О зловредных зелёных

Вопросы и предложения здесь

О зловредных зелёных

СообщениеPilgrim 27 дек 2013, 21:55

Блин, тему пора поднять, шоб не расслаблялись на НГ.
Почему, я не могу по истечении 0,5 года добавить репутацию участнику форума?
Если я кому-то не дал репутации в этот промежуток, значит не могу. Шо за х...нь.
Это уж обсуждалось, а результатов нет.
ЗЕЛЁНЫЕ, только не надо ссылаться на Гуру, Вы прокладка между нами и им Бородатым, вот и решайте. :P
Аватара пользователя
Pilgrim
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:45
Откуда: страна Колпандия
Авто: PATRIOT и еще несколько *474**70
Пол: Мужской

О зловредных зелёных

СообщениеWasilih 28 дек 2013, 01:10

Pilgrim писал(а):Вы прокладка между нами и им Бородатым,

ну слава богу хоть так... а не из другого места прокладка... %) %)
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской

О зловредных зелёных

СообщениеPilgrim 28 дек 2013, 01:38

Wasilih писал(а):
Pilgrim писал(а):Вы прокладка между нами и им Бородатым,

ну слава богу хоть так... а не из другого места прокладка... %) %)

Василич, я в данный момент не шутил, а обозначил наболевший вопрос. И не только свой.
Аватара пользователя
Pilgrim
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:45
Откуда: страна Колпандия
Авто: PATRIOT и еще несколько *474**70
Пол: Мужской

О зловредных зелёных

СообщениеWasilih 28 дек 2013, 02:03

Pilgrim
ответ будет таким... не надо плюсовать одним и тем же...
зы... тоже задавал такое...
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской

О зловредных зелёных

СообщениеPilgrim 28 дек 2013, 02:25

Wasilih писал(а):Pilgrim
ответ будет таким... не надо плюсовать одним и тем же...
зы... тоже задавал такое...

Зы, а нафига мне ещё кому-то НА ХАЛЯВУ плюсовать, если я осторожен в своих решениях, а человек несколько раз за какое-то время заслужил плюс (с моей точки зрения), а я не могу его отметить. Ведь раздача +, это чисто субъективное дело и почему меня ставят в рамки "типа дай ещё комунить плюсиков, тогда и этому форумчанину сможешь добавить плюсик"?
Аватара пользователя
Pilgrim
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:45
Откуда: страна Колпандия
Авто: PATRIOT и еще несколько *474**70
Пол: Мужской

О зловредных зелёных

СообщениеWasilih 28 дек 2013, 02:44

Pilgrim писал(а):а нафига мне ещё кому-то НА ХАЛЯВУ плюсовать

Wasilih писал(а): тоже задавал такое...

Wasilih писал(а):ответ будет таким... не надо плюсовать одним и тем же...
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской

О зловредных зелёных

Сообщениеmitek 28 дек 2013, 03:12

Попробую логику системы нарисовать.

Репутация нужна чтобы обозначить наиболее полезные (с точки зрения любого участника) сообщения и, в конечном итоге, их авторов.

но, по природе своей, баллы репутации имеют субъективное происхождение, ведь нет ни одного критерия, когда и кому кто что влепит. С другой стороны, чтобы выделить лучшие (или наоборот худшие) сообщения, надо, чтобы было с чем их сравнивать. Так что, более ценные с точки зрения системы баллы это те, которые ставят те участники, кто много и внимательно читает форум. А такие участники дают много баллов разным сообщениям и с проблемой невозможности поставить балл не сталкиваются. Честное слово, ни разу я лично не уперся в то чтобы пойти поискать кого то, кому ченить лишь бы влепить, а потом отметить нужное мне сообщение.

это первый и основной момент, с авторами системы я согласен, что для достижения цели так правильнее.

ну и второстепенные негативные последствия, которых удается этим избежать это накрутки и девальвация баллов. К сожалению, накрутки у нас уже встречались. И чрезмерное накопление баллов тоже снижает их ценность. Лучше пусть 100 человек дадут в репку по баллу, чем один всю сотню нашлепает. Согласитесь, в первом случае баллы ценнее.

Резюме: данный запрет стимулирует активное чтение форума вместо зацикливания на узком кругу тем и авторов.
PS. Да, раздел за гаражом первым делом выбыл из игры.
Аватара пользователя
mitek
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Зачинщик
 
Возраст: 44
Сообщения: 15237
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 01:57
Откуда: Томск, живу в Пафосе
Авто: UAZ PATRIOT classic, УАЗ 390995
Пол: Мужской

О зловредных зелёных

Сообщениеmitek 28 дек 2013, 03:26

Начало истории тут topic1972.html
Аватара пользователя
mitek
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Зачинщик
 
Возраст: 44
Сообщения: 15237
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 01:57
Откуда: Томск, живу в Пафосе
Авто: UAZ PATRIOT classic, УАЗ 390995
Пол: Мужской

О зловредных зелёных

СообщениеPilgrim 28 дек 2013, 03:32

mitek
Гуру, ты прав.
1. Загаражье, я нетрогаю.
2. темы читаю постоянно (ну по мере возможности)
а вот 3. - ну редко я ставлю плюсики (характер такой долбанутый), а тут захотелось форумчанину + приплюсовать, ан нет, я оказывается за последние пол года, только ему и поставил 1 плюсик, и система требует "ты типа другим поставь плюсик и тогда может быть здесь добавишь"
4. Согласен, что репутация - это чисто субъективное мнение (писал выше)

В любом случае, я высказал своё мнение, а решать уж тебе.
Аватара пользователя
Pilgrim
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:45
Откуда: страна Колпандия
Авто: PATRIOT и еще несколько *474**70
Пол: Мужской

О зловредных зелёных

СообщениеPilgrim 28 дек 2013, 03:38

mitek писал(а):Начало истории тут topic1972.html

Ага проштудировал.

Выписка
Если конкретное сообщение показалось лично Вам полезным (информативным, приятным, и т.д.) ставим "+" (Зеленый кулак в репу).
Соответственно за бесполезные-неинформативные-неприятные, на Ваш взгляд, сообщения ставим "-" (Красный кулак в репу). В поле "комментарий" ОБЯЗАТЕЛЬНО выражаем своё мнение (должен же человек знать за что ему в репу дали). На незаполненные комментарии можно жаловаться модераторам, будем принимать меры.

Так вот почему мне не дает прога дать в репу ,через пол года , тому же форумчанину, если я комуто не постучал по репе + или -.?
Аватара пользователя
Pilgrim
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:45
Откуда: страна Колпандия
Авто: PATRIOT и еще несколько *474**70
Пол: Мужской

О зловредных зелёных

Сообщениепапа ЛёшА 28 дек 2013, 09:29

Pilgrim писал(а):
mitek писал(а):Начало истории тут topic1972.html

Ага проштудировал.

Выписка
Если конкретное сообщение показалось лично Вам полезным (информативным, приятным, и т.д.) ставим "+" (Зеленый кулак в репу).
Соответственно за бесполезные-неинформативные-неприятные, на Ваш взгляд, сообщения ставим "-" (Красный кулак в репу). В поле "комментарий" ОБЯЗАТЕЛЬНО выражаем своё мнение (должен же человек знать за что ему в репу дали). На незаполненные комментарии можно жаловаться модераторам, будем принимать меры.

Так вот почему мне не дает прога дать в репу ,через пол года , тому же форумчанину, если я комуто не постучал по репе + или -.?

такой большой мальчик %) %) %) зайди в тругую ветку, пастафь иму там плюсиг, а в коментах напищи мол эт те за другое.
папа ЛёшА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Славянин
 
Возраст: 59
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 17:36
Откуда: Томская обл. с.Кривошеино
Авто: NISSAN ВАРВАРА 060
Пол: Мужской

О зловредных зелёных

Сообщениеевген989 28 дек 2013, 09:37

мона эти законы абайти раз в год! вот так напирмер viewreputation.php?id=3261 :rofl:
один день, и пятнацать минут.. %)
а сама главно все, повышеописаным правилам :rofl:
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

О зловредных зелёных

СообщениеJu- 28 дек 2013, 10:10

Удивительно, что столько людей этим занимается %) Сама никому не ставлю и в свою не смотрю. Потому что если прикинуть соотношение количества зеленых квадратиков и сообщений, которые их владелец написал, получится примерно одна и та же цифра. Никакого смысла в этой репутации не вижу.

Имхо если уж пытаться огород городить, то возможности раздачи плюсиков должны определяться тем, насколько ты сам хорош. Получил плюсик - можешь и другу дать. А если сам не заработал, так извини...
Последний раз редактировалось Ju- 28 дек 2013, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

О зловредных зелёных

Сообщениеевген989 28 дек 2013, 11:19

Ju- писал(а): А если сам не заработал, так извини...

для этого прописана сила, от 1 до 5 вроде, если сам непозеленел, твои квадраты будут серенькими, просто как замечание..
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

О зловредных зелёных

СообщениеJu- 28 дек 2013, 11:23

Может быть, я в правила не слишком вникала... Хотя я имела в виду малость другое: даже если ты позеленел, то это еще не значит (ихмо), что можешь зеленить направо и налево. Строго пропорционально собственной репутации.
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

О зловредных зелёных

Сообщениеевген989 28 дек 2013, 11:41

ну чем больше наставили тебе, тем сильнее твое мнение.если чуть зеленый- 1 бал, набрал много квадратов- то 5.. помоему все логично.
а если не иметь права зеленить то вобще смысла этих квадратиков нету..
к примеру лимон с кучей квадратов налево направо не может зеленить, а василич примерно с темже может?
а почасти налево направо, если ты вдруг стал модератором, это также незначит что можеш резать направа и налево, ибо не всегда модератор прав.никаму не прьедьявляю, так.. для сравнения.
в мире есть место для всех, и все имеет место быть. вот с этим непоспориш, по части справедливости.
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

О зловредных зелёных

СообщениеPilgrim 28 дек 2013, 11:52

desperado писал(а):мона эти законы абайти раз в год! вот так напирмер viewreputation.php?id=3261 :rofl:
один день, и пятнацать минут.. %)
а сама главно все, повышеописаным правилам :rofl:

:rofl: :rofl: :rofl: Понял.
Аватара пользователя
Pilgrim
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:45
Откуда: страна Колпандия
Авто: PATRIOT и еще несколько *474**70
Пол: Мужской

О зловредных зелёных

СообщениеWasilih 28 дек 2013, 13:02

Ju- писал(а):Сама никому не ставлю и в свою не смотрю

отж... посмотрел... будет теперь Санёк ночами плохо спать %) %) %) :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской

О зловредных зелёных

СообщениеСергей GS 28 дек 2013, 14:06

Я то ж всем подряд щёлкаю если пост нравится - проблем с повторами нету. А что? Вот мелочь к примеру -
человек где то в инете увидел смешную картинку (подумал - на форуме тема есть - выставлю.) Скопировал,
потом создал здесь сообщение, вставил фото. Пускай 10 человек зашли и улыбнулись - уже хорошо!
А так бы у нас только загаражье пухло, да вопросы в тех. разделах без ответов. Порой не один час приходится
потратить что бы найти ответ по телефону у знакомых, коллег, специалистов, что бы потом разместить полезную
и главное проверенную информацию. Кто то по роду своей деятельности консультирует и ещё много, много можно
перечислять.
Вспомнилось - Pilgrim в Москву ездил - создал тему, если кому чего надо - обращайтесь.
Я обратился. Так он там на какой то рынок специально ездил что бы мне фары купить. Потом через лимона
передал - а я с человеком даже и не повидался что бы пожать руку и сказать спасибо.
Потому нужно не только форум читать, но и принимать хоть какое то малое участие в его жизни, не проходить
мимо полезных, интересных постов. Хотя в жизни то как правило хорошее мы как то как должное воспринимаем
большей частью, а вот по поводу негатива редко молчим.
А ведь сказать спасибо - это так просто!
С Наступающим Вас Новым Годом друзья!!!
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

О зловредных зелёных

СообщениеSkay 24 фев 2014, 21:46

а почему Сергей GS не зеленый??? косу выдали, а одежку нэ, чо за несправедливость?
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

О зловредных зелёных

Сообщениеевген989 24 фев 2014, 22:06

патамучто он техничный зеленый, может стереть и не оставить отпечаткаф пальцеф... %)
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

О зловредных зелёных

СообщениеСергей GS 24 фев 2014, 23:17

Skay писал(а):а почему Сергей GS не зеленый??? косу выдали, а одежку нэ, чо за несправедливость?

Нету тут такого цвету
%)
PicJPEG189_100.jpg
PicJPEG189_100.jpg (18.29 КБ) Просмотров: 2025


desperado писал(а):патамучто он техничный зеленый, может стереть и не оставить отпечаткаф пальцеф... %)

Следы остаются тута
;)
PicJPEG190_100.jpg
PicJPEG190_100.jpg (58.55 КБ) Просмотров: 2025

:P
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

О зловредных зелёных

Сообщениеевген989 24 фев 2014, 23:27

и как мне простому смертному зайти в ЛОГ МОДЕРАТОРА?? %)
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

О зловредных зелёных

СообщениеСергей GS 24 фев 2014, 23:33

desperado писал(а):и как мне простому смертному зайти в ЛОГ МОДЕРАТОРА?? %)

Пароль кого нибудь из модераторов подбери :rofl: Или сайт хакни и нарисуй себе доступ...
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в О сайте

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1