Поползли 2013

Поползли 2013

СообщениеSkay 07 апр 2013, 18:45

Ju- писал(а):
jam писал(а):Если бы..., то мы б на полтора часа раньше...

какая знакомая ситуация %)

ну как бы слава богу хватило нам и этого времени, всем спасибо... отдельно моим навигаторам копателям толкателям Сане и Косте СПАСИБО!!! без вас я бы так не проехал :trophy: :trophy: :trophy:
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

Поползли 2013

СообщениеКапитан Арктика 07 апр 2013, 18:57

Неправда, никого я не пугал.
Вопрос: Как там дальше была ситуация? Ответ: Опа полная (я имел ввиду, что у нас как раз там умерло сцепление и ехали мы просто ужасно, что они имели ввиду, выпытывая у меня великую военную тайну всех джиперов - не знаю).
Вопрос: так может есть где развернуться? Ответ: да, буквально через сто метров выход узкоколейки на газопровод - асфальт. Там все и разворачиваются.
Кого я пугал?
Нам разъехаться надо, а они на траках буксуют, один машину ручкой толкает лениво, двое думают и еще вопросы задают - продай мол, Андрюх, Родину джиперскую недорого- что там да как дальше на маршруте....
Капитан Арктика
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 5150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 11:23
Пол: Мужской

Поползли 2013

СообщениеVik 07 апр 2013, 19:00

Проходимец
ЕСЛИ БЫ пошли только на березоречку и назад, мы бы и Скаю угрожали)... ЕСЛИ БЫ нам не попалась шнива на траках дважды на газопроводе и крузак, мы бы так же скаю угрожали, потому что было бы у нас +2 часа как раз до взятия точек литовского кладбища, по крайней мере 2. ЕСЛИ БЫ мы реально знали все дороги, которые чищенные - у нас было бы +3 - 4 часа, и был шанс взять 9 точек. ЕСЛИ БЫ повелитель навигатора ехал не только по навигатору, но со знаниями местности..., мы свернули не туда, и потеряли очень много...просто массу времени, когда через 40 минут уперлись в бруст 3м в высоту %) то есть , не заблудившись - мы бы не встретили Шниву на газопроводе, так как она еще не дошла к этому времени до газопровода, мы бы не встретили крузак на узкоколейке, потому что он в это время был на точке, либо подходил к ней. так что все точки кроме 3й (теоритически конечно) собрали бы.. кстати - ЕСЛИ БЫ та дорога, по которой мы уперлись в бруст была откопана - мы бы взяли абсолютно все точки и еще с запасом времени на финиш... но тогда бы на встречу по узкоколейке встретили бы либо крузак, либо Эскудик, а там уже смотря где встретили)) оооххх... сколько же в нашем деле "если бы"...
В любом случае мы ни разу не расстроились с Джонни, очень рады за то что Ваши экипажи взяли призовые первые места!
мы рискнули, просто так сложились обстоятельства
Аватара пользователя
Vik
Хороший человекХороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 34
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:42
Откуда: г. Кемерово, г. Мариинск, г. Томск, г. Санкт - Петербург
Авто: Bronto Рысь. Mazda 626.
Пол: Мужской

Поползли 2013

СообщениеКапитан Арктика 07 апр 2013, 19:08

Риск был обоснован, но надо было для подстраховки сначала взять Березореченскую точку. Дорогу на 86-ой по состоянию видно, по навигатору - больше 20 км до ближних точек, понимаете, что даже при оптимистическом раскладе встречных разъездов у вас уйдет два с лишним часа на маршрут туда-обратно. Хотя если бы уложились, да, у вас бы было минимум 7 точек даже не заезжая в Березоречку.
Капитан Арктика
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 5150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 11:23
Пол: Мужской

Поползли 2013

Сообщениеolimpia 07 апр 2013, 19:12

Vik писал(а):ЕСЛИ БЫ повелитель навигатора ехал не только по навигатору, но со знаниями местности...

вово, неверный выбор штурмана и оппа %)
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Поползли 2013

СообщениеSkay 07 апр 2013, 19:18

у нас всего лишь было ОДНО!! ЕСЛИ БЫ... мы потеряли 1,5 часа копания на первых 300 метрах на газопроводе где закончилась чищенная дорога... на 12м км дороги на 86 квартал мне все таки удалось победить свой азарт... разум говорил что не успеем, но азарт гнал вперед вперед вперед, ключевую роль сыграло мое участие в МВД с Проходимцем и гундос %) АВшки что ехать нам еще долго предолго, итог один развернулись и полетели назад... хотя на мой взгляд мы были очень близки к взятию точек на 86м квартале и возможно уложились бы в зачет, но риск был ооочень велик оказаться вообще неудел, но как оказалось хватило и этого, всем Спасибо)))
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

Поползли 2013

СообщениеПолосатый 07 апр 2013, 19:59

011-ые, отписываемся, сначала брали боижние точки, на 86 даже не сунулись, поехали по газопроводу за 6, где потеряли два с половиной часа, проехав всего километр, шли по левой стороне закапываясь каждые метров семьсот, пока нас не сдернул крузак, не помню номера, спасибо кстати им, после этого ушли на право и полетели за березореченской точкой, где взяли ее и понеслись обратно за час до финиша. Там же столкнулись с Полиной и дышали ей в спину до глубокой лужи ( это всо вдоль газопровода) а на луже хапанули воды и встали минут на десять. Не успели на 86, рванули к финишу)
Полосатый
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 19:45
Авто: MITSUBISHI PAJERO II
Пол: Мужской

Поползли 2013

СообщениеКапитан Арктика 07 апр 2013, 20:02

У Готмана не оказалось ни гундоса ни опыта МВДшек...
Сидит человек в гараже, света белого не видит.
Капитан Арктика
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 5150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 11:23
Пол: Мужской

Поползли 2013

Сообщениеskat 07 апр 2013, 20:04

а у меня тожа было одно НО %) так бы я выйграл :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
skat
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 16:05
Откуда: Томск
Авто: JEEP Grand Cherokee 4.7 H.O
Пол: Мужской

Поползли 2013

СообщениеКапитан Арктика 07 апр 2013, 20:06

Полосатый писал(а):011-ые, отписываемся, сначала брали боижние точки, на 86 даже не сунулись, поехали по газопроводу за 6, где потеряли два с половиной часа, проехав всего километр, шли по левой стороне закапываясь каждые метров семьсот, пока нас не сдернул крузак, не помню номера, спасибо кстати им, после этого ушли на право и полетели за березореченской точкой, где взяли ее и понеслись обратно за час до финиша. Там же столкнулись с Полиной и дышали ей в спину до глубокой лужи ( это всо вдоль газопровода) а на луже хапанули воды и встали минут на десять. Не успели на 86, рванули к финишу)

А, вспомнил, мы Вас видели на левой нитке закопавшихся, когда обратно чахлили, еще побибикали вам.
Молодца, что так быстро обратно обернулись, почти догнали, пока мы на Таганские две точки ездили.
Капитан Арктика
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 5150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 11:23
Пол: Мужской

Поползли 2013

СообщениеSkay 07 апр 2013, 20:08

Проходимец писал(а):У Готмана не оказалось ни гундоса ни опыта МВДшек...
Сидит человек в гараже, света белого не видит.

у Готмана колоссальный опыт ЧС
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

Поползли 2013

Сообщениеkronibis 07 апр 2013, 20:20

Полосатый писал(а):011-ые, отписываемся, сначала брали боижние точки, на 86 даже не сунулись, поехали по газопроводу за 6, где потеряли два с половиной часа, проехав всего километр, шли по левой стороне закапываясь каждые метров семьсот, пока нас не сдернул крузак, не помню номера, спасибо кстати им, после этого ушли на право и полетели за березореченской точкой, где взяли ее и понеслись обратно за час до финиша. Там же столкнулись с Полиной и дышали ей в спину до глубокой лужи ( это всо вдоль газопровода) а на луже хапанули воды и встали минут на десять. Не успели на 86, рванули к финишу)

а мы все гадали, что с вами случилось... но у вас финиш был на полчаса позже, а у нас каждая секунда на счету, поэтому остановиться даже вариантов не было, так что извините... но мы честно попереживали за вас, и за то что не смогли остановица.


ну и эта... на будущее. категорически не стОит так плотно висеть на хвосте у впереди идущего с такими скоростями и в таких условиях!!! любой казус у нас впереди и резкая остановка автоматически влечет за собой 2 разбитые машины и ОЧЕНЬ много головняка!!!.. одним словом думайте головой ДО того как, а не после )))) Полинка сильно гневалась все время пока вы висели на хвосте именно по вышеописанному поводу.
Аватара пользователя
kronibis
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 01:10
Откуда: Симисятый
Пол: Мужской

Поползли 2013

СообщениеFlanger 07 апр 2013, 20:30

Экипаж на Шниве ездил впервые. Он вам не сильно угрожал. Я только не пойму почему они не взяли 5 точек, а только 4...
ЕСЛИ БЫ не сраный мотор, раскладка была бы совсем другой :)
А Готман просрал из-за своей упертости, его правда дезинформировал экипаж Ская, но это их дело.
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

Поползли 2013

Сообщениеkronibis 07 апр 2013, 20:33

а че в итоге к клину то привело?...
Аватара пользователя
kronibis
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 01:10
Откуда: Симисятый
Пол: Мужской

Поползли 2013

СообщениеSkay 07 апр 2013, 20:34

Flanger писал(а):Экипаж на Шниве ездил впервые. Он вам не сильно угрожал. Я только не пойму почему они не взяли 5 точек, а только 4...
ЕСЛИ БЫ не сраный мотор, раскладка была бы совсем другой :)
А Готман просрал из-за своей упертости, его правда дезинформировал экипаж Ская, но это их дело.

пардон, это где мы дезу им дали??? или они посчитали что мы взяли точки на 86 когда оттуда возвращались и встретили его на газопроводе на свертке на 86й??
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

Поползли 2013

СообщениеКапитан Арктика 07 апр 2013, 20:35

Дим, если бы не наше сраное сцепление, то же бы другой расклад был. И если бы у 710-го болт сраным не оказался.
Капитан Арктика
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 5150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 11:23
Пол: Мужской

Поползли 2013

Сообщениеjam 07 апр 2013, 20:45

С Готманом мы даже парой слов не обменялись, так как торопились. А то что он туда тоже ломанулся это уже не наши проблемы. Мы туда тоже на разведку пошли и вовремя остановились, так что по моему все абсолютно честно. То что ты Дима сам смог бы побороть азарт и после березоречки пойти сразу в Киреевск совсем не факт. Тогда на трассе правильность этой стратегии была лишь умозрительной.
Аватара пользователя
jam
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:18
Откуда: Томск
Авто: пузатер СантаФе
Пол: Мужской

Поползли 2013

СообщениеFlanger 07 апр 2013, 21:24

От вас слышал. Костя, от тебя конкретно. Ты мне лично сказал.
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

Поползли 2013

СообщениеFlanger 07 апр 2013, 21:25

kronibis писал(а):а че в итоге к клину то привело?...

Моя карма наверное, хотя я считал себя таким охуен...м
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

Поползли 2013

Сообщениеjam 07 апр 2013, 21:32

Flanger писал(а):От вас слышал. Костя, от тебя конкретно. Ты мне лично сказал.

Не-е, я не так говорил :) Я говорил, что мы пересеклись на том перекрестке и наш выезд из леса можно было воспринять как руководство к действию, к нашему счастью Олег так и поступил. Если это можно назвать дезой, то пусть это деза, но абсолютно честная :)
Аватара пользователя
jam
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:18
Откуда: Томск
Авто: пузатер СантаФе
Пол: Мужской

Поползли 2013

СообщениеTema 07 апр 2013, 21:35

Flanger писал(а):
kronibis писал(а):а че в итоге к клину то привело?...

Моя карма наверное, хотя я считал себя таким охуен...м

Ауру с вечера не почистил , вот и результат .
Аватара пользователя
Tema
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 43
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 01:56
Откуда: не помню-темно было
Авто: niva 213
Пол: Мужской

Поползли 2013

СообщениеFlanger 07 апр 2013, 21:43

Зато это к лучшему. Поставив мощный мотор получу еще больше проходимости. Для такого веса удельная мощность на единицу веса будет почти оптимальной.
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

Поползли 2013

СообщениеКапитан Арктика 07 апр 2013, 21:49

jam писал(а):
Flanger писал(а):От вас слышал. Костя, от тебя конкретно. Ты мне лично сказал.

Не-е, я не так говорил :) Я говорил, что мы пересеклись на том перекрестке и наш выезд из леса можно было воспринять как руководство к действию, к нашему счастью Олег так и поступил. Если это можно назвать дезой, то пусть это деза, но абсолютно честная :)

Я вот тоже шнивоводам абсолютно честно сказал, что все разворачиваются здесь. Просто у остальных опыта побольше - они меня ни о чем спрашивать не рисковали.
Хотя Готман подходил на газопроводе, просил показать на что способна Луиза (на тот момент без сцепы и кипевшая).
Я совершенно дезинформационно промолчал в ответ. Под впечатлением этого молчания он, однозначно, и поехал на кладбище, пусть и литовское. А еще - он мало стравился.
Последний раз редактировалось Капитан Арктика 07 апр 2013, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Капитан Арктика
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 5150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 11:23
Пол: Мужской

Поползли 2013

СообщениеГотман 07 апр 2013, 21:49

Skay писал(а):на мой взгляд мы были очень близки к взятию точек на 86м квартале и возможно уложились бы в зачет, но риск был ооочень велик оказаться вообще неудел, но как оказалось хватило и этого, всем Спасибо)))


На самом деле вы были далеки от взятия этих точек. По навигатору дорога, с которой вы выехали на газопровод, вроде должна была вести на точку номер 3. На самом деле она проходит мимо нее. Мы доехали до развилки возле лесопилки (это километров наверно 30 осталось до тимирязевской трассы), и поехали по правой ветке дороги в обратном направлении. Там сначала мы нашли и взяли точку 1, а потом нашли точку 3. Я местность не знаю, в Гармине этих дорог тоже нет, думали, что выйдем снова на газопровод через точку 3 либо через 2 и 4, закольцевав маршрут. Но не хватило времени и стал кончаться бензин. В общей сложности наездили за этап порядка 120!!! км. по лесным дорогам и газопроводу. О решении ехать туда сожалений нет, ехали скорее не на результат, а на интерес взятия точек, взяв точку 1 решили, что либо найдем дорогу через оставшиеся точки и выйдем на газопровод, либо слив этапа, что и вышло. Есть два непроверенных варианта этой версии с дорогами, в силу наступившей темноты и топлива в баке.
Машина - стандартная Нива 21214М, даже без лифта, резина 215/75R15 Hankook I-Pike на камерах, спереди 0,5 атм, сзади - 0,4. Ни один сосок камер даже не наклонился при этом, хотя буксовали много, в т.ч. и по трапам. Вот наш ответ теоретикам бескамерных колес, разувающихся при травлении на каждом шагу.
Видели, как едет Проходимец на ЛуАЗе на медведях 235/75R15 с давлением 1атм (со слов его штурмана). По газопроводу он не ехал, а копал и трахался с трапами, несмотря на малый вес и огромный просвет. Да и визуально резина сплющена не была. Т.е. толку от 1 атм очень и очень мало.
Никто нас не дезинформировал. Да, поначалу, увидев машину Ская, мы подумали, что он нашел точку. Но позднее, проехав немало километров, заметили, что дорога перестала быть накатанной, т.е. сегодня по ней никто не ездил. Тогда и было принято решение двигаться дальше, и либо найти кольцевую дорогу и взять остальные точки, либо неизвестно что.
Последний раз редактировалось Готман 07 апр 2013, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Готман
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 43
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:47
Авто: ГАЗ 21/ВАЗ2123/Suzuki Samurai/УАЗ-Патриот/УАЗ 31512
Пол: Мужской

Поползли 2013

СообщениеКапитан Арктика 07 апр 2013, 21:54

Штурман тебя тоже дезинформировал. И с трапами трахались для отвода глаз. Сработало - вы уехали на 86-ой.
Капитан Арктика
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 5150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 11:23
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Соревнования

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0