Обь-матушка, Байкал-батюшка

Обь-матушка, Байкал-батюшка

Сообщениепапа ЛёшА 04 дек 2013, 14:27

вот зрел ,зрел и созрел %) есть желание на новогодние праздники скатать и посмотреть зимний Байкал. по возможности посетить музей и нерпенарий в Листвянки, термальные источники ну и просто пашара@бица по местным сказочным местам. выезд планирую 1.01.14г из рио де Кривошеино, со мной Серёга "белые кроссовки"(зять), Серёга (Чех он же ОВК) есть одно свободное место в экипаже. желающие присоединица милости просим.
Кто владеет какой ни будь инфой буду рад услышать.
папа ЛёшА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Славянин
 
Возраст: 58
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 17:36
Откуда: Томская обл. с.Кривошеино
Авто: NISSAN ВАРВАРА 060
Пол: Мужской

Обь-матушка, Байкал-батюшка

СообщениеJu- 04 дек 2013, 14:31

Ну чо, завидую белой завистью. Если есть что спросить - спрашивай, что вспомню с прошлогодней поездки - расскажу :)
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

Обь-матушка, Байкал-батюшка

Сообщениепапа ЛёшА 04 дек 2013, 14:35

Ju- писал(а):Ну чо, завидую белой завистью. Если есть что спросить - спрашивай, что вспомню с прошлогодней поездки - расскажу :)

ну дак расскажи Юль. куда стоит, куда не стоит, может, что по дороге есть интересное, не томи :)
папа ЛёшА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Славянин
 
Возраст: 58
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 17:36
Откуда: Томская обл. с.Кривошеино
Авто: NISSAN ВАРВАРА 060
Пол: Мужской

Обь-матушка, Байкал-батюшка

СообщениеPaulus 04 дек 2013, 14:57

папа ЛёшА писал(а):вот зрел ,зрел и созрел %) есть желание на новогодние праздники скатать и посмотреть зимний Байкал. по возможности посетить музей и нерпенарий в Листвянки, термальные источники ну и просто пашара@бица по местным сказочным местам. выезд планирую 1.01.14г из рио де Кривошеино, со мной Серёга "белые кроссовки"(зять), Серёга (Чех он же ОВК) есть одно свободное место в экипаже. желающие присоединица милости просим.
Кто владеет какой ни будь инфой буду рад услышать.

ты же сказал не поедешь?
Аватара пользователя
Paulus
Хороший человекХороший человекХороший человек
Продавец тюнинга 4х4
 
Возраст: 37
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 20:05
Авто: Ford Super Duty F250/ Dodge Ram 1500

Обь-матушка, Байкал-батюшка

СообщениеNomads 04 дек 2013, 14:57

а есть ли смысл ехать зимой? имхо конечно, но летом наверно по красивше там.
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

Обь-матушка, Байкал-батюшка

Сообщениепапа ЛёшА 04 дек 2013, 15:30

Paulus писал(а):
папа ЛёшА писал(а):вот зрел ,зрел и созрел %) есть желание на новогодние праздники скатать и посмотреть зимний Байкал. по возможности посетить музей и нерпенарий в Листвянки, термальные источники ну и просто пашара@бица по местным сказочным местам. выезд планирую 1.01.14г из рио де Кривошеино, со мной Серёга "белые кроссовки"(зять), Серёга (Чех он же ОВК) есть одно свободное место в экипаже. желающие присоединица милости просим.
Кто владеет какой ни будь инфой буду рад услышать.

ты же сказал не поедешь?

судьба злодейка-забрала у меня лето :) :)
папа ЛёшА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Славянин
 
Возраст: 58
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 17:36
Откуда: Томская обл. с.Кривошеино
Авто: NISSAN ВАРВАРА 060
Пол: Мужской

Обь-матушка, Байкал-батюшка

Сообщениепапа ЛёшА 04 дек 2013, 15:34

Nomads писал(а):а есть ли смысл ехать зимой? имхо конечно, но летом наверно по красивше там.

Байкал, одно из немногих мест где есть, что посмотреть в любое время года. тем более летом я там бывал.
папа ЛёшА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Славянин
 
Возраст: 58
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 17:36
Откуда: Томская обл. с.Кривошеино
Авто: NISSAN ВАРВАРА 060
Пол: Мужской

Обь-матушка, Байкал-батюшка

СообщениеJu- 04 дек 2013, 16:42

Дык папаЛеша, ты спроси чего - я, может, отвечу ;)
Вообще надо Васю RZ9чо-там-дальше пытать - он оттуда родом. Медведовой семье понравились источники в Горячинске. Мы в источниках были только на севере, на Дзелинде. Про нерпинарий отзывы какие-то не слишком положительные, но мы отели заехать - сломались раньше, чем смогли это сделать %)

Я не сомневаюсь, что там зимой красиво, но особо ценных советов от меня ждать не приходится - не была зимой :)

Омуль горячего копчения рекомендуется (в том числе и местным населением) брать в Еланцах. Мы брали и не пожалели. Брали и в Северобайкальске - тоже не пожалели, но в Еланцах о северобайкальском даже слышать не хотят %) Еще где-то с юго-восточной стороны типа Брянска-Кабанска... там пожалели.
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

Обь-матушка, Байкал-батюшка

Сообщениепапа ЛёшА 04 дек 2013, 17:57

понятно, летом и я там был в Еланцах, даже успел поработать, построить два брусовых двухквартирника %) %) омуль да, особо с душком :) :)
папа ЛёшА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Славянин
 
Возраст: 58
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 17:36
Откуда: Томская обл. с.Кривошеино
Авто: NISSAN ВАРВАРА 060
Пол: Мужской

Обь-матушка, Байкал-батюшка

СообщениеСлава625 04 дек 2013, 18:12

папа ЛёшА писал(а):вот зрел ,зрел и созрел %) есть желание на новогодние праздники скатать и посмотреть зимний Байкал. по возможности посетить музей и нерпенарий в Листвянки, термальные источники ну и просто пашара@бица по местным сказочным местам. выезд планирую 1.01.14г из рио де Кривошеино, со мной Серёга "белые кроссовки"(зять), Серёга (Чех он же ОВК) есть одно свободное место в экипаже. желающие присоединица милости просим.
Кто владеет какой ни будь инфой буду рад услышать.

Поеду туда летом. Зимой там тоже хорошо. Но далеко в море зайти может не получиться - полностью Байкал к этому времени не замерзает как помню - только полосой вдоль берега. - прикольные замёрзшие глыбы причудливой формы. Но это с бурятской стороны. С иркутской не знаю. замёрзнет к середине-концу января - как погода будет. и можно не угадать с этой погодой - тогда там сильный ветер и очень холодно. Летом поеду на Святой нос - любимое место. Планирую подняться на плато - оттуда вид на Баргузинский и Чивыркуйский заливы просто шикарный, хочу заглянуть в Змеиную бухту - там горячие источники. Туда на катерах, поэтому как зимой - не знаю. По льду наверное ещё рано, а по морю уже поздно. На обратном пути на Аршан - курорт с минеральными источниками - от южной оконечности Байкала - от Култука дорога на запад вдоль гор - Тункинских гольцов - Восточные Саяны - тоже красота. Есть ещё горнолыжный спуск в Байкальске, но это тоже с бурятской стороны. С иркутской стороны почти нигде не был - ничего подсказать не могу. Но если собрался - езжай обязательно - не пожалеешь. Только на дороге от Иркутска к Култуку на "серпантине" аккуратней. Там коварное место - закрытые повороты, крутые спуски-подъёмы, перевалы и "гонщиков" местных куча.
Слава625
Хороший человекХороший человек
Начинающий флудер
 
Возраст: 48
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Томск
Авто: Нива и Subaru Outback
Пол: Мужской

Обь-матушка, Байкал-батюшка

СообщениеJu- 04 дек 2013, 18:22

Слава625 писал(а):Только на дороге от Иркутска к Култуку на "серпантине" аккуратней. Там коварное место - закрытые повороты, крутые спуски-подъёмы, перевалы и "гонщиков" местных куча.

О да, в нас несколько раз чуть не влетели красавцы всех сортов и размеров %)
папаЛеша, если ты там сам уже был, то чему я тебя могу научить? Я явно не больше твоего видела %)
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

Обь-матушка, Байкал-батюшка

Сообщениепапа ЛёшА 04 дек 2013, 21:12

я Юль был давно, этак в 80х годах %) %) скок воды утекло
папа ЛёшА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Славянин
 
Возраст: 58
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 17:36
Откуда: Томская обл. с.Кривошеино
Авто: NISSAN ВАРВАРА 060
Пол: Мужской

Обь-матушка, Байкал-батюшка

СообщениеМиха 05 дек 2013, 11:48

Ju- писал(а):Мы в источниках были только на севере, на Дзелинде.


А как же Умхей? Это канеш уже не Байкал, но и недалече.
Аватара пользователя
Миха
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Off Road Master Club
 
Возраст: 50
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:21
Откуда: Томск
Авто: Нива, Тагер
Пол: Мужской

Обь-матушка, Байкал-батюшка

Сообщениепапа ЛёшА 31 дек 2013, 09:33

ну вот под старт сдулса ОВК. первого стартуем.
папа ЛёшА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Славянин
 
Возраст: 58
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 17:36
Откуда: Томская обл. с.Кривошеино
Авто: NISSAN ВАРВАРА 060
Пол: Мужской

Обь-матушка, Байкал-батюшка

СообщениеТапочка 03 янв 2014, 22:05

Вести от путешествующих:
Отдыхают в поселке Листвянка,с утра хотят сп....еть шаман-камень :roll: .Настрой боевой :rofl:
Аватара пользователя
Тапочка
Хороший человекХороший человек
Начинающий флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 15:19
Откуда: Северск
Авто: УАЗ
Пол: Женский

Обь-матушка, Байкал-батюшка

СообщениеИнженер 03 янв 2014, 22:07

Тапочка писал(а):Вести от путешествующих:
Отдыхают в поселке Листвянка,с утра хотят сп....еть шаман-камень :roll: .Настрой боевой :rofl:


превед передавай!.....
Аватара пользователя
Инженер
ПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонак
Межгалактичезкий инжынер
 
Возраст: 49
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:38
Откуда: Ис Космаса, преземлилсо ф Томске.
Авто: МЯСНОЙ БУЛЬДОЗЕР, БОНЕВУР и ГОНАШНЫЙ ВАГОН
Пол: Мужской

Обь-матушка, Байкал-батюшка

СообщениеТапочка 06 янв 2014, 18:02

Привет передала. :P
Шаман-камень уже сперли. :4x4:
Лазят по горам Бурятии,ищут что бы еще сп...ть. ;)
Всех поздравляют с РОЖДЕСТВОМ!!!!!
Аватара пользователя
Тапочка
Хороший человекХороший человек
Начинающий флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 15:19
Откуда: Северск
Авто: УАЗ
Пол: Женский

Обь-матушка, Байкал-батюшка

Сообщениепапа ЛёшА 12 янв 2014, 18:27

Фсем здрасти.
Для тех кто не любит читать )))) %) маршрут рио де Кривошеино-Мариинск-Красноярск(столбы)-Иркутск-Листвянка-Аршан и обратно-4500км, расход топлива(ДТ)-483л. В среднем это где то- 10,74л на 100км, по цене то же в среднем-35руб за литр.
Теперь маненько лирики. Выехали 01.01.14 года примерно в 12.00час по местному времени, погода баловала, было фсего -5. Ближе к Анжерке хорошая погода куда то пропала, было тепло но снег валил стеной. Скорость движения о т50 до 90 км/час. Ачинск и Канск это отдельная песня-встал в колею и как трамвай рулить не надо. Что такое ЖКХа и дор служба там вобще походу не знают, эт относится и к всему красноярскому краю. Первую ночь ночевали где то не доезжая Красноярска 480км в «Берлоге», медведь был суко весельчак, прям за стенкой как выяснилось позже у ниво был бассейн где он фсю ночь и веселился с медведицами ))) от их визга и бомбочег в бассейн гипсокортон готовы были рухнуть на нас. Но наше желание спать и богатырский сон их победили.

Утром выдвегаемса к Красноярским столбам где начинаем 9километровое восхождение, где «белые крософки» просят его убить три раза ))). Но тесть суко злыдень прёт его в верх к неизведанным красотам и там начинается ………ветер, снег посмотрев первый столб, Бабку. Внучку, Детку и Слоненка(вроде так, простите еслиф ошибся) решаем валить ибо вся эта хмарь портит виденье прекраснова, но обещаем вернутса когда наступит зелёная зима ))). Спуск занял два часа, подъем 3 с половой. Пол спуска были самыми запоминающимися, Сярога(зять) ложится на спину т.к. у ниво офигенно скользкая Аляска и идти он отказывается грузим на ниво фотики, йа упираюсь в его ноги с криком «врот мне ноги!!!!» начинаю разгонятть этот живой боб. Боб-Сярога ржот как конь, так как иму щикотно. Я достигнуф максимальной скорости и понимая что он может уехать без меня с криком …Йохо фсеми 85килограмами прыгаю на 54 Сяроги срабатывает гороховый ускоритель и мы два …(дебила это сила) летим в низ.. гости и коренные жители щемились кто куда от нашева «боба». Благополучно спустившись в низ мы продолжили движение в сторону Байкала. Про дорожникоф тут то же не знал. Шёл снег. Па дароге спасли три афто, две вытащили с обочины, а одну(надо отдать должное Серёги)вылетевшую у нас на глазах камрюху, сделавшую переворот в воздухе и преземлившуюся на крышу. Пока я останавливался Серёга уже бежал через поле к ней и вытаскивал ребятишек, потом подоспели другой народ, ни кто не пострадал, ток были напуганы. Машину поставили народом на колёса и мы свалили. Вторую ночь ночевали перед Ангарском, можно было ехать и далее но!!! В Иркутске предстояла первая встреча спустя 27лет с сыном, так что нужно было собраться с мыслями и ваще востановить сердцебиение))) каких ток мыслей и слоф не было сказано во сне и в мыслях, мозг рвало…….а фсё оказалось намного проще. …здравствуй сын…здравствуй пап… обнялись и поехали смотреть Байкал )))). а да сначала набережная Ангары, памятник Николаю-3 и мистическому зверю с чудо названием Бабр, который по приданию приходил к ним с территории Китая и пиз..л у них соболей, так они стали продовать нам свои шубы из наших соболей %) %) На Байкале погода нас порадовала, было тепло и светило яркое солнце, обожрались фсякого омуля, сходили в Музей в Листвянке, сейсмостанцию (она под музеем) , д. Тальци-музей под открытым небом как наши Писаници. На ночлег решили найти комнату)))), …если вам с видом на байкал-1200 с носа, спиной к нему -500р. Сука кино и немци!!! И тут…… вы откуда?...из Томска. …Я там была, работала директором в Иркутске, в мелиорации. приезжала по работе…… короче как выяснилось, мой дядя и она хорошие знакомые, жильё от этого не стало дешевле, а вот сагудай из омуля ели на халяву, как тесен мир! Байкал был чист и намёков на лёд не было. Побродив по побережью тронулись в Аршан посмотреть Саяны, посетить Дацан и горячие источники. Саяны были дружелюбны, показали все свои красоты, правдо один из дней завернуло -39 но, о хвала гидронику машина завелась без проблем. Помогли завестись местным ребятам , спасибо проводам которые вернулись толь ко к вечеру из соседней деревни, привез парнишка и сказал что просили передать провода и веленого омуля в предачу. Потом отловили местнго Бурята который летал на воздушном шаре, после недолгих переговоров мы поменялись, йа иму на время полёта «Варьку», а он нам шар))) короче без него летать не получилось, как и иму ездить))) решили сначала полетать, а потом покататься, так и сделали. Поднялись на 100метроф, блииин красотища!!!!
Обратная дорога была быстрее. как говорил мой дед: даже хромая лошадь дамой скачет не спотыкаясь. Дорога была ровнее хоть и не чищенная доехали за полтора суток. Варька как фсегда не подвел, любят меня дефчёнки ))))
Вложения
18век первые сотовые.jpg
18век первые сотовые.jpg (235.96 КБ) Просмотров: 1668
IMG_8394.jpg
IMG_8394.jpg (232.96 КБ) Просмотров: 1668
IMG_8413.jpg
IMG_8413.jpg (205.51 КБ) Просмотров: 1668
IMG_8423.jpg
IMG_8423.jpg (154.1 КБ) Просмотров: 1668
IMG_8457.jpg
IMG_8457.jpg (237.07 КБ) Просмотров: 1668
IMG_8460.jpg
IMG_8460.jpg (240.7 КБ) Просмотров: 1668
IMG_8465.jpg
IMG_8465.jpg (203.35 КБ) Просмотров: 1668
IMG_8467.jpg
IMG_8467.jpg (92.06 КБ) Просмотров: 1668
Бабр.jpg
Бабр.jpg (236.89 КБ) Просмотров: 1668
байкал.jpg
байкал.jpg (242.02 КБ) Просмотров: 1668
бурханы.jpg
бурханы.jpg (288.65 КБ) Просмотров: 1668
в Аршане.jpg
в Аршане.jpg (251.18 КБ) Просмотров: 1668
Варя.jpg
Варя.jpg (338.29 КБ) Просмотров: 1668
вид с верху.jpg
вид с верху.jpg (210.13 КБ) Просмотров: 1668
вид с сазу.jpg
вид с сазу.jpg (313.17 КБ) Просмотров: 1668
водопад.jpg
водопад.jpg (358.77 КБ) Просмотров: 1668
вы откуда мы из торы.jpg
вы откуда мы из торы.jpg (213.41 КБ) Просмотров: 1668
горный рек.jpg
горный рек.jpg (288.65 КБ) Просмотров: 1668
горы Аршана.jpg
горы Аршана.jpg (296.47 КБ) Просмотров: 1668
горы.jpg
горы.jpg (310.28 КБ) Просмотров: 1668
горы1.jpg
горы1.jpg (335.77 КБ) Просмотров: 1668
горы2.jpg
горы2.jpg (240.42 КБ) Просмотров: 1668
горыы.jpg
горыы.jpg (336.01 КБ) Просмотров: 1668
дацан.jpg
дацан.jpg (197.66 КБ) Просмотров: 1668
их крутят а они испалняют желания.jpg
их крутят а они испалняют желания.jpg (254.56 КБ) Просмотров: 1668
еще столькаж.jpg
еще столькаж.jpg (226.24 КБ) Просмотров: 1668
корейский воин.jpg
корейский воин.jpg (158.49 КБ) Просмотров: 1668
ленточный лес.jpg
ленточный лес.jpg (355.89 КБ) Просмотров: 1668
Листвянкаа.jpg
Листвянкаа.jpg (149.3 КБ) Просмотров: 1668
мая красава.jpg
мая красава.jpg (163 КБ) Просмотров: 1668
медвед.jpg
медвед.jpg (325.88 КБ) Просмотров: 1668
мертвый зять-хороший зять.jpg
мертвый зять-хороший зять.jpg (162.39 КБ) Просмотров: 1668
музей.jpg
музей.jpg (270.3 КБ) Просмотров: 1668
никола-3.jpg
никола-3.jpg (182.99 КБ) Просмотров: 1668
нора.jpg
нора.jpg (301.52 КБ) Просмотров: 1668
одноногий, девочка пилот и мальчик жмущий руку пилоту.jpg
одноногий, девочка пилот и мальчик жмущий руку пилоту.jpg (280.62 КБ) Просмотров: 1668
папа с сыном.jpg
папа с сыном.jpg (172.19 КБ) Просмотров: 1668
парахода.jpg
парахода.jpg (197.6 КБ) Просмотров: 1668
подъём.jpg
подъём.jpg (226.47 КБ) Просмотров: 1668
поклонное место чебуратору.jpg
поклонное место чебуратору.jpg (337.35 КБ) Просмотров: 1668
поляна грешникоф.jpg
поляна грешникоф.jpg (256.8 КБ) Просмотров: 1668
просто водросли.jpg
просто водросли.jpg (312.35 КБ) Просмотров: 1668
размножение нерпы.jpg
размножение нерпы.jpg (278.91 КБ) Просмотров: 1668
папа ЛёшА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Славянин
 
Возраст: 58
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 17:36
Откуда: Томская обл. с.Кривошеино
Авто: NISSAN ВАРВАРА 060
Пол: Мужской

Обь-матушка, Байкал-батюшка

СообщениеBulk 12 янв 2014, 18:48

зачот, отец!
Аватара пользователя
Bulk
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Электроник
 
Возраст: 40
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 12:35
Откуда: Tomsk city
Авто: Carib AE95
Пол: Мужской

Обь-матушка, Байкал-батюшка

СообщениеСлава625 12 янв 2014, 19:49

Ностальгия.. Ну всё - летом точно на Байкал надо ехать!
Слава625
Хороший человекХороший человек
Начинающий флудер
 
Возраст: 48
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Томск
Авто: Нива и Subaru Outback
Пол: Мужской

Обь-матушка, Байкал-батюшка

СообщениеJu- 12 янв 2014, 20:09

Красота!
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

Обь-матушка, Байкал-батюшка

СообщениеПал Саныч 12 янв 2014, 20:27

Чё за фигня??? Байкал он чё как и Телецкое не каждый год замерзает что ли???
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Обь-матушка, Байкал-батюшка

СообщениеФорик38 12 янв 2014, 21:03

памятник на набережной Александру 3 (там даже надпись соответствующая имеется), а Николаи у нас еще на 2-м закончились. и обнимашек тоже не было :)
Форик38
Нет репутации
Читатель
 
Возраст: 37
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 20:55
Откуда: Иркутск
Авто: subaru forester
Пол: Мужской

Обь-матушка, Байкал-батюшка

СообщениеФорик38 12 янв 2014, 21:04

Пал Саныч писал(а):Чё за фигня??? Байкал он чё как и Телецкое не каждый год замерзает что ли???

каждый, просто в этом году слишком уж погоды теплые стоят
Форик38
Нет репутации
Читатель
 
Возраст: 37
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 20:55
Откуда: Иркутск
Авто: subaru forester
Пол: Мужской

Обь-матушка, Байкал-батюшка

Сообщениепапа ЛёшА 12 янв 2014, 21:45

Форик38 писал(а):памятник на набережной Александру 3 (там даже надпись соответствующая имеется), а Николаи у нас еще на 2-м закончились. и обнимашек тоже не было :)

вот йа олень %) %) точно Санёк, ну извиняй Иван Лёшкин сын, я не со зла :)
папа ЛёшА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Славянин
 
Возраст: 58
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 17:36
Откуда: Томская обл. с.Кривошеино
Авто: NISSAN ВАРВАРА 060
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Путешествия

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2