"УЖАСЫ" Советского времени...

Общение на темы, не отнесенные к другим форумам

"УЖАСЫ" Советского времени...

СообщениеIT68 06 дек 2013, 19:58

Из цветных проводков из телефонных кабелей плели ручки (пишущие), браслеты, ремни на брюки, перстни.
IT68
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 55
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:12
Откуда: Белый Яр
Авто: УАЗ 469 Б
Пол: Мужской

"УЖАСЫ" Советского времени...

Сообщениеdizelist 06 дек 2013, 20:08

avt1964 писал(а):К сокровищам авиакатастрофы

раза три ходили..
avt1964 писал(а):Бездна (про наркоту, не путать с другим фильмом):

из кинобудки смотрел, сосед там работал (а так не пускали, до 16 был из-за сцены когда куринной лапой бабе на жопе рисовали)..
а также кассовые фильмы были - "конвой", "смерть среди айсбергов", "новые амазонки" ну и блювотная "легенда о нарайями"
Аватара пользователя
dizelist
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Дизелист
 
Возраст: 53
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 19:49
Откуда: Томск Южная (Петропавловск Казахстан)
Авто: полтора теранчега и незаметный регулус
Пол: Мужской

"УЖАСЫ" Советского времени...

СообщениеСергей GS 10 дек 2013, 19:29

Когда то было счастьем советской семьи, а сейчас http://tomsk.drom.ru/lada/2101/13150566.html
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

"УЖАСЫ" Советского времени...

Сообщениеdizelist 10 дек 2013, 22:52

когда-то и ламповый телек с линзой был за щастье..
%)
Аватара пользователя
dizelist
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Дизелист
 
Возраст: 53
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 19:49
Откуда: Томск Южная (Петропавловск Казахстан)
Авто: полтора теранчега и незаметный регулус
Пол: Мужской

"УЖАСЫ" Советского времени...

Сообщениеavt1964 31 дек 2013, 11:27

Чёрт его знает, вроде не армейская тема. но всё же ужасы :roll: и у тому же СССР

Тема данного поста навеяна как наступающим Новым Годом(который я опять буду встречать на вахте) и конечно, честно говоря жутко задолбавшей проверкой правильности заправки коек, уборки посторонних вещей в общаге, о чём периодически напоминают на планёрках....
В общем, всем кто служил или служит посвящается.


Так уж вышло, что из 2 лет и 2 месяцев, которые я прослужил в Советской Армии, Новый Год в Армии я встретил всего один раз...
Новый, 1986 год…
Второй Новый Год, 1987 я встретил дома, находясь в краткосрочном отпуске, но это совсем другая история.

Итак, 31 декабря 1985, я, как и все призванные весной 1985 номинально «молодой» (прослужил полгода), а по факту – Слон (Солдат Любящий Особые Нагрузки).

Почему?

Да так уж шёл призыв в ЗабВО (Забайкальский Военный Округ).
Основной набор был один раз в 1,5 года, поэтому нашему призыву пришлось «шуршать» целых 1.5 года до ухода на дембель наших «дедушек», которых по жёсткому полгода прессовали такие же бедолаги как мы, пробывшие «Слонами» 1.5 года…

31 декабря, как и другие печальные для меня праздничные дни, когда мы не выезжали на объекты, начался общим построением части.
Уставшие как последние собаки после ПХД (парко хозяйственного дня), прошедшего 30 декабря мы выстраивались на плацу.

Что такое ПХД?
Это что-то что никогда не понять не служившим в Армии!
Даже самая чистоплотная женщина, помешанная на чистоте, не сможет навести такой порядок!

В ужасе разбегаются самые мелкие микроорганизмы:
-Пришёл самый страшный для них и так истощённых армейской чистотой день:
-В самый укромный уголок, размером в несколько нанометров залезет старательный «слоняра», понукаемый «дедом» с солдатским ремнём в руках!

Деревянные полы в нашей казарме, бывшей конюшне легендарного Атамана Семёнова, («национального героя» Читы, нашего посёлка Песчанка и всего Забайкалья), сначала тщательно выметаются, и моются.

Затем начинается почти мистический ритуал:
Наш каптёр, сержант Егоров, заносит в казарму ведро с битым стеклом….
Зачем?
О, это тоже один из армейских ритуалов!

Полы скоблятся добела этими кусочками стекла, причём скоблятся не абы как, а чтобы упаси Бог, не поцарапать, что бы поверхность была ровная и гладкая!
Упаси Боже бедного «слоняру» поцарапать пол!
Расправа будет короткой, ремень смотрящего «деда» моментально вмажет по тощей заднице!

Затем полы опять подметаются, и сержант Егоров вносит ведро с разведённой краской.
Что это за краска?
Водорастворимый колер для паркетных полов!

Конечно, тогда я этого ещё не знал и думал что это нечто, что родилось в тиши лабораторий, где сумрачные люди с залысинами на высоких лбах и с не меньше чем полковничьими звёздами под белыми лабораторными халатами изобретают различные хитрые штуки для рядового (и даже офицерского состава):
-Специальную армейскую агрокультуру - сечку;
-Краску и мастику для полов;
-Выводят огромных клопов для Читинской кичи
И изобретают ещё много разного и каверзного, что позволит и занять время личного состава и конечно, не позволит ему расслабляться…

В общем, полы красятся, красятся весьма тщательно!
Затем после высыхания краски полы тщательно натираются мастикой для паркета, натираются так, что наш старшина, прапорщик Логинов, стоя на «взлётке» (центральном проходе казармы), с широко расставленными ногами в хромовых сапогах недовольно наморщив лоб, всё же произносит одну из своих немногих фраз:
-Вижу свои причиндалы! (что является знаком одобрения).

И кульминацией этого действа становится расстилание тщательно вычищенной и отмытой ковровой дорожки по всей взлётке ( и конечно постилка ковриков около кроватей).
Так зачем же было столько трудностей с натиркой полов, если всё закрыли ковриками?
О, это сакральная Армейская традиция, гражданским этого никогда не понять!

Это нечто, в чём важен сам процесс непрерывного достижения результата (как и почти всё, что происходит в Армии), то о чём кратко и ёмко сказал наш старшина прапорщик Логинов, человек очень немногословный (но каждое изречённое им слово было достойно быть внесено в сборник самых мудрых мыслей и оправлено в золото):
-Мне не надо чтоб было хорошо, надо чтоб Вы задолбались!

И конечно, весь этот процесс происходит быстро, намного быстрее, чем я печатаю эти строки!
Сколько лет прошло, а я всё вижу эти картины из армейской жизни:
-«Слоны» с тяжеленными двухъярусными кроватями носятся из угла в угол как автомобили Формулы 1 (опять привязываю современные реалии), лязг, грохот, пыль столбом, мат, крики, шум и громче шума песня «Прошки» (рядового Прохорова), конечно же, «слона», сидящего на табуретке и играющего песню:
-Взлётная полоса, это начало дня!
Глаза у Прошки красные от недосыпа, всю ночь он играл дедам – таджикам колыбельную:
-Джимми Джимми, ача, ача, ача…

Наверное, вы думаете, что натиркой полов весь ПХД закончен?
Нет, мои дорогие!
Это только часть страшного для любого воина, хоть офицера, хоть солдата слова – ПХД!
Вся часть приводится в порядок, всё что я написал (с поправками на специфику места), происходит по всей территории, начиная от свинарника, заканчивая столовой, санчастью и штабом!

В общем, к концу ПХД вся часть почти не может стоять на ногах!
И как обычно после ПХД – банный день!
Это значит, что трясущимися от усталости руками нужно пришить подворотничок, обязательно прогладить горячим утюгом нижнее бельё и обмундирование…

А как же новогодняя ёлка?
Конечно, была и ёлка в каждой казарме, ёлка в штабе и столовой.
И конечно на этих нарядных деревцах ёлочные украшения развешивались строго по уставу и иерархии, с точно выверенными углами расстояниями между ними, так же как табуретки и полоски на одеялах (строго 3 полоски, по нитке, протянутой строго перпендикулярно взлётке) и конечно же подушки на кроватях.

В Армии всё должно быть строго перпендикулярно и параллельно!
Поверили, что игрушки на ёлку вешали именно так?
Да это я пошутил!
Но всё остальное - истинная правда!
Вот такая штука ПХД, описать который целиком нужно минимум 100 страниц текста…

Пока я рассказывал вам о ПХД, наша часть уже выстроилась на плацу, где вечно улыбающийся, с жизнерадостным лицом Голливудского киноактёра наш замполит капитан Ножкин объявил о начале «Спортивного праздника».
Сами подумайте, разве может быть лучший отдых чем «Спортивный Праздник»?

Что может быть лучше для утомлённого предновогодним «штурмом» иногда по 16..18 часов в день на сдаточных объектах воина - «электродесантника» (как нас называли в шутку)?
Это значит, кросс, подтягивание и прочие изыски физкультуры, которая для меня болезненного и мечтательного пацана «ботаника» была самым страшным кошмаром (да и по сей день остаётся, честно говоря!).

«Батя», комбат подполковник Матафонов поздравил нас с наступающим Новым Годом, пожелал успехов в боевой и политической, мы дружно рявкнули:
-Служим Советскому Союзу!
И разошлись по подразделениям.

Господи, пускай выбьет трансформатор, пускай погаснет свет на киче или в у кого ни будь из старших офицеров Читинского гарнизона!
-Про себя молился я.
-Только бы не спортивный праздник!

И Господь услышал мои молитвы.
Помните, в одной из глав, я рассказывал про конфликт с замполитом роты, капитаном Пушниковым?
В декабре 1986 он ещё не ушёл в штаб Округа на повышение.

Его угроза, воплощенная в жизнь, совершенно неожиданно стала моим настоящим спасением:
-Я превратился в нештатного сантехника части (правда по большей части по так скажем «водоотведению»).
Вот и в этот день, когда я уже стоял в строю для проведения марш-броска, дежурный по части объявил:
-Рядовой, выйти из строя!
-Есть!

Причина была банальна:
-Через нашу часть проходил канализационный коллектор от ДОСов (домов офицерского состава), в который включалась и канализация части.
После выполнения угрозы капитана Пушникова этот коллектор, точнее его чистота стала моей задачей (естественно, когда я не работал на объектах, тут уж мало кто мог меня выдернуть, специалист я нисколько не стесняюсь этого, был очень неплохой).

И вот на территорию части въезжает знакомая вакуумная машина.
Сноровисто, вместе с водителем отработанными движениями раскатываем шланг , начинаем откачку.
Пока колодец откачивается, курим, разговариваем…

У нас много общего, хотя водитель и намного старше меня, но и он, и я работяги, я уже успевший поработать (напомню, мне тогда было 21 год) и он всю жизнь отработавший на вакуумной машине…

Говорим и о специфике его (кстати,мне многое потом пригодилось на моих многочисленных «калымах») и моей работы, конечно же о семьях, он о своих уже взрослых детях, я о Лариске и любимой доченьке Иришке…

Наверное, сейчас это прозвучит странно, но водитель канализационной машины был по-настоящему увлечённый человек, настоящий профессионал.
Смешно с точки зрения современных реалий, не правда ли?
Не банкир, не олигарх ни даже менеджер низшего звена, простой золотарь!

Но не рубите сплеча, в любой, даже такой профессии много тонкостей и пускай эта грязная работа кому-то покажется отвратительной, но только представьте себе хотя бы один день без канализации!

Колодец мы откачали, со стороны ДОСов проток есть но, дальше прохода нет.
Значит нужно продавливать!
Одетый в выданный старшинкой ватник, замотав правую руку тряпками лезу в колодец.
Пикой выбиваю пачку грязи, оберегая правую, почти не работающую руку, засовываю шланг как можно дальше в трубу, уплотняю его старыми бушлатами, распираю досками…

- Давай давление!
Всё, с шумом вода появляется в соседнем колодце!
Сидим на порожке ГАЗона , курим…
Вода потихоньку уходит.

-Слушай, побудь ещё минут 10?
-Не вопрос, я сегодня в ночь дежурю!
Опять курим…
Над нами низкое зимнее небо Забайкалья, красное солнце уходит за сопки…
Совсем рядом плац, где продолжается «Спортивный праздник» и мои однополчане «отдыхают» в полный рост после марш-броска…

Правую руку подёргивает на злом Читинском морозце, а мы просто молчим и смотрим на закат, окрасивший небо в разные цвета красного….
-Ну, я поехал, с Наступающим!
-Спасибо и тебя также!
Иду в казарму, благоухая на всю часть…
Конечно, меня отправляют в баню, находящуюся за территорией части, где я наслаждаюсь горячей водой в полном одиночестве…

Но всё заканчивается…
Отмытый до скрипа опять иду в часть.
В армии редко всё бывает хорошо, я попадаю в праздничный наряд по кухне.
Конечно, в праздничный наряд попадают только залётчики, но такова уж доля «слона», быть вечно виноватым…

В общем, вместо «дедов» в наряд по кухне заступают «слоны».
Гигантская гора картошки, настоящего деликатеса для Забайкалья!
Господи и это мы должны перечистить?
Нас всего-то человек 10, из которых часть уводят мыть посуду.

Но что ж делать, начинаем!
Оберегая правую неработающую руку, загружаю картошку в картофелечистку….
И тут судьба нам ставит ножку!
Картофелечистка сломалась!

Конечно, в электромонтажной части всегда найдутся спецы, но тут мы бессильны
-Сгорела одна из обмоток электродвигателя.
-Пацаны, давайте чистить, как придётся!
Ножи так и мелькают!
Жутко неудобно чистить левой рукой, но потихоньку приспосабливаюсь…
Гора очисток у моих ног потихоньку растёт…

Сколько уходит в отходы?
Много!
И вот начищена почти полная эмалированная ванна картошки, гора очисток высотой метра 1,5…
Гражданская повариха из вольнонаёмных в шоке:
-Должно было быть 2,5 ванны!

-Вы чо тут понаделали, пожалуюсь командирам!
Кричит она.
Лицо раскраснелось, толстые ноги, кажется, готовы затоптать щуплых «слонов»

На крик прибегает сержант ответственный за кухню, и мужской голос прерывает женскую сольную партию.
Как же красиво у них получается!
Им бы выступать в большом Театре!

Но злое дело уже сделано и Новогоднее меню нужно корректировать…
Пригрозив адовыми муками нас отпускают в свои подразделения.
В казарме свет уже погашен, но как ни странно, свободна Ленинская комната, значит, можно погладить обмундирование.
Состирнув запачканное х/б , отправляюсь в Ленинскую комнату, включаю утюг…

И вдруг, в казарме как заорут!
Напялив мокрое х/б выскакиваю в казарму!
Спрашиваю у «слона» дневального:
-Что случилось, тревога?

-НОВЫЙ, 1986 ГОД!
Не понял….
Да Новый год наступил, 12 часов ночи!

-А, а понятно….
Отвечаю я и иду в Ленинскую комнату доглаживать х/б.

Впереди было ещё 18 месяцев службы…
Аватара пользователя
avt1964
Хороший человекХороший человекХороший человек
Неисправимый флудер
 
Возраст: 60
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:15
Откуда: город Томск АРЗ
Авто: Chevrolet Tahoe GMT-400 1500 LT 1998 г.в. 5дв 5,7 л.,VORTEC 4AWD
Пол: Мужской

"УЖАСЫ" Советского времени...

СообщениеKadavR 14 янв 2015, 14:32

Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

"УЖАСЫ" Советского времени...

Сообщениеolimpia 14 янв 2015, 17:28

KadavR писал(а):смотреть со звуком

ностальжи...)
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

"УЖАСЫ" Советского времени...

СообщениеSkay 14 янв 2015, 22:20

olimpia писал(а):
KadavR писал(а):смотреть со звуком

ностальжи...)

"on se ressemble"
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

"УЖАСЫ" Советского времени...

СообщениеAVISO 09 фев 2015, 00:08

Я продал бы душу и жопу , лишь бы на денек попасть в СССР! К тем Людям! К тем кого я помню. К трудовому народу...
AVISO
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 44
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 17:17
Откуда: Томск-Северск
Авто: Шевроле-Нива Компрессор' KAMAZ ' Toyota spb 34 швейная машинка
Пол: Мужской

"УЖАСЫ" Советского времени...

СообщениеГОА 09 фев 2015, 00:13

гавно полное этот ваш СССР. Ни за что бы не хотел его взад.
Аватара пользователя
ГОА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:00
Откуда: измамы
Авто: ММС L200.НИВА,Lexus RX330
Пол: Мужской

"УЖАСЫ" Советского времени...

СообщениеСергей GS 29 мар 2015, 17:39

Очередь за водкой на Томской толкучке. 1987 год.
© Фото Евгения Кузнецова.
Вложения
image.jpg
image.jpg (157.35 КБ) Просмотров: 1720
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

"УЖАСЫ" Советского времени...

СообщениеNomads 29 мар 2015, 18:31

Что то я географию подзабыл. Толкучка была на Хромовке. Откуда точка съемки, что за корпуса на заднем фоне?
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

"УЖАСЫ" Советского времени...

СообщениеГОА 29 мар 2015, 19:17

Сергей GS писал(а):Очередь за водкой на Томской толкучке. 1987 год.
© Фото Евгения Кузнецова.

точно точно....было такое !! Не раз там давились-очеределись )))
Аватара пользователя
ГОА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:00
Откуда: измамы
Авто: ММС L200.НИВА,Lexus RX330
Пол: Мужской

"УЖАСЫ" Советского времени...

СообщениеСергей GS 30 мар 2015, 11:29

Nomads писал(а):Что то я географию подзабыл. Толкучка была на Хромовке. Откуда точка съемки, что за корпуса на заднем фоне?

И у меня что то тоже не получается с объектами... :roll:
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

"УЖАСЫ" Советского времени...

СообщениеNomads 30 мар 2015, 12:15

Сергей GS писал(а):
Nomads писал(а):Что то я географию подзабыл. Толкучка была на Хромовке. Откуда точка съемки, что за корпуса на заднем фоне?

И у меня что то тоже не получается с объектами... :roll:


По этой причине я и сомневаюсь, что очередь за водкой в Томске. Очереди конечно были, но такие.. да ну нафиг, тут тупо водки не хватило бы. Да и незаконную продажу быстро прикрыли бы.
Насколько помню продавцы вставали "змейкой" или кольцом. Вокруг них и шли покупатели. Да и сами продавцы часто ходили, толкучка была всегда в движении. Стационарных "точек" было мало, бабки с семечками да продавцы машин с дальней стороны от входа. Ну и еще цыгане с шубами. Куртки - шали они одевали на себя в несколько слоев. Джинсы несли перекинув через руку. Так что мне кажется это простая толкучка и не факт, что в Томске.
И еще одно воспоминание, всё в шелухе от семечек, кажется щелкали и плевали все. :)
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

"УЖАСЫ" Советского времени...

СообщениеГОА 30 мар 2015, 16:26

это в выходные она толкучкой была. А в будни там там ничо не было.
Стоял большой павильон,из которого воткой торговали. Это же времена сухого закона.
Аватара пользователя
ГОА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:00
Откуда: измамы
Авто: ММС L200.НИВА,Lexus RX330
Пол: Мужской

"УЖАСЫ" Советского времени...

Сообщениеjam 30 мар 2015, 16:42

М.б. снимали с академовской горы в районе трамплина в сторону ушайки, на заднем плане на горе - корпуса ТДСК? Совсем на верху с права 9этажка на елизаровых около ТТУ.
Аватара пользователя
jam
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:18
Откуда: Томск
Авто: пузатер СантаФе
Пол: Мужской

"УЖАСЫ" Советского времени...

Сообщениеale 30 мар 2015, 17:49

Но там сроду не было толкучки, там ж/д и ушайка %)
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30959
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

"УЖАСЫ" Советского времени...

СообщениеKadavR 30 мар 2015, 18:05

а я слышал, что весь томск тогда в анжерку за водкой и за колбасой ездил
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

"УЖАСЫ" Советского времени...

Сообщениеjam 30 мар 2015, 18:13

Да ваще ХЗ, просто местность похожая. Что делает толпа на фотке тоже вопрос.
Аватара пользователя
jam
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:18
Откуда: Томск
Авто: пузатер СантаФе
Пол: Мужской

"УЖАСЫ" Советского времени...

Сообщениеale 30 мар 2015, 18:25

jam писал(а):Что делает толпа на фотке тоже вопрос.

Написано же, стоят за водкой :rofl:
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30959
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

"УЖАСЫ" Советского времени...

СообщениеЛесничок 30 мар 2015, 22:15

Могу ошибаться,но мне кажется, что на заднем плане, кирпичный завод, который на Иркутском. А частный сектор, это ул. Павлова и прилегающие к ней. Фото сделано со стороны, где сейчас ТДСК 7район построила "Заречный"
Аватара пользователя
Лесничок
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 45
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:43
Откуда: Томск
Авто: Subaru "Лесничок"
Пол: Мужской

"УЖАСЫ" Советского времени...

СообщениеNomads 30 мар 2015, 22:36

Тоже так думал, слишком близко завод к толкучке. Масштаб - кажется другой.
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

"УЖАСЫ" Советского времени...

СообщениеСергей GS 02 апр 2015, 21:48

Nomads писал(а): Толкучка была на Хромовке. Откуда точка съемки, что за корпуса на заднем фоне?

Вот что выяснил:
Снимок был сделан с крыши цеха завода "Эмальпровод" с использованием телеобъектива.
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

"УЖАСЫ" Советского времени...

СообщениеNomads 02 апр 2015, 21:57

Сергей GS писал(а):
Nomads писал(а): Толкучка была на Хромовке. Откуда точка съемки, что за корпуса на заднем фоне?

Вот что выяснил:
Снимок был сделан с крыши цеха завода "Эмальпровод" с использованием телеобъектива.


Сам фотографией занимался очень плотно, но что бы телевики так меняли картинку... хм... ну буду иметь ввиду..
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2