А ты можешь изменить мир?

Общение на темы, не отнесенные к другим форумам

А ты можешь изменить мир?

Сообщениеkovlagen 18 фев 2009, 01:27

Этот ролик не успел выйти, как уже был запрещен к показу. Как выяснилось в ролике слишком много негатива, мешающего "розовому" восприятию мира...


ftp://4x4:4x4@4x4.tomsk.ru/ в корне файл "Запрещена социальна пропаганда.flv"

источник:
design_yasha_crazy.gif
(10.68 КБ) Скачиваний: 410
Аватара пользователя
kovlagen
Хороший человекХороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 22:44
Откуда: Томск
Авто: RAV-4(I)
Пол: Мужской

А ты можешь изменить мир?

СообщениеJhonny 18 фев 2009, 17:34

Просмотрел два раза, скачал себе... что могу сказать, Россия всегда держалась на таких людях как витя из-за таких людей мы всегда были первыми и нас уважали даже боялись... что сейчас?
Много ли осталось таких людей как витя? А много ли, отучившихся в ВУЗах, могут похвастать тем, что работают по специальности и делают нашу страну лучше?
Сам я не закончил университет, по некоторым причинам, очень сильно хочу учиться на высшее и не на одно, не ради диплома, а ради знаний...
Но учеба в советское время и сейчас - это совсем разные вещи.
1)Мало осталось преподователей как витя(извиняюсь, что привожу в пример его, так как еще не разу не встречал таких как он).
2)Чтобы жить и учиться в чужом городе, надо много денег. А если родители не могут помогать? Если, не дай бог, их нет? А вдруг им самим нужна финансовая помощь?
Идти работать самому чтобы оплатить свое проживание и учебу(даже на бюджетном, нужно покупать разные кантовары и прочее)?
Чтобы окупить все это, надо действительно работать, а не подрабатывать... а где сейчас найти работу, чтоб не отнимала от учебы и можно было заработать?

У меня жена учится на бюджетном, получает повышенную стипендию... снятие квартиры, покупка продуктов и каких-то вещей все на мне, я очень рад за нее, но годы идут...
мозг начинает деградировать от отсутствия общения с умными людьми, от отсутствия обучения и вливания нужной информации...
А учиться сильно хочется.

Могу долго говорить и рассуждать на данную тему...
Последний раз редактировалось Jhonny 18 фев 2009, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jhonny
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Настоящий Jeepовод
 
Возраст: 38
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:51
Откуда: Усть-Илимск, Тольятти, Томск, Питер
Пол: Мужской

А ты можешь изменить мир?

СообщениеWasilih 18 фев 2009, 17:48

Jhonny могу привести другой пример... у меня есть сестра которая получает сейчас третье высшее образование (первое бесплатно и красный диплом, второе с половья... щас за свои) причём два первых вроде бы должны былиб обеспечить ей безбедную жизнь ибо были напрямую связаны с нефтянкой и строительством, ан нет... ненужны они (специлисты) этим отрослям... я всё у неё спрашиваю, и накуя ты мозги ломала 10 лет и продолжаеш эт делать...
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской

А ты можешь изменить мир?

СообщениеJhonny 18 фев 2009, 17:56

Wasilih
Я вроде не писал в сообщении, что хочу учиться из-за денег...
У меня нету никакого образования, но я с 15лет жил в далеке от родителей, помогали они мне немного только до 18-ти, потом я сказал им, что не надо, так как работал уже вовсю и получал в 18 лет 38тысячи в месяц официально(минус 6 тысяч в месяц уходили на всякие налоги, в пенсионный и тд).
Я хочу учиться, чтоб быть умным и образованным, чтобы мозг работал, а выживать в трудных ситуациях и зарабатывать деньги(чтобы хватало на жизнь) я уже научился.
Хочется быть более образованным, чтоб не просто существовать и выживать, а жить.
Аватара пользователя
Jhonny
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Настоящий Jeepовод
 
Возраст: 38
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:51
Откуда: Усть-Илимск, Тольятти, Томск, Питер
Пол: Мужской

А ты можешь изменить мир?

СообщениеWasilih 18 фев 2009, 18:04

Jhonny писал(а):Хочется быть более образованным, чтоб не просто существовать и выживать, а жить.

значит мы о разном... школа, академея 27 и армия дали такие уроки что до сих пор нечувствую тяги к учёбе...
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской

А ты можешь изменить мир?

СообщениеJhonny 18 фев 2009, 18:12

Мне вот всегда легко давалась учеба, но я не всегда использовал данный факт... о чем, кстати, не сожалею... меня устраивает какой я сейчас, много чего(для моего возраста)в жизни пришлось пережить,перетерпеть, увидеть и услышать...
В 15 лет закончил 11классов средней школы и писал самый первый(пробный, за деньги) ЕГЭ в России по математике, занял второе место в городе.
Поступил в ТГУ(Тольяттинский) без экзаменов... и вот тогда начались мои испытания на выживание в чужом городе без родных и знакомых ;)
Не жалею ни о чем, стараюсь учиться на своих и чужих ошибках... что очень помогает в жизни.
Учиться намного проще, когда не отвлекает повседневная жизнь(деньги, жильё, еда, одежда и т.д.)...
Аватара пользователя
Jhonny
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Настоящий Jeepовод
 
Возраст: 38
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:51
Откуда: Усть-Илимск, Тольятти, Томск, Питер
Пол: Мужской


Вернуться в Курилка

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron