Вопросы по УАЗу от новичка

Сообщениевитя 20 фев 2009, 19:16

Wasilih писал(а):9мм гвоздей
forum63/topic2008.html специально для тебя 2 часа с уазбуки мутил... кудаж подробней... ;)

Василич, я всё ждал - когда же ты придёшь и прекратишь наш флуд! :)
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР

Yandex.Direct

Реклама
Зарегистрируйтесь и читайте форум без рекламы. Кстати, свободное рекламное место справа продается всего за 1000 рублей в месяц.

Сообщениевитя 20 фев 2009, 19:27

ПО зажиганию. Я бы поставил бесконтактное но не с датчиком Холла! А УАЗовское. Трамлёр со статорной катушкой внутри и вращающимся магнитом + электронный комутатор (ставится в салн УАЗика)+ аварийный вибратор. Очень хорошая система зажигания! Поставишь - забудешь что такое проблемы с зажиганием вообще!
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР

Сообщение9мм гвоздей 20 фев 2009, 19:37

Wasilih
Очень признателен. Изучу на досуге. Действительно очень признателен.
коли чего надо будет по рихтовке-шпаклевке-покраске, пеши, чегонибудь придумаем. По изготовлению стеклопластиковых деталей тож пиши, обдумаем)))
9мм гвоздей
Нет репутации
Читатель

Сообщение9мм гвоздей 20 фев 2009, 19:44

Я бы поставил бесконтактное но не с датчиком Холла!

Почему? как я понял из статьи именно это зажигание изза люфтов и тд.д является причиной запоев и рекомендуют покупать волговское. ну как я понял. потому и спрашиваю а какое именно волговоское, а правда ли уазовское так люфтит. просто на урале сталкивался с тем, что родное контактное работает лучше чем самопальные холловские. но там мотоцикл, на них ничего хорошего нет вообще а тут вроде как должны были производители расщедриться..И еще, большая просьба. сразу говорю, я достаточно большой лох в автозапчастях. это в урале можете брать меня как эксперта, а тут нет. так вот потому прошу упоминать запчасти как можно более точно. в идеале каталожный номер, если нет, то модель авто, двига. поверьте, это упрощает поиск и снижает затраты. Ну просто личная просьба. а то в гамазине все лежит такое здоровское, блестявое и этикетки ничего не говорящие с номерами....
9мм гвоздей
Нет репутации
Читатель

Сообщениевитя 21 фев 2009, 11:21

9мм гвоздей писал(а):
Я бы поставил бесконтактное но не с датчиком Холла!

Почему? как я понял из статьи именно это зажигание изза люфтов и тд.д является причиной запоев и рекомендуют покупать волговское. ну как я понял. потому и спрашиваю а какое именно волговоское, а правда ли уазовское так люфтит. просто на урале сталкивался с тем, что родное контактное работает лучше чем самопальные холловские. но там мотоцикл, на них ничего хорошего нет вообще а тут вроде как должны были производители расщедриться..И еще, большая просьба. сразу говорю, я достаточно большой лох в автозапчастях. это в урале можете брать меня как эксперта, а тут нет. так вот потому прошу упоминать запчасти как можно более точно. в идеале каталожный номер, если нет, то модель авто, двига. поверьте, это упрощает поиск и снижает затраты. Ну просто личная просьба. а то в гамазине все лежит такое здоровское, блестявое и этикетки ничего не говорящие с номерами....

Скажу за себя: стоит УАЗовское бесконтактное. До сих пор - "родное". Т.е. - уже более 150 тыс.км. Никаких нареканий (возможно- пока!) - нет. Всё обслуживание сводилось к регулярной промазке вала трамлёра (несколько капель с щупа-маслоуказателя....) и к смене крышки трамлёра и бегунка (изнашиваются-выгорают в процессе работы).
витя
Рождёный в СССР

Сообщениеmitek 21 фев 2009, 15:29

forum24/topic289.html#p5216
вот каталог за 2000г. Более старый (с чертежами 95г) есть у меня в бумажном виде. Обращайся.
mitek
Зачинщик

СообщениеVanik 23 фев 2009, 19:37

витя писал(а):Тут как-то в начале образования форума было высказано мнение, что в частности я - вообще "вертуальный" водитель УАЗика.....

Вить может ты и в правду виртуальный , я в прошлом году в Кирек сгонял в конце лета по лужам, осенью тоже колодки все по кругу заменил,потомучто все в хлам стёрлись после Кирека, до этого 4 тыщи проехал, по кругу самоподводы стоят ,может ты где то волшебные колодки покупаешь тогда поделись с людьми я думаю многие благодарны будут если тоже колодки после 150 тыщ раза 3-4 менять будут
Vanik
По теме пишет
Старый флудер

Сообщениевитя 23 фев 2009, 21:25

Vanik писал(а):
витя писал(а):Тут как-то в начале образования форума было высказано мнение, что в частности я - вообще "вертуальный" водитель УАЗика.....

Вить может ты и в правду виртуальный , я в прошлом году в Кирек сгонял в конце лета по лужам, осенью тоже колодки все по кругу заменил,потомучто все в хлам стёрлись после Кирека, до этого 4 тыщи проехал, по кругу самоподводы стоят ,может ты где то волшебные колодки покупаешь тогда поделись с людьми я думаю многие благодарны будут если тоже колодки после 150 тыщ раза 3-4 менять будут

Ну если я виртуальный - тогда виртуальные колодки только предложить смогу! :hehe: :hehe: :hehe:
витя
Рождёный в СССР

Сообщениеale 24 фев 2009, 12:09

Vanik писал(а):

Блин вот нипайму КАК можно за одну паездку на Кирек колодки убить :roll:
Сколько туда на Нивке ездил, вообще тормозами практически непользуюсь :hehe: тока карабасом почаще орудую :4x4:
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила

СообщениеVanik 24 фев 2009, 13:00

ale писал(а):Блин вот нипайму КАК можно за одну паездку на Кирек колодки убить
Сколько туда на Нивке ездил, вообще тормозами практически непользуюсь тока карабасом почаще орудую

Я ж написал что до Кирека на этих колодках 4 тыщи км проехал это во первых ,во вторых на ниве дисковые тормоза спереди они всётаки гораздо меньше в песке изнашиваются, в третьих мы ездили на двух машинах второй была Нива и она ехала гораздо медленней меня, потому что была стоковой,и тормозить ей гораздо меньше приходилось , я на Уазке втапливал не задумываясь особо насчет кочек и луж т.к недавно поставил полиуретан в рессоры и решил проверить настолько ли он крут как его хвалят топому и тормозами пришлось пользоватся гораздо активней, в итоге колодки в хлам по кругу, а полиуретан действительно крут хотя я джип тойсе брал цена на него конская p.s кстати на Нивке задние колодки тож номано подизносились после Кирека ручник пришлось подтягивать
Vanik
По теме пишет
Старый флудер

СообщениеLoks 24 фев 2009, 17:27

9мм гвоздей, извини, что не в тему.
Vanik писал(а):я на Уазке втапливал не задумываясь особо насчет кочек и луж т.к недавно поставил полиуретан в рессоры и решил проверить настолько ли он крут как его хвалят топому и тормозами пришлось пользоватся гораздо активней, в итоге колодки в хлам по кругу

ну вот сам и объяснил.
ну если во время человек все проверяет, подтягивает, подмазывает, почему машине разваливаться то? у меня физрук на древней машинке ездил, холил ее и и лелеял - в отличном состоянии машина была, выглядела лучше чем с конвейера, и еще кучу примеров подобных знаю.
Loks
Хороший человекХороший человек
Гнутый

СообщениеVanik 24 фев 2009, 19:27

Loks писал(а):ну вот сам и объяснил.
ну если во время человек все проверяет, подтягивает, подмазывает, почему машине разваливаться то? у меня физрук на древней машинке ездил, холил ее и и лелеял - в отличном состоянии машина была, выглядела лучше чем с конвейера, и еще кучу примеров подобных знаю

да разговор собственно о том что на Уазке после говен нормальных и особенно песка колодкам обычно пипец быстро приходит по этому люди и стараются по возможности дисковые тормоза поставить,лично мне колодок хватает весна лето осень где-то 10000 т км потом меняю :mad:
Vanik
По теме пишет
Старый флудер

СообщениеСанек 24 фев 2009, 19:40

Что бы колодок на 30000км хватало надо двиготелем тормозить. Я както один день на охоте токо пару раз затормозил после остановки машина катилась заведенная
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый

Сообщениеpavel214 25 фев 2009, 10:50

Витя почитал твои сообщения по поводу УАЗа, он у тебя вроде паркетника что-ли. По поводу колодок - одна поездка в катайгу по песчаным дорогам и колодок не стало, зажигание также 150000 км не пройдет по бездорожью. Тут блин полуоси на первой 1000 ломает, а у людей авто по 150000 ходит.
pavel214
По теме пишет
Необузданный флудер

СообщениеVanik 25 фев 2009, 12:42

pavel214 писал(а):Витя почитал твои сообщения по поводу УАЗа, он у тебя вроде паркетника что-ли. По поводу колодок - одна поездка в катайгу по песчаным дорогам и колодок не стало, зажигание также 150000 км не пройдет по бездорожью. Тут блин полуоси на первой 1000 ломает, а у людей авто по 150000 ходит.

+1 Полностью согласен с Пашей :beer:
Vanik
По теме пишет
Старый флудер

СообщениеMafi707 25 фев 2009, 12:51

+2 :nopont:
Mafi707
По теме пишет
Меня не перефлудишь

Сообщениевитя 25 фев 2009, 21:40

pavel214 писал(а):Витя почитал твои сообщения по поводу УАЗа, он у тебя вроде паркетника что-ли. По поводу колодок - одна поездка в катайгу по песчаным дорогам и колодок не стало, зажигание также 150000 км не пройдет по бездорожью. Тут блин полуоси на первой 1000 ломает, а у людей авто по 150000 ходит.

:congrats: даже коментировать не охота.
:rofl:
Не люблю кого бы то нибыло разубеждать в каких-то убеждениях и личных взглядах.
;)
Человек - имеет право на ошибку и многие активно этим правом пользуются. :hehe:
витя
Рождёный в СССР

СообщениеПал Саныч 25 фев 2009, 23:08

по поводу колодок. новые на ниву поставил, в игловск съездил весной, как на асфальт выбрался тормозил уже железяками... Грязь песок и вода убивают всё...
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец

Сообщениевитя 26 фев 2009, 10:11

У меня есть очень хороший знакомый. У него долго была 2109, а потом он взял 2108. И у него очень своеобразный темперамент. В его мироощущении есть только два состояния: "0" и "1" ("нет"-"да", "плохо"-"хорошо", "чёрное"-"белое", "лежать"-"бежать".....).
Так вот. Его мнение насчёт дисков сцепления на 2109(2108): "ПОЛНОЕ ГОВНО!!!!!! Крайне неудачная конструкция! Это я тебе (мне, Вите) как механик говорю! (он преподаёт прикладную механику, сопромат и теорию машин и механизмов в политехе). "
Дело в том, что ему диска сцепления ОТ ЛЮБОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, хватает на полтора-два года.
Тормозные колодки меняет два раза в год. Весной и осенью. Стираются до металла.
Поездки по "грязи": у меня был М-412 у него 2109. Там где я проезжал "накатом" или "внатяг", он вваливал так, что грязь летела на стёкла и крышу! После этого он останавливался и восторженно говорил:"Не! Ты видел???? Вот жопа какая! Вот это грязюка!!!! Не, ты понял, что значит переднеприводная машина? Вещь! Щас движок остынет - поедем дальше....."
Это я к чему: все мы разные и по разному эксплуатируем машины. И если у кого-то тормозных накладок хватает на одну поездку - может всё таки не в колодках дело? Точнее давайте сформулирую иначе: не только в колодках дело?
;)
витя
Рождёный в СССР

СообщениеJhonny 26 фев 2009, 11:19

витя +1
Точно не в колодках, первые две машины были Газели и эксплуатировались как грузовики постоянно, каждый день без выходных с утра до вечера, а вечером я любил на них полетать по городу(эх.. молодость), так вот на первой я прошел за 1,5года порядка 100-150т.км поменял один раз, после того как одна колодка стерлась, проскользнула под скобой суппотра и переклинила колесо, было все на перекрестке, 15 метров с заклининым колесом отъезжал %)
Потом была 99-я, я раз в месяц менял колодки, мучался с чисткой литья от налета...
Jhonny
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Настоящий Jeepовод

Сообщениеpavel214 26 фев 2009, 12:02

Так я же блин говорю не про разные авто, у нас с Мафи тоже уаз и ездим мы я скажу не как на спорткаре. Потихоньку едем, да едем лишь бы до места добраться. Тоже самое и на паджерике - я раз съездил до аленки и колодкам писец пришел. Да, так у всех, кто ездит не по асфальту, почему мне высказывания Вити и удивительны.
pavel214
По теме пишет
Необузданный флудер

СообщениеJhonny 26 фев 2009, 12:09

Я вот читал читал, а не заметил где витя писал что он часто ездит по бездорожью и далеко...
Jhonny
Настоящий Jeepовод

Сообщениевитя 26 фев 2009, 13:22

Jhonny писал(а):Я вот читал читал, а не заметил где витя писал что он часто ездит по бездорожью и далеко...

Относительно всё. Летом думаю расклад "асфальт" - "всё остальное" примерно 60х40.
витя
Рождёный в СССР

Сообщениеale 26 фев 2009, 14:13

Jhonny писал(а):Потом была 99-я, я раз в месяц менял колодки

Жостка :roll:
ale
Бальшой сторожила

СообщениеJhonny 26 фев 2009, 14:14

ale писал(а):
Jhonny писал(а):Потом была 99-я, я раз в месяц менял колодки

Жостка :roll:

по 15т.км в месяц в режиме "сумасшедшего" такси %)
Jhonny
Настоящий Jeepовод

Пред.След.

Вернуться в Автомобили в целом

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0