"развал-схождение" где сделать?

Вопросы, касающиеся поиска предприятий, производящих требуемые работы, либо оказывающих требуемые услуги
Правила форума
Здесь обсуждаем вопросы поиска предприятий с нужным набором работ и услуг. Разрешены вопросы, встречные наводящие вопросы, и ответы указывающие на такие предприятия. Сообщения из серии "а не проще самому сделать" и "я могу, помочь, недорого" ЗАПРЕЩЕНЫ, для этого есть другие разделы и система личных сообщений.

Регулировка углов установки колёс

СообщениеZhyra 10 сен 2017, 13:29

Кто знает где могут на монтеро спорт сделать сход-развал? и такой вопрос торсионами развал регулируется? заезжал в одну контору всё вышло в ноль но на переднем левом колесе развал не вышел (схождение вышло), колесо завалено. Регулировочные шайбы убрали все. Мастера сказали рычаги гнутые меняй и всё, про то что развал можно торсионами подкрутить они не слышали да я и сам на счёт этого неуверен.
Zhyra
По теме пишет
Читатель

Yandex.Direct

Реклама
Зарегистрируйтесь и читайте форум без рекламы. Кстати, свободное рекламное место справа продается всего за 1000 рублей в месяц.

СообщениеДмитрий. 10 сен 2017, 15:25

Zhyra писал(а):Кто знает где могут на монтеро спорт сделать сход-развал? и такой вопрос торсионами развал регулируется? заезжал в одну контору всё вышло в ноль но на переднем левом колесе развал не вышел (схождение вышло), колесо завалено. Регулировочные шайбы убрали все. Мастера сказали рычаги гнутые меняй и всё, про то что развал можно торсионами подкрутить они не слышали да я и сам на счёт этого неуверен.

Торсионами он точно не регулируется.
Дмитрий.
По теме пишет
Начинающий флудер

СообщениеНиколаич 11 сен 2017, 10:31

Кто сказал что не регулируется? Вот так и мастера в 99% сервисов говорят. С торсионами нужна довольно точная настройка. Если торсион ослаблен, то Машина немного накренится на одну сторону и развал естесственно уйдет. Тут нужен именно опыт-мастера и чутье. Я сейчас таких не знаю в-городе, кто соображает. Поэтому и ниву никому не могу доверить. Одни отмазы, типа тяжело, сложно шайбы вытаскивать, сами вытащите и приезжайте.
Николаич
По теме пишет
Начинающий флудер

СообщениеДмитрий. 11 сен 2017, 11:21

Николаич писал(а):Кто сказал что не регулируется? Вот так и мастера в 99% сервисов говорят. С торсионами нужна довольно точная настройка. Если торсион ослаблен, то Машина немного накренится на одну сторону и развал естесственно уйдет. Тут нужен именно опыт-мастера и чутье. Я сейчас таких не знаю в-городе, кто соображает. Поэтому и ниву никому не могу доверить. Одни отмазы, типа тяжело, сложно шайбы вытаскивать, сами вытащите и приезжайте.

Торсионами регулируют высоту автомобиля,и она должна быть одинаковая с обеих сторон,а уж потом развал.
Дмитрий.
По теме пишет
Начинающий флудер

СообщениеZhyra 11 сен 2017, 12:39

Дмитрий. писал(а):
Николаич писал(а):Кто сказал что не регулируется? Вот так и мастера в 99% сервисов говорят. С торсионами нужна довольно точная настройка. Если торсион ослаблен, то Машина немного накренится на одну сторону и развал естесственно уйдет. Тут нужен именно опыт-мастера и чутье. Я сейчас таких не знаю в-городе, кто соображает. Поэтому и ниву никому не могу доверить. Одни отмазы, типа тяжело, сложно шайбы вытаскивать, сами вытащите и приезжайте.

Торсионами регулируют высоту автомобиля,и она должна быть одинаковая с обеих сторон,а уж потом развал.

так вот если высота разная на 1 см? глазом можно и не увидеть. На стенде развала как я понял это выставляют, и из-за того что машина может набок стоять развал уходит.
Zhyra
По теме пишет
Читатель

СообщениеДмитрий. 11 сен 2017, 13:29

Zhyra писал(а):
Дмитрий. писал(а):

так вот если высота разная на 1 см? глазом можно и не увидеть. На стенде развала как я понял это выставляют, и из-за того что машина может набок стоять развал уходит.

Из-за 1 см развал сильно не уйдёт,можешь сам высоту померить от рычага до отбойника и выставить.
Дмитрий.
По теме пишет
Начинающий флудер

СообщениеДмитрий. 11 сен 2017, 13:37

На Шевченко 40, на ховере н5 перед регулировкой развала сначала торсионы поправили(так как мы сами перед лифтовали чутка и маленько промахнулись,потому что на "глаз делали")потом отрегулировали развал-схождение.
Дмитрий.
По теме пишет
Начинающий флудер

СообщениеKazanova 11 сен 2017, 17:54

А где вообще делают хорошо кроме 79 гв див ? Желательно в кировском рне. про сервис на савиных много противоречивых мнений
Kazanova
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер

СообщениеKadavR 12 сен 2017, 09:56

всё время делал на большой каштачной (объявление тут было в услугах), и афтобус и спринтёр.
только потом надо проверять затяжку гаек на рычагах
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание

Авто: делика 93г. бензинка на механике., спринтёр 91г. автомат

Пред.

Вернуться в Где делают

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1