Аферисты-на шаг впереди "Нет предела человеческой глупости"

Общение на темы, не отнесенные к другим форумам

Аферисты-на шаг впереди "Нет предела человеческой глупости"

СообщениеПал Саныч 20 окт 2011, 09:15

про самурая чувачек МЕГАЛОШАРА!!!
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Аферисты-на шаг впереди "Нет предела человеческой глупости"

СообщениеWasilih 26 окт 2011, 22:15

Пал Саныч писал(а):про самурая чувачек МЕГАЛОШАРА!!!

мну больше убивают бабушки пенсионерки отдавшие последнее... (цыфры от ста тыщ)... за элексир молодости...
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской

Аферисты-на шаг впереди "Нет предела человеческой глупости"

Сообщениелимон 14 ноя 2011, 18:58

Вот про Форекс статейка интересная. Хотя и старая. Букв конечно много %) Поэтому выдержки приведу.
Весь текст тут http://www.arsagera.ru/kuda_i_kak_inves ... o_forekse/

Последнее время очень много народу встречал кто влез в это :(
Может кому и полезным окажется. %)

Сначала немного теории и истории. На любом сайте фирм, предоставляющих услуги Форекса, можно прочитать, что объём этого международного рынка составляет триллионы долларов, основными валютами являются ......, и.т.д. Это действительно так. Мировой валютный рынок называется Interbank Market, и действующими лицами там являются все ведущие банки и правительства. Операции ведутся весьма активно. Есть ещё и третий участник. Это тысячи, как бы помягче сказать – “не очень умных людей”, многие из которых проживают в нашей с вами стране. Ибо давайте не будем сравнивать трейдера в лондонском Barclay’s, имеющего доступ ко всей ключевой информации, использующего профессиональные торговые терминалы, позволяющие видеть всю глубину рынка и обслуживаемого командой аналитиков, и Васю Пупкина, вдруг решившего, что со своими кровными пятьюстами долларами он скоро станет Джоржем Соросом. На вопрос, чем он занимается, Вася с гордостью отвечает: “Я – валютный трейдер. Ну, международный валютный рынок, я там работаю, понимаете?” Впрочем, Вася может не беспокоиться. Ни на какой валютный рынок его доллары не поступают. Они благополучно оседают в компаниях, предоставляющих ему форекс-услуги.


Должен был пройти какой-то период, чтобы появились наши, доморощенные форексники-провайдеры. Как думаете, откуда они взялись? Ответ прост. Ну, конечно же, из бывших лохов, потерявших в одночасье свои кровные деньги. Некоторое время они, будучи неглупыми людьми, добросовестно штудировали весь этот бред, свято веря, будто бы, владея всеми премудростями теханализа и использования различных индикаторов, используя маржу 1:100 и поучившись у опытных “экспертов” можно было из постоянно теряющих стать постоянно зарабатывающими. Но, так как они были людьми умными, и многие неплохо знали математику, их постоянно мучили сомнения – “Как же так я никак не могу начать зарабатывать?! Ведь теоретически это возможно”!! И однажды их осенило – “Теоретически да. Но практически это возможно лишь для 1% участников игры. Для остальных 99% - невозможно”. А далее последовал ещё один ценный вывод – “Бизнес прекрасный! Мы просто не на той стороне! Не надо быть среди лохов отдающих деньги. Надо быть среди умных - эти деньги берущих”!


Довелось как-то поприсутствовать на налоговой проверке одной форексной конторы. Выглядело это примерно так: “Вот эти большие деньги, через западного брокера, ушли на международный рынок и нашими клиентами были там успешно проиграны. А вот эти жалкие пипсы мы заработали и с них платим налоги”. Смех, да и только. Не хотите ли знать, уважаемые читатели, сколько стоит реальный и легальный выход на международный рынок форекс? Попробуйте связаться с любым из западных крупных банков. Вы узнаете следующее: минимальный депозит от 7 миллионов долларов и плечо не более 1:4. Плечо, естественно, платное (около 10% годовых). В ответ на ваши возражения – А как же наши местные “брокеры” предлагают депозит от $500 и плечо 1:100 бесплатно?? – над вами вежливо посмеются. Вот и подумайте: Как вообще наши форексные конторы, родившиеся ни из чего, вообще могли начать своё существование. Или, может, у них были миллионы долларов, под которые они брали маржу 1:4 под проценты, а затем раздавали 1:100 всем желающим бесплатно??!! Наверное, они большие альтруисты и занимаются благотворительностью? На любом финансовом рынке сделка не может быть обезличенной. Всегда регистрируется, кто у кого что, за сколько и когда купил, и кто кому продал и историю этого можно посмотреть на двадцать лет назад. Пусть попробует ”клиент” русского форекса придти к своему “брокеру” и заявить: Ну-ка покажите мне банковские документы (да не из наших трёхлитровых, а законных, международных) в которых указывается, что я, Вова Иванов за свою тысячу долларов купил на международном рынке целых сто тысяч долларов, и какой это банк (беспроцентно!!!!) дал мне взаймы 99 тысяч долларов на неограниченное время?? А я проверю!! Этот “клиент” услышит что-нибудь типа: “Ну, вы понимаете............” А с распечатками сделок с логотипами местных “брокеров” и их оффшоров можно только сходить в туалет. Многие форексники даже не скрывают, что деньги ни на какой рынок не идут. На вопрос на эту темя часто можно услышать ответ типа: “Ну-у ... если деньги небольшие, скажем до 10 тысяч долларов, тогда не идут, а если большие, тогда.... наверное....может быть....”. За такой ответ на рынке акций, что за рубежом, что в России, любой брокер в лучшем случае лишился бы в лицензии, а в худшем оказался бы в наручниках. Ибо называется это – мошенничество.
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

Аферисты-на шаг впереди "Нет предела человеческой глупости"

Сообщениеzlovredov88 14 ноя 2011, 21:02

форекс это типа ммм только для умных))
но почемуто все равно не жалко таких.
Аватара пользователя
zlovredov88
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 45
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 12:50
Откуда: Томск
Авто: пешеход
Пол: Мужской

Аферисты-на шаг впереди "Нет предела человеческой глупости"

СообщениеJu- 14 ноя 2011, 21:18

Вообще-то, как человек немного причастный, могу сказать, что, во-первых, форекс - это реально нехилый такой рынок... Во-вторых, это действительно для умных. В спортлото могут играть все,в ыигрывают немонгие. Так и тут. Кто уж там в России под видом и не только под видом форекса как и что делает, я без понятия, но игра на бирже - она игра на бирже и есть, сов семи своими плюсами и минусами.

Некоторые люди называют элементарную теорию вероятности и ее производными трансерфингом реальности, а некоторые - биржу мошенничеством. Все по незнанию.
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

Аферисты-на шаг впереди "Нет предела человеческой глупости"

СообщениеJu- 14 ноя 2011, 21:26

А собсна чо я тут распинаюсь? Если даже мой муж с пятого объяснения не понял, что я говорю, тоя и здесь зря писала...
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

Аферисты-на шаг впереди "Нет предела человеческой глупости"

Сообщениелимон 14 ноя 2011, 21:34

Ju- писал(а):А собсна чо я тут распинаюсь? Если даже мой муж с пятого объяснения не понял, что я говорю, тоя и здесь зря писала...

Ну почему зря. У каждого свое мнение и тоже интересно послушать. И что реально есть знакомые в Томске кто на Биржу вышел?
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

Аферисты-на шаг впереди "Нет предела человеческой глупости"

СообщениеJu- 14 ноя 2011, 21:40

Не, мои познания именно в форексе не столь глубоки и имхо реальная биржа и форекс - это совершенно разные вещи. Форекс - это игра, и в ней всегда можно выиграть, если знать, как.
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

Аферисты-на шаг впереди "Нет предела человеческой глупости"

СообщениеBobo 14 ноя 2011, 21:53

от бирж всё зло и кризис
Аватара пользователя
Bobo
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
RASPIZDЯЙ
 
Возраст: 51
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 11:17
Откуда: Новосибирск
Авто: Сузуки Джимни JB43W 1.5 Ниссан Патрол Y-60 4,2D
Пол: Мужской

Аферисты-на шаг впереди "Нет предела человеческой глупости"

Сообщениелимон 14 ноя 2011, 22:24

Ju- писал(а): Форекс - это игра, и в ней всегда можно выиграть, если знать, как.

Ну дык о том и речь!
Только организаторы не совсем честные(много не дают выйграть) :rofl:
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

Аферисты-на шаг впереди "Нет предела человеческой глупости"

СообщениеJu- 15 ноя 2011, 09:02

А ты видел организаторов, которые с себя последнее снимали, чтобы ты выиграл? :)))
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

Аферисты-на шаг впереди "Нет предела человеческой глупости"

СообщениеDevil45 15 ноя 2011, 10:32

А я пробовал на форексе торговать, правда на демо-счете %) , и даже в профите был :) . А вот реальные деньги не стал вкладывать :P
Аватара пользователя
Devil45
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 41
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 06 май 2009, 21:34
Откуда: Томск<=>Асино
Авто: Шеви-Нива
Пол: Мужской

Аферисты-на шаг впереди "Нет предела человеческой глупости"

Сообщениелимон 15 ноя 2011, 18:42

Ju- писал(а):А ты видел организаторов, которые с себя последнее снимали, чтобы ты выиграл? :)))

Видел честных - которые дают выйграть, хотя видел и обратное %).
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

Аферисты-на шаг впереди "Нет предела человеческой глупости"

СообщениеKlin 18 ноя 2011, 09:55

http://virtualshopping.livejournal.com/8699316.html
Мошенничество со Сбер-онлайн
Будьте бдительны! ссылку не даю, запрещено. Копирую:


Народ, будьте ОЧЕНЬ внимательны.
Захожу я утром на сайт http://www.sbrf.ru чтобы сделать перевод денег одной девушке. Вместо обычной страницы сбербанка у меня сразу по этому адресу грузится сбербанк онлайн. Имея двоих детей, орущих над ухом, мало кто на ЭТОМ этапе уже заподозрил бы неладное. У меня обычно логин сохранен, я по новой всегда ввожу пароль. Тут логин и пароль надо было вводить заново, я ввожу без задней мысли. Потом выдается страница, что для получения разового пароля по смс, введите номер телефона. Напоминаю, все это происходит на странице http://www.sbrf.ru и интерфейсе сбербанк-онлайна. Я ввожу номер телефона. На него через какое-то время приходит смс о разовом входе в аккаунт, я ввожу этот пароль о разовом входе.

Меня выкидывает на страницу, где есть поле для ввода пароля (сбербанк онлайна блин), а также написано, что в связи с техническими работами на сервере были совершены ошибочные транзакции, для отмены ошибочных транзакций пожалуйста введите пароль, полученные по смс, в это поле.

Тут мне приходят несколько смс о том, что у меня переводятся деньги внутри моих карт - со всех карт сведены на одну платежную, на которой оказывается на тот момент около 14000 рублей. И дальше приходит сообщеник ОТ НОМЕРА 900 (!!!!) что для отмены всех ошибочных транзакций введите пароль такой-то, а дальше приписка *перевод 14000 на Qiwi кошелек такой-то*. Тут раздается звонок с неопознанного номера:
М - добрый день, меня зовут иванов иван иваныч, я сотрудник сбербанка, скажите пожалуйста, как у вас сейчас работает сбербанк онлайн?
Я - фигово работает, не дает туда пойти
М - именно так, у вас по карте были проведены ошибочные операции, для их отмены и получения доступа к системе, вам необходимо ввести пароль, который отправлен вам в смс-сообщении
Я - мм..ясно, пойду поищу смс сообщения

Короче, даже на этом этапе я ничего не заподозрила, разве что меня слегка напряг Киви кошелек и перевод 14000 рублей на него. Ну ладно, сижу жду что будет дальше, продолжая входить в сбербанк вводя свои пароль и логин, а меня опять выкидывает на страницу с отменой транзакции. Тут опять звонок с неопределенного номера, я снимаю трубку:
М - добрый день еще раз, у вас заработал СБ-онлайн?
Я - нет еще
М - вы ввели пароль?
Я - нет еще, я не дома пока что (вру)
М - вам все понятно, куда вводить пароль? как вернетесь, введите пароль для восстановления работы системы.
Я (понимая, что меня пытаются на*бать) - скажите, а если я забуду куда его вводить, мне по какому номеру перезвонить? указанному на обороте карты??
М (замявшись) - нет, для вас сейчас доступен только номер техподдержки указанный на сайте (А ТАМ УКАЗАН КАКОЙ-ТО ФУФЕЛ, ПО КОТОРОМУ НИКТО НЕ ОТВЕЧАЕТ!)
Я - ясно, до свиданья.

Я естественно звоню в службу безопасности сбера, мне блокируют все карты и пароли, и они все офигевают, т.к. я первая и единственная на данный момент такая. Мне конечно лестно, что ради меня разработали целую систему кидалова, но вдруг я не одна - будьте бдительны. Как все было скорее всего: у меня на компе завелся вирус, который подменил реальный сайт сбербанка фейком. Я туда ввела свои данные (логин и пароль) - они попали мошенникам. Потом они запросили мой номер телефона, я его ввела. Они открыли реальный сайт сберонлайна, ввели мои данные, но для входа нужно еще смс подтверждения, зная это они предусмотрели на сайте поле, куда я могу ввести присланный в смс пароль для входа в систему. Я его ввожу на мошенническом сайте и он попадает к ним, а они уже вводят его на реальном сайте сбера, получая доступ к моим счетам. Потом они сводят все бабло на мою одну карту, тк в рамках своих карт перевод денег паролем не подтверждается. И присылают мне с номера 900 запрос на перевод всего моего бабла им. Девочки, если б я не прочитала про киви кошелек, я б перевела бабло без задней мысли. Служба безопасности сбера сказала обратиться в ментовку..

АПД: вот так выкглядит принтскрин МОШЕННИЧЕСКОЙ страницы сбербанк-онлайна.


Ну и коммент с сайта спортяг :rofl: :rofl:
Да уж, вы меня простите, но несколько раз ввести логин пароль на левом сайте, потом не смутиться просьбы смс-ок, явного указания перевода на киви на хзкакую сумму, потом звонков с левых номеров итд итп - это действительно надо быть "ну очень бдительным"


Тема как у мужика увели 900 т.р. http://www.forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=68&t=64200
не было времени вчера, по банкам гонял. Заяву в ментовку написал в тотже вечер 3-го.в банке, вчера кучу бумаг написал по всем своим картам. банк-зелёный. в банке сказали будем разбираться, я на возврат не надеюсь, но гдето в глубине душы очень хочется. при входе в онлайн, как всегда получал смс с номера 900. но после ввода кода подтверждения было написанно нажать отмену-это и было роковым шагом. видимо они перенастроили кнопки. позвонили, ничего не спрашивали, сказали сбой работы системы, не обращать внимание на смс, они ошибочны. но я после первой сразу понял что пипец, пока дозвонился в банк, почти все бабки ушли. переводили по 14740р. в яндекс деньги. транзакции были почти непрерывны.
Аватара пользователя
Klin
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Чистый
 
Возраст: 41
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 00:42
Откуда: Томск
Авто: VW Jetta 1.6
Пол: Мужской

Аферисты-на шаг впереди "Нет предела человеческой глупости"

Сообщениеmitek 18 ноя 2011, 23:16

Klin писал(а): но я после первой сразу понял что пипец, пока дозвонился в банк, почти все бабки ушли. переводили по 14740р. в яндекс деньги.

а ниче что на каждую транзакцию новый пароль надо? че-то автор недогнал наверное . или я не догнал
Аватара пользователя
mitek
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Зачинщик
 
Возраст: 44
Сообщения: 15237
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 01:57
Откуда: Томск, живу в Пафосе
Авто: UAZ PATRIOT classic, УАЗ 390995
Пол: Мужской

Аферисты-на шаг впереди "Нет предела человеческой глупости"

СообщениеKlin 19 ноя 2011, 00:13

пишут можно шаблон сделать, типа пароль уже не нужен, я не проверял еще
вот интересный обучающий тест альфа-банка http://safeclick.alfabank.ru/a/test, всем полезно будет :)
Аватара пользователя
Klin
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Чистый
 
Возраст: 41
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 00:42
Откуда: Томск
Авто: VW Jetta 1.6
Пол: Мужской

Аферисты-на шаг впереди "Нет предела человеческой глупости"

Сообщениелимон 19 ноя 2011, 00:14

mitek писал(а):
Klin писал(а): но я после первой сразу понял что пипец, пока дозвонился в банк, почти все бабки ушли. переводили по 14740р. в яндекс деньги.

а ниче что на каждую транзакцию новый пароль надо? че-то автор недогнал наверное . или я не догнал

Ненужен там пароль, это обходится легко.
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

Аферисты-на шаг впереди "Нет предела человеческой глупости"

Сообщениеmitek 19 ноя 2011, 01:27

Klin писал(а):пишут можно шаблон сделать, типа пароль уже не нужен

жесть, ну это сберовцы молодцы конечно.
Аватара пользователя
mitek
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Зачинщик
 
Возраст: 44
Сообщения: 15237
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 01:57
Откуда: Томск, живу в Пафосе
Авто: UAZ PATRIOT classic, УАЗ 390995
Пол: Мужской

Мошенники телефонные

СообщениеIT68 06 дек 2011, 22:27

Сегодня сижу дома, листаю стрнички в инете, вдруг звонок на городской телефон. Жена взяла трубку, зовёт меня к телефону, говорит, что меня из милиции, тоесть из полиции, дежурный по райотделу спрашивает. Беру трубку, дежурный представился, уточнил,что это именно я у аппарата и спросил всё ли у меня в порядке. Я отвечаю, мол, да это я и всё нормально и спрашиваю в чём дело. Он говорит,что тут, в полиции мои родственники и он даст трубку моей сестре. Слышу голос сестры, спрашиваю в чём дело. Она говорит, что раз ты, тоесть я дома, то всё нормально и сейчас они с мамой придут и всё расскажут. Я заинтригован. Говорю, что ждите я сейчас за вами подъеду. Жена спрашивает, что случилось? Я говорю, что скорее всего моих мать и сестру, а они живут вместе, пытаются развести на бабки телефонные мошенники, мол приеду расскажу. Подъехал к РОВД, мать с сестрой сели в машину и рассказывают. Около часа назад матери позвонил якобы я и сказал, что попал в ДТП и сбил человека и что надо срочно заплатить 15000р, чтобы дело замяли, но заплатить надо срочно, а то скоро придёт начальник и будет поздно платить и делу будет дан ход. Мать говорит мол голос не узнаю, а он то биш я отвечает, что губу в ДТП разбил и поэтому не узнаёш, мол сейчас инспектор трубку возьмёт и всё объяснит. Берёт трубу якобы инспектор и диктует матери номер мобильного телефона на который надо положить 15000р в любой мультикассе. Мама, говорит, растерялась, дома она была одна, сестра ещё с работы не пришла, собралась и пошла в милицию. На пол пути сестра ей встретилась, с работы шла, приходят вместе в РОВД, там и выяснилось, что это развод. Я у матери спашиваю, мол почему ты мне не позвонила сразу? Она говорит: так ты же в милиции.
Я говорю: ну ладно, я в милиции, так жена дома. Но мать говорит, что сильно испугалась и растерялась.
ВЫВОД: если вам или вашим родным звонят в таком ключе- не теряйтесь и сразу пытайтесь дозвониться до того о ком говорят мошенники.
IT68
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 55
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:12
Откуда: Белый Яр
Авто: УАЗ 469 Б
Пол: Мужской

Мошенники телефонные

СообщениеСухогруз 06 дек 2011, 23:41

а здесь можно материться? вот же СЦУКИ! :mad:
Аватара пользователя
Сухогруз
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 34
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:17
Откуда: с.Черная речка
Авто: УАЗ головастик, Иж шкОДА
Пол: Мужской

Мошенники телефонные

Сообщениеskat 06 дек 2011, 23:44

угу предупредил родителей уже...спс за наводку.....
Аватара пользователя
skat
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 16:05
Откуда: Томск
Авто: JEEP Grand Cherokee 4.7 H.O
Пол: Мужской

Мошенники телефонные

Сообщениеmitek 07 дек 2011, 00:04

ГЫ, старые песни о главном.

Своих вроде всех застращал и летом попался сам на этом.

В отпуске отрубили роуминг мне за неуемную эпистолярность, так писал жене потом с Пашкиного телефона "ПОЛОЖИ МНЕ ТЫЩУ НА СОТОВЫЙ, МУЖ", а она полдня не хотела класть, уговаривал, говорит вдруг мошенники.

Я смеюсь и плакаю, мол но деньги-то ты МНЕ положишь в любом разе, а не мошеннику :rofl:
Аватара пользователя
mitek
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Зачинщик
 
Возраст: 44
Сообщения: 15237
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 01:57
Откуда: Томск, живу в Пафосе
Авто: UAZ PATRIOT classic, УАЗ 390995
Пол: Мужской

Мошенники телефонные

Сообщениеolimpia 07 дек 2011, 00:45

старо как мир
у меня маман в этом плане молодец))) ей позвонили - мама, это я (типа сын), у меня проблемы... и начинает ей рассказывать про то, что случайно кого-то сбил и бла-бла... а брат мой в этой время на другом конце географии. мама все внимательно выслушала, расспросила все подробно, минут 10 с ним побеседовала, а потом резюмировала: выкручивайся сам, сынок, взрослый уже %)
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Мошенники телефонные

СообщениеВАНО 07 дек 2011, 02:56

Раньше смс писали. А вот теперь звонят :mad:
Но было млять забавно получить на телефон, папа это я твой сын срочно нужны на номер ... деньги я попал в больницу.
Хех, жаль ответа не было. Написал: Это сын я вышел и странно, что я не в больнице %)
Ещё такая смска счастья пришла Матери. Как хорошо, что она по мобильнику умеет звонить. СМС для неё прочитать это из ряда фантастики.
---
Но фак остаётся факом. Помню загулял я что то и телефон по закону жанра здох, буквально через 4 часа. Позвонил с телефона знакомого, что бы не беспокоились (уже был прецедент, просто.) ;)
Но вот если в сей момент им позвонили вот эти мудаки, то действительно пинзец!
Аватара пользователя
ВАНО
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 35
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 21:13
Откуда: Томск
Пол: Мужской

Мошенники телефонные

СообщениеToX@ 07 дек 2011, 07:15

Моей бабушке звонили и представились сыном, точно знали все имена. Рассказали ей такую историю, типа её сын (который звонит), побежал за вором, догнал, стукнул вора по голове... тот теперь в реанимации и нужны деньги :rofl: . Бабушка им не поверила из за их глупости, в дали услышала:"да она не даст"... и все в этом духе + ей еще до этого звонили но с другим предлогом.
Аватара пользователя
ToX@
Хороший человекХороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 29
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 20:56
Откуда: с.Турунтаево<=>Томск
Авто: ТАЗ 2110, МТЗ-82, Т-16.
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5