вести с поля боя

Re: вести с поля боя

СообщениеЛифтанутый 27 май 2008, 01:23

Уф!!! Ну вот вроде и пришел в себя маленько! Хотя после 8-ми часового дневного сна, все равно еще глаза закрываются. 4-е место, блин обидно , (разница в 8 баллов) подвела лебеда, после одной из точек на склоне (в стороне 51) отказалась тянуть в полную мощность. Приходилось помогать руками и колесами, тогда вроде ехали. Совершили пару тактических ошибок, не фатальных, но достаточных для невзятия 1-2 точек. Бессонная ночь перед стартом, проведенная в поисках окулиста в ближайших селениях. Спасибо огромное оргам (Валера), что мотались со мной (вернее меня) часа 3-4 по окресностям. Хотя так и не нашли. Но это не их вина. Пришлось так с больным глазом и выходить на старт. (Ссука, болит до сих пор, завтра к окулисту) Ну и новоиспеченный штурман! С боевым крещением, тебя, Лекс! Показал себя как настоящий боец. Будем считать это прикаткой экипажа! Наорались друг на друга отдуши!! Хи-хи!!! Организация просто класс! Некоторые вопросы со сложностью точек конечно остались, но это мелочи. Спасибо Олегу (Штормуаудио) что по приезду в лагерь согласился меня везти в Барнаул (Болше ста км в один конец), хотя помощь так и не понадобилась!
По поводу трассы. Полный зачет! Супер! Странные ощущения возникают, когда едешь по болоту, впереди две колеи заполненные водой, понимаешь, что внизу губоко, а до ближайшей березы метров 70, и у тебя удлинителей не хватит. А до финиша минут 40 осталось.
Но по болшому счету результатом доволен.
Обратная дорога, это отдельная тема. Сейчас начинаю понимать, что поступили как дети малые. Еще легко отделались. Этож надо было додуматься на полуубитых машинах рвануть неизвестно куда! Но слава богу хорошо то, что хорошо заканчивается. Хотя вырубался по дороге обратно прямо зарулем раз наверное 15. Один раз прям на встречке. У Лекса далжно прибавиться седых волос! Фотки взятия интересных точек потом. Фотик остался в машине.
Аватара пользователя
Лифтанутый
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:15
Авто: Верхом на ДРАКОНЕ

Re: вести с поля боя

СообщениеИнженер 27 май 2008, 06:20

Малаццы, с баивым крещенийем икипаш!

Глеб, чо с глазеком? Са зренийем нишутят, песдуй ф бальничьку!

З.Ы. А вот спать за рулем нехарашо, забилибы на время и падрыхли 2..3чиса.
Аватара пользователя
Инженер
ПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонак
Межгалактичезкий инжынер
 
Возраст: 49
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:38
Откуда: Ис Космаса, преземлилсо ф Томске.
Авто: МЯСНОЙ БУЛЬДОЗЕР, БОНЕВУР и ГОНАШНЫЙ ВАГОН
Пол: Мужской

Re: вести с поля боя

СообщениеЁкорн 27 май 2008, 08:54

и чтоже тебе понятно? и смешного?
смешного действительно ничего нет.... а понятно тут все и сразу... мало просто купить и поставить лебедку... надо еще уметь ей пользоваться, тем более "китайской" лебедкой... теперь прикиньте сколько народу не взяло ту 5-ю точку из-за того что подход к ней был заблокирован вами...
Ёкорн
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 23:06
Авто: Это автомобиль??? не смешите меня!!!

Re: вести с поля боя

Сообщениеvalera 27 май 2008, 09:45

Ёкорн писал(а):
и чтоже тебе понятно? и смешного?
смешного действительно ничего нет.... а понятно тут все и сразу... мало просто купить и поставить лебедку... надо еще уметь ей пользоваться, тем более "китайской" лебедкой... теперь прикиньте сколько народу не взяло ту 5-ю точку из-за того что подход к ней был заблокирован вами...

за это время подъехало 2 экипажа.Вашего среди них небыло.Поэтому повлиять на ваш результат мы не могли.А умных речей от вас про правильное использование лебедки нам и на чс хватило.Стоять над душой и нервировать людей которые не сидят у закопавшейся машины,а вытаскивают ее может плохо закончиться.Мы подъезжали к таким точкам,где сидели машины,спокойно,без стонов,охов и вздохов интересовались у них временем,которое им понадобится на вызволение авто из плена,рассматривали другие варианты взятия точки и либо брали,либо уезжали к другой точке.Попробуйте в следующий раз поступать также :evil:
valera
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 50
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:13
Авто: тойота хайлюкс сурф
Пол: Мужской

Re: вести с поля боя

СообщениеTorr 27 май 2008, 09:58

Приехали в Томск в ночь с понедельника на вторник....
Участвовали в стандарте....Трасса была классная...и некоторые точки на ней ;)
Пару раз утопили машину (фотки позже)...
Пару раз чуть не перевернулись....
За 10 минут до оконччания времени финиша в 500 метрах от базового лагеря спалил сцепление....финишировал на вервке...сход
Предварительно посчитали свои взятые КП ...если бы финишировали, были бы четвертыми...еще бы "бы" куда нибудь засунуть
Из глобальных впечатлений...машина едет хорошо...вот экипажу (в частности мне) иногда надо бы думать головой.
Не правильно распределили время ...в итоге были не взяты куча легких точек непосредственно около лагеря ну и плюс соженное сцепление это конечно мне в минус.

PS Спасибо Лехе Гапонову на Сафаре за доставку до места починки, Грому за оказанную помощь, а так же экипажу Магазина Jeeptoys за вовремя проданный кофе ;)
Torr
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 47
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 23:45
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1300 МКПП, Toyota LandCruiser 80 4.2TD МКПП, SsangYong Korando 2.9TD АКПП
Пол: Мужской

Re: вести с поля боя

СообщениеJu- 27 май 2008, 10:00

Torr писал(а):вот экипажу (в частности мне) иногда надо бы думать головой

Да-да, вот сли бы еще это "бы" куда-нибудь вставить ;)
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

Re: вести с поля боя

СообщениеЁкорн 27 май 2008, 10:25

Вашего среди них небыло

Был... ваш штурман еще зажигалку у нас просил... :) он и сказал что у вас проблемы с лебедкой и вы там застряли надолго и мы поехали брать другие точки...
А умных речей от вас про правильное использование лебедки нам и на чс хватило.Стоять над душой и нервировать людей которые не сидят у закопавшейся машины,а вытаскивают ее может плохо закончиться.

Ты не злись... мы же от души советовали, а не пытаясь вас обидеть... и если бы помошь была разрешена по регламенту, то поверь мы бы не просто бы стояли, а помогли бы вам дотянуться до той 59 точки и выползти обратно... ;)

А по лебедке... скорее всего дело не в самой лебедке, а в блоке соленоидов... попробуй его разобрать и протянуть контакты ...
Ёкорн
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 23:06
Авто: Это автомобиль??? не смешите меня!!!

Re: вести с поля боя

Сообщениеvalera 27 май 2008, 23:13

Ну тогда прошу прощения,за то,что лишил вас 2 или 1 места :oops:
Когда твоя штурман сказала трем мужикам:"Вы сначала лебедкой научитесь пользоваться",никто из нас не заметили тут" совета от души,а не попытки обидеть"Да и на двадцатых точках,которые находились рядом друг с другом на вопрос"какая это точка?"был классный ответ"не знаю",хотя сами отъезжали от нее.Заряженность на победу-хорошо,но не до такой же степени
А по лебедке-перекосило барабан,диском барабана срезало болты крепления крышки редуктора и этими болтами покоцало пыльник и погнуло диск барабана.Есть две версии,будем проверять.
valera
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 50
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:13
Авто: тойота хайлюкс сурф
Пол: Мужской

Re: вести с поля боя

СообщениеЁкорн 28 май 2008, 07:28

А по лебедке-перекосило барабан,диском барабана срезало болты крепления крышки редуктора и этими болтами покоцало пыльник и погнуло диск барабана.Есть две версии,будем проверять.

фига се... такое бывает когда конструкцию крепления ведет...

а по точкам... так я это... я пилот... я действительно не знал номера точки, извини... тем более что штурман сказал что брать мы ее не будем т.к. не за что лебедиться потом и тем более что точка вроде как "единичка"...
Ёкорн
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 23:06
Авто: Это автомобиль??? не смешите меня!!!

Re: вести с поля боя

Сообщениеvalera 28 май 2008, 09:24

Ёкорн писал(а):
А по лебедке-перекосило барабан,диском барабана срезало болты крепления крышки редуктора и этими болтами покоцало пыльник и погнуло диск барабана.Есть две версии,будем проверять.

фига се... такое бывает когда конструкцию крепления ведет...
эту версию проверяем
а по точкам... так я это... я пилот... я действительно не знал номера точки, извини... тем более что штурман сказал что брать мы ее не будем т.к. не за что лебедиться потом и тем более что точка вроде как "единичка"...

так у тебя какие воспоминания остаются о соревновании,если ты даже номера точек не знаешь :( или ты потом дома фото взятых точек разглядываешь :D
valera
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 50
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:13
Авто: тойота хайлюкс сурф
Пол: Мужской

Re: вести с поля боя

СообщениеПал Саныч 28 май 2008, 09:36

valera писал(а): так у тебя какие воспоминания остаются о соревновании,если ты даже номера точек не знаешь :( или ты потом дома фото взятых точек разглядываешь :D

Вериш нет, та же фигня... Особенно если их сто... Так и орентируешся. К примеру помниш точку где чуваки на пажере лебеду сломали??? :mrgreen:
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Re: вести с поля боя

СообщениеHunter_L 28 май 2008, 09:37

человек идет на результат
надо ему 75 точек запоминать,
запомняться три пять точек на которых сидел плотно, и все...
остальные уже дома глядя на фото вспоминаются , если вообще из за руля выходил
Аватара пользователя
Hunter_L
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Возраст: 58
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 09:55
Откуда: Томск
Авто: Land Cruiser 80
Пол: Мужской

Re: вести с поля боя

Сообщениеvalera 28 май 2008, 10:35

Ездец писал(а):
valera писал(а): так у тебя какие воспоминания остаются о соревновании,если ты даже номера точек не знаешь :( или ты потом дома фото взятых точек разглядываешь :D

Вериш нет, та же фигня... Особенно если их сто... Так и орентируешся. К примеру помниш точку где чуваки на пажере лебеду сломали??? :mrgreen:

н-да,ну хоть так запомнить :D
valera
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 50
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:13
Авто: тойота хайлюкс сурф
Пол: Мужской

Re: вести с поля боя

Сообщениеvalera 28 май 2008, 10:41

правда ёкорн59точку сам назвал,я ее не озвучивал.Избирательная память :?: ;)
valera
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 50
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:13
Авто: тойота хайлюкс сурф
Пол: Мужской

Re: вести с поля боя

СообщениеЁкорн 28 май 2008, 11:12

valera писал(а):правда ёкорн59точку сам назвал,я ее не озвучивал.Избирательная память :?: ;)

Валера...не поверишь... по фоткам посмотрел :))))))
Ёкорн
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 23:06
Авто: Это автомобиль??? не смешите меня!!!

Re: вести с поля боя

СообщениеЛифтанутый 28 май 2008, 12:06

Валера! На самом деле кагда идешь на результат, на такие мелочи как номера точек не обращаешь внимания. Отметил штурман на карте и ладно. Вот стоимость точки могу запомнить. А спроси меня номер предыдущей точки, с вероятностью процентов так 90 я тебе не отвечу, или наугад (примерно). Вот из всех точек что взяли я помню только №1 (потому, что вывешивались лебедкой и тормоз заодно проверяли) и № 17 (потому что в гараже висит) остальные приблизительно.
Аватара пользователя
Лифтанутый
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:15
Авто: Верхом на ДРАКОНЕ

Re: вести с поля боя

Сообщениеale 28 май 2008, 12:19

Ребяты давайте уже отчеты красочные и фотки :D :?:
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30964
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Re: вести с поля боя

Сообщениеvalera 28 май 2008, 21:33

Ёкорн писал(а):
valera писал(а):правда ёкорн59точку сам назвал,я ее не озвучивал.Избирательная память :?: ;)

Валера...не поверишь... по фоткам посмотрел :))))))

Ладно,прокатило :mrgreen:
valera
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 50
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:13
Авто: тойота хайлюкс сурф
Пол: Мужской

Re: вести с поля боя

СообщениеRZ9HW 28 май 2008, 23:55

Прошло 3 дня а фото так и нет... :x
Аватара пользователя
RZ9HW
Хороший человекХороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 41
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 15:52
Откуда: Томск
Авто: PAJERO L149G, Mitsuber Stuttgart ML333R
Пол: Мужской

Re: вести с поля боя

СообщениеJu- 29 май 2008, 00:20

У КГБ на ФТП валяются, однако (сама не смотрела еще, правда)
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

Re: вести с поля боя

СообщениеLis 29 май 2008, 10:09

Фото на ftp://kgb4x4.tomsk.ru
Lis
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 май 2008, 17:00

Re: вести с поля боя

СообщениеПал Саныч 29 май 2008, 10:25

Рому надо научить как двту устанавливать на фотопарате ато всё ещё ноябрем 2007-го живет
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Re: вести с поля боя

Сообщениеjam 29 май 2008, 10:39

Ездец писал(а):Рому надо научить как двту устанавливать на фотопарате ато всё ещё ноябрем 2007-го живет

Ага, и разрешение в фотоаппарате ставить поменьше - больше 2 мб на фото что-то слишком круто :roll:
Аватара пользователя
jam
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:18
Откуда: Томск
Авто: пузатер СантаФе
Пол: Мужской

Re: вести с поля боя

СообщениеLis 29 май 2008, 16:13

за то какое качество!
Lis
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 май 2008, 17:00

Re: вести с поля боя

СообщениеПал Саныч 29 май 2008, 16:26

Lis
А вы случаем не штурман ли Романа???
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Соревнования

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0