багги, а вот хочу ее и все

Иные транспортные средства, пригодные для перевозки джиперов

багги, а вот хочу ее и все

СообщениеТапочка 18 мар 2012, 10:46

Появилась идея приобрести багги.Не сравниваю драйв квадрика ,багги и машины,так как понимаю что они очень различны.И вот теперь хотелось бы знать........кто с ними сталкивался в обслуживание.
И что еще по инфе можно поспрашивать у продавца.Покупка произойдет в принципе не гладя.В питер я за ней уже точно не потащусь,поэтому хочется как можно больше прояснить сейчас.Помогите вопросами.
Кидаю несколько выдержек из переписки о данной технике.


сейчас постараюсь по порядку ответить.

1)Изоляция электропроводки - на китайских образцах мы перебираем все соединения... обычные скрутки переделываем на обжимки и закрываем термоусадкой. водонезащищенные разъемы, даже если они находятся вне зоны доступа воды, промазываются силиконом. По возможности все провода и тросы укладываются в кабель-каналы.

2)Износ резины примерно 30%. Резина Kenda Pathfinder - очень хорошая кроссовая резина. Не китайская.
Можете в яндексе вбить название, он картинки покажет.

3)Запаски нет, но есть для неё кронштейн. По факту - запаску можно купить и китайскую. в том же Кемерово - от Джойнера Мустанга. Там недорогая китайская резина и диски. Если будет надо.

Постоянно таскать запаску - смысла нет. Потому с ней надо таскать и комплект иснтрумента, домкрат и т.п. Иначе колесо будет не поменять. А на дальняк можно и поставить.

4)Лебедки у нас используются хорошие, воды не боятся. тяговое усилие 3500 фунтов, что есть 1659кг.
Оснащаются бепроводным пультом ДУ. Обычно цена с установкой - 12000.

5)Стекло мы делаем в Питере из оргстекла, толщиной 5 мм. Это по факту правильно выгнутый ветровик.
Закрывает половину проема и направляет воздух на крышу. Почему не целое - потому что если закрыть все полностью, тогда после первой лужи ничего не увидите, да и затрется оно от грязи быстро. А в нашем случае - вы всегда смотрите поверх стекла, но при этом на вас не дует. легкий дождь и снег также в салон не попадают. Форма стекла отсекает поток на крышу. Стоит обычно 5000 руб.

Прочность - большая. Не бьется. Хотя, конечно, если кувалдой долбануть - потрескается.

6)Движок - CFMOTO 188. Про него на форуме написано много. Эти моторы у Эрика (ник baggi) в Казахстане на немного других багги прошли уже по 25000 км на прокатных сервисах.
Запчастей на них - море в любом городе, где есть дилеры квадриков CFMOTO, а они есть по моему почти везде!!! с вариатором проблем вообще никаких нет. наоборот - очень удобно на бездорожье - всегда плавная и непрерывная передача крутящего момента к колесам!

7)Производство - можно сказать, что китайско-питерское. Мы получаем машинокомплекты, растамаживая их как готовые машины, чтобы получить документы (ПСМ). Затем в машине усиливается и перекрашивается рама, подвеска, перетряхивается электрика, модернизируется привод дроссельных заслонок, систем охлаждения, выхлопных систем... в технологических картах по 20-30 пунктов!
Могу прислать, если интересно!! всмысле - карту технологическую.

Немного про машинку Valkeasaari. Они с братом профессионалы-подвесочники, машину любили и следили. Пробег 1137 км, можно сказать только обкатку прошла. Как часики работает.

Да, у них максимально облегченная машина - без лебедки. Но лебедка - это детали.

Зато самое главное в ней есть - вечная и прочная рама, хорошо развитая грязезащита, плюс защита ног от всяких веток и т.п. алюмиевый лист - не пластик, если напоретесь на что нибудь - будете целы.

Машина в свое время прошла тот же путь, что и машина OGURCHYKa.

Что касается допов, то мы готовы посодействовать. по реально низким ценам. самое необходимое - это лебедка и стекло. Чехол - штука двоякая. Баггисты предпочитают одеться должным образом и ощущать единение с природой... вода, грязь, брызги. А если нужен закрытый кузов - для этого есть УАЗик

Вы скажите что вам нужно, и мы постараемся сделать лучшее предложение. Эта машина принята нами по трейд-ину и на неё распространяется гарантия еще до 02 июня 2013.
Все обслуживание проводилось у нас, за неё мы отвечаем.

Третий вариант - Joyner Renegade.
Классная тачка, но совсем другая. Это по сути открытый УАЗик с кузовом. Только легкий.

Если ехать на дальняк в лес - лучший вариант.

Если вам нужно удовольствие от управления машиной, море эмоций, море комфорта - то это вы найдете у Bugfastera.

Что касается проходимости, то Ренегад лучше, объективно. В грязи. Но устойчивость у Багфастера намного выше, позволяет поддерживать любую скорость на бездорожье и в любом случае, Багфастер проедет там, куда вы даже не подумали бы заехать на УАЗИке.
Пробег машины - 1137 км.
Год выпуска - 2011г.

В КОМПЛЕКТАЦИИ:
- Усиление рамы Race (проварка ботовых соединений каркаса, распорка между креплениями передних амортизаторов, "крест" за задними сиденьями + распорки дверных проемов);
- Фронтальная алюминиевая грязезащита;
- Фаркоп;
- Брызговики;
- Шноркель.
Общая масса:
500 кг
Размеры:
3035x1685x1465 мм
Двигатель:
33 л.с
Рабочий объем двигателя:
500 куб см
Максимальная скорость:
95 км/ч
Дорожный просвет:
320 мм
Коробка передач:
Вариатор
Объем бензобака:
20л.
Расход топлива:
4-7л./100км.
Тормоза:
Дисковые гидравлические
Привод:
4x4
Вложения
model_big_4f62eb83e8f80.jpg
BC-500
model_big_4f62eb83e8f80.jpg (28.42 КБ) Просмотров: 9220
IMG_1756.JPG
IMG_1756.JPG (53.73 КБ) Просмотров: 9220
IMG_2197.JPG
IMG_2197.JPG (80.29 КБ) Просмотров: 9220
IMG_2232.JPG
IMG_2232.JPG (64.55 КБ) Просмотров: 9220
IMG_2247.JPG
IMG_2247.JPG (69.47 КБ) Просмотров: 9220
IMG_4112.JPG
IMG_4112.JPG (31.32 КБ) Просмотров: 9220
Аватара пользователя
Тапочка
Хороший человекХороший человек
Начинающий флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 15:19
Откуда: Северск
Авто: УАЗ
Пол: Женский

багги, а вот хочу ее и все

Сообщениеkassa 18 мар 2012, 12:00

цены то где?
Аватара пользователя
kassa
По теме пишет
Старый флудер
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 11:27
Авто: TLC-80

багги, а вот хочу ее и все

СообщениеТапочка 18 мар 2012, 12:01

kassa писал(а):цены то где?

цена за красавицу 300
Аватара пользователя
Тапочка
Хороший человекХороший человек
Начинающий флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 15:19
Откуда: Северск
Авто: УАЗ
Пол: Женский

багги, а вот хочу ее и все

СообщениеПал Саныч 18 мар 2012, 13:17

а чем не устраивает такой новый почти за те же деньги?
Вложения
cf625z6largered.jpg
cf625z6largered.jpg (38.16 КБ) Просмотров: 9191
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

багги, а вот хочу ее и все

СообщениеPolina 18 мар 2012, 21:23

Пал Саныч писал(а):а чем не устраивает такой новый почти за те же деньги?

а чем он принципиально другой?
по сути тоже самое..
Аватара пользователя
Polina
Хороший человекХороший человекХороший человек
Мастер международного класса по Эскудингу
 
Возраст: 40
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 02:19
Откуда: Северск
Авто: SUZUKI ESCUDO, TOYOTA RAV 4 5дв, TOYOTA RAV 4 3дв, ЛЕХУС 330 (ПРОДАЕТСЯ)
Пол: Женский

багги, а вот хочу ее и все

СообщениеПал Саныч 18 мар 2012, 21:38

Polina писал(а):а чем он принципиально другой?
по сути тоже самое..

Тоже да не то же... Багги что Тапочка хочет покупать является самоделкой с агрегатами от этого квадра
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

багги, а вот хочу ее и все

СообщениеPolina 19 мар 2012, 00:18

Пал Саныч писал(а):
Polina писал(а):а чем он принципиально другой?
по сути тоже самое..

Тоже да не то же... Багги что Тапочка хочет покупать является самоделкой с агрегатами от этого квадра

ну я так поняла, что не совсем самоделка... диллерские центры даже есть. по крайней мере все усиливается вручную. мне кажется это +
а этот квадр чисто китаец?
Аватара пользователя
Polina
Хороший человекХороший человекХороший человек
Мастер международного класса по Эскудингу
 
Возраст: 40
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 02:19
Откуда: Северск
Авто: SUZUKI ESCUDO, TOYOTA RAV 4 5дв, TOYOTA RAV 4 3дв, ЛЕХУС 330 (ПРОДАЕТСЯ)
Пол: Женский

багги, а вот хочу ее и все

СообщениеTorr 19 мар 2012, 00:25

Мой совет связаться с Сашей Кавышкиным...
он участвует на багги в соревнованиях по России...
подскажет поди чего ценного
Torr
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 47
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 23:45
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1300 МКПП, Toyota LandCruiser 80 4.2TD МКПП, SsangYong Korando 2.9TD АКПП
Пол: Мужской

багги, а вот хочу ее и все

СообщениеСергей Михайлович 19 мар 2012, 00:43

По моему мнению, это не багги, а обычный квадр "side by side", переделанный для спорта.
Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 22:36
Откуда: Северск
Авто: УАЗ Патриот АКПП, 31519, гусеничник самодельный
Пол: Мужской

багги, а вот хочу ее и все

СообщениеТапочка 19 мар 2012, 17:32

Torr писал(а):Мой совет связаться с Сашей Кавышкиным...
он участвует на багги в соревнованиях по России...
подскажет поди чего ценного

Подскажи как?
Пал Саныч писал(а):а чем не устраивает такой новый почти за те же деньги?

Не устраивает наверное отзывами,уж очень настораживает что с первых же дней что-то гремит и стучит.


По этой багги дальше.
Мои вопросы:Постоянный полный привод или подключаемый?Задний ход присутствует?Если полный привод подключаемый ,то подключается жестко или через какой нибудь деффиринциал?Имеются ли блокировки,особенно интересуют межколестные.100 %или нет.Жесткие или не жесткие.Блокировки лсд или лайкрайт.Какая трасмиссия на мостах перед -зад или на приводах?Радиус дисков?Пожалуйста по всем пунктам подробнее?


Пришли ответы.

Ситуация по приводам:

1)Задний привод - дифференциал самоблок. Насколько показывает практика - в грязях, колеса всегда вращались вместе. Производитель никаких данных не дает. При вывешивании работает. Но наверное все таки не 100% жесткость. я просто не видел самоблоков с прям таки 100% жесткостью.
2)подключаем передний привод, подключается жетско, без межосевого диффа.
3)блокируется передний дифференциал. на 100%.

последние два пункта осуществляются в переднем редукторе, электроприводом. То есть кардан, который идет вперед в движение приводится двигателем (на самом деле - приводит то раздатка, просто все это компактно в один блок собрано. карте у КПП и двигателя - один).

Диски 12 дюймов. Размер колес - 25х8-12 впереди и 25х10-12 сзади. В привычных едидицах это где то 205/80-12, 255/65-12.

Вся внедорожная квадрорезина обычно 12-тидюймовая по посадочному диаметру. Влезает до 26 дюймов, на 27 надо проставочки, чтобы вылет наружу сместить.



у машины схема трансмиссии выглядит следующим образом: сквозь картер двигателя насквозь проходит вал, имеется выход спереди мотора и сзади. спереди крепится кардан, передающий вращение на передний редуктор... сзади - через фланец - на задний редуктор. сзади кардана нет, т.к. расстояние крайне мало.

Далее от каждого редуктора - полуоси на колеса. Подвеска полностью независимая.
Аватара пользователя
Тапочка
Хороший человекХороший человек
Начинающий флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 15:19
Откуда: Северск
Авто: УАЗ
Пол: Женский

багги, а вот хочу ее и все

СообщениеПал Саныч 19 мар 2012, 19:58

У квадра заднего дифа нет. мож дядя не силен в тех части?
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

багги, а вот хочу ее и все

СообщениеПал Саныч 19 мар 2012, 20:03

И это... завод то всяго фиговей делает чем самодельщики в гараже
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

багги, а вот хочу ее и все

СообщениеPolina 19 мар 2012, 23:30

Пал Саныч писал(а):У квадра заднего дифа нет. мож дядя не силен в тех части?

а никто не называл эту игрушку квадром...
Аватара пользователя
Polina
Хороший человекХороший человекХороший человек
Мастер международного класса по Эскудингу
 
Возраст: 40
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 02:19
Откуда: Северск
Авто: SUZUKI ESCUDO, TOYOTA RAV 4 5дв, TOYOTA RAV 4 3дв, ЛЕХУС 330 (ПРОДАЕТСЯ)
Пол: Женский

багги, а вот хочу ее и все

СообщениеPolina 19 мар 2012, 23:33

Пал Саныч писал(а):И это... завод то всяго фиговей делает чем самодельщики в гараже

знаешь, а чего мы тогда дорабатываем все свои джипы? Усиливаем тоже все по гаражам? можно было бы ездить на стоковых.. да вот только что-то не хотим без переделок..
Аватара пользователя
Polina
Хороший человекХороший человекХороший человек
Мастер международного класса по Эскудингу
 
Возраст: 40
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 02:19
Откуда: Северск
Авто: SUZUKI ESCUDO, TOYOTA RAV 4 5дв, TOYOTA RAV 4 3дв, ЛЕХУС 330 (ПРОДАЕТСЯ)
Пол: Женский

багги, а вот хочу ее и все

СообщениеПал Саныч 20 мар 2012, 12:35

Для обыденного пользования стоковый квадр имеет проходимость выше среднеподготовленного джипа, и если имеется на руках сумма в 300 тышь то на мой взгляд более рационально взять новый квадромобиль с 2-х летней гарантией чем самоделку из его агрегатов, юзаную и из питера... Темболее что багги заточена под подготовленные кросовые трассы
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

багги, а вот хочу ее и все

СообщениеPolina 20 мар 2012, 21:06

Пал Саныч писал(а):Для обыденного пользования стоковый квадр имеет проходимость выше среднеподготовленного джипа, и если имеется на руках сумма в 300 тышь то на мой взгляд более рационально взять новый квадромобиль с 2-х летней гарантией чем самоделку из его агрегатов, юзаную и из питера... Темболее что багги заточена под подготовленные кросовые трассы

насколько я понимаю - у Наташи к баги лежит душа потому что она вроде как более безопасна. т.е. она планирует, что на ней еще и дети будут кататься в деревне. и вроде как ее сложнее перевернуть чем квадр, поэтому и такой выбор. хотя мое личное мнение - дети ее быстрее сломают, чем перевернут (так же как и квадр) %)
Аватара пользователя
Polina
Хороший человекХороший человекХороший человек
Мастер международного класса по Эскудингу
 
Возраст: 40
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 02:19
Откуда: Северск
Авто: SUZUKI ESCUDO, TOYOTA RAV 4 5дв, TOYOTA RAV 4 3дв, ЛЕХУС 330 (ПРОДАЕТСЯ)
Пол: Женский

багги, а вот хочу ее и все

СообщениеПал Саныч 20 мар 2012, 21:11

ну если хочет, надо брать!
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

багги, а вот хочу ее и все

СообщениеТапочка 21 мар 2012, 11:36

Пал Саныч писал(а):ну если хочет, надо брать!

Н-да.Скорее всего так и произойдет.Шибко негатива в этой машинке не нашли.Еще даю неделю себе ,на так скажем поспать с этой идей(утро вечера мудренее).И если все такое же желание остается.Буду заморачиваться ее сюда доставить.
Аватара пользователя
Тапочка
Хороший человекХороший человек
Начинающий флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 15:19
Откуда: Северск
Авто: УАЗ
Пол: Женский

багги, а вот хочу ее и все

СообщениеКапитан Арктика 21 мар 2012, 13:02

Своим ходом, например...
Капитан Арктика
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 5148
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 11:23
Пол: Мужской

багги, а вот хочу ее и все

СообщениеПал Саныч 21 мар 2012, 13:37

Квадрик новый закажи!
Или сходи в салон, посмотри его в живую. 2 года гарантии как никак!
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

багги, а вот хочу ее и все

СообщениеPolina 21 мар 2012, 16:25

Пал Саныч писал(а):Квадрик новый закажи!
Или сходи в салон, посмотри его в живую. 2 года гарантии как никак!

Паш, у меня муж раньше работал в максмоторсе и в мегамоторсе и когда еще они были единым целым.. так вот, он говорит, что хороший квадр за 300 новый не купишь. надо хотяб 500 (а это совсем другой бюджет). я склонна доверять его мнению. Наташу он уже проконсультировал по этому вопросу.

ПС если мы например надумаем когда-нить что-то подобное купить - то наверное будем брать квадр биарпишный какой-нить.
Аватара пользователя
Polina
Хороший человекХороший человекХороший человек
Мастер международного класса по Эскудингу
 
Возраст: 40
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 02:19
Откуда: Северск
Авто: SUZUKI ESCUDO, TOYOTA RAV 4 5дв, TOYOTA RAV 4 3дв, ЛЕХУС 330 (ПРОДАЕТСЯ)
Пол: Женский

багги, а вот хочу ее и все

СообщениеПал Саныч 21 мар 2012, 16:46

Нормально китайцы делают! Нареканий нет особых.... но в багги то узлы и агрегаты от того же китайского квадра!!! И она ещё и юзаная! 1000 км на мой взгляд для такой техники это нифига не как новый...
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

багги, а вот хочу ее и все

СообщениеPolina 21 мар 2012, 21:23

Пал Саныч писал(а):Нормально китайцы делают! Нареканий нет особых....

ну конечно!
у меня знакомый купил китайца. за пол года весь его переварил! метал сырой какой-то! все отваливается! все усиливать надо. так что китайское качество - пока китайское. ИМХО
Аватара пользователя
Polina
Хороший человекХороший человекХороший человек
Мастер международного класса по Эскудингу
 
Возраст: 40
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 02:19
Откуда: Северск
Авто: SUZUKI ESCUDO, TOYOTA RAV 4 5дв, TOYOTA RAV 4 3дв, ЛЕХУС 330 (ПРОДАЕТСЯ)
Пол: Женский

багги, а вот хочу ее и все

СообщениеПал Саныч 21 мар 2012, 22:10

Я не настаиваю!
Берите багги!
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Другие

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0