про регистрацию и ТО на прокаченном УАЗе

про регистрацию и ТО на прокаченном УАЗе

СообщениеСанчелло 10 фев 2012, 01:12

У меня тут вопрос ,так как у меня номера рамы нет ,по этому со старго хозяина машину не снимали и на меня не ставили
Отправляли на экспертизу ,а я ее профукал
Ездил по доверености

Счас же в связи с новыми правилами ТО ,можно переоформить машину,пройти ТО .получить страховку в любом регионе ,селе ,городе
Если я например привезу машину в Асино (мне просто ближе всего ) на жесткой сцепке или в КАМАЗе и там ее сниму со старого хозяина и переоформлю на себя ,возможно же такое или все равно опять зацепятся за номер рамы,что его
,ну так я его завново нарисую и состарю ,чтоб типо он есть

ТО и страховку я получу врятле из за установленного ГУРа ,ну и ладно .гланое машина на мне будет уже

Возможно такое или как
Аватара пользователя
Санчелло
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 34
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 13:37
Откуда: Чернобыльский ЙА
Авто: Пузотерский "Loganza" Недостроеный "Монстро" в гараже...
Пол: Мужской

ТО на прокаченном УАЗе

СообщениеСергей GS 10 фев 2012, 04:06

Санечка писал(а):У меня тут вопрос ,так как у меня номера рамы нет ,по этому со старго хозяина машину не снимали и на меня не ставили ..........ну так я его завново нарисую и состарю

Согласно п. 3 Приказа №1001 МВД РФ, не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства… при обнаружении признаков скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортные средства заводами-изготовителями…
Санечка писал(а):.... из за установленного ГУРа.....

Согласно п.3 Приказа №1001 МВД РФ, не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства, конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям действующих в РФ правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения.
(Все изменения конструкции должны быть зарегестрированы...)
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

ТО на прокаченном УАЗе

Сообщениелимон 10 фев 2012, 09:22

Санечка писал(а):так как у меня номера рамы нет

А как нормально что мешает?
такой вариант не прокатит? topic5436.html?hilit=%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80%20%D1%80%D0%B0%D0%BC%D1%8B
Че то не допонимаю, я тормоз седня :rofl:
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13069
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

ТО на прокаченном УАЗе

СообщениеСанчелло 10 фев 2012, 14:19

Мне главное сейчас на себя машину переоформить ,а ТО и страховка это проще будет
Мне инспектор сказал .что был бы номер вопросов не было ,а так номера нет и все ,даже если я нарисую его сам уже не прокатит ,
потому что инспектор знает уже .что номера не было .а ту он появился чс чего-то
Письмо это с Ульяновска я показывал ,ему пох на него
Почему и спрашиваю ,можно у другого инспектора переоформить машину .?
который в Асино .он же не знает .что номер у меня самокрашеный %)
А ГУР ,снять не долго если уж проходить ТО и делать старховку
Аватара пользователя
Санчелло
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 34
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 13:37
Откуда: Чернобыльский ЙА
Авто: Пузотерский "Loganza" Недостроеный "Монстро" в гараже...
Пол: Мужской

ТО на прокаченном УАЗе

Сообщениелимон 10 фев 2012, 23:21

А мжет к начальнику сходить?
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13069
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

ТО на прокаченном УАЗе

СообщениеСергей GS 10 фев 2012, 23:32

лимон писал(а):А мжет к начальнику сходить?

Что бы получить письменный мотивированный отказ - только раз на экспертизу отправляли , то это уже было...
Вопрос в регистрации а не о ТО... Обходные пути не здесь же расписывать...
Джонни когда с джипом попал в Томске (путаница с номерами агрегатов), кто то его надоумил поехать в Юргу и там сделать акт осмотра, т.к. в Томске он засветился... Он так и сделал - в пятницу к концу дня - прокатило... %)
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

ТО на прокаченном УАЗе

СообщениеСанчелло 10 фев 2012, 23:34

Сергей GS писал(а):
лимон писал(а):А мжет к начальнику сходить?

Что бы получить письменный мотивированный отказ - только раз на экспертизу отправляли , то это уже было...
Вопрос в регистрации а не о ТО... Обходные пути не здесь же расписывать...
Джонни когда с джипом попал в Томске (путаница с номерами агрегатов), кто то его надоумил поехать в Юргу и там сделать акт осмотра, т.к. в Томске он засветился... Он так и сделал - в пятницу к концу дня - прокатило... %)

То есть как вариант возможно такую аферу провернуть ?
Аватара пользователя
Санчелло
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 34
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 13:37
Откуда: Чернобыльский ЙА
Авто: Пузотерский "Loganza" Недостроеный "Монстро" в гараже...
Пол: Мужской

ТО на прокаченном УАЗе

СообщениеСанчелло 10 фев 2012, 23:35

лимон писал(а):А мжет к начальнику сходить?

Он в Асино сидит .лучше там не палится )
Аватара пользователя
Санчелло
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 34
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 13:37
Откуда: Чернобыльский ЙА
Авто: Пузотерский "Loganza" Недостроеный "Монстро" в гараже...
Пол: Мужской

ТО на прокаченном УАЗе

СообщениеMTZ 15 фев 2012, 22:30

А у нас с нового года талон ТО выдают пока только в Росгосстрахе, при этом без диагностики, выходит сотрудница смотрит тупа визуально машину выдает талон ТО и делает страховку и предлагает пройти диагностику "для себя" в Томске))))
MTZ
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 40
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 17:50
Откуда: с. Зырянское
Авто: МТЗ 82, УАЗ 3962
Пол: Мужской

ТО на прокаченном УАЗе

Сообщениеerrror7 15 фев 2012, 23:08

MTZ писал(а):А у нас с нового года талон ТО выдают пока только в Росгосстрахе, при этом без диагностики, выходит сотрудница смотрит тупа визуально машину выдает талон ТО и делает страховку и предлагает пройти диагностику "для себя" в Томске))))

От я не понял...путину поверили, что коррупция в стране отменяется и народ сразу растерялся...20лет катались и ни чё, а теперь паника...как жить дальше, странные дела твои господи...
Аватара пользователя
errror7
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:34

ТО на прокаченном УАЗе

СообщениеСанчелло 15 фев 2012, 23:25

MTZ писал(а):А у нас с нового года талон ТО выдают пока только в Росгосстрахе, при этом без диагностики, выходит сотрудница смотрит тупа визуально машину выдает талон ТО и делает страховку и предлагает пройти диагностику "для себя" в Томске))))

Вот вот ,вчерась так ТО прошел на Логане ) скоро на Уазике поеду туда )
Аватара пользователя
Санчелло
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 34
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 13:37
Откуда: Чернобыльский ЙА
Авто: Пузотерский "Loganza" Недостроеный "Монстро" в гараже...
Пол: Мужской

про регистрацию и ТО на прокаченном УАЗе

Сообщениеmik888 17 фев 2012, 16:04

у меня мамуля страховой агент со стажем, так она сама от своей нынешней "ВЛАСТИ" аж растирялась, все с поклоном идут, просят а веть страховые агенты это ЛЮДИ а не ГАЙци, они за вежлевое челавеческое спасибо и полис и талон ТО вам подадут,автолюбители нужно не теряться а хотя бы на 2112год все сделать, потом кислород перекроют- выборы пройдут, гаи оголодает и привет!!!
Аватара пользователя
mik888
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:41
Откуда: Томская обл. с.Моряковский Затон
Авто: уаз
Пол: Мужской

про регистрацию и ТО на прокаченном УАЗе

СообщениеVanik 27 фев 2012, 09:07

нарисуй номер по новой и едь туда где не знают что он был стерт. у меня товарищ так сделал всё прокатило р.s состарить не забудь чтоб всё натурально выглядело
Аватара пользователя
Vanik
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 11:04
Откуда: Томск
Авто: Уаз Патриот

про регистрацию и ТО на прокаченном УАЗе

СообщениеСанчелло 27 фев 2012, 19:48

Vanik писал(а):нарисуй номер по новой и едь туда где не знают что он был стерт. у меня товарищ так сделал всё прокатило р.s состарить не забудь чтоб всё натурально выглядело

Все к этому и идет ,точнее пришло почти %)
Аватара пользователя
Санчелло
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 34
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 13:37
Откуда: Чернобыльский ЙА
Авто: Пузотерский "Loganza" Недостроеный "Монстро" в гараже...
Пол: Мужской

про регистрацию и ТО на прокаченном УАЗе

СообщениеLeonidKLG 30 апр 2012, 18:33

Санечка писал(а):У меня тут вопрос ,так как у меня номера рамы нет ,по этому со старго хозяина машину не снимали и на меня не ставили
Отправляли на экспертизу ,а я ее профукал
Ездил по доверености

Счас же в связи с новыми правилами ТО ,можно переоформить машину,пройти ТО .получить страховку в любом регионе ,селе ,городе
Если я например привезу машину в Асино (мне просто ближе всего ) на жесткой сцепке или в КАМАЗе и там ее сниму со старого хозяина и переоформлю на себя ,возможно же такое или все равно опять зацепятся за номер рамы,что его
,ну так я его завново нарисую и состарю ,чтоб типо он есть

ТО и страховку я получу врятле из за установленного ГУРа ,ну и ладно .гланое машина на мне будет уже


Возможно такое или как

Значит так:
1. берешь бывшего хозяина + документы и шпаришь в фирму где готовят заявления на снятие и постановку на учет. Там тебе делают договор купли продажи и заявление на снятие с учета + хозяин расписывается в ПТС . Больше хозяин тебе не нужен.

2. Делаешь техосмотр + страховку
3. Едешь на машине к эксперту, тот делает фотки номеров(их отсутствие) готовит материал , платишь ему (с меня взяли 4 тыс.) .Относишь материал в ГИБДД, они открывают на тебя материал "Умышленное уничтожение номеров" , берут с тебя объяснение (пишешь что во время ремонта закрасил номера). Направляют документы в прокуратуру, оттуда приходит отказ о возбуждении дела. Эти бумаги тебе отдают на руки.
4. Если отсутствуют изменения конструкции то без проблем едешь на сверку и ставишь на учет.

5. В твоем случае нужно что бы полицай на сверке не заметил изменение конструкции (видимо через когото)

6. И только когда автомобиль будет зарегестрирован на тебе ты сможешь официально оформить изменение конструкции, предоставив соответствующие документы от завода изготовителя в ГИБДД.

Сегодня уже май, а я с декабря 2011года не могу на учет поставить.
LeonidKLG
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 16:13
Авто: УАЗ-39094, УАЗ-3303, Toyota corona-premio 4 WD
Пол: Мужской

про регистрацию и ТО на прокаченном УАЗе

Сообщениелимон 30 апр 2012, 18:41

LeonidKLG писал(а):Сегодня уже май, а я с декабря 2011года не могу на учет поставить.

Дык все что выше написано это пока идея? Или почему на учет не поставил?
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13069
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

про регистрацию и ТО на прокаченном УАЗе

СообщениеLeonidKLG 30 апр 2012, 21:36

Дык все что выше написано это пока идея? Или почему на учет не поставил?


Сейчас Я на стадии : Направляют документы в прокуратуру, оттуда приходит отказ о возбуждении дела. Эти бумаги тебе отдают на руки.
LeonidKLG
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 16:13
Авто: УАЗ-39094, УАЗ-3303, Toyota corona-premio 4 WD
Пол: Мужской

про регистрацию и ТО на прокаченном УАЗе

СообщениеLeonidKLG 30 апр 2012, 21:52

У меня на сверке влегкую определили что номер самокрашеный. Поэтому и отправили к эксперту. (найти гайца которому мой номер пох.. я не смог. Держутся за место у них же теперь зарплату подняли) ;)


Со страховкой месяц пути искал. Стоко бабок ушло.... :(
LeonidKLG
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 16:13
Авто: УАЗ-39094, УАЗ-3303, Toyota corona-premio 4 WD
Пол: Мужской


Вернуться в Автомобили в целом

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron