





Flanger, скока стоит пара переделанных?Flanger писал(а):Мы почти наладили производство









Машинист писал(а):http://disk.tom.ru/qd8xrff чертежи с http://www.niva4x4.ru/ , заказывал токарю по ним, только немного доработал вместо одного стопорного кольца в кулаке оставил буртик под подшипник.






Flanger писал(а):Шнивская ступица при проточке сильно ослаблена из-за большего диаметра шлицевого ШРУСа. Поэтому на Шниву не советуют ставить 41ый подшипник.Про бмв слышал и видел, цена впринципе адекватная, т.к. в эту цену входят и новые кулаки и ступицы. Подшипник там сильно больше, чем 41ый, а от БМВ или нет, это не принципиально.







игоръ писал(а):А с какой периодичностью нужно подтягивать подшипники ?










Nicolas писал(а):Понятно.
Купил ремкомплект какой-то питерской конторы Лимекс в АТЗ. 2 подшипника+2 сальника+гайка+2 колечка+
пакетег литола












Flanger писал(а):Колечки там ничего в твоем случае не меняют, у тебя просто просажена ступица.








поддомкратил колесо, болтается, подтянул грёбанную гайку, на следующий день такаяже х...я. Говорят, что в ступице кольцо стоит (на конус которое) х.з. какую функцию оно выполняет, наверно что колесо не болталось, вот оно и треснуло
предлагают у токаря на станке сделать ровную поверхность и поставить новое кольцо, но уже не калёное. Помогите, а то мож я ошибку какую могу сделать. 















iops писал(а):Шайба, втулка,кольцо или как там её, точно не знаю, но знаю точно, что при установке её нужно нагревать.
Ну а сама идея по установке металла не калёного, как???



iops писал(а):Теперь другая проблема поменял уже 3 сальника на полуоси, один хрен бежит масло с моста. Что делать, уумные люди говорят, что может быть выработка на самой полуоси. Визуально ничего не видно, как бороться с сальником не понятно.





















Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1