZDЯЙ
 
Возраст: 51
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 11:17
Откуда: Новосибирск
Авто: Сузуки Джимни JB43W 1.5 Ниссан Патрол Y-60 4,2D
Пол: Мужской

пытались подставить на дороге.

СообщениеСергей GS 03 янв 2012, 17:02

Кто что знает как там на самом деле было - домыслы, догадки... Что предшествовало...
Видим ситуацию глазами одной стороны...
От себя скажу, что последнее время часто возникает желание обогнав тихохода и оттормрзиться,
(естественно там где он создаёт реальную помеху другим водителям), - не можешь ехать - стой в гараже,
а ползать по зимним зауженным дорогам собирая за собой хвосты не дело...
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

пытались подставить на дороге.

СообщениеSkay 03 янв 2012, 19:10

повторюсь, регистратор в помощь, недавно вот приобрел у Мкота нафигатор,(жаль Макса на месте небыло) хотя в момент покупки жена пыталась переубедить прикупить регистратор, что и сделаю как будет возможность... в некоторых ситуациях очень бы помог и думаю на будущее поможет, а когда Барсика своего на дороги выведу так на таких подрезунов даже тормоз ненажму, (ну еслив ток чутка газку подбавить %) )
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

пытались подставить на дороге.

СообщениеХалилыч 03 янв 2012, 19:15

Люди - Будьте терпимее!!..))))
Хотя, я лично - убивал бы!....))))))))))
Аватара пользователя
Халилыч
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 19:06
Авто: Боевой Дракон 2

пытались подставить на дороге.

СообщениеСергей GS 03 янв 2012, 20:32

В продолжение темы...
Вообще я уже не в том возрасте что бы ралли по городу устраивать, даже если и тороплюсь, прекрасно понимаю,
что методом "активного" вождение в масштабах города выиграю максимум 3-5мин - стоит это того? Нет!
Машина у меня тоже отнюдь не для стритрейсинга - Волга... Но имею привычку, если транспорта не много, а
дорога не "сухой асфальт", двигаться так, что бы впереди на достаточном расстоянии не было транспорта...
Вариантов 2 - либо отстать, либо уйти вперёд...
27 декабря около 22часов, с женой и сыном ехал со стороны Иркутского в сторону Пушкина по мосту над ж.д.путями
(виадук)... Двигался по второму ряду, передо мной авто, в 3-м ряду- авто, дальше дорога свободна, едут около 50км/ч, первая полоса свободна, метров в 100-150, решил, по первой полосе обогнать с последующим
перестроением опять во второй ряд (т.к. после моста с первого ряда только направо) - дистанция достаточная...
Разгоняюсь, начинаю опережать того что во втором ряду, и тут замечаю, что слишком быстро приближаюсь к
идущей впереди меня по первой полосе машине, т.к. она ползёт 20-30км/ч!!! :mad: , перестроиться во второй
ряд уже не успеваю, пришлось тормозить, а дорога уже пошла на спуск (после резкого ускорения это не
совсем комфортно и мне и пассажирам)...
Страшного ни чего не произошло, но если бы этот мудак передо мной ехал с нормальной скоростью, я бы безопасно выполнил манёвр, продолжая движение по пустой дороге с разрешённой скоростью...
ИМХО - непредсказуемые тихоходы не менее опасны чем каскадёры...
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

пытались подставить на дороге.

СообщениеSkay 03 янв 2012, 20:47

не просчитал дорожную обстановку/ситуацию, тем более что на спуске виадука дорога метров на 250 вперед просматривается, да и на самом мосту достаточно места, кстати 1й ряд начинается сразу после спуска с моста, так что поторопились вы батюшка с обгоном то %)
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

пытались подставить на дороге.

СообщениеСергей GS 03 янв 2012, 21:43

Skay писал(а):не просчитал дорожную обстановку

Калькулятора не было под рукой, и радара замерить скорость удаляющихся в даль габаритных огней
"тихохода" - опыта у меня нет, вод.уд я только вчера получил...
Skay писал(а): кстати 1й ряд начинается сразу после спуска с моста,

Да нет сударь, от перекрёстка 1-я Рабочая до Транспортной 3 полосы в сторону Пушкина...
Skay писал(а): поторопились вы батюшка с обгоном то %)

Если бы поторопился, то успел бы перестроиться... :P
Вложения
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (32.12 КБ) Просмотров: 2101
Последний раз редактировалось Сергей GS 03 янв 2012, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

пытались подставить на дороге.

СообщениеPavel77 03 янв 2012, 21:49

Я бы тоже ехал 30 км, если мне нужно повернуть на право (на Транспорткую) поворот там почти под 90 + с горочки! :P
И че это он непредсказуемый тихоход, ясен пень что на правый поворот настраивается!
Или он по Пушкина поехал, тогда АХТУНГ!!!!
Аватара пользователя
Pavel77
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:48
Откуда: г. Томск
Авто: УАЗ-469Б
Пол: Мужской

пытались подставить на дороге.

СообщениеСергей GS 03 янв 2012, 22:17

Pavel77 писал(а):Я бы тоже ехал 30 км, если мне нужно повернуть на право (на Транспорткую) поворот там почти под 90 + с горочки! :P
И че это он непредсказуемый тихоход, ясен пень что на правый поворот настраивается!
Или он по Пушкина поехал, тогда АХТУНГ!!!!

И я бы ехал 30, но не за 400метров до поворота, а поехал он (или она) действительно по Пушкина, т.к. после
того как предполагаемый мною манёвр не удался, я вновь вернулся во второй ряд отпустив вперёд идущие там
авто, в результате торможения значительно отстал, а "тихоход" перед перекрёстком с транспортной перестроился
во второй ряд позади меня, продолжая "тошнить" по Пушкина...
На рисунке не соблюдается размерность, нарисовал для Ская, что бы он увидел расположение полос, если в реальности не заметил... Естественно в моём изложении ситуация выглядит однобоко...
Можно ещё настроить кучу предположений в оправдание низкой скорости движения этого водителя - например
в носу ковырялся... :rofl:
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

пытались подставить на дороге.

СообщениеJu- 03 янв 2012, 23:03

У людей, едущих 30 кмч, сильно часто есть логичные объяснения. Куда чаще и куда логичнее, чем у едущих 130. Мое имхо.
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

пытались подставить на дороге.

СообщениеTorr 03 янв 2012, 23:11

Сергей GS писал(а):От себя скажу, что последнее время часто возникает желание обогнав тихохода и оттормрзиться,


Я тоже бывает тихо еду...оттормозись оттормозись ...мой носорог давненько не видел свежего мяса :rofl: :rofl: :rofl:
Torr
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 47
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 23:45
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1300 МКПП, Toyota LandCruiser 80 4.2TD МКПП, SsangYong Korando 2.9TD АКПП
Пол: Мужской

пытались подставить на дороге.

СообщениеTorr 03 янв 2012, 23:14

вежливее надо быть и спокойнее...если кто то в силу разных причин - неопытности, плохого зрения, старости или еще почему то не может быстро и адекватно водить...ну едут люди медленно, их право ;)
Torr
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 47
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 23:45
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1300 МКПП, Toyota LandCruiser 80 4.2TD МКПП, SsangYong Korando 2.9TD АКПП
Пол: Мужской

пытались подставить на дороге.

Сообщениеerrror7 03 янв 2012, 23:25

Сергей GS писал(а):Кто что знает как там на самом деле было - домыслы, догадки... Что предшествовало...
Видим ситуацию глазами одной стороны...
От себя скажу, что последнее время часто возникает желание обогнав тихохода и оттормрзиться,
(естественно там где он создаёт реальную помеху другим водителям), - не можешь ехать - стой в гараже,
а ползать по зимним зауженным дорогам собирая за собой хвосты не дело...

Ну, злой ты, Серега! Я ж тебе написал, иркутский тракт! 3 полосы в одну сторону, три в другую (3 микр.) и ни кого нет (2 января). И видеорегистратора то же. А вот то, что номер не записала, это да, нехорошо. Но тут ведь как , перепугалась баба, свидетелей то ни кого :)
Аватара пользователя
errror7
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:34

пытались подставить на дороге.

СообщениеСергей GS 04 янв 2012, 06:37

errror7 писал(а):Ну, злой ты, Серега!

Ещё какой... :rofl:
Игарюха, в отношении ситуации с твоей супругой мною было написано буквально 2 строчки:
Сергей GS писал(а):Кто что знает как там на самом деле было - домыслы, догадки... Что предшествовало... Видим ситуацию глазами одной стороны...

Прокоментирую - ни кто из нас там не был, женщина восприняла ситуацию по своему, рассказала тебе, ты
изложил так, как представил это себе +оценивая психоэмоциональное состояние своей половины... А водителя
автохлама то мы не слышали... Я вообще склонен думать, что там какие то обкуренные упыри решили
повыёживаться над женщиной за рулём... И это выводы из написанного тобой -
"резко подрезает древняя шестерка , прижимает к бардюрине и резко тормозит перед ней"
- где логика "подставы"? Если прижимали к бардюрине, то уже дали возможность для торможения...
А далее я высказал своё мнение по отношению к тихоходам в конкретных условиях
Сергей GS писал(а):ползать по зимним зауженным дорогам собирая за собой хвосты не дело...

Иркутский тракт на этом участке, уж явно не зауженная дорога, не понимаю почему ты это принял на свой счёт...
%)
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

пытались подставить на дороге.

СообщениеСергей GS 04 янв 2012, 06:59

Torr
Если цитируешь пост, то цитируй целиком, а то смысл теряется...
Сергей GS писал(а):От себя скажу, что последнее время часто возникает желание обогнав тихохода и оттормрзиться,
(естественно там где он создаёт реальную помеху другим водителям)


Согласись, твоё сообщение с моей обрезанной цитатой несёт иной смысл
Torr писал(а):
Сергей GS писал(а):От себя скажу, что последнее время часто возникает желание обогнав тихохода и оттормрзиться,

Я тоже бывает тихо еду...оттормозись оттормозись ...мой носорог давненько не видел свежего мяса :rofl: :rofl: :rofl:

Хотя когда с весны опять начну на миксире (МАЗ) возить бетон, почему бы и нет... :rofl: Ради такого случая могу
потом и реверс на бочке включить, пусть носорог ещё и свежего бетончика хлебнёт м400ос5... %)
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

пытались подставить на дороге.

СообщениеСергей GS 04 янв 2012, 07:14

Ju- писал(а):У людей, едущих 30 кмч, сильно часто есть логичные объяснения. Куда чаще и куда логичнее, чем у едущих 130. Мое имхо.

А включить аварийку если по какой то причине вынужден ехать 30 разве трудно?
Логические объяснения со стороны не видны и не позволяют вовремя сориентироваться...
:)
Подведу черту:
ПДД РФ
п.10.5. Водителю запрещается:
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;

Только давайте не будем дискутировать, что есть необходимость, какую скорость считать слишком малой...
Все мы здесь, ни вчера за руль сели и прекрасно понимаем, как и когда...
С Новым Годом!!! ;)
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

пытались подставить на дороге.

СообщениеSkay 04 янв 2012, 08:17

ой, я чет подумал что двигались вы в сторону Иркутского, (старый что ли стал) тада звиняюсь, но все же по правому ряду в этом случае машины действительно тихо двигаются перед поворотом на Транспортную
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

пытались подставить на дороге.

СообщениеPavelM 04 янв 2012, 12:29

Тоже предпочитаю ездить достаточно активно и быстро, но вот сейчас не всегда получается, особенно когда двоечка не прогреется, и аварийки конструкцией не предусмотрено. Стараюсь учитывать дорожную обстановку и положение транспорта на дороге и все нормально. Надо быть взаимовежливыми на дороге и все будет хорошо.
Аватара пользователя
PavelM
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 45
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 18:37
Авто: фф2
Пол: Мужской

пытались подставить на дороге.

СообщениеПал Саныч 04 янв 2012, 12:35

errror7 писал(а): Я думаю, что это какие то долбоебы выслеживают медленно едущие вдоль обочины машинки, подозревая, что там может ехать бухой водитель и пытаются таким обрахом развести на бабки. На всякий случай будьте внимательны. :mad:

сам ты долбо..! Ты спросил жену что до этого то было??? мож она кого подрезала, незаметила, затупила, нагрубила? Так то обычная напугайка для неугодного на дороге
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

пытались подставить на дороге.

СообщениеTemный 04 янв 2012, 12:39

Сергей GS писал(а):Я вообще склонен думать, что там какие то обкуренные упыри решили
повыёживаться над женщиной за рулём... И это выводы из написанного тобой -
"резко подрезает древняя шестерка , прижимает к бардюрине и резко тормозит перед ней"
- где логика "подставы"? Если прижимали к бардюрине, то уже дали возможность для торможения...


либо она просто до этого где-то выехала/перестроилась, не заметив его...
Аватара пользователя
Temный
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 40
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 01:06
Откуда: Кисловка-Томск
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Курилка

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3