Юбилейная гонка "ПОПОЛЗЛИ 2017"

Юбилейная гонка "ПОПОЛЗЛИ 2017"

СообщениеМИХАНикус 09 апр 2017, 16:38

+1. Против ограничения количества членов экипажа до 2 х человек.
Аватара пользователя
МИХАНикус
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 34
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 21:31
Откуда: Северск
Авто: Mitsubishi Pajero, Suzuki Jimny Wide
Пол: Мужской

Юбилейная гонка "ПОПОЛЗЛИ 2017"

Сообщениепрезидент КГБ 09 апр 2017, 20:18

Господа джиперы, а как же СПРУТ ТРоФфИ??? Ведь там тоже 2 человека в экипаже и в составе организаторов КЛУБ 4х4, но этого никто не заметил.Неужели на это мероприятие никто не собирается ? Регламент ПОПОЛЗЛИ выложен позже и всех сразу затронуло. Есть острый вопрос, значит будем искать выход! Во вторник опубликуем принятое решение.
Аватара пользователя
президент КГБ
Хороший человекХороший человек
Старый флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 01:13
Откуда: Томск
Авто: уаз,заз
Пол: Мужской

Юбилейная гонка "ПОПОЛЗЛИ 2017"

СообщениеVovanPatriot 09 апр 2017, 21:35

президент КГБ писал(а):Господа джиперы, а как же СПРУТ ТРоФфИ??? Ведь там тоже 2 человека в экипаже и в составе организаторов КЛУБ 4х4, но этого никто не заметил.Неужели на это мероприятие никто не собирается ? Регламент ПОПОЛЗЛИ выложен позже и всех сразу затронуло. Есть острый вопрос, значит будем искать выход! Во вторник опубликуем принятое решение.

Ринат, спасибо за рекламу. СПРУТ ТРОФИ, раскрученное в Ульяновске мероприятие с большим призовым фондом и своими требованиями, которое дает право участвовать, как спортсменам так и простым владельцам автомобиля УАЗ, возможно никогда не участвовавших в соревнованиях, что опять же способствует привлечению новых людей в трофи. Особой подготовки от машин не требуется, ТР2 это не требование, а "потолок" в подготовке авто. Отличная возможность спортсменам доказать в более менее равных условиях: по подготовке авто, равном количестве членов экипажа, что они лучшие в своем деле. И наоборот равные условия дают возможность владельцам УАЗов победить сильнейших в трофи и получить отличные пиризы. То, что мы ищем пути привлечения новых людей к нашему делу, так это только плюс для нашего общего дела, и СПРУТ ТРОФИ будет этому способствовать.

P.S. Обычно регламенты выкладывают за ранее, этот момент мы с вами обговаривали в ноябре 2016 года :4x4: :4x4: :4x4:
Аватара пользователя
VovanPatriot
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 45
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:13
Авто: УАЗ-469
Пол: Мужской

Юбилейная гонка "ПОПОЛЗЛИ 2017"

Сообщениеmik888 10 апр 2017, 08:00

Вот Вы забавные..)) , а давайте в футбол играть консервной банкой, в хоккей на лед пусть одновременно выходят все желающие, в боксе трое на одного.. ещё примеры или довольно?? если спорт то нужны правила ! кстати, они уже существуют, но у НАС свой "футбол" - УРА!!! ))
есть много мероприятий где можно покататься без особых требований и наконец то нам предлагают понятные правила, но в духе русского человека - протест, а Вы пробовали ездить по правилам НЕТ!, но мы не согласные.
понимаю лишь финансовую нагрузку распределённую на большее число кошельков, так и в турнирах по футболу есть заявочные взносы, но на поле выходит лимитированное количество участников, остальные ждут своего часа...
Аватара пользователя
mik888
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:41
Откуда: Томская обл. с.Моряковский Затон
Авто: уаз
Пол: Мужской

Юбилейная гонка "ПОПОЛЗЛИ 2017"

СообщениеМИХАНикус 10 апр 2017, 08:13

mik888 писал(а):Вот Вы забавные..)) , а давайте в футбол играть консервной банкой, в хоккей на лед пусть одновременно выходят все желающие, в боксе трое на одного.. ещё примеры или довольно?? если спорт то нужны правила ! кстати, они уже существуют, но у НАС свой "футбол" - УРА!!! ))
есть много мероприятий где можно покататься без особых требований и наконец то нам предлагают понятные правила, но в духе русского человека - протест, а Вы пробовали ездить по правилам НЕТ!, но мы не согласные.
понимаю лишь финансовую нагрузку распределённую на большее число кошельков, так и в турнирах по футболу есть заявочные взносы, но на поле выходит лимитированное количество участников, остальные ждут своего часа...

Миша, некорректная параллель с футболом и хоккеем. У нас были нормальные правила, а потом начали все под РАФ править.
Аватара пользователя
МИХАНикус
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 34
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 21:31
Откуда: Северск
Авто: Mitsubishi Pajero, Suzuki Jimny Wide
Пол: Мужской

Юбилейная гонка "ПОПОЛЗЛИ 2017"

Сообщениеmik888 10 апр 2017, 08:34

Мишаня, правил не было в принципе, если не понравилась параллель с другими видами спорта то извините ), хотя что ни корректного ни совсем понятно, есть чёткая преемственность - "дворовый", любительский, профессиональный спорт, у Нас сейчас дворовый, попытка перейти на другую ступень воспринимается в штыки, попробуй выйди на лёд в хоккее не трезвый и без экипировки, что скажет судья, а Наш спорт становиться всё более динамичным и тех. требования в основном направленны на Нашу же безопасность, дискуссию можно продолжать долго... но переход на следующий уровень необходим
Аватара пользователя
mik888
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:41
Откуда: Томская обл. с.Моряковский Затон
Авто: уаз
Пол: Мужской

Юбилейная гонка "ПОПОЛЗЛИ 2017"

СообщениеСлава625 10 апр 2017, 09:01

Да никто не спорит с правилами РАФ - отличная организация, понятные правила. Всё хорошо. И скорее всего и нашему экипажу рано или поздно придётся им следовать, и мы к этому будем стремиться. Но всё хорошо за исключением одного -
mik888 писал(а):Вот Вы забавные..)) есть много мероприятий где можно покататься без особых требований

- эти мероприятия есть на Алтае, в Новосибирской области, и много где ещё. Практически везде. У нас - нет ничего альтернативного. У нас только ЧТО и только в РАФ.
А до требований РАФ нужно ещё дорасти. и финансово и технически и в опыте работы экипажа всего лишь из двух человек. А некоторые возможно и не хотят стремиться научиться кататься вдвоём. Ну так и что - давайте их по борту пустим? - у нас итак тут много альтернативных сорев - пусть катаются? либо пусть катаются на всякие там мвд/рыбалки/охоты/экспедиции - а у нас тут нечего им делать?
Поэтому в данном случае не нужно возражения воспринимать как протест. Это просьба. Не ограничивайте. Итак народу мало. Не все готовы. Вдвоём "несколько" сложнее чем втроём - по своему опыту знаю. С твоей стороны, Миша, позиция тоже понятна - ты готовился работать вдвоём, а тут вдруг разрешат втроём-четвером. - несправедливо. Но я бы воспринял на твоём месте немного по-другому: ты уже готов рубиться вдвоём - а нам ещё только предстоит этому научиться. У тебя преимущество. И когда мы научимся - мы не будем против если с нами в одном классе будут рубиться экипажи из четырёх человек - пусть учатся, пусть растут.
Слава625
Хороший человекХороший человек
Начинающий флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Томск
Авто: Нива и Subaru Outback
Пол: Мужской

Юбилейная гонка "ПОПОЛЗЛИ 2017"

СообщениеVovanPatriot 10 апр 2017, 09:10

Миша о каких правилах ты нам сейчас доказываешь, правила в первую очередь должны соблюдать сами организаторы. Сколько машин готовых по всем требованиям? Остальных можно смело не допускать. Тебе мало прошлого года, когда соревновались два экипажа в классе, а потом ты сам же пытался трести с организаторов призовой фонд, хотя соревнования по твоим же понимании правил не состоялись. С кем соревноваться будешь и где брать новых людей? Со Славой целиком и полностью согласен.
Аватара пользователя
VovanPatriot
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 45
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:13
Авто: УАЗ-469
Пол: Мужской

Юбилейная гонка "ПОПОЛЗЛИ 2017"

Сообщениеmik888 10 апр 2017, 09:22

Слава, из всего этого главные и единственный вопрос, а когда всё будут готовы? - если не изменять то никто и не будет стремится, компромисс можно найти и пускать на старт нужно как можно большее число участников, но у нас из года в год одни и те же и они всё зная и понимая "расти" не хотят, Я очень хочу посмотреть на Спрут - трофи, на Рейн форест, лично мне даже прикольно так кататься, печалит лишь то что малодушие организаторов мешает развивать честный спорт, не способствует приведению бюрократических бумаг в соответствие, нет возможности получать спорт разряды, составить сборную области по автоспорту в направлении трофи, нет доступа до бюджетных средств, а так всё СУПЕР - катаемся.
Аватара пользователя
mik888
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:41
Откуда: Томская обл. с.Моряковский Затон
Авто: уаз
Пол: Мужской

Юбилейная гонка "ПОПОЛЗЛИ 2017"

СообщениеЖэКа(рыжий) 10 апр 2017, 09:32

Да в принципе с более мягкими требования может количество участников будет достаточным и сорева пойдут в зачет :trophy: :4x4:
Если кто то хочет рости он будет это делать! Сделайте регламент и для тех и для этих (если так можно) и все будут счастливы! Кто хочет под РАФ пусть и техкомисию проходят под РАФ, а как по мне для меня такие мероприятия просто релакс, и общение с людьми, на результат не лезу а качу для души! А если требования такие я даже и не поеду ни куда. И перейду в МВДшники и все
Аватара пользователя
ЖэКа(рыжий)
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 35
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 17:38
Авто: Suzuki Eskudo
Пол: Мужской

Юбилейная гонка "ПОПОЛЗЛИ 2017"

СообщениеФЕНИКС 10 апр 2017, 15:53

Соглашусь с тем, что ограничение колличества членов экипажа СЕЙЧАС не совсем нужное решение.
Реально многие едут "повтыкать" а не за призами. И такой расклад оставит их в лагере. А после дозы веселительного поедут по трассе смотреть .
ФЕНИКС
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:29
Откуда: ТОМСК
Авто: ПАТРИОТ
Пол: Мужской

Юбилейная гонка "ПОПОЛЗЛИ 2017"

СообщениеSlava-387 10 апр 2017, 16:14

Я конечно не спортсмен но логика должна быть, если я значит весь зимний сезон впраиваюсь финансово, все свободное время провожу на постройку машины чтобы достойно выступать, и тут заветное число ради которого потрачено столько сил и денег, и вот мне говорят что буду на скамейке запасных, вопрос нахрена мне такой спорт нужен???считаю такого плана решения должны быть заблаговременны и обоснованы. %)
Slava-387
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 40
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:41
Пол: Мужской

Юбилейная гонка "ПОПОЛЗЛИ 2017"

СообщениеПросто Николаич 10 апр 2017, 16:31

ФЕНИКС писал(а):Соглашусь с тем, что ограничение колличества членов экипажа СЕЙЧАС не совсем нужное решение.
Реально многие едут "повтыкать" а не за призами. И такой расклад оставит их в лагере. А после дозы веселительного поедут по трассе смотреть .

Да Паш согласен с этим
Не нужно сейчас это делать.
И Так массовости нет, а тут ...........
Просто Николаич
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 16:24
Авто: Нива 2121
Пол: Мужской

Юбилейная гонка "ПОПОЛЗЛИ 2017"

СообщениеРинат 10 апр 2017, 18:06

Об этом ещё в прошлом году было сказано
Аватара пользователя
Ринат
Хороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 33
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 23:56
Авто: Нива

Юбилейная гонка "ПОПОЛЗЛИ 2017"

СообщениеЛесоход 10 апр 2017, 21:17

Выскажусь от имени экипажа другого клуба, участвующего по возможности во всех подобных мероприятиях нашего региона.
Нам тоже было бы не комфортно участвовать во вновь вводимом количестве членов экипажа.
Мы приезжаем на подобные мероприятия поучится, потренироваться и оказать поддержку дружественным клубам своим участием.
Своим примером пропагандируем интерес к проводимым другими клубами соревнованиям среди своих одноклубников. И некоторые из них уже подумывали об участии в будущем. Но вводимые ограничения могут препятствовать их положительному решению. Да и наш экипаж при этом количестве вынужден будет отказаться от участия. Возможно с автомобилем, лишенным части элементов кузова и максимально облегченным силами экипажа и коррозией, можно управится силами двух человек. То с Патриотом, вес которого стремится к трем тоннам, этим двум будет грустно.
Как я заметил собеседники, поддерживающие позицию урезания экипажа, в явном меньшинстве, мнением которых я ни в коем случае не призываю пренебрегать, тем более у них есть желание и потребность профессионального роста. Но настаиваю принять во внимание точку зрения большинства. А что бы соблюсти компромисс и не проиграть "битву за кворум", нужно "пожонглировать" правилами соблюдая все интересы?! Если это невозможно, то скорее всего тенденция стремительного падения посещаемости данных состязаний продолжится.
И коли мы коснулись темы участия Патриотов - экспедиционников по сути (не в смысле подходящих по требованиям к классу "экспедиция", а именно как экспедиционных машин, которые являются непосредственным жилым домом путешествующим экипажам), то броды с почти полным затоплением машины для нас не приемлемы. Я не прошу править правила и подстраиваться под нас, но наше мнение организаторам может оказаться полезным.
Аватара пользователя
Лесоход
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 45
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:55
Откуда: Северск
Авто: УАЗ Патриот Пикап
Пол: Мужской

Re: Юбилейная гонка "ПОПОЛЗЛИ 2017"

СообщениеФЕНИКС 10 апр 2017, 23:42

Лесоход писал(а):Выскажусь от имени экипажа другого клуба, участвующего по возможности во всех подобных мероприятиях нашего региона.
Нам тоже было бы не комфортно участвовать во вновь вводимом количестве членов экипажа.
Мы приезжаем на подобные мероприятия поучится, потренироваться и оказать поддержку дружественным клубам своим участием.
Своим примером пропагандируем интерес к проводимым другими клубами соревнованиям среди своих одноклубников. И некоторые из них уже подумывали об участии в будущем. Но вводимые ограничения могут препятствовать их положительному решению. Да и наш экипаж при этом количестве вынужден будет отказаться от участия. Возможно с автомобилем, лишенным части элементов кузова и максимально облегченным силами экипажа и коррозией, можно управится силами двух человек. То с Патриотом, вес которого стремится к трем тоннам, этим двум будет грустно.
Как я заметил собеседники, поддерживающие позицию урезания экипажа, в явном меньшинстве, мнением которых я ни в коем случае не призываю пренебрегать, тем более у них есть желание и потребность профессионального роста. Но настаиваю принять во внимание точку зрения большинства. А что бы соблюсти компромисс и не проиграть "битву за кворум", нужно "пожонглировать" правилами соблюдая все интересы?! Если это невозможно, то скорее всего тенденция стремительного падения посещаемости данных состязаний продолжится.
И коли мы коснулись темы участия Патриотов - экспедиционников по сути (не в смысле подходящих по требованиям к классу "экспедиция", а именно как экспедиционных машин, которые являются непосредственным жилым домом путешествующим экипажам), то броды с почти полным затоплением машины для нас не приемлемы. Я не прошу править правила и подстраиваться под нас, но наше мнение организаторам может оказаться полезным.



Дима !!!
Просто с головы моей вытащил !!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
ФЕНИКС
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:29
Откуда: ТОМСК
Авто: ПАТРИОТ
Пол: Мужской

Юбилейная гонка "ПОПОЛЗЛИ 2017"

СообщениеПал Саныч 11 апр 2017, 07:38

Я насколько помню не нравится точка не бери. Расстрел ещё несколько лет назад отменили за отказ во взятии.
По поводу двух так то с одной стороны справедливость есть в этом. Вдвоём тяжелее соревноваться нежели втроём, вчетвером и впятером.
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Юбилейная гонка "ПОПОЛЗЛИ 2017"

СообщениеVovanPatriot 11 апр 2017, 09:50

Пал Саныч писал(а):Я насколько помню не нравится точка не бери. Расстрел ещё несколько лет назад отменили за отказ во взятии.
По поводу двух так то с одной стороны справедливость есть в этом. Вдвоём тяжелее соревноваться нежели втроём, вчетвером и впятером.

Все верно, при равной подготовке автомобилей участников. А если озвучить бюджет постройки авто классов ТР1, ТР2, ТР3, боюсь новичков не прибавится. Можно сразу писать в протоколах занятое место и бюджет постройки и обслуживания авто. Из Томичей единицы могут себе это позволить, со всей Сибири возможно набрать кворум и проводить по всем правилам. :4x4: :4x4: :4x4:
Аватара пользователя
VovanPatriot
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 45
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:13
Авто: УАЗ-469
Пол: Мужской

Юбилейная гонка "ПОПОЛЗЛИ 2017"

Сообщениеmik888 11 апр 2017, 10:06

Володя ну а иначе как, это технический вид спорта. есть класс "открытый", почему о нём забыли!
Аватара пользователя
mik888
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:41
Откуда: Томская обл. с.Моряковский Затон
Авто: уаз
Пол: Мужской

Юбилейная гонка "ПОПОЛЗЛИ 2017"

СообщениеНезлобин 11 апр 2017, 10:24

Мое мнение сделать надо и по рафу и как раньше и все сразу встанет на свое место!!! К примеру по рафу, будут приезжать два три экипажа а по упррощенке 23 экипажа и так весь сезон и будет понятно, что РАФ в Томске не тянут!!
Здесь противятся РАФУ действительно только из за отсутствия возможности готовится к нему соответственно и участвовать в нем!! Да и к тому же, если бы у всех были только боевые авто и участвовать только в одном виде соревнований и машина будет стоять от этапа до следующего этапа, то еще как то скрепя зубами можно потянуть и по РАФУ!! Но у нас есть и экипажи которые участвуют на авто которые используют в повседневной жизни и участвуют в других мероприятиях!! А есть еще люди которые подготавливают другие мероприятия и это все финансовые вложения!
Давайте сядем все дома не будем делать МВД не будет автомасленницы, дня автомобилиста и других мероприятий а будем выезжать только на этапы и между ними только готовить авто к следующему!!
Вобщем люди разные, кому то РАФ не нужен кому то другие мероприятия не нужны и понятно что подстраиваться под всех устанешь, но выбрать нужно какую то середину!!
Прошу прощения за ошибки и может не правильно написанные фразы но мысль думаю понятна!!
Незлобин
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 38
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 17:54
Авто: УАЗ Патриот,Ford Focus2
Пол: Мужской

Юбилейная гонка "ПОПОЛЗЛИ 2017"

СообщениеНезлобин 11 апр 2017, 10:38

Я и сам уже давно хочу боевую машину для своего экипажа и подготовить её как следует хочу для достойного соперничества, но есть куча других финансовых вложений в другое, не позволяющее это сделать даже скинувшись в четвёртом!!
А ещё я думаю даже если весь сезон откатать по РАФУ в Томске и занять первое место то приехав на чемпионат России,мне кажется, что ни один автомобиль из Томска даже не составит конкуренции тем монстрам, не говоря вообще о победе!
Незлобин
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 38
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 17:54
Авто: УАЗ Патриот,Ford Focus2
Пол: Мужской

Юбилейная гонка "ПОПОЛЗЛИ 2017"

Сообщениеmik888 11 апр 2017, 10:44

А моё мнение надо запретить подготовленным автомобилям участвовать в соревнованиях и прочих мероприятиях, а то они могут выиграть и чё нам делать :(
Аватара пользователя
mik888
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:41
Откуда: Томская обл. с.Моряковский Затон
Авто: уаз
Пол: Мужской

Юбилейная гонка "ПОПОЛЗЛИ 2017"

Сообщениеmik888 11 апр 2017, 10:48

Незлобин писал(а):А ещё я думаю даже если весь сезон откатать по РАФУ в Томске и занять первое место то приехав на чемпионат России,мне кажется, что ни один автомобиль из Томска даже не составит конкуренции тем монстрам, не говоря вообще о победе!

Саня, вот для этого и нужна конкуренция, а не поднятые в верх руки как символ слабости... мы своего уровня ни знаем и ни узнаем, если всё оставлять как есть
Аватара пользователя
mik888
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:41
Откуда: Томская обл. с.Моряковский Затон
Авто: уаз
Пол: Мужской

Юбилейная гонка "ПОПОЛЗЛИ 2017"

СообщениеVovanPatriot 11 апр 2017, 10:56

mik888 писал(а):Володя ну а иначе как, это технический вид спорта. есть класс "открытый", почему о нём забыли!

Миша, так скажи как набирать кворум, только без воды, а конкретные предложения. Два экипажа выходят на старт это нормально? Людей надо как то привлекать, обучать, помогать, искать варианты финансовой поддержки. Больше чем уверен, будь у людей деньги с удовольствием готовили бы машины по всем требованиям. Предлагаешь просто заставить всех ездить по правилам РАФ, поверь не многие смогут это осилить сейчас. Возможно придет время когда мы сможем это реализовать, но нельзя сейчас отказываться от любителей, надо из любителей растить профессионалов. В "открытом" классе соревнуются машины разной подготовки, всех во одну кучу, кто не попал под требования одного из классов или просто едут отдыхать. :4x4: :4x4: :4x4:

P.S. Рейтинговая система дает отличный шанс поехать на Чемпионат России уже в этом году.
Аватара пользователя
VovanPatriot
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 45
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:13
Авто: УАЗ-469
Пол: Мужской

Юбилейная гонка "ПОПОЛЗЛИ 2017"

Сообщениеmik888 11 апр 2017, 11:19

Финансовый вопрос всегда самый сложный, бесспорно! за последние 5-6 лет любителей не прибавилось, хотя количество мероприятий в области увеличилось. если людям нужен, повторяю нужен автоспорт они будут искать возможность привести автомобиль в "надлежащий" вид, строительство авто по РАФ не сильно то и дороже чем авто для МВД, основные затраты это гонка вооружения и здесь расслоение. что мешает лично тебе подготовить авто по тех. требованиям под ТР1???
кворум зависит от правильной политики организаторов, а это ФАС и автоклуб 4Х4, у нас очень много прений а воз и ныне там.
денежки это популярность автоспорта, не может Л. Месси (ФК Барселона) выглядеть как ободранец!!! если посмотреть на кадры фото и видео наших "покатушек" - сборище кракозябр и вокруг мельтешат ТОЛПЫ грязных людей, о какой массовости Мы говорим. Ни один спонсор ни захочет смотреть такое портфолио... остается ждать когда люди начнут Жить автоспортом, а не сочувствовать и дискутировать.
В Сибири уже "лед тронулся" и каждый город имеет 2-3 экипажа, Томск имеет возможность быть флагманом в регионе иначе подождем несколько лет и опять будем догонять Алтай и кусать локти.
Аватара пользователя
mik888
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:41
Откуда: Томская обл. с.Моряковский Затон
Авто: уаз
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Соревнования

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0