26 Октября 2008г. День Автомобилиста 2008

Re: День Автомобилиста 2008

СообщениеPaulus 30 окт 2008, 12:40

лимон писал(а):
Paulus писал(а):
лимон писал(а): Вот сибовцы пилу зажали, только у них была

Не зажали пилу, а в ней кончался бензин и не только у них пила была. У меня была пила, у всех кто знал куда едет было все снаряжение. В результате под конец у нас в обоих пилах кончился бенз и далее мы рубились уже без пил...и мы выбрались к 11 вечера потому как очень хотели и стремились к этому!!! А тащить никого не стали так как ребятам надо было еще успеть проделать по трассе 300км до новосиба до утра...хотя может быть кого-нибудь и взяли бы на веревку из рядом стоящих машин если бы у них у кого-нибудь она была(стропа)!!! :evil:


Зажали, они около нас около часа рубилис со своим уазом. Сказали нет бенза в пиле. А через 20 минут пилится начали

около какого часа мы там рубились? как минимум часа 4! И бензина в пиле действительно не было! и желания ныть кому-то дайте нам пилу тоже не было, потому я сел на свою машину и съездил еще за одной пилой и 2умя 110 амперными аккумами, так как свои к ночи уже сели полностью от лебедок. А вы вместо того чтобы ныть что вам зажали пилу (хотя никто вам был и не обязан ее давать) принимали бы к сведению на будущее и опыту набирались!!! А то хрен знает куда приехали: ни веревки нормальной, ни лопаты ни у кого из рядом стоящих машин не было.
Аватара пользователя
Paulus
Хороший человекХороший человекХороший человек
Продавец тюнинга 4х4
 
Возраст: 37
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 20:05
Авто: Ford Super Duty F250/ Dodge Ram 1500

Re: День Автомобилиста 2008

СообщениеLoks 30 окт 2008, 13:06

лимон, ну ты понял свою ошибку? По мнению организаторов (и не только), что бы участвовать в классе стандарт надо было как минимум взять на трассу 2-4 аккумулятора, пару лопат, 2-3 бензопилы, бенза к ним литров 10, пару хайджеков, несколько тросов (но не простых ёмаё!), ну и лебедка не помешала бы. :mrgreen:
А ищо нада бы было вам с сабой бульдозер прихватить! Нивзяли с сабой бульдозер - вот и сидели там всю ночь!
Нифига вы не подготовились! Какой же вы стандарт после этого? :mrgreen:
Аватара пользователя
Loks
Хороший человекХороший человек
Гнутый
 
Возраст: 113
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 09:38
Откуда: Томск
Авто: Tayota
Пол: Мужской

Re: День Автомобилиста 2008

Сообщениеmitek 30 окт 2008, 13:08

Loks
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
mitek
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Зачинщик
 
Возраст: 44
Сообщения: 15237
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 01:57
Откуда: Томск, живу в Пафосе
Авто: UAZ PATRIOT classic, УАЗ 390995
Пол: Мужской

Re: День Автомобилиста 2008

Сообщениеale 30 окт 2008, 13:11

БУГГАГА :twisted:
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30967
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Re: День Автомобилиста 2008

СообщениеKlin 30 окт 2008, 14:08

:mrgreen: :lol:
Аватара пользователя
Klin
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Чистый
 
Возраст: 41
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 00:42
Откуда: Томск
Авто: VW Jetta 1.6
Пол: Мужской

Re: День Автомобилиста 2008

СообщениеMafi707 30 окт 2008, 14:27

Makler писал(а):
Тракторист писал(а):скоро будет нормальная покатушка без болот, а джип-спринт

Интерисует дата и место провидения!

+1
Аватара пользователя
Mafi707
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 41
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 10:52
Откуда: г. Томск
Авто: Уаз буханка(охотник)
Пол: Мужской

Re: День Автомобилиста 2008

СообщениеPaulus 30 окт 2008, 14:36

Loks
да, про бульдозер я что-то забыл.... :D
Аватара пользователя
Paulus
Хороший человекХороший человекХороший человек
Продавец тюнинга 4х4
 
Возраст: 37
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 20:05
Авто: Ford Super Duty F250/ Dodge Ram 1500

Re: День Автомобилиста 2008

Сообщениелимон 30 окт 2008, 21:05

Loks писал(а):лимон, ну ты понял свою ошибку? По мнению организаторов (и не только), что бы участвовать в классе стандарт надо было как минимум взять на трассу 2-4 аккумулятора, пару лопат, 2-3 бензопилы, бенза к ним литров 10, пару хайджеков, несколько тросов (но не простых ёмаё!), ну и лебедка не помешала бы. :mrgreen:
А ищо нада бы было вам с сабой бульдозер прихватить! Нивзяли с сабой бульдозер - вот и сидели там всю ночь!
Нифига вы не подготовились! Какой же вы стандарт после этого? :mrgreen:


Согласен
:D :lol: :D :D :lol:
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13078
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

Re: День Автомобилиста 2008

СообщениеHunter_L 30 окт 2008, 22:01

лимон писал(а):
Loks писал(а):лимон, ну ты понял свою ошибку? По мнению организаторов (и не только), что бы участвовать в классе стандарт надо было как минимум взять на трассу 2-4 аккумулятора, пару лопат, 2-3 бензопилы, бенза к ним литров 10, пару хайджеков, несколько тросов (но не простых ёмаё!), ну и лебедка не помешала бы. :mrgreen:
А ищо нада бы было вам с сабой бульдозер прихватить! Нивзяли с сабой бульдозер - вот и сидели там всю ночь!
Нифига вы не подготовились! Какой же вы стандарт после этого? :mrgreen:


Согласен
:D :lol: :D :D :lol:

+1000
Аватара пользователя
Hunter_L
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Возраст: 58
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 09:55
Откуда: Томск
Авто: Land Cruiser 80
Пол: Мужской

Re: День Автомобилиста 2008

СообщениеЛёха 31 окт 2008, 10:35

что бы тут не говорили, но каждый себя уважающий джипер (даже начинающий и даже на асфальте) да и даже не джипер, а автомобилисть должен иметь как минимум веревку которой можно будет вытащить его автомобиль. А на таких мероприятиях веревка должна быть крепкая, а так же к ней пару шаклов и желательно еще чтоб была лопата.
Если бы у каждого было бы хотя бы это уже проще. А то как говориться "ни говна ни ложки"
Мне каждую поездку вто тоже как то не очень хочется рвать свою стропу обо всех, а то как не выезд так новая стропа.
А пропилу и пр. ни кто не говорит. Чем она Вам поможет если у Вас ни веревки ни лопаты ни домкрата? так докопаться что новосибирцы жиды?
Я перед тем как выехать (когда меня вытащили) первым делом приехал к ниве, чтоб ее завести (прикурить). Вторым делом я спросил есть ли веревка. Ответ понятент. То же самое спросил у терано который сидел весь день посреди лужи и ни каких попыток вооюще небыл. Веревки так же небыло. Вот так потом они и сидели до утра.
Лёха
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 42
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 13:28
Авто: TLC80

Re: День Автомобилиста 2008

СообщениеLoks 31 окт 2008, 11:01

Лёха писал(а):автомобилисть должен иметь как минимум веревку которой можно будет вытащить его автомобиль. А на таких мероприятиях веревка должна быть крепкая, а так же к ней пару шаклов и желательно еще чтоб была лопата.

Возвращаемся к вопросу организации: создается ощущение, что организаторы на старте у автомобилей проверяли только визуальное наличие полного привода.
Ну есть люди не опытные, не знали что с собой взять. Почему на трассу выпускали неукомплектованные автомобили? В среднем 1 трос на 2 автомобиля! За то аптечки проверили :roll:
Видимо даже я мог туда на своем пузотере поехать (аптечка у меня есть) :mrgreen: тогда меня на вертолете бы пришлось доставать от туда :D
Аватара пользователя
Loks
Хороший человекХороший человек
Гнутый
 
Возраст: 113
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 09:38
Откуда: Томск
Авто: Tayota
Пол: Мужской

Re: День Автомобилиста 2008

СообщениеЛёха 31 окт 2008, 11:38

да причем тут организаторы?
каждый автомобилист обязан иметь веревку и даже на асфальте. случилось чего веревку вытащил прицепил и...
Лёха
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 42
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 13:28
Авто: TLC80

Re: День Автомобилиста 2008

СообщениеJu- 31 окт 2008, 11:39

Некоторые водители все-таки оборудованы головой (и у некоторых она даже довольно удачной модели) и немного представляют себе возможности своего авто и содержимое багажника. Сразу оговорюсь, что у меня с собой была только стропа. И четырехлетний ребенок. И опыт езды по грязи за рулем, стремящийся к нулю. Но поскольку на модель головы пока грех жаловаться, я в 6 вечера была наверху. Не без посторонней помощи, конечно.

Понятно, что орги накосячили, но те, кто сидел неподготовленный в грязи от этого краше не становятся, вот я о чем, собственно.
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

Re: День Автомобилиста 2008

Сообщениеpavel214 31 окт 2008, 12:06

Причем все знали куда едут, это же не драг рейсинг.

Если полез в грязь, так надо думать о том, как потом из нее вылазить. А стандарт, не стандарт разницы нет, любой может встать.
pavel214
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:32
Откуда: г.Томск

Re: День Автомобилиста 2008

Сообщениеvalera 31 окт 2008, 16:33

лимон писал(а):
valera писал(а):
лимон писал(а):Обще принято на джип-спринте запрещено использовать спец снаряжение. Да и по логике если начинаешь помогать теряешь время и незачет, исключение аварии и оказание первой помощи пострадавшим.

Кем принято?Когда принято?На кой тогда регламент?Тем более, когда время давно потеряно....


10.13. Экипаж, выехавший за пределы полотна трассы, обязан вернуться на трассу в точке выезда из нее. В противном случае Экипаж пенализируется за нарушение траектории движения.
10.14. Движение по трассе разрешается только в установленном направлении, за исключением случаев, описанных в п.12.13. Нарушитель исключается из соревнований.
10.15. До окончания заезда Экипажу под угрозой исключения из заезда запрещается покидать автомобиль.
10.16. Экипаж, чей автомобиль в процессе соревнований потерпел аварию или вышел из строя вследствие технической неисправности, обязан поставить автомобиль в возможно безопасное место, немедленно его покинуть и выйти за пределы трассы.
Запрещается под угрозой исключения из соревнований пользоваться посторонней помощью во время заезда.

Ё-маё,с какого регламента сия выборка?Таких пунктов в регламенте автошоу "День автомобилиста"НЕТ. :lol: :lol: :lol:
valera
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 50
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:13
Авто: тойота хайлюкс сурф
Пол: Мужской

Re: День Автомобилиста 2008

СообщениеИнженер 31 окт 2008, 19:04

Loks писал(а):Нивзяли с сабой бульдозер - вот и сидели там всю ночь!
Нифига вы не подготовились!


А я всегда свой бульдозер с сабой нашу, вот и прамчал трассу за 58 менуд! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Инженер
ПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонак
Межгалактичезкий инжынер
 
Возраст: 49
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:38
Откуда: Ис Космаса, преземлилсо ф Томске.
Авто: МЯСНОЙ БУЛЬДОЗЕР, БОНЕВУР и ГОНАШНЫЙ ВАГОН
Пол: Мужской

Re: День Автомобилиста 2008

Сообщениелимон 31 окт 2008, 22:01

Лёха писал(а):что бы тут не говорили, но каждый себя уважающий джипер (даже начинающий и даже на асфальте) да и даже не джипер, а автомобилисть должен иметь как минимум веревку которой можно будет вытащить его автомобиль. А на таких мероприятиях веревка должна быть крепкая, а так же к ней пару шаклов и желательно еще чтоб была лопата.
Если бы у каждого было бы хотя бы это уже проще. А то как говориться "ни говна ни ложки"
Мне каждую поездку вто тоже как то не очень хочется рвать свою стропу обо всех, а то как не выезд так новая стропа.
А пропилу и пр. ни кто не говорит. Чем она Вам поможет если у Вас ни веревки ни лопаты ни домкрата? так докопаться что новосибирцы жиды?
Я перед тем как выехать (когда меня вытащили) первым делом приехал к ниве, чтоб ее завести (прикурить). Вторым делом я спросил есть ли веревка. Ответ понятент. То же самое спросил у терано который сидел весь день посреди лужи и ни каких попыток вооюще небыл. Веревки так же небыло. Вот так потом они и сидели до утра.


Интересные вещи расказываешь. У белой нивы лебеда вобще то стоит. У терано трос в багажнике лежал. У меня и стропа и трос железный лежали. Стропу порвали когда дергали. И пилу привезли когда позвонил. Про лопату уже не говорю.Такчто нехер вытыкиваться. И куда ехал знал прекрасно, и в отличие от тебя на стоковой машине доехал до туда же где все сидели. И там стоял на колесах и на грунте, и в принципе дальше мог проехать. Но Я ехал на спринт, а не на трофи-рейд
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13078
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

Re: День Автомобилиста 2008

Сообщениеvalera 31 окт 2008, 22:41

лимон писал(а):
Лёха писал(а):что бы тут не говорили, но каждый себя уважающий джипер (даже начинающий и даже на асфальте) да и даже не джипер, а автомобилисть должен иметь как минимум веревку которой можно будет вытащить его автомобиль. А на таких мероприятиях веревка должна быть крепкая, а так же к ней пару шаклов и желательно еще чтоб была лопата.
Если бы у каждого было бы хотя бы это уже проще. А то как говориться "ни говна ни ложки"
Мне каждую поездку вто тоже как то не очень хочется рвать свою стропу обо всех, а то как не выезд так новая стропа.
А пропилу и пр. ни кто не говорит. Чем она Вам поможет если у Вас ни веревки ни лопаты ни домкрата? так докопаться что новосибирцы жиды?
Я перед тем как выехать (когда меня вытащили) первым делом приехал к ниве, чтоб ее завести (прикурить). Вторым делом я спросил есть ли веревка. Ответ понятент. То же самое спросил у терано который сидел весь день посреди лужи и ни каких попыток вооюще небыл. Веревки так же небыло. Вот так потом они и сидели до утра.


Интересные вещи расказываешь. У белой нивы лебеда вобще то стоит. У терано трос в багажнике лежал. У меня и стропа и трос железный лежали. Стропу порвали когда дергали. И пилу привезли когда позвонил. Про лопату уже не говорю.Такчто нехер вытыкиваться. И куда ехал знал прекрасно, и в отличие от тебя на стоковой машине доехал до туда же где все сидели. И там стоял на колесах и на грунте, и в принципе дальше мог проехать. Но Я ехал на спринт, а не на трофи-рейд

Лично участвовал в эвакуации.Около 19-00 обошли все засевшие экипажи,чтобы собрать ВСЕ троса и стропы и собрали- 1 стропуРаз вы все так были экипированы,то какого вы не дали их для того,чтобы ВАС вытащили быстрее(час истратили на то,чтобы привезти дополнительно 5 строп) :twisted:
valera
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 50
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:13
Авто: тойота хайлюкс сурф
Пол: Мужской

Re: День Автомобилиста 2008

Сообщениелимон 31 окт 2008, 23:07

Valera
Написал же стропу порвали. А с троса четырех метрового сами отказались, не знаю кто некогда было спрашивать. Поз же мой штурман привез (в районе с 10 до 12 часов) 10 или 8 металическую метров 20. Сказали слабовата. Что уговаривать что ли.
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13078
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

Re: День Автомобилиста 2008

СообщениеЛёха 31 окт 2008, 23:17

1. Стальной трос за веревку не считаю. Я принципиально не буду ни кого дергать стальным тросом.
2. тоже самое относится к китайским веревкам которые максимум для жигулей.
Лёха
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 42
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 13:28
Авто: TLC80

Re: День Автомобилиста 2008

СообщениеWasilih 31 окт 2008, 23:35

да... наделали шуму эти соревнования... зато теперь если обьявит кгб о покатухах думаю по паре лопат и верёвок буит в каждом авто... :mrgreen:
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской

Re: День Автомобилиста 2008

СообщениеMick 31 окт 2008, 23:39

Wasilih писал(а):да... наделали шуму эти соревнования... зато теперь если обьявит кгб о покатухах думаю по паре лопат и верёвок буит в каждом авто... :mrgreen:

да и некоторые зрители с собой прихватят :)
Аватара пользователя
Mick
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 3812
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 15:53
Откуда: Томск
Авто: разное
Пол: Мужской

Re: День Автомобилиста 2008

СообщениеФЕНИКС 31 окт 2008, 23:41

Ребята не ругайтесь строп небыло да и ерунда, сам на первые покатушки приехал с 8мм 4 метровым тросом. Итог машина в лесу ночевала. Теперь ВСЕГДА с собой 30 м стропы и лебёдка. Сделаем из этого свои выводы и мы как организаторы и ВЫ как участники.
ФЕНИКС
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:29
Откуда: ТОМСК
Авто: ПАТРИОТ
Пол: Мужской

Re: День Автомобилиста 2008

СообщениеFlanger 31 окт 2008, 23:58

ПАТРИОТ 869 писал(а):Ребята не ругайтесь строп небыло да и ерунда, сам на первые покатушки приехал с 8мм 4 метровым тросом. Итог машина в лесу ночевала. Теперь ВСЕГДА с собой 30 м стропы и лебёдка. Сделаем из этого свои выводы и мы как организаторы и ВЫ как участники.

Помню, помню ;)
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 40
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

Re: День Автомобилиста 2008

Сообщениеdizelist 01 ноя 2008, 00:41

Paulus писал(а):
лимон писал(а): Вот сибовцы пилу зажали, только у них была

Не зажали пилу, а в ней кончался бензин и не только у них пила была. У меня была пила, у всех кто знал куда едет было все снаряжение. В результате под конец у нас в обоих пилах кончился бенз и далее мы рубились уже без пил...и мы выбрались к 11 вечера потому как очень хотели и стремились к этому!!! А тащить никого не стали так как ребятам надо было еще успеть проделать по трассе 300км до новосиба до утра...хотя может быть кого-нибудь и взяли бы на веревку из рядом стоящих машин если бы у них у кого-нибудь она была(стропа)!!! :evil:

а когда лебедку зацепили за теранно, кто кричал, чтоб отцеплялись и некогда нам? пилу не дали - бенза нет, сказали щаз с нивы сольем, сказали масла нет, масло моторное было - нужно только для двухтактных. через полчаса пила работала..
а надо было перед нивой пенек с кулак спилить...
а када начал уазик напару с крузаком круги месить, шансов нам не осталось вовсе...
Аватара пользователя
dizelist
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Дизелист
 
Возраст: 53
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 19:49
Откуда: Томск Южная (Петропавловск Казахстан)
Авто: полтора теранчега и незаметный регулус
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Соревнования

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron