8.09.18 Встреча на Киреке

8.09.18 Встреча на Киреке

СообщениеDimon01 09 сен 2018, 19:04

Slava-387 писал(а):Егеря на заказнике работают по полной программе, сначала решили найти оружие, в итоге развернули машину и отправили в объезд...

нам повезло. нас пропустили. :P
Аватара пользователя
Dimon01
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 21:39
Откуда: Юрга, Кемеровская обл.
Авто: Нива 2121, 1983
Пол: Мужской

8.09.18 Встреча на Киреке

СообщениеМиха 09 сен 2018, 19:43

Slava-387 писал(а):Миха надеюсь добрался в одного

Ваш кониак весьма скрасил нудное купание в нескончаемых лужах. )))
Аватара пользователя
Миха
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Off Road Master Club
 
Возраст: 50
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:21
Откуда: Томск
Авто: Нива, Тагер
Пол: Мужской

8.09.18 Встреча на Киреке

СообщениеDimon01 09 сен 2018, 20:05

как вставить фотку из фотогалереи?
Аватара пользователя
Dimon01
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 21:39
Откуда: Юрга, Кемеровская обл.
Авто: Нива 2121, 1983
Пол: Мужской

8.09.18 Встреча на Киреке

СообщениеKazanova 09 сен 2018, 20:54

Я бы их просто нахер послал. Дрочат порядочных граждан и покрывают браков и лесорубов.
Аватара пользователя
Kazanova
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 00:13
Авто: Fortuner-2
Пол: Мужской

8.09.18 Встреча на Киреке

Сообщениеale 09 сен 2018, 22:15

Dimon01 писал(а):как вставить фотку из фотогалереи?

Как то так ))
Вложения
Безымянный.jpg
(95.46 КБ) Скачиваний: 0
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30965
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

8.09.18 Встреча на Киреке

СообщениеАЛЯ 09 сен 2018, 23:50

Морда из Фермера сказала, что выпишет мне штраф за собаку без привязи. Чёт они там ваще башкой тронулись. Мы хотели возвращаться через Курлек, но поехали опять через Берёзоречку-Госконюшню.
Вложения
сентябрь  2018 195.jpg
Аватара пользователя
АЛЯ
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 12:02
Откуда: Томск
Авто: Древнейшие внедорожники КПТ-4, Буханыч, Голован, Toyota Sprinter 88 г.в. 4WD
Пол: Женский

8.09.18 Встреча на Киреке

СообщениеBeXa 10 сен 2018, 00:39

Dimon01 писал(а):Егеря говорят, чтоб на заимку приехать, надо по газопроводу ехать (кстати дорога по самому газопроводу нормальная-обратно там поехали).
кстати, егеря любезно предоставляют фотосъёмку ихней карты. но только после подписания протокола. %)

И эти же егеря любезно уведомляют что штраф от газовщиков за проезд по газопроводу втрое больше. Конкретных сумм не озвучивал.

Явно эти :mad: бывают у Хардика часто. У Громовой Юлии Сергеевна, что выступила свидетелем в моем протоколе аж личный мобильный указан на сайте Хардиковой замки.

Dimon01 писал(а):и вручили по протоколу на каждую машину. никто незнает скока штрафа будет? я в протоколе чирканул, чтоб без моего участия рассмотрели.

Я пойду на рассмотрение, мне тоже вручили. Штраф от 3000 до 4000 рублей.

Миха писал(а):
Slava-387 писал(а):Миха надеюсь добрался в одного

Ваш кониак весьма скрасил нудное купание в нескончаемых лужах. )))

Я вообще до последнего не был уверен на 100% а Миха ли это %)

Kazanova писал(а):Я бы их просто нахер послал. Дрочат порядочных граждан и покрывают браков и лесорубов.

На каком основании послал бы? Я упёрся в их 2 машины перекрывшие дорогу.

АЛЯ писал(а):Морда из Фермера сказала, что выпишет мне штраф за собаку без привязи. Чёт они там ваще башкой тронулись.

Мне тоже сказали, мол не выпишем раз мелкая (2 месяца спаниелю), так бы выписали мол.
BeXa
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 33
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:20
Откуда: Томск, р-н Михайловской рощи
Авто: ВАЗ 21213 КОНСТРУКТОР
Пол: Мужской

8.09.18 Встреча на Киреке

Сообщениеale 10 сен 2018, 01:01

АЛЯ писал(а):Морда из Фермера сказала, что выпишет мне штраф за собаку без привязи. Чёт они там ваще башкой тронулись. Мы хотели возвращаться через Курлек, но поехали опять через Берёзоречку-Госконюшню.

В каком месте эта морда вещала? Ну где вас отловили имею в виду :)
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30965
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

8.09.18 Встреча на Киреке

СообщениеBeXa 10 сен 2018, 01:09

Я так понимаю на Киреке. Они оформив нас туда планировали поехать поздравить Новосибирскую именинницу.
BeXa
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 33
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:20
Откуда: Томск, р-н Михайловской рощи
Авто: ВАЗ 21213 КОНСТРУКТОР
Пол: Мужской

8.09.18 Встреча на Киреке

СообщениеDimon01 10 сен 2018, 04:02

BeXa писал(а):Штраф от 3000 до 4000 рублей.

с такими штрафами могли бы заасвальтировать этот участок.
Аватара пользователя
Dimon01
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 21:39
Откуда: Юрга, Кемеровская обл.
Авто: Нива 2121, 1983
Пол: Мужской

8.09.18 Встреча на Киреке

СообщениеSlava-387 10 сен 2018, 08:52

Kazanova писал(а):Я бы их просто нахер послал. Дрочат порядочных граждан и покрывают браков и лесорубов.

Женя хочу с тобой прокатится, посмотреть на мастер класс :)
Slava-387
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 40
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:41
Пол: Мужской

8.09.18 Встреча на Киреке

СообщениеSlava-387 10 сен 2018, 08:54

АЛЯ писал(а):Морда из Фермера сказала, что выпишет мне штраф за собаку без привязи. Чёт они там ваще башкой тронулись. Мы хотели возвращаться через Курлек, но поехали опять через Берёзоречку-Госконюшню.

У меня собака была с поводом, и даже ребёнок пристегнут был в кресле. Козлы короче ;)
Slava-387
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 40
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:41
Пол: Мужской

8.09.18 Встреча на Киреке

СообщениеКапитан Арктика 10 сен 2018, 10:05

Про собак тоже пункт в Положении удивил: типа нельзя в заповедной зоне не на привязи.
Капитан Арктика
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 5150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 11:23
Пол: Мужской

8.09.18 Встреча на Киреке

СообщениеАЛЯ 10 сен 2018, 10:13

BeXa, пасиб за книгу!!!
Аватара пользователя
АЛЯ
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 12:02
Откуда: Томск
Авто: Древнейшие внедорожники КПТ-4, Буханыч, Голован, Toyota Sprinter 88 г.в. 4WD
Пол: Женский

8.09.18 Встреча на Киреке

СообщениеАЛЯ 10 сен 2018, 10:17

Я пешком с собакой вдоль берега перемещалась. Вот интересно, кому бы штраф выписали, если б я Ивановой Марь Сергеевной представилась...
Аватара пользователя
АЛЯ
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 12:02
Откуда: Томск
Авто: Древнейшие внедорожники КПТ-4, Буханыч, Голован, Toyota Sprinter 88 г.в. 4WD
Пол: Женский

8.09.18 Встреча на Киреке

СообщениеKazanova 10 сен 2018, 10:28

Slava-387 писал(а):
Kazanova писал(а):Я бы их просто нахер послал. Дрочат порядочных граждан и покрывают браков и лесорубов.

Женя хочу с тобой прокатится, посмотреть на мастер класс :)


А сам чо? :) я не могу тебе гарантировать что штраф не выпишут, но это будет для них максимально трудовой протокол, который они отработают в поте лица, но скорее всего плюнут.

Во первых перед двумя перегородившими уазиками в лесу останавливаться - это надо смелость иметь, подпускать там же какого то камуфлированного куя к своей машине и начинать разговор - это второе, передавать какие то документы и сообщать паспортные данные - ну это вообще ни в какие ворота. И ни при каком раскладе ничего не подписывать.

Если уж дошло до прений - сходу указывать им на нарушение их же должностных обязанностей, в которые входит : (вольные цитаты)

1. Неисполнение надлежащим образом обязанностей по контролю за информированием граждан о границах запрещенных к нахождению.
2. Установка аншлагов не менее **х** м и обеспечение видимости
3. О принятии мер по предупреждению граждан и обеспечению технических средств (закрытых шлагбаумов)
3. О его личной ответственности за это.

Если гражданин оказался в запретной зоне в свободном доступе - то в первую очередь это косяк егеря, а по научному - грубое нарушение дожностных обязаностей. И выписывая протокол - отвецтвенное лицо подписывается под этим автоматически.

Ну и до кучи в обязаность егеря ( как и любого должностного) - помогать гражданам, потеряшкам, сопровождать их к месту оказанию помощи , в общем оказывать всякое содействие в ситуациях связанных с угрозой жизни и здоровью.

При составлении любого документа гражданин имеет право запросить юридическую помощь ( адвоката ) . Так что пусть ждут.

Естееественно все под запись на регик или мобилу, желательно не одну. Сотрудники в лесах, как и дпс на дороге не самого большого склада ума люди, ( большого склада ума уже давно сидят в руководстве). Да, они знают чем и как пригрузить лоховатого гражданина, но сами плавают в понятиях чуть шире им привычных.

Главное понять и принять что штраф это всего лишь штраф да и куй с ним. И получать максимальное удовольствие от игры "кто кого прогнет" с сотрудником, получая бесценный опыт :) И даже если егерь выпишет штраф каким то образом - он должен остаться с ощущением конченного и никчемного человека, который покрываясь дырявыми как его жизнь законами, портит безобидный семейный отдых уважаемых людей, врачей, которые всю неделю горбатятся на бюджетной больнице, ученых, которые своим умом, требующим отдыха на природе и свежего воздуха, поднимают страну с колен, внося огромный вклад в безопасность и целостность страны в целом, и самого егеря в частности ну и тд, не ограничивая фантазию. В общем чтобы чувствуя себя полным гавном ему захотелось бы нажраться с горя.

Это, как говорит нынешняя молодежь, ИМХО. :)))


По непроверенным и не подтвержденным данным в леса вывозили разного рода членодумцев, коих с мигалками катали всю неделю по городу. А их понаехало нормально в связи с праздником томича и грядущими выборами.

Так что знайте, на оплату чьих удовольствий пойдет ваш штраф :)

"И эти же егеря любезно уведомляют что штраф от газовщиков за проезд по газопроводу втрое больше. Конкретных сумм не озвучивал."
Втрое больше на воротник им :)

Дорога проходит не над а рядом с газопроводом. Организация дорожного покрытия позволяет передвигаться траспорту весом до *** кг. переезды через ГП оборудованы специальными техничекими конструциями и обозначены соответствующими дорожными знаками. Если конечно валить по ГП ( что бывает при объезде луж и болотин) то тогда возможно и штрафанут, и то , вероятность низка.

Обжалующие протоколы должны потребовать предоставить доказательсьва, сделанные с помощью специальных технических средств, позволяющих однозначно установить факт пересечения гражданином запретной территории.
Аватара пользователя
Kazanova
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 00:13
Авто: Fortuner-2
Пол: Мужской

8.09.18 Встреча на Киреке

СообщениеOBK 10 сен 2018, 11:32

BeXa писал(а):Я так понимаю на Киреке. Они оформив нас туда планировали поехать поздравить Новосибирскую именинницу.

заехали, поздравили Юлку, пообщались и уехали :)
OBK
Хороший человекХороший человек
Неисправимый флудер
 
Возраст: 44
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 02:06
Откуда: Северск НСК
Авто: Прадо 120 4.0, Старекс 4WD 5MT
Пол: Мужской

8.09.18 Встреча на Киреке

СообщениеSlava-387 10 сен 2018, 11:39

OBK писал(а):
BeXa писал(а):Я так понимаю на Киреке. Они оформив нас туда планировали поехать поздравить Новосибирскую именинницу.

заехали, поздравили Юлку, пообщались и уехали :)

Новосибирск по какому маршруту шёл?
Slava-387
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 40
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:41
Пол: Мужской

8.09.18 Встреча на Киреке

Сообщениеkelus 10 сен 2018, 14:27

Kazanova писал(а):Во первых перед двумя перегородившими уазиками в лесу останавливаться - это надо смелость иметь, подпускать там же какого то камуфлированного куя к своей машине и начинать разговор - это второе, передавать какие то документы и сообщать паспортные данные - ну это вообще ни в какие ворота.

Офигеть, совет настоящего (одноразового) анархиста! :hehe:

ФЗ Об особо охраняемых природных территориях писал(а):Государственные инспектора в области охраны окружающей среды имеют право в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, при исполнении служебных обязанностей применять специальные средства - наручники, резиновые палки, слезоточивый газ, устройства для принудительной остановки транспорта, служебных собак.


Kazanova писал(а):Обжалующие протоколы должны потребовать предоставить доказательсьва, сделанные с помощью специальных технических средств, позволяющих однозначно установить факт пересечения гражданином запретной территории.

На секундочку, протоколы не подлежат обжалованию. :hehe:
Аватара пользователя
kelus
Хороший человекХороший человек
Начинающий флудер
 
Возраст: 44
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 26 май 2016, 00:45
Откуда: Томск, Мокрушина
Авто: ВАЗ 2121 Т-34
Пол: Мужской

8.09.18 Встреча на Киреке

СообщениеBeXa 10 сен 2018, 14:40

Dimon01 писал(а):с такими штрафами могли бы заасвальтировать этот участок.

Я планирую обжаловать постановление, если назначат штраф. Как я понимаю - дыр в моём протоколе хватает.
По результатам возможно в прокуратуру чиркану, а может и раньше если на думаю.

АЛЯ писал(а):BeXa, пасиб за книгу!!!

Пожалуйста, она дождалась вас :rofl:

Kazanova писал(а):Дорога проходит не над а рядом с газопроводом. Организация дорожного покрытия позволяет передвигаться траспорту весом до *** кг. переезды через ГП оборудованы специальными техничекими конструциями и обозначены соответствующими дорожными знаками. Если конечно валить по ГП ( что бывает при объезде луж и болотин) то тогда возможно и штрафанут, и то , вероятность низка.

Низка, речи нет, но она есть. А то что дорога проходит рядом - думаю роли не играет. Ездить скорее всего нельзя не только ПО трубе, рядом тоже скорее всего охранная зона. Но да сейчас не об этом.

Slava-387 писал(а):Новосибирск по какому маршруту шёл?

Кто как, через Долгое, через Курлек (многих с Курлекской дороги развернули на Госконюшню.
BeXa
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 33
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:20
Откуда: Томск, р-н Михайловской рощи
Авто: ВАЗ 21213 КОНСТРУКТОР
Пол: Мужской

8.09.18 Встреча на Киреке

СообщениеSlava-387 10 сен 2018, 14:42

Женя про склад ума ты погорячился. Человек подошел и чётко изложил что, от него требовалось. У меня есть человек который сидит в городе в кабинете, по судам ходит и дела ведёт сложные, а также участвует в обьездах типа нашего случая, начни таким людям доказывать то что ты написал, штраф может быть выписан на полную катушку. %)
Slava-387
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 40
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:41
Пол: Мужской

8.09.18 Встреча на Киреке

СообщениеOBK 10 сен 2018, 15:00

Slava-387 писал(а):
OBK писал(а):
BeXa писал(а):Я так понимаю на Киреке. Они оформив нас туда планировали поехать поздравить Новосибирскую именинницу.

заехали, поздравили Юлку, пообщались и уехали :)

Новосибирск по какому маршруту шёл?

основная команда через Кунчурук, мы в две машины через артлайф - госконюшня
OBK
Хороший человекХороший человек
Неисправимый флудер
 
Возраст: 44
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 02:06
Откуда: Северск НСК
Авто: Прадо 120 4.0, Старекс 4WD 5MT
Пол: Мужской

8.09.18 Встреча на Киреке

СообщениеKazanova 10 сен 2018, 15:41

Slava-387 писал(а):Женя про склад ума ты погорячился. Человек подошел и чётко изложил что, от него требовалось. У меня есть человек который сидит в городе в кабинете, по судам ходит и дела ведёт сложные, а также участвует в обьездах типа нашего случая, начни таким людям доказывать то что ты написал, штраф может быть выписан на полную катушку. %)



Волков бояться - на кирек не ездить :))) Я ни кого ни к чему не призываю, хотите нахер шлите, хотите волкам поклоняйтесь :)
Аватара пользователя
Kazanova
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 00:13
Авто: Fortuner-2
Пол: Мужской

8.09.18 Встреча на Киреке

СообщениеKazanova 10 сен 2018, 15:58

kelus писал(а):Офигеть, совет настоящего (одноразового) анархиста! :hehe:

На секундочку, протоколы не подлежат обжалованию. :hehe:


Сам ты одноразовый :hehe:

Раз такой умный - не ужели не понял что имеется в виду либо постановление либо процесс делопроизводства на основе протокола с нарушениями?

Если перед развилкой на госконюшню не было знака что туда же на БР, а прямо движение запрещено, какие вопросы ? в обязанности водителя не входит изучение карт охотничьих угодий и прочей канители. Как порядочный водитель свернул с трассы на БР и ехал по дороге указанной в картах. Если не был перекрыт шлагбаум и не стоял там боец, который обязан информировать граждан и направлять на путь истинный до того как совершено АПН - то это преступная халатность должностных лиц. И второе - даже если хлопнули в заповеднике водила должен упирать на то , что хлопнули его на границе до пересечения, судя по навигатору и карте. Какие доказательства предоставят егеря, относительно координат.
Аватара пользователя
Kazanova
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 00:13
Авто: Fortuner-2
Пол: Мужской

8.09.18 Встреча на Киреке

Сообщениеkelus 10 сен 2018, 16:06

Кстати, спасибо за мысль, надо проверить, что за координаты указали в протоколе. Есть у кого-нибудь координаты начала "заповедной" зоны по дороге из Курлека?

P.S. Кстати, кому там штрафы выписали - падайте в личку, подарю субботнюю фоточку указателя, где НЕТ запрета на проезд автомобильного транспорта через заказник. Ну и скоординируем действия заодно.
Аватара пользователя
kelus
Хороший человекХороший человек
Начинающий флудер
 
Возраст: 44
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 26 май 2016, 00:45
Откуда: Томск, Мокрушина
Авто: ВАЗ 2121 Т-34
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Маршруты выходного дня

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3