Весенняя охота 2017

Весенняя охота 2017

СообщениеStarina Henk 17 апр 2017, 08:16

desperado писал(а): лучче данные выложи..


Дык выкладывал же выше-то:

Starina Henk писал(а):Народная молва говорит про 29.04.17. Вот ссылка, пост №107 http://www.hunting.ru/forum/threads/38317/page-6
Вот ещё
http://www.nexplorer.ru/print/vesennyaya_ohota.html
И вот: пост 432 стр. 22 http://www.hunting.ru/forum/threads/38317/page-22
Аватара пользователя
Starina Henk
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 23:11
Авто: Patriot - продан НАХ... Сейчас: Ford EcoSport 2.0 4WD
Пол: Мужской

Весенняя охота 2017

СообщениеЛысый 17 апр 2017, 08:34

В разных источниках разные даты :roll:
Аватара пользователя
Лысый
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 55
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 15:07
Авто: УАЗ-3909
Пол: Мужской

Весенняя охота 2017

СообщениеStarina Henk 17 апр 2017, 09:42

Лысый писал(а):В разных источниках разные даты :roll:


Ну так это "разведданные" же ж ... :( Подключайте "аналитический центр" - пусть исходники анализируют ... :rofl: %)
Аватара пользователя
Starina Henk
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 23:11
Авто: Patriot - продан НАХ... Сейчас: Ford EcoSport 2.0 4WD
Пол: Мужской

Весенняя охота 2017

СообщениеStarina Henk 17 апр 2017, 13:22

Аватара пользователя
Starina Henk
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 23:11
Авто: Patriot - продан НАХ... Сейчас: Ford EcoSport 2.0 4WD
Пол: Мужской

Весенняя охота 2017

СообщениеЛысый 17 апр 2017, 13:48

Со второго по пятое в средних районах утка отдыхает :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
Лысый
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 55
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 15:07
Авто: УАЗ-3909
Пол: Мужской

Весенняя охота 2017

СообщениеСанек0812 17 апр 2017, 15:25

здрасте всем
ВНИМАНИЕ, ОХОТНИКИ! Установлены сроки добычи пернатой дичи в весенний период охоты 2017 года
17 апреля, 14:09
Картинка взята в сети Интернет
ВНИМАНИЕ, ОХОТНИКИ!
Установлены сроки добычи пернатой дичи в весенний период охоты 2017 года
Добыча пернатой дичи в весенний период охоты 2017 года будет осуществляться в сроки, установленные постановлением Губернатора Томской области от 14.04.2017 № 29 «Об определении параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Томской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения»:
Сроки весенней охоты на пернатую дичь в 2017 году:
Первая группа районов:
Асиновский, Зырянский, Тегульдетский, Кожевниковский, Первомайский, Томский, Шегарский –
с 29 апреля по 8 мая;
Вторая группа район:
Верхнекетский, Колпашевский, Кривошеинский, Молчановский, Чаинский, Бакчарский –
с 29 апреля по 1 мая и с 6 мая по 12 мая;
Третья группа районов:
Александровский, Каргасокский, Парабельский –
с 6 мая по 15 мая.

Порядок оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, утвержден приказом Минприроды России от 29.08.2014 № 379.
Выдача разрешения физическому лицу на территорию общедоступных охотничьих угодий осуществляется
при предоставлении:
- заявления;
- охотничьего билета единого федерального образца;
- документа, подтверждающего уплату государственной пошлины за выдачу разрешения;
- документа, подтверждающего уплату сбора за пользование объектами животного мира.
Прием заявлений и выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов осуществляется с 18 апреля 2017 года
в Департаменте охотничьего и рыбного хозяйства Томской области по адресу г. Томск, пр. Кирова, д. 14
и территориальных отделах Департамента в муниципальных районах.
Санек0812
Нет репутации
Читатель
 
Возраст: 34
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 20:20
Авто: уаз патриот
Пол: Мужской

Весенняя охота 2017

Сообщениеlexxij 18 апр 2017, 12:09

На оби уток носится буран, местами постреливают :rofl:
Аватара пользователя
lexxij
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 40
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 22:44
Откуда: Юргинец !
Авто: Ржавая четырка
Пол: Мужской

Весенняя охота 2017

СообщениеPavel77 26 апр 2017, 19:51

Был в ТООиР на Пролетарской в 15:30, 40 мин отстоял в очередях. Народу море! Утром говорят еще больше. Взносы 1100, путевка для членов ТООиРа 250 р/день, сезонная 2000 р. Для не членов сезонная 5000. В департаменте на Кирова говорят сезонная в госфонд сезонная 650 р.
П.С. Еще хрень какую то придумали с заявлением на получение путевок, надо бланк заполнить прежде чем в кабинет за путевкой заходить. Бланки на столе у лестницы, ручка всего одна!
Аватара пользователя
Pavel77
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:48
Откуда: г. Томск
Авто: УАЗ-469Б
Пол: Мужской

Весенняя охота 2017

СообщениеПал Саныч 26 апр 2017, 23:29

Starina Henk писал(а):Пока в ТО (по последним разведданным) откроют охоту, утка по гнездовьям рассосётся... Как обычно т.е. :rofl: %)
Ипитер донэр вэтэр! :mad:

Думаешь (ете) новосибирцы обохотились до усрачки? Ездил в сб в поросино прокатился посмотреть наличие утки до пропадейкино за береговую дорогу вдоль бурундука только пару поднял. Сегодня видел несколько пар уже на лужах вдоль трассы. Чирок шилка соксун и свиязь пока не замечены так что на мой взгляд утка ещё не прошла
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Весенняя охота 2017

СообщениеПал Саныч 26 апр 2017, 23:31

В департаменте всегда было заявление и оплата через банк
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Весенняя охота 2017

СообщениеStarina Henk 27 апр 2017, 15:04

Пал Саныч писал(а):В департаменте всегда было заявление и оплата через банк


А в Охотобществе - первый год ... Дурдом. Был там, протолкался 1,5 часа ...
Но я шёл вооружённый ручкой и знаниями о заполнении Заявления.
Народ в замешательстве - некторые не понимают сути происходящего и "потерянные" так и толкаются в коридоре ...
В очередной раз поражаюсь бестолковостью организации - из НИЧЕГО - из банальной оплаты ВЗНОСОВ - устроить такую жоППППу.
Сидит на взносах 1 единственная милая девушка, зато "столов" где путёвки выдают - хрен пересчитаешь. Но там ХРЕН заплатишь взнос! Пока не заплатишь взнос - ХРЕН дадут путёвку!
Вот вся эта "лавина" и прёт через одну единственную девушку!
Девушка приятной наружности, на мне, то есть когда моя очередь подошла честно заявила: я вообще-то пописать хотела сходить ... но так и быть Вас ещё "отпущу" ... :rofl:
Ну я вам доложу ... %) %) Чуть не попросился проводить ... :rofl:
Аватара пользователя
Starina Henk
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 23:11
Авто: Patriot - продан НАХ... Сейчас: Ford EcoSport 2.0 4WD
Пол: Мужской

Весенняя охота 2017

СообщениеViktorrr 27 апр 2017, 15:24

А ещё, взносы Общество с удовольствием принимает по карте, а вот путёвка только за наличные. Мне пришлось бежать в банкомат, благо он там не далеко, возле бассейна справа.
Аватара пользователя
Viktorrr
Хороший человекХороший человек
Начинающий флудер
 
Возраст: 35
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 02 май 2013, 11:32
Откуда: Томск
Авто: Патриот "а621уу"
Пол: Мужской

Весенняя охота 2017

Сообщениеkassa 27 апр 2017, 15:43

Starina Henk писал(а):
Пал Саныч писал(а):В департаменте всегда было заявление и оплата через банк


А в Охотобществе - первый год ... Дурдом. Был там, протолкался 1,5 часа ...
Но я шёл вооружённый ручкой и знаниями о заполнении Заявления.
Народ в замешательстве - некторые не понимают сути происходящего и "потерянные" так и толкаются в коридоре ...
В очередной раз поражаюсь бестолковостью организации - из НИЧЕГО - из банальной оплаты ВЗНОСОВ - устроить такую жоППППу.
Сидит на взносах 1 единственная милая девушка, зато "столов" где путёвки выдают - хрен пересчитаешь. Но там ХРЕН заплатишь взнос! Пока не заплатишь взнос - ХРЕН дадут путёвку!
Вот вся эта "лавина" и прёт через одну единственную девушку!
Девушка приятной наружности, на мне, то есть когда моя очередь подошла честно заявила: я вообще-то пописать хотела сходить ... но так и быть Вас ещё "отпущу" ... :rofl:
Ну я вам доложу ... %) %) Чуть не попросился проводить ... :rofl:


Честно ходил и платил каждый год. Но по-моему они немного потеряли границы разумного. В прошлом году поохотиться на 2 дня с продлением, взносами и сборами получило 2400руб (при этом мужик слева с усами и в очках, выписывает в Асиновский район - это просто нереальный типаж, которым многим знаком своей медлительной работой). В этом году пошел и оплатил в департаменте 650руб. И мне все равно что я вряд ли доберусь до тех мест где реально буду охотиться, район совпадает и ладно. С таким отношением как в нашем охотобществе далеко они не уедут.
Аватара пользователя
kassa
По теме пишет
Старый флудер
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 11:27
Авто: TLC-80

Весенняя охота 2017

СообщениеStarina Henk 27 апр 2017, 16:40

Да вообще такое впечатление, что они на личных подворьях дичь выращивают, а потом - скрепя сердце отдают нам на "убой" ... :mad:
Угодья вообще не оборудованы.
Ни маршрутов. Ни кострищ оборудованных. Вообще них ....я, только путёвки за деньги ...
Я себе на месте, куда всегда езжу, оборудовал всё, камнями обложил, хочу чтоб вернули мне "малую долю" ... :rofl:
Зато хоть ворон можно теперь без счёта бить - ДОШЛО до узколобых, что одна пара ворон до 40 кладок яиц уток уничтожает!
Теперь ещё бы до них ДОШЛО, что и бобры у нас - ВРЕДИТЕЛИ! Загадили и уничтожили все малые реки! Подкапывают и разрушают запруды и плотины искусственных водоёмов! Да за убитого бобра премию давать надо! :mad:
Аватара пользователя
Starina Henk
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 23:11
Авто: Patriot - продан НАХ... Сейчас: Ford EcoSport 2.0 4WD
Пол: Мужской

Весенняя охота 2017

СообщениеViktorrr 27 апр 2017, 16:58

Starina Henk писал(а):Теперь ещё бы до них ДОШЛО, что и бобры у нас - ВРЕДИТЕЛИ! Загадили и уничтожили все малые реки! Подкапывают и разрушают запруды и плотины искусственных водоёмов! Да за убитого бобра премию давать надо! :mad:

А вот это дошло уже до областных властей. Теперь вопрос как долго будут переходить к реализации понятой проблемы.
https://news.vtomske.ru/news/140608-oho ... oi-oblasti
Аватара пользователя
Viktorrr
Хороший человекХороший человек
Начинающий флудер
 
Возраст: 35
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 02 май 2013, 11:32
Откуда: Томск
Авто: Патриот "а621уу"
Пол: Мужской

Весенняя охота 2017

СообщениеStarina Henk 27 апр 2017, 17:24

Viktorrr писал(а): А вот это дошло уже до областных властей. Теперь вопрос как долго будут переходить к реализации понятой проблемы.
https://news.vtomske.ru/news/140608-oho ... oi-oblasti


Да ерунда там какая-то как обычно, какие-то "пользователи" будут типа там "бригады" создавать - да нахрен это пользователю надо?
Сказали бы народу: Мужики, валите нахрен эту крысу водяную! От неё только болота вокруг да лес изгаженный! народ эту напасть вмах выведет!
Так ведь нет, нельзя гланды скальпелем через рот удалить, надо АВТОГЕНОМ и через ЖОПУ!
Аватара пользователя
Starina Henk
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 23:11
Авто: Patriot - продан НАХ... Сейчас: Ford EcoSport 2.0 4WD
Пол: Мужской

Весенняя охота 2017

Сообщениеvinnipux1982 27 апр 2017, 20:17

kassa писал(а):Честно ходил и платил каждый год. Но по-моему они немного потеряли границы разумного. В прошлом году поохотиться на 2 дня с продлением, взносами и сборами получило 2400руб (при этом мужик слева с усами и в очках, выписывает в Асиновский район - это просто нереальный типаж, которым многим знаком своей медлительной работой). В этом году пошел и оплатил в департаменте 650руб. И мне все равно что я вряд ли доберусь до тех мест где реально буду охотиться, район совпадает и ладно. С таким отношением как в нашем охотобществе далеко они не уедут.


оказывается не у меня одного подгорает от них....

а еще отменили отработку, теперь можно только деньгами членские внести.
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Весенняя охота 2017

СообщениеBAndit107 27 апр 2017, 22:39

Звонили с могочино. Утка не летит
BAndit107
Редиска
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 34
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 12:00
Пол: Мужской

Весенняя охота 2017

Сообщениеjam 28 апр 2017, 00:23

На низком старте!.... )))
Аватара пользователя
jam
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:18
Откуда: Томск
Авто: пузатер СантаФе
Пол: Мужской

Весенняя охота 2017

СообщениеСергей Михайлович 28 апр 2017, 00:33

Могу сразу на несколько сообщений ответить -
1. Взносы можно было и раньше заплатить, хотя у нас так всегда, сколько помню было - как на охоту, так собак кормить.
2. Заявление на выдачу разрешения - это придумка государства, могу дать адреса президента, премьера, министра природы. Если эти заявления не собирать, то при очередной (или внеочередной) проверке контролирующих органов (прокуратура, департамент), при ихнем большом желании можно получить такой штраф, что никаких взносов не хватит.
Кстати, в департаменте тоже надо это заявление писать в обязательном порядке.
Кстати еще - на эту тему мной лично, да и другими охотпользователями, на многих совещаниях говорилось, даже писались письма (кому - написал выше).
3. Членские взносы в этом году такие-же, что и в прошлом - 1100 руб. (у льготников естественно меньше), путевки тоже по ценам прошлого года (200-250 руб.). Судя по уплате в 2400 руб за взносы и путевки на 2 дня - ..... при ежегодной оплате взносов что-то не получается ...
4. По бобрам - судя по всему, это единственное, что удалось пробить в московских кабинетах у руководства нашей области. Очень мало, такими темпами "регулирования численности" не удастся решить вопрос о реальном снижении численности бобров. По нашим предложениям нужно было открывать охоту на бобра круглый год, и как на ворону - без учета количества.
Ну тут уж что есть ...

Теперь главное - я работаю в ТРОО "Северский охотник", за организацию работы областного общества отвечать не могу.
У нас продажа путевок и сбор взносов организованы в самом обществе и в магазине. Путевки есть практически во все районы, за исключением частных хозяйств, ну и гос.угодий. Кроме этого путевки можно приобрести в пос. Орловка (магазин слева от дороги) и в пос. Красный Игловск (Жиров Андрей). На самый крайний случай, путевки есть и у бригад по охране.

P.S. По бензонасосу ответил в другой теме.
Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 22:36
Откуда: Северск
Авто: УАЗ Патриот АКПП, 31519, гусеничник самодельный
Пол: Мужской

Весенняя охота 2017

Сообщениеkassa 28 апр 2017, 09:22

Сергей Михайлович писал(а):Могу сразу на несколько сообщений ответить -
3. Членские взносы в этом году такие-же, что и в прошлом - 1100 руб. (у льготников естественно меньше), путевки тоже по ценам прошлого года (200-250 руб.). Судя по уплате в 2400 руб за взносы и путевки на 2 дня - ..... при ежегодной оплате взносов что-то не получается ...

Это наверное ко мне адресовано? Возможно где-то ошибся, но запомнилась именно эта цифра. В любом случае: в департаменте 650 руб за все 10 дней. И все. Против ваших: 1100 + 250*10=3600 (Первомайский район). Можете объяснить почему такая разница? И главное с малых лет старшие товарищи приучивали: что это дань уважения к культуре охоты, прийти в охотообщество, постоять в очереди, пообщаться с мужиками и оплатить все что должен НЕЗАВИСИМО от того сколько это стоит, несмотря на то, что за всю жизнь ни разу не встречал проверяющих путевки. Но сегодня с таким отношением охотобщества через 10-15 лет не останется членов у вас, разрушать гораздо проще чем строить заново.
Аватара пользователя
kassa
По теме пишет
Старый флудер
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 11:27
Авто: TLC-80

Весенняя охота 2017

СообщениеPavel77 28 апр 2017, 10:18

+1, на что идут деньги членов и от путевок?! ни аншлагов, ни пархайлищ, ни галечников, ни солонцов! а меж тем дичь есть, и косачи, и лоси! Если что это к ТООиР относится!
Аватара пользователя
Pavel77
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:48
Откуда: г. Томск
Авто: УАЗ-469Б
Пол: Мужской

Весенняя охота 2017

СообщениеPilgrim 30 апр 2017, 17:12

Вести с озёр.
Утки нет, водка заканчивается. Холодно.
Аднака домой ехать надо :(
Аватара пользователя
Pilgrim
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:45
Откуда: страна Колпандия
Авто: PATRIOT и еще несколько *474**70
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка и охота

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron