Какую машину выбрать.

Общение на темы, не отнесенные к другим форумам

Какую машину выбрать.

Сообщениеolimpia 14 янв 2016, 00:22

у автомата есть единственное преимущество: на нем удобно ездить на двенадцатисантиметровой шпильке %) на механике на шпильках очень неудобно отжимать сцепление.
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание

Какую машину выбрать.

Yandex.Direct

Реклама
Зарегистрируйтесь и читайте форум без рекламы. Кстати, свободное рекламное место справа продается всего за 1000 рублей в месяц.

Какую машину выбрать.

Сообщениеkassa 14 янв 2016, 00:57

Что то я не понял. А если я в горы не собираюсь ? Есть какие то плюсы? В случае с механикой я могу дергать товарища из чачи разгоняясь со всей дури и не бояться за удар который на себя принимает автомат. Расход с механикой точно меньше. Теперь про прицеп: да на трасе прицеп не чувствуется. Но он сильно чувствуется в заиленном берегу где нужно точно исключить любое автоматическое переключение коробки. Так же часто бывают ситуации когда нужно"выпрыгнуть" из ям, которые уже нарезаны под каждым колесом - на автомате это в принципе не возможно. Или я опять не прав? В общем речь идет про эксплуатацию машины и именно по бездорожью и часто с прицепом, точно с автоматом все ок будет? Дело в том что выбор таких машин с автоматом гораздо больше и они дешевле, проще найти их чем на механике.
kassa
По теме пишет
Старый флудер

Какую машину выбрать.

СообщениеMURTAZA 14 янв 2016, 01:01

kassa писал(а):Что то я не понял. А если я в горы не собираюсь ? Есть какие то плюсы? В случае с механикой я могу дергать товарища из чачи разгоняясь со всей дури и не бояться за удар который на себя принимает автомат. Расход с механикой точно меньше. Теперь про прицеп: да на трасе прицеп не чувствуется. Но он сильно чувствуется в заиленном берегу где нужно точно исключить любое автоматическое переключение коробки. Так же часто бывают ситуации когда нужно"выпрыгнуть" из ям, которые уже нарезаны под каждым колесом - на автомате это в принципе не возможно. Или я опять не прав? В общем речь идет про эксплуатацию машины и именно по бездорожью и часто с прицепом, точно с автоматом все ок будет? Дело в том что выбор таких машин с автоматом гораздо больше и они дешевле, проще найти их чем на механике.

Я на эскудике все время так делаю
MURTAZA
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек

Какую машину выбрать.

СообщениеПроняй 14 янв 2016, 01:06

Я за мкпп с ее минусами.
Проняй
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер

Какую машину выбрать.

СообщениеДим Саныч 14 янв 2016, 01:06

MURTAZA писал(а):Я на эскудике все время так делаю

Да все так делают! И раскачать машину с АКПП не проблема и двигаться в натяг, и выбрать можно одну передачу если так пугают переключения в ненужный момент, нет вероятности заглохнуть на колее как это часто на механике бывают. И дергаем и толкаем, ниче с автоматом не будет, механика-прошлый век
Последний раз редактировалось Дим Саныч 14 янв 2016, 01:08, всего редактировалось 1 раз.
Дим Саныч
Неисправимый флудер

Какую машину выбрать.

Сообщениеale 14 янв 2016, 01:07

MURTAZA писал(а):
kassa писал(а):Что то я не понял. А если я в горы не собираюсь ? Есть какие то плюсы? В случае с механикой я могу дергать товарища из чачи разгоняясь со всей дури и не бояться за удар который на себя принимает автомат. Расход с механикой точно меньше. Теперь про прицеп: да на трасе прицеп не чувствуется. Но он сильно чувствуется в заиленном берегу где нужно точно исключить любое автоматическое переключение коробки. Так же часто бывают ситуации когда нужно"выпрыгнуть" из ям, которые уже нарезаны под каждым колесом - на автомате это в принципе не возможно. Или я опять не прав? В общем речь идет про эксплуатацию машины и именно по бездорожью и часто с прицепом, точно с автоматом все ок будет? Дело в том что выбор таких машин с автоматом гораздо больше и они дешевле, проще найти их чем на механике.

Я на эскудике все время так делаю

+1 тока на сурфе, а чтоб автомат передачу не перекидывал, втыкаешь первую или какую надо по обстоятельствам и погнал...
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила

Какую машину выбрать.

Сообщениеolimpia 14 янв 2016, 01:08

ну т.е. проблема каблуков кроме меня никого не волнует?)))))))))))
olimpia

Какую машину выбрать.

СообщениеДим Саныч 14 янв 2016, 01:10

olimpia писал(а):ну т.е. проблема каблуков кроме меня никого не волнует?)))))))))))

Мы каблуки снимаем когда за руль садимся %)
Дим Саныч
Неисправимый флудер

Какую машину выбрать.

Сообщениеolimpia 14 янв 2016, 01:31

Дима Саныч писал(а):Мы каблуки снимаем когда за руль садимся %)

вот я 7 лет так же мучилась! все время со сменной обувью ездила. а на автомате кайф))) сел и поехал))
olimpia

Какую машину выбрать.

СообщениеKadavR 14 янв 2016, 09:48

Пал Саныч писал(а):еще двухсотки наверняка часто ломаются по окнами кадавровой работы и стоят на аварийках посреди дороги :rofl:

не то слово. каждый второй двухсотый под окнами - поломатый. а каждый третий поломатый под окнами - двухсотый
KadavR
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек

Авто: делика 93г. бензинка на механике., спринтёр 91г. автомат

Какую машину выбрать.

СообщениеПал Саныч 14 янв 2016, 11:09

для эксплуатации на бездоре 105-ку погляди или 61-го.
Пал Саныч
Ездец

Какую машину выбрать.

СообщениеKadavR 14 янв 2016, 11:13

olimpia писал(а):ну т.е. проблема каблуков кроме меня никого не волнует?)))))))))))

не пробовал ни разу в каблуках ездить. если попробую, расскажу впечатления.
хотя знакомые некоторые говорили, что с каблуками удобнее (рост у них небольшой)
KadavR
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек

Авто: делика 93г. бензинка на механике., спринтёр 91г. автомат

Какую машину выбрать.

СообщениеПал Саныч 14 янв 2016, 11:35

а так то крузаковский автомат это штука дюже надёжная ничего ему не бывает
Пал Саныч
Ездец

Какую машину выбрать.

СообщениеBobo 14 янв 2016, 12:55

самый серьёзный минус ватомата на бездоре, это то, что греется падла когда долго нагрузка идёт, приходится всякими допохлаждениями заморачиваться
да и водички если хапнет, помереть может
в остальном автомат удобнее, и все эти байки о невозможности раскачки и дерганья рывком - идут от неумения им пользоваться
Bobo
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
RASPIZDЯЙ

Какую машину выбрать.

Сообщениеmeodin 14 янв 2016, 14:20

Bobo писал(а):самый серьёзный минус ватомата на бездоре, это то, что греется падла когда долго нагрузка идёт, приходится всякими допохлаждениями заморачиваться
да и водички если хапнет, помереть может
в остальном автомат удобнее, и все эти байки о невозможности раскачки и дерганья рывком - идут от неумения им пользоваться
кстати да - греецо если долго...... доп радиаторы ставят...
ну и автомат автомату рознь... на Л200/паджеро-Спорт нынешниз автоматы водички бояцо - в ингибитор попадает..на тойотах (80ка, Прадо78, Сурф про проблемы с автоматами не слышал ) .. на сафариках-60 с ТД42Т автоматы мрут грят, на бензинках нормально а на дизелях умирают - видать с передаточными чота не очень подобрано у дизельных, мож момент ТД42Т не выдерживает
meodin
По теме пишет
Старый флудер

Какую машину выбрать.

Сообщениеkassa 14 янв 2016, 23:03

Про 105ку: а смысл? Если сейчас езжу на 80ке?
Про автомат: ну вот леха Гапонов по осени ездил на своей 70ке испытывать вездеход в сторону красного яра, перегруженный прицеп или древность автомата привела к тому , что он накрылся ( на 70ке!!!) прицеп зацепили за другую машину - jeep, автомат умер на подъезде к мосту. А так да - надежный агрегат.
kassa
По теме пишет
Старый флудер

Какую машину выбрать.

СообщениеTorr 14 янв 2016, 23:26

Прям дежавю, обсуждали это уже кучу раз, проходит время опять тема поднимается :) для целей Тимура пофиг автомат или механика, не так он жестко машины эксплуатирует, а с учетом того что 200 ка будет относительно новой, то оба типа прослужат долго. У меня однажды накрылось сцепление на 80 ке, и один раз на джимнике за последние 8 лет, при карйне жесткой эксплуатации. Автомат удобнее по городу в пробках и на болоте, тронуться без пробуксовки. Механика предпочтительней всеже при буксировке прицепа и в экспедициях. Температура работы, высокогорье, возможность завести с толкача на веревке тоже плюс механики.
Torr
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек

Авто: Suzuki Jimny Sierra 1300 МКПП, Toyota LandCruiser 80 4.2TD МКПП, SsangYong Korando 2.9TD АКПП

Какую машину выбрать.

СообщениеNomads 14 янв 2016, 23:33

kassa писал(а):Про 105ку: а смысл? Если сейчас езжу на 80ке?
Про автомат: ну вот леха Гапонов по осени ездил на своей 70ке испытывать вездеход в сторону красного яра, перегруженный прицеп или древность автомата привела к тому , что он накрылся ( на 70ке!!!) прицеп зацепили за другую машину - jeep, автомат умер на подъезде к мосту. А так да - надежный агрегат.

осталось узнать причины смерти. мне кажется все таки перегрев.
Nomads

Вопрос про Jeep

Сообщениеavt1964 31 мар 2016, 15:36

Давайте сразу скажу
-НИКАКОЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ(ни личной, ни тем более, уж финансовой)
И уже тем более, я не "вербую" в "секту АА, как многие тут считают.
-Просто ссылка, не более того!
Интересный(на мой взгляд) вариант "говнолаза" и как раз "Мопар"
http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=83794
avt1964
Хороший человекХороший человекХороший человек
Неисправимый флудер

Авто: Chevrolet Tahoe GMT-400 1500 LT 1998 г.в. 5дв 5,7 л.,VORTEC 4AWD

Вопрос про Jeep

Сообщениеskat 31 мар 2016, 15:58

По твоей ссылке "Извините, мы не можем найти это!"
что такое "секта АА" ?

Мопар - это упаковщик, а не производитель....
skat
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек

Вопрос про Jeep

Сообщениеavt1964 31 мар 2016, 16:58

skat писал(а):По твоей ссылке "Извините, мы не можем найти это!"
что такое "секта АА" ?

Мопар - это упаковщик, а не производитель....

Странно.
У меня открывается.
Может потому что я зашёл под своим профилем?

Да, Мопар производитель запчастей, типа АСDelco, но как-то принято на фридоме Мопаром называть Крайслер
Ладно, это так, к слову.
Фотки и текст (хотя с фотками и текстом) уже похоже на какую-то "заинтересованность" и "вербовку" :rofl: :rofl: )

Jeep Cherokee XJ
- 1991
- 250000
- 4,0
- состояние сильно на любителя
- 300 000
- Андрей 8-926-233-семь семь- восемь восемь

Машина для легкого бездорожья )
- Силовой обвес по кругу
- Свампера 32
- Лебедка comup 9500(но фотографии без нее) бампер под вертикалку сварен
- OXI в обоих мостах, пробег менее 2000 (сейчас пара таких новых блокировок тысяч 120 выйдет)
- дисковые тормоза
- шрусы от Гранда
- внутренний каркас
- два генератора
- еще дофига всего по мелочи
019.jpg
019.jpg (189.63 КБ) Просмотров: 405

020.jpg
020.jpg (215.15 КБ) Просмотров: 405

026.jpg
026.jpg (122.81 КБ) Просмотров: 405

Про секту АА.
Как ни крути, в Сибири(которой я называю часть страны от Урала до Камчатки и Тихого Океана) человек, владеющий АА(американским авто) - "белая ворона" (в лучшем случае).
Это "непатриотично"(и не только потому, что это не JDM, "Корея" или всё таки занявшие свои "Ниши" в Сибири "немцы" и "французы"), это "дорого", "синдром БЧД" и "машины тех, у кого в детстве в песочнице отбирали игрушки"(если речь о рамном внедорожнике)- уж не говоря о том, что "деньги потраченные на топливо, можно потратить с большим толком" и "что нужно глушить движок на заправке, иначяе никогда не заправишь"
-Много стереотипов об АА, у тех, кто никогда ими не владел, а знает всё "от грамотных людей",

И в общем-то, большинство владельцев АА, индивидуалисты, не особо стремящиеся к общению к подобными им "предателями"(исключение Иркутская "диаспора" любителей АА).
Нет у нас, Сибирских владельцев АА никаких особых встреч, "слётов", мест для "тусовок" типа "УП" Шеви Клана и прочего.
Само собой, пообщаться с владельцами АА хочется, тем более, что уж понтоваться, для многих Сибиряков АА это чаще всего "герои фильмов", а не машина, стоящая у соседнего подъезда(как в России, сиречь, "ЗаУралье")

И конечно, в моём понимании, люди,. владеющие АА(ОСОБЕННО СТАРЫМ!) в Сибири, действительно, "сектанты" %) %)
Ну а Томская "секта" "Жиповодов" и маленькая "секточка" владельцев "Линкольн-Навигаторов" это действительно, редкость и тем они и интересны.
Нет в Томске ни "клуба любителей Фордов" ни "любителей GM"(речь об "имперских авто, а не о машинах для третьих стран), насколько я владею информацией.
avt1964
Хороший человекХороший человекХороший человек
Неисправимый флудер

Авто: Chevrolet Tahoe GMT-400 1500 LT 1998 г.в. 5дв 5,7 л.,VORTEC 4AWD

Какую машину выбрать.

СообщениеПал Саныч 31 мар 2016, 23:00

первый слог слова "говнолаз" это прям в точку!
тайоту надо брать. дизельную. под номером 200
Пал Саныч
Ездец

Кто кого где видел (полнейшее палево)

СообщениеBeXa 04 дек 2016, 11:43

Даже не знаю куда запостить...
Знакомый заезжал, он переплюнул мою белую Мазду %)
Вложения
IMG_20161204_113405_HDR.jpg
IMG_20161204_113343_HDR.jpg
IMG_20161204_113329_HDR.jpg
IMG_20161204_113426_HDR.jpg
BeXa

СообщениеSlava-387 04 дек 2016, 21:39

Извращенцы. :rofl:
Slava-387

СообщениеПал Саныч 05 дек 2016, 07:37

классическая крыса :rofl:
Пал Саныч
Ездец

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0