Вопросы по УАЗу от новичка

Вопросы по УАЗу от новичка

Сообщениевитя 20 фев 2009, 19:16

Wasilih писал(а):9мм гвоздей
forum63/topic2008.html специально для тебя 2 часа с уазбуки мутил... кудаж подробней... ;)

Василич, я всё ждал - когда же ты придёшь и прекратишь наш флуд! :)
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Вопросы по УАЗу от новичка

Сообщениевитя 20 фев 2009, 19:27

ПО зажиганию. Я бы поставил бесконтактное но не с датчиком Холла! А УАЗовское. Трамлёр со статорной катушкой внутри и вращающимся магнитом + электронный комутатор (ставится в салн УАЗика)+ аварийный вибратор. Очень хорошая система зажигания! Поставишь - забудешь что такое проблемы с зажиганием вообще!
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Вопросы по УАЗу от новичка

Сообщение9мм гвоздей 20 фев 2009, 19:37

Wasilih
Очень признателен. Изучу на досуге. Действительно очень признателен.
коли чего надо будет по рихтовке-шпаклевке-покраске, пеши, чегонибудь придумаем. По изготовлению стеклопластиковых деталей тож пиши, обдумаем)))
Аватара пользователя
9мм гвоздей
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:11
Откуда: Томск
Авто: УАЗ- 3151201
Пол: Мужской

Вопросы по УАЗу от новичка

Сообщение9мм гвоздей 20 фев 2009, 19:44

Я бы поставил бесконтактное но не с датчиком Холла!

Почему? как я понял из статьи именно это зажигание изза люфтов и тд.д является причиной запоев и рекомендуют покупать волговское. ну как я понял. потому и спрашиваю а какое именно волговоское, а правда ли уазовское так люфтит. просто на урале сталкивался с тем, что родное контактное работает лучше чем самопальные холловские. но там мотоцикл, на них ничего хорошего нет вообще а тут вроде как должны были производители расщедриться..И еще, большая просьба. сразу говорю, я достаточно большой лох в автозапчастях. это в урале можете брать меня как эксперта, а тут нет. так вот потому прошу упоминать запчасти как можно более точно. в идеале каталожный номер, если нет, то модель авто, двига. поверьте, это упрощает поиск и снижает затраты. Ну просто личная просьба. а то в гамазине все лежит такое здоровское, блестявое и этикетки ничего не говорящие с номерами....
Аватара пользователя
9мм гвоздей
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:11
Откуда: Томск
Авто: УАЗ- 3151201
Пол: Мужской

Вопросы по УАЗу от новичка

Сообщениевитя 21 фев 2009, 11:21

9мм гвоздей писал(а):
Я бы поставил бесконтактное но не с датчиком Холла!

Почему? как я понял из статьи именно это зажигание изза люфтов и тд.д является причиной запоев и рекомендуют покупать волговское. ну как я понял. потому и спрашиваю а какое именно волговоское, а правда ли уазовское так люфтит. просто на урале сталкивался с тем, что родное контактное работает лучше чем самопальные холловские. но там мотоцикл, на них ничего хорошего нет вообще а тут вроде как должны были производители расщедриться..И еще, большая просьба. сразу говорю, я достаточно большой лох в автозапчастях. это в урале можете брать меня как эксперта, а тут нет. так вот потому прошу упоминать запчасти как можно более точно. в идеале каталожный номер, если нет, то модель авто, двига. поверьте, это упрощает поиск и снижает затраты. Ну просто личная просьба. а то в гамазине все лежит такое здоровское, блестявое и этикетки ничего не говорящие с номерами....

Скажу за себя: стоит УАЗовское бесконтактное. До сих пор - "родное". Т.е. - уже более 150 тыс.км. Никаких нареканий (возможно- пока!) - нет. Всё обслуживание сводилось к регулярной промазке вала трамлёра (несколько капель с щупа-маслоуказателя....) и к смене крышки трамлёра и бегунка (изнашиваются-выгорают в процессе работы).
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Вопросы по УАЗу от новичка

Сообщениеmitek 21 фев 2009, 15:29

forum24/topic289.html#p5216
вот каталог за 2000г. Более старый (с чертежами 95г) есть у меня в бумажном виде. Обращайся.
Аватара пользователя
mitek
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Зачинщик
 
Возраст: 44
Сообщения: 15237
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 01:57
Откуда: Томск, живу в Пафосе
Авто: UAZ PATRIOT classic, УАЗ 390995
Пол: Мужской

Вопросы по УАЗу от новичка

СообщениеVanik 23 фев 2009, 19:37

витя писал(а):Тут как-то в начале образования форума было высказано мнение, что в частности я - вообще "вертуальный" водитель УАЗика.....

Вить может ты и в правду виртуальный , я в прошлом году в Кирек сгонял в конце лета по лужам, осенью тоже колодки все по кругу заменил,потомучто все в хлам стёрлись после Кирека, до этого 4 тыщи проехал, по кругу самоподводы стоят ,может ты где то волшебные колодки покупаешь тогда поделись с людьми я думаю многие благодарны будут если тоже колодки после 150 тыщ раза 3-4 менять будут
Аватара пользователя
Vanik
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 11:04
Откуда: Томск
Авто: Уаз Патриот

Вопросы по УАЗу от новичка

Сообщениевитя 23 фев 2009, 21:25

Vanik писал(а):
витя писал(а):Тут как-то в начале образования форума было высказано мнение, что в частности я - вообще "вертуальный" водитель УАЗика.....

Вить может ты и в правду виртуальный , я в прошлом году в Кирек сгонял в конце лета по лужам, осенью тоже колодки все по кругу заменил,потомучто все в хлам стёрлись после Кирека, до этого 4 тыщи проехал, по кругу самоподводы стоят ,может ты где то волшебные колодки покупаешь тогда поделись с людьми я думаю многие благодарны будут если тоже колодки после 150 тыщ раза 3-4 менять будут

Ну если я виртуальный - тогда виртуальные колодки только предложить смогу! :hehe: :hehe: :hehe:
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Вопросы по УАЗу от новичка

Сообщениеale 24 фев 2009, 12:09

Vanik писал(а):
витя писал(а):Тут как-то в начале образования форума было высказано мнение, что в частности я - вообще "вертуальный" водитель УАЗика.....

Вить может ты и в правду виртуальный , я в прошлом году в Кирек сгонял в конце лета по лужам, осенью тоже колодки все по кругу заменил,потомучто все в хлам стёрлись после Кирека, до этого 4 тыщи проехал, по кругу самоподводы стоят ,может ты где то волшебные колодки покупаешь тогда поделись с людьми я думаю многие благодарны будут если тоже колодки после 150 тыщ раза 3-4 менять будут

Блин вот нипайму КАК можно за одну паездку на Кирек колодки убить :roll:
Сколько туда на Нивке ездил, вообще тормозами практически непользуюсь :hehe: тока карабасом почаще орудую :4x4:
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Вопросы по УАЗу от новичка

СообщениеVanik 24 фев 2009, 13:00

ale писал(а):Блин вот нипайму КАК можно за одну паездку на Кирек колодки убить
Сколько туда на Нивке ездил, вообще тормозами практически непользуюсь тока карабасом почаще орудую

Я ж написал что до Кирека на этих колодках 4 тыщи км проехал это во первых ,во вторых на ниве дисковые тормоза спереди они всётаки гораздо меньше в песке изнашиваются, в третьих мы ездили на двух машинах второй была Нива и она ехала гораздо медленней меня, потому что была стоковой,и тормозить ей гораздо меньше приходилось , я на Уазке втапливал не задумываясь особо насчет кочек и луж т.к недавно поставил полиуретан в рессоры и решил проверить настолько ли он крут как его хвалят топому и тормозами пришлось пользоватся гораздо активней, в итоге колодки в хлам по кругу, а полиуретан действительно крут хотя я джип тойсе брал цена на него конская p.s кстати на Нивке задние колодки тож номано подизносились после Кирека ручник пришлось подтягивать
Аватара пользователя
Vanik
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 11:04
Откуда: Томск
Авто: Уаз Патриот

Вопросы по УАЗу от новичка

СообщениеLoks 24 фев 2009, 17:27

9мм гвоздей, извини, что не в тему.
Vanik писал(а):я на Уазке втапливал не задумываясь особо насчет кочек и луж т.к недавно поставил полиуретан в рессоры и решил проверить настолько ли он крут как его хвалят топому и тормозами пришлось пользоватся гораздо активней, в итоге колодки в хлам по кругу

ну вот сам и объяснил.
ну если во время человек все проверяет, подтягивает, подмазывает, почему машине разваливаться то? у меня физрук на древней машинке ездил, холил ее и и лелеял - в отличном состоянии машина была, выглядела лучше чем с конвейера, и еще кучу примеров подобных знаю.
Аватара пользователя
Loks
Хороший человекХороший человек
Гнутый
 
Возраст: 113
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 09:38
Откуда: Томск
Авто: Tayota
Пол: Мужской

Вопросы по УАЗу от новичка

СообщениеVanik 24 фев 2009, 19:27

Loks писал(а):ну вот сам и объяснил.
ну если во время человек все проверяет, подтягивает, подмазывает, почему машине разваливаться то? у меня физрук на древней машинке ездил, холил ее и и лелеял - в отличном состоянии машина была, выглядела лучше чем с конвейера, и еще кучу примеров подобных знаю

да разговор собственно о том что на Уазке после говен нормальных и особенно песка колодкам обычно пипец быстро приходит по этому люди и стараются по возможности дисковые тормоза поставить,лично мне колодок хватает весна лето осень где-то 10000 т км потом меняю :mad:
Аватара пользователя
Vanik
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 11:04
Откуда: Томск
Авто: Уаз Патриот

Вопросы по УАЗу от новичка

СообщениеСанек 24 фев 2009, 19:40

Что бы колодок на 30000км хватало надо двиготелем тормозить. Я както один день на охоте токо пару раз затормозил после остановки машина катилась заведенная
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

Вопросы по УАЗу от новичка

Сообщениеpavel214 25 фев 2009, 10:50

Витя почитал твои сообщения по поводу УАЗа, он у тебя вроде паркетника что-ли. По поводу колодок - одна поездка в катайгу по песчаным дорогам и колодок не стало, зажигание также 150000 км не пройдет по бездорожью. Тут блин полуоси на первой 1000 ломает, а у людей авто по 150000 ходит.
pavel214
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:32
Откуда: г.Томск

Вопросы по УАЗу от новичка

СообщениеVanik 25 фев 2009, 12:42

pavel214 писал(а):Витя почитал твои сообщения по поводу УАЗа, он у тебя вроде паркетника что-ли. По поводу колодок - одна поездка в катайгу по песчаным дорогам и колодок не стало, зажигание также 150000 км не пройдет по бездорожью. Тут блин полуоси на первой 1000 ломает, а у людей авто по 150000 ходит.

+1 Полностью согласен с Пашей :beer:
Аватара пользователя
Vanik
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 11:04
Откуда: Томск
Авто: Уаз Патриот

Вопросы по УАЗу от новичка

СообщениеMafi707 25 фев 2009, 12:51

+2 :nopont:
Аватара пользователя
Mafi707
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 41
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 10:52
Откуда: г. Томск
Авто: Уаз буханка(охотник)
Пол: Мужской

Вопросы по УАЗу от новичка

Сообщениевитя 25 фев 2009, 21:40

pavel214 писал(а):Витя почитал твои сообщения по поводу УАЗа, он у тебя вроде паркетника что-ли. По поводу колодок - одна поездка в катайгу по песчаным дорогам и колодок не стало, зажигание также 150000 км не пройдет по бездорожью. Тут блин полуоси на первой 1000 ломает, а у людей авто по 150000 ходит.

:congrats: даже коментировать не охота.
:rofl:
Не люблю кого бы то нибыло разубеждать в каких-то убеждениях и личных взглядах.
;)
Человек - имеет право на ошибку и многие активно этим правом пользуются. :hehe:
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Вопросы по УАЗу от новичка

СообщениеПал Саныч 25 фев 2009, 23:08

по поводу колодок. новые на ниву поставил, в игловск съездил весной, как на асфальт выбрался тормозил уже железяками... Грязь песок и вода убивают всё...
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Вопросы по УАЗу от новичка

Сообщениевитя 26 фев 2009, 10:11

У меня есть очень хороший знакомый. У него долго была 2109, а потом он взял 2108. И у него очень своеобразный темперамент. В его мироощущении есть только два состояния: "0" и "1" ("нет"-"да", "плохо"-"хорошо", "чёрное"-"белое", "лежать"-"бежать".....).
Так вот. Его мнение насчёт дисков сцепления на 2109(2108): "ПОЛНОЕ ГОВНО!!!!!! Крайне неудачная конструкция! Это я тебе (мне, Вите) как механик говорю! (он преподаёт прикладную механику, сопромат и теорию машин и механизмов в политехе). "
Дело в том, что ему диска сцепления ОТ ЛЮБОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, хватает на полтора-два года.
Тормозные колодки меняет два раза в год. Весной и осенью. Стираются до металла.
Поездки по "грязи": у меня был М-412 у него 2109. Там где я проезжал "накатом" или "внатяг", он вваливал так, что грязь летела на стёкла и крышу! После этого он останавливался и восторженно говорил:"Не! Ты видел???? Вот жопа какая! Вот это грязюка!!!! Не, ты понял, что значит переднеприводная машина? Вещь! Щас движок остынет - поедем дальше....."
Это я к чему: все мы разные и по разному эксплуатируем машины. И если у кого-то тормозных накладок хватает на одну поездку - может всё таки не в колодках дело? Точнее давайте сформулирую иначе: не только в колодках дело?
;)
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Вопросы по УАЗу от новичка

СообщениеJhonny 26 фев 2009, 11:19

витя +1
Точно не в колодках, первые две машины были Газели и эксплуатировались как грузовики постоянно, каждый день без выходных с утра до вечера, а вечером я любил на них полетать по городу(эх.. молодость), так вот на первой я прошел за 1,5года порядка 100-150т.км поменял один раз, после того как одна колодка стерлась, проскользнула под скобой суппотра и переклинила колесо, было все на перекрестке, 15 метров с заклининым колесом отъезжал %)
Потом была 99-я, я раз в месяц менял колодки, мучался с чисткой литья от налета...
Аватара пользователя
Jhonny
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Настоящий Jeepовод
 
Возраст: 38
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:51
Откуда: Усть-Илимск, Тольятти, Томск, Питер
Пол: Мужской

Вопросы по УАЗу от новичка

Сообщениеpavel214 26 фев 2009, 12:02

Так я же блин говорю не про разные авто, у нас с Мафи тоже уаз и ездим мы я скажу не как на спорткаре. Потихоньку едем, да едем лишь бы до места добраться. Тоже самое и на паджерике - я раз съездил до аленки и колодкам писец пришел. Да, так у всех, кто ездит не по асфальту, почему мне высказывания Вити и удивительны.
pavel214
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:32
Откуда: г.Томск

Вопросы по УАЗу от новичка

СообщениеJhonny 26 фев 2009, 12:09

Я вот читал читал, а не заметил где витя писал что он часто ездит по бездорожью и далеко...
Аватара пользователя
Jhonny
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Настоящий Jeepовод
 
Возраст: 38
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:51
Откуда: Усть-Илимск, Тольятти, Томск, Питер
Пол: Мужской

Вопросы по УАЗу от новичка

Сообщениевитя 26 фев 2009, 13:22

Jhonny писал(а):Я вот читал читал, а не заметил где витя писал что он часто ездит по бездорожью и далеко...

Относительно всё. Летом думаю расклад "асфальт" - "всё остальное" примерно 60х40.
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Вопросы по УАЗу от новичка

Сообщениеale 26 фев 2009, 14:13

Jhonny писал(а):Потом была 99-я, я раз в месяц менял колодки

Жостка :roll:
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Вопросы по УАЗу от новичка

СообщениеJhonny 26 фев 2009, 14:14

ale писал(а):
Jhonny писал(а):Потом была 99-я, я раз в месяц менял колодки

Жостка :roll:

по 15т.км в месяц в режиме "сумасшедшего" такси %)
Аватара пользователя
Jhonny
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Настоящий Jeepовод
 
Возраст: 38
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:51
Откуда: Усть-Илимск, Тольятти, Томск, Питер
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Автомобили в целом

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0