Ремонт крыши гаража.

Обсуждение вопросов постройки и обустройства жилища джиперов, а также гаражей и других вспомогательных помещений

Ремонт крыши гаража.

СообщениеСергей GS 14 окт 2020, 04:05

В общем как в басне: "Попрыгунья стрекоза, лето красное пропела..."
Подскажите, кто в теме - возможно ли в данное время произвести ремонт мягкой кровли гаража?
Технологии ушли вперёд, смотрю, сейчас дорожное покрытие и в дождь и зимой делают, может
крышу гаража (30кв.м) при около нулевой температуре можно "закатать"?
Буду благодарен за контакты возможного исполнителя работ.
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

Ремонт крыши гаража.

Сообщениеjam 14 окт 2020, 18:38

Привет.
+7 961 889-06-четые-шесть Денис
Прошлый год летом он делал мне кровлю на гараже.
Сделали хорошо, оперативно.

По поводу сезона лучше у него спроси. Но мне кажется поздновато - холодно и сыро.
Аватара пользователя
jam
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:18
Откуда: Томск
Авто: пузатер СантаФе
Пол: Мужской

Ремонт крыши гаража.

СообщениеСергей GS 15 окт 2020, 02:57

jam писал(а):+7 961 889-06-четые-шесть Денис.

Спасибо Костя, завтра позвоню ему, спрошу.
Нарыл в инете:
несмотря на то, что нагрев здесь создаётся искусственно, некоторые ограничения по температурному режиму всё-таки существуют. Наиболее подходящей считается погода с температурой воздуха от -5 °C до +25 °C. Начиная от -6 °C и ниже ТЕХНОНИКОЛЬ сильно твердеет и её укладка становится попросту невозможной

https://stroicod.ru/material/myagkaya-k ... telit.html
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

Ремонт крыши гаража.

СообщениеAlex13 19 окт 2020, 19:19

Сергей GS писал(а):В общем как в басне: "Попрыгунья стрекоза, лето красное пропела..."
Подскажите, кто в теме - возможно ли в данное время произвести ремонт мягкой кровли гаража?
Технологии ушли вперёд, смотрю, сейчас дорожное покрытие и в дождь и зимой делают, может
крышу гаража (30кв.м) при около нулевой температуре можно "закатать"?
Буду благодарен за контакты возможного исполнителя работ.

у нас в Томаге недавно крышу делали из ПВХ Ecoplast V-PR 1.2мм. Правда не знаю, что это такое.
Аватара пользователя
Alex13
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 12:26
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 21214
Пол: Мужской

Ремонт крыши гаража.

СообщениеDimon01 19 окт 2020, 22:04

Alex13 писал(а):Правда не знаю, что это такое.


https://www.tstn.ru/product/pvkh-ecopla ... -m-591278/
Аватара пользователя
Dimon01
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 21:39
Откуда: Юрга, Кемеровская обл.
Авто: Нива 2121, 1983
Пол: Мужской

Ремонт крыши гаража.

СообщениеСергей GS 21 окт 2020, 02:04

В общем проблема с крышей была решена в прошедшую пятницу, был солнечный день, без осадков, днём +8.
Попутно у мастеров выяснил, как современные материалы позволяют осуществлять работы по кровле.
Крыть можно и в -10, лишь бы на момент работы не было осадков, но при этом придётся использовать более дорогой
материал (в 2-3 раза дороже), который сохраняет свою эластичность при низких температурах. Кроме этого существенно
возрастает расход газа для прогрева и сушки.
В моём случае для первой полосы, которая загибается на парапет (по фасаду), был приобретён более дорогой материал
(2200 за 10кв.м), на остальную (плоскую) часть 3 рулона по 1500р. Для мастеров у продавца свои хорошие скидки на материал,
в результате мне 4 рулона обошлись в 6200р. Стоимость работы за 30кв.м кровли составила 5000р. В эту сумму входит стоимость газа
(со слов мастеров около 1000р). Приехали, посмотрели крышу, предложили поехать с ними, оплатить материал, но я привык верить
людям, дал им 10т.р, они съездили, купили, привезли фактуру с чеком. Сняли с крыши старый рубероид (под которым всё было сыро),
подмели крышу, высушили газовой горелкой, подняли на крышу материал, "закатали".
Работа заняла 1.5часа. всё ровно, плотно. Единственное, мне не понравилось как получился загиб вниз на парапет, но это по причине
того, что часть кирпичей из которых он выложен, были разрушены, край не ровный.
На следующий день с помощью монтажной пены, газовой горелки на баллончике и оставшихся обрезков всё выровнял и подклеил.
Осталось повесить водосток.
IMG-20201017-WA0002.jpeg
IMG-20201017-WA0002.jpeg (50.45 КБ) Просмотров: 1048
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

Ремонт крыши гаража.

СообщениеСергей GS 21 окт 2020, 02:24

jam писал(а):Привет.
+7 961 889-06-четые-шесть Денис.

Разговаривал с этим мастером, хорошо ориентируется в типах материала, всё мне подробно объяснил, доброжелательный.
За работу берёт всего по 100р. за кв.м. Работает один. К сожалению не пришлось воспользоваться его услугами по причине
того, что ввиду занятости он мог выполнить работы не раньше субботы, а учитывая ежедневную смену погоды, я решил не
рисковать, переплатить пару тысяч, и воспользовался услугами случайно подвернувшихся мастеров, которые на тот момент
делали крышу гаража в соседнем ГСК. Увидел их когда ехал в гараж, подошёл, переговорил, оставил свой номер. Через пару
часов перезвонили, подъехали... (далее см. выше :) )
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской


Вернуться в Жильё

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2