Про открытие охоты весной 2013 г.

Про открытие охоты весной 2013 г.

СообщениеСергей Михайлович 08 мар 2013, 11:23

Сейчас во многих регионах разворачивается настоящая война против открытия весенней охоты. Например в Алтайском крае выставили на обсуждение проект указа губернатора по закрытию весенней охоты. В Новосибирской области из департамента по охране животного мира поступило письмо с просьбой предоставить свои предложения по открытию или полному запрету весенней охоты.
На многих официальных и новостных сайтах разных регионов России ведется откровенная травля охотников - "хищники, убийцы, твари ...". Причем зачастую публикуются только отрицательные комментарии.
Сейчас добрались уже и до Томска. http://news.vtomske.ru/news/62524.html
Не знаю как вас, но меня, как-бы помягче сказать, это напрягает.
Небольшой обзор -
Новосибирск - http://www.noooir.ru/ Ответ НОООИР - Учитывая решение Правления ОО «НОООиР», мнение охотников Новосибирской области и соседних регионов, просим Глав районных Администраций НСО, ходатайствовать перед Департаментом по охране животного мира НСО, открыть сезон весенней охоты 2013 года в соответствии с «Параметрами охоты», утвержденными Постановлением Губернатора Новосибирской области. Просим Департамент поддержать наше предложение на Совете при Губернаторе Новосибирской области.
Правление ОО «Новосибирское областное общество охотников и рыболовов»


На сайте охотников Сибири - http://www.huntingsib.ru/forum/tomsk/vesna-2013/30/

Отправил такое письмо на сайт Департамента природных ресурсов Томской области.
Пусть не только зеленая вонь к властям идет.

Здравствуйте, Константин Петрович!
Обращаюсь к Вам не только от своего имени, многие знакомые охотники также возмущены складывающейся ситуацией!
В средствах массовой информации уже не первый год по инициативе Алтайской краевой общественной организации "Геблеровское экологическое общество" идет все усиливающаяся травля охотников Сибири. Они являются организаторами сборов подписей среди совершенно далеких от вопросов охоты людей о запрете охоты в разных городах нашего региона. От их имени подается зачастую лживая, заведомо компроментирующая порядочных законопослушных охотников информация, направленная на откровенное шельмование и создающая волну социальной вражды!
Я всегда уважал и уважаю работу Томского департамента природных ресурсов за профессионализм, за взвешенное и грамотное решение вопросов об охоте.
Прошу у Вас помощи и совета в разрешении складывающейся вопиющей и безобразной ситуации в обществе по отношению к охотникам.
В последние годы с подачи этих "экологов" на Алтае, в Омске, отчасти в Новосибирской области на охоту и на охотников идет жесткий необоснованный прессинг в СМИ и даже со стороны Администраций этих Субъектов Федерации.
В этом году они добрались и до Томска...
http://news.vtomske.ru/news/62524.html
От прочтения некоторых комментариев у меня волосы дыбом становятся!
"давно пора уже запретить весеннюю охоту, незачем тешить этих хищников,охотников, готовых уничтожить всё живое для набития своего брюха."
"Птицы тоже чувства имеют, если создают пары на всю жизнь, в отличие от людей. А эти двуногие твари стараются убить. Чтобы потешить свое подлое сознание."
Это только первые попавшиеся на глаза комментарии...
В интернет-опросе на Алтае звучали даже призывы отстреливать самих охотников!
Охота - это важная, имеющая многовековую историю, сфера человеческой жизни. Граждане, проживая на своей исконной территории, имеют права пользоваться природными ресурсами.
Вопросы об охоте должны решаться на основании реальных обоснованных научных данных, с учетом территориальных особенностей, а не под давлением массы взбудораженных, не имеющих никаких знаний о ситуации людей (если таковыми можно назвать авторов подобных комментариев)!
Я считаю, что Геблеровское общество является инициатором разжигания в средствах массовой информации вражды к охотникам как социальной группе населения РФ. Читая подобные мерзкие пасквили в интернете, я испытываю комплекс глубоких негативных чувств, являясь охотником.
Считаю, что идет прямое нарушение статьи 29 ч. 2 Констиуции РФ, гласящей что
"Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства."
Я пытался участвовать в полемике на страницах сайтов, поднимающих подобные обсуждения, давал обоснованные объяснения ситуации, пытался привлечь общественное внимание к реально существующему положению вещей... Но воинствующие "зеленые" глухи и слепы. Они брызжут слюной, изливая свою ненависть! Немногие разумные доводы просто тонут в шквале нетерпимости и прямых оскорблений!
Прошу Вашего совета и помощи от имени органов власти для прекращения подобной противозаконной практики в Томске и других городах Сибири.


Предлагаю всем высказываться на эту тему, гарантирую передачу всех предложений по открытию весенней охоты в адрес губернатора Томской области, департамента охраны природы, средства массовой информации.
Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 22:36
Откуда: Северск
Авто: УАЗ Патриот АКПП, 31519, гусеничник самодельный
Пол: Мужской

Про открытие охоты весной 2013 г.

СообщениеWarrax 08 мар 2013, 18:49

Ситуация реально нехорошая и прогрессирующая.
Не на пустом месте эту бучу затеваем.
Такими темпами скоро без охоты нас оставят! :(
Кто где сможет продвинуть защиту охоты, прошу поддержать инициативу!
Аватара пользователя
Warrax
Нет репутации
Начинающий флудер
 
Возраст: 52
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:56
Откуда: Томск
Авто: УАЗ буханка
Пол: Мужской

Про открытие охоты весной 2013 г.

СообщениеПал Саныч 08 мар 2013, 20:10

сраные зооэкстримисты уже и до уточек добрались... до этого только собачек диких защищали, в некоторых городах даже добились запрета отстрела.
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Про открытие охоты весной 2013 г.

СообщениеГОА 09 мар 2013, 00:19

Ну а чо,прикиньте сколько добычи браконьерам достанется после запрета на охоту )))
Аватара пользователя
ГОА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:00
Откуда: измамы
Авто: ММС L200.НИВА,Lexus RX330
Пол: Мужской

Про открытие охоты весной 2013 г.

СообщениеPilgrim 09 мар 2013, 00:22

ГОА писал(а):Ну а чо,прикиньте сколько добычи браконьерам достанется после запрета на охоту )))

Арнольдыч ты ошибся наверное ошибся про браконьеров. Скорей всего охотоведам, егерям и народу иже им приближенным. Про блатных уж не говорю.
Аватара пользователя
Pilgrim
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:45
Откуда: страна Колпандия
Авто: PATRIOT и еще несколько *474**70
Пол: Мужской

Про открытие охоты весной 2013 г.

СообщениеГОА 09 мар 2013, 00:38

ну не ошибся,наверное,а не договорил ))
Аватара пользователя
ГОА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:00
Откуда: измамы
Авто: ММС L200.НИВА,Lexus RX330
Пол: Мужской

Про открытие охоты весной 2013 г.

Сообщениеerrror7 09 мар 2013, 11:57

Выскажу свою кочку зрения. На самом деле тенденция очень даже понятна. Все больше и больше людей становятся владельцами ранее ничейной земли и ничейных угодий. Вспомните историю России прошлых веков, да собственно не только России\, но и всех европейских стран, когда охотится в лесу мог только барин или монарх с придворными. В лесах было полно дичи, но пользоваться удовольствием поохотится на неё могли только избранные. Я давно слежу в интернете за интересным процессом перераспределения угодий в частное пользование, узкой группой лиц имеющих административный ресурс. Это происходит по всей стране. Но вот беда, земельные угодья они заимели, а вот живность весной паркуется по всей территории огромной страны. И охотится на неё продолжают безземельные простолюдины, по старой советской традиции считающие природу общественным народным достоянием. Мало того, после распада колхозов огромная масса сельских жителей начала пользоваться этими ресурсами для своего выживания. Они не только добывают живность себе , но и активно зовут в гости «городских» ,дабы воспользовавшись своими знаниями и навыками заработать на этом копеечку. Процесс стал массовым и потерял административный контроль ( а точнее барский контроль). С этим большинством надо что то делать. Ведь по большому счету они продолжают охотиться БЕСПЛАТНО. Купил путевку на одну утку, а скушал втихаря лося…тайга то большая. Иди, попробуй поймай всех. Пора заканчивать с такими голодранцами, не приносящими прибыль господам - владельцам. И лучшим способом это сделать будет запрещение охоты как таковой. Ведь ни для кого не секрет, что законы в России пишутся только для той категории граждан, которая не имеют отношения к власти. То детям с удочкой на речку дорогу закроют, то курицу в лесу стрельнуть запретят. И честно говоря в такой ситуации нельзя оставшись в стороне сказать да пнх, мы как охотились, так и будем…не прокатит. После этого закона последуют другие. Надо защищать свои права. Хоть мизерными пикетами…хоть на морозе и под дождем, но надо. Иначе потом будет поздно.
А на счет прав и законов…вот так жириновский обращается с оружием и охотится. А он у нас не быдло, он кандидат в президенты.
Жириновский на охоте
http://www.youtube.com/watch?v=C7rSv5FnU_A
Аватара пользователя
errror7
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:34

Про открытие охоты весной 2013 г.

Сообщениеvinnipux1982 09 мар 2013, 14:09

сам охотник...
мне кажется нет дыма без огня....
стало очень много охотников, которые охотятся не по правилам, так например наблюдал картину как пьяные ушлёпки гоняли по озеру на моторной лодке лысух.... или на снегоходах, у дичи просто нет шансов скрыться....

из-за того что охота стала слишком массовой все чаще дичь тупо истребляют, причем те кто это делает не нуждается в ней и чаще всего добытое бросается на месте, так как им не охота возиться с разделыванием добычи...

я вот не знаю как бороться с таким быдлом, но оно реально творит зло...

и как итог страдают нормальные охотники....

З.Ы.
хотя это только часть проблемы, допустим в эту осень как мне кажется утки было действительно мало, может быть из-за пожаров.... ...тут бы я скорее всего поддержал начинание, если бы оно было под лозунгом возобновление популяции из-за лесных пожаров... но вот сбор подписей, это уже работа за которую кто-то платит деньги, и это настораживает....
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Про открытие охоты весной 2013 г.

СообщениеStepech 09 мар 2013, 22:31

Я понимаю если бы департамент с ООиР выдвинули обоснованное предложение перетерпеть весновку, НО ТУТ совсем другое дело. Кучка жалких задротов, собирают толпы ничего не понимающих людей. И самое грустное, их слушают...
Война нужна этой стране! Ряды ублюдков, лиц имеющих неприкосновенность, геев, задротов и др. заметно бы проредили нормальные, здоровые люди, которые уже устали. А так, и будет нагнаиваться, не только в охоте. Везде бардак...
Аватара пользователя
Stepech
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 37
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 11:33
Откуда: Томск (иногда Белый Яр)
Авто: ГАЗ-66 и другое
Пол: Мужской

Про открытие охоты весной 2013 г.

Сообщениеvinnipux1982 10 мар 2013, 00:58

Stepech писал(а):Я понимаю если бы департамент с ООиР выдвинули обоснованное предложение перетерпеть весновку, НО ТУТ совсем другое дело. Кучка жалких задротов, собирают толпы ничего не понимающих людей. И самое грустное, их слушают...
Война нужна этой стране! Ряды ублюдков, лиц имеющих неприкосновенность, геев, задротов и др. заметно бы проредили нормальные, здоровые люди, которые уже устали. А так, и будет нагнаиваться, не только в охоте. Везде бардак...

видишь в чем проблема, они могу объединится и коллективно нахреначить жалобу, а мы нет, если бы из нас каждый написал письмо как автор поста...
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Про открытие охоты весной 2013 г.

СообщениеСергей Михайлович 10 мар 2013, 02:33

Я могу написать только от себя лично, чтобы написать от организации, нужно хотя бы несколько посланий, причем не обязательно от членов общества., есть такое в Уставе.
Так-что уже есть с чего начинать, тем более что сообщение размещено на нескольких форумах.
Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 22:36
Откуда: Северск
Авто: УАЗ Патриот АКПП, 31519, гусеничник самодельный
Пол: Мужской

Про открытие охоты весной 2013 г.

Сообщениеvinnipux1982 13 мар 2013, 11:21

вчера по тв2 сказали, что охоте весенней быть, единственное буду ограничения на какие-то охот угодия, со списком вроде как позже определяться
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Про открытие охоты весной 2013 г.

Сообщениеsnake 13 мар 2013, 15:55

Что до уток дое...сь товарищи экологи? На мой взгляд просто шумиху хотят поднять и свою значимость. Сергей Михайлович, может сделать открытое письмо и тоже насобирать подписи? Я думаю их будет больше 500-та, выложить в каждом магазине рыболов/охотничьем, а потом тоже отправить. Тексты есть в инете, на сибхантере том же.
Аватара пользователя
snake
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 10:34
Авто: Японская Нива
Пол: Мужской

Про открытие охоты весной 2013 г.

Сообщениеvinnipux1982 13 мар 2013, 16:32

проблема вроде решена в пользу охотников.... экологи сказали что весенний отстрел полезен, стимулирует уток к размножению....
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Про открытие охоты весной 2013 г.

СообщениеPilgrim 13 мар 2013, 16:33

snake писал(а):Что до уток дое...сь товарищи экологи? На мой взгляд просто шумиху хотят поднять и свою значимость.

Отрабатываю полученные нехилые денюжки.
Аватара пользователя
Pilgrim
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:45
Откуда: страна Колпандия
Авто: PATRIOT и еще несколько *474**70
Пол: Мужской

Про открытие охоты весной 2013 г.

СообщениеСергей Михайлович 14 мар 2013, 02:28

snake писал(а):Что до уток дое...сь товарищи экологи? На мой взгляд просто шумиху хотят поднять и свою значимость. Сергей Михайлович, может сделать открытое письмо и тоже насобирать подписи? Я думаю их будет больше 500-та, выложить в каждом магазине рыболов/охотничьем, а потом тоже отправить. Тексты есть в инете, на сибхантере том же.


1. Охота весной в Томской области будет. Вчера был на совещании по этому поводу.
2. Подписи можно, но необязательно. Пообещал к следующему совету по охоте при департаменте, или во время приезда председателя РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗА Бендерского, сделать подборку на эту тему по профильным (а я считаю и этот форум профильным) с высказываниями от охотников. Будет присутствовать или Кнорр или губернатор, вот им всем и вручу.
Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 22:36
Откуда: Северск
Авто: УАЗ Патриот АКПП, 31519, гусеничник самодельный
Пол: Мужской

Про открытие охоты весной 2013 г.

СообщениеСергей Акатьев 14 мар 2013, 02:35

Stepech писал(а):...Война нужна этой стране!...

Вот с этим поаккуратнее. Эти г..., ну вобщем, господа как раз в кустах и отсидятся.
Сергей Акатьев
По теме пишет
Старый флудер
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 22:15

Про открытие охоты весной 2013 г.

Сообщениевитя 14 мар 2013, 08:42

Сергей Акатьев писал(а):
Stepech писал(а):...Война нужна этой стране!...

Вот с этим поаккуратнее. Эти г..., ну вобщем, господа как раз в кустах и отсидятся.

Т.е. (вывод): по кустам стрелять можно без предупреждения? %)
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Про открытие охоты весной 2013 г.

СообщениеПал Саныч 15 мар 2013, 18:53

snake писал(а):Что до уток дое...сь товарищи экологи? На мой взгляд просто шумиху хотят поднять и свою значимость. Сергей Михайлович, может сделать открытое письмо и тоже насобирать подписи? Я думаю их будет больше 500-та, выложить в каждом магазине рыболов/охотничьем, а потом тоже отправить. Тексты есть в инете, на сибхантере том же.

Да ну переписками заниматься... В город выйти, херануть бродячих собак массово изиком или с пневмы, они сразу и поймут что не тем решили заняться... Пусть псин своих блохасто-глистастых защищают!
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Про открытие охоты весной 2013 г.

СообщениеStepech 16 мар 2013, 16:31

витя писал(а):
Сергей Акатьев писал(а):
Stepech писал(а):...Война нужна этой стране!...

Вот с этим поаккуратнее. Эти г..., ну вобщем, господа как раз в кустах и отсидятся.

Т.е. (вывод): по кустам стрелять можно без предупреждения? %)


Так я и не говорю про ту, что за пределами границ.
Шутка конечно, черная. Просто смотришь на то, как наше гос-во прессует простой народ. Все решения и законы часто принимаются разными г... или с их подачи. Вот и выход то, только один остается.
Аватара пользователя
Stepech
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 37
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 11:33
Откуда: Томск (иногда Белый Яр)
Авто: ГАЗ-66 и другое
Пол: Мужской

Про открытие охоты весной 2013 г.

СообщениеStepech 16 мар 2013, 16:33

Сергей Михайлович
Спасибо Вам за то, что не спускаете на тормозах. Если нужны отзывы или пожелания охотников, то думаю можно подготовиться.
Аватара пользователя
Stepech
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 37
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 11:33
Откуда: Томск (иногда Белый Яр)
Авто: ГАЗ-66 и другое
Пол: Мужской

Про открытие охоты весной 2013 г.

Сообщениеsvh701 22 мар 2013, 16:55

Откроется на 10 дней, по южным районам ориентировочно с 1 мая.
Аватара пользователя
svh701
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 61
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 21:08
Откуда: томск академ
Авто: УАЗ,Эскудо, аутлендер,додж
Пол: Мужской

Про открытие охоты весной 2013 г.

Сообщениеerrror7 22 мар 2013, 18:34

svh701 писал(а):Откроется на 10 дней, по южным районам ориентировочно с 1 мая.

Откуда информаця?
Аватара пользователя
errror7
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:34

Про открытие охоты весной 2013 г.

Сообщениеsvh701 22 мар 2013, 21:41

Сегодня на совете в охотобществе было озвучено
Аватара пользователя
svh701
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 61
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 21:08
Откуда: томск академ
Авто: УАЗ,Эскудо, аутлендер,додж
Пол: Мужской

Про открытие охоты весной 2013 г.

СообщениеМЧСник 23 мар 2013, 10:16

Хрен поймёш???? :mad: :mad: :mad: То рано откроют, то поздно. Ну да ладно, откроюь- это уже большой плюс. Пора готовиться.
Кстати прикупил станочек "Lee" для заряжания патрончиков, вот и буду заниматься потихому. :beer:
Аватара пользователя
МЧСник
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 45
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:54
Авто: УАЗ-3741, ЗАЗ-968. Civic 4D
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Рыбалка и охота

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron