Покупка Нивы, советы рекомендации!

Хочу купить ниву!

Сообщениелимон 23 апр 2010, 10:32

С 2009 года так стало! ГАИ подает данные в налоговую и Военкомат.
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13078
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

Хочу купить ниву!

СообщениеSSW 23 апр 2010, 10:38

Понятно!Упустили изменение :( Спасибо за информацию Лимон!
SSW
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 10:56
Авто: Niva-2123
Пол: Мужской

Хочу купить ниву!

Сообщениеspoon 23 апр 2010, 10:43

подтвержадаю.
Вчера снимал с учёта свою машину и ставил обратно(смена собственника через ДКП) ни чего про вонекомать ни кто не сказал, а вот Форму Т для налоговой заполнял.
Кстати, проходил ГТО, ни до колёс ни до лопаты с джеком не доелись, наклейки с юрлами и прочие предусмотрительно заклеил молярным скотчем.
Не понравились только пустышки противотуманок на экспедиционнике. Мол, то что на машину установлено - должно либо работать, либо отсутсвовать.
Аватара пользователя
spoon
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Возраст: 45
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 15:18
Откуда: Санкт-Петербург - Северск
Авто: VAZ-2121S, VAZ-2114
Пол: Мужской

Хочу купить ниву!

Сообщениеale 23 апр 2010, 11:28

AxeT писал(а):На авторынок (толкучку) лучше не соваться. Там перекупы нереальные цены просят за Нивы. Смотри по объявам в газетах, это ИМХО самый лучший вариант. Инет перекупы тоже давно освоили. Поспрашивай у знакомых, мож кто в деревнях продает.

Не верно :) На рынок сгонять обязательно надо! Там не только барыги, тем более надо отечественную машину, перекупы в основном иномарками банчад. Я свои машины именно на рынке продал, но и объявы тоже размещал, Ниву за один день стояния на толкучке Восточенской, пару часов, шоху за пару дней, проста ценник нужно адекватный делать ;)
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30965
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Хочу купить ниву!

Сообщениелимон 23 апр 2010, 11:41

ale писал(а):
AxeT писал(а):На авторынок (толкучку) лучше не соваться. Там перекупы нереальные цены просят за Нивы. Смотри по объявам в газетах, это ИМХО самый лучший вариант. Инет перекупы тоже давно освоили. Поспрашивай у знакомых, мож кто в деревнях продает.

Не верно :) На рынок сгонять обязательно надо! Там не только барыги, тем более надо отечественную машину, перекупы в основном иномарками банчад. Я свои машины именно на рынке продал, но и объявы тоже размещал, Ниву за один день стояния на толкучке Восточенской, пару часов, шоху за пару дней, проста ценник нужно адекватный делать ;)

Сколько заежал на рынок перекупы сразу предлагали купть у мну нивку за 60 :rofl: Сомневаюсь что там найдется дешевле.
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13078
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

Хочу купить ниву!

Сообщениеale 23 апр 2010, 11:59

Ну мне тоже %) , но это же не значит, что там все поголовно перекупы и даже ехать туда не стоит... ;)
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30965
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Хочу купить ниву!

СообщениеMalkin 23 апр 2010, 17:19

В воскресенье поеду на тучу, вот только найти надо спеца по нивам. Сегодня смотрел одну у перекупов за 70, в круг крашеная, как с салона, но год блин 87 не айс, мож чего посвежее ещё найду.
Malkin
Нет репутации
Читатель
 
Возраст: 39
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 18:17
Откуда: Томская область, с. Кривошеино
Авто: ВАЗ 21213, 97 г.в.
Пол: Мужской

Хочу купить ниву!

Сообщениелимон 23 апр 2010, 18:09

Да там все просто %)
Смотри кузов снизу. Лонжероны в районе моторного щита(трещины), под полом,полы, порожки(ржа насквозь), точки крепления нижних реактивок(обычно гниют), верхние реактивки(разбитые посадочные места ботлтов в лонжах),крепление заднего бампера, болт держащий буксирную проушину и трубу бампера(обычно тоже гнилое).
Ну вот по кузову основное и самое затратное в ремонте.
Ну а движки и ходовая как на любой машине :P желательно прокатиться,там увидишь. :)
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13078
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

Хочу купить ниву!

СообщениеMalkin 24 апр 2010, 20:57

Спасибо, буду осматривать :roll:
Malkin
Нет репутации
Читатель
 
Возраст: 39
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 18:17
Откуда: Томская область, с. Кривошеино
Авто: ВАЗ 21213, 97 г.в.
Пол: Мужской

Сколько стоит?(Нивa 2121, 1998 г.в.+апгрейд)

СообщениеАндрей Владимирович 29 июн 2010, 21:35

Вопросы к знатокам:
1) Сколько примерно стоит?
2121 Нивa, 1998 год.

2)Сколько будет стоить сделать все это?

Лифт подвески 60мм, резаные арки, расширители, кованые диски, резина BF GOODRICH 30", стальной корпус переднего моста отвязанный от двигателя, усиленный задний мост, главные пары 4, 3, третья опора раздатки, двухрядные шариковые подшипники в передних ступицах, итальянское газовое оборудование, Pioner MP3, двухкомпанентная акустика JBL, стеклоподемники, экспедиционный богажник, верхний профессиональный свет HELLA, генератор 80А, два электро вентилятора охлаждения, силовая защита двигателя, санд-траки, Hi-Jack/

3) Сколько будет стоить такая нива УЖЕ с этими улучшениями?
Андрей Владимирович
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:32
Пол: Мужской

Нивa 2121, 1998 г.в. апгрейд

СообщениеSkay 29 июн 2010, 21:38

дорого, оченно дорого
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

Нивa 2121, 1998 г.в. апгрейд

СообщениеKlin 29 июн 2010, 21:52

Андрей Владимирович писал(а):3) Сколько будет стоить такая нива УЖЕ с этими улучшениями?

а в объявлении не написано? :rofl:
Аватара пользователя
Klin
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Чистый
 
Возраст: 41
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 00:42
Откуда: Томск
Авто: VW Jetta 1.6
Пол: Мужской

Нивa 2121, 1998 г.в. апгрейд

СообщениеАндрей Владимирович 29 июн 2010, 21:54

как раз цену и забыли указать :rofl:

Ваши соображения? Нужно ли все это по большому счету? (рыбалка, охота)
Цены?
Андрей Владимирович
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:32
Пол: Мужской

Нивa 2121, 1998 г.в. апгрейд

СообщениеFlanger 29 июн 2010, 22:45

По ценам можно сильно размахнутся. 150тыр со свистом уйдут на Ниву (работа+детали)
По поводу нужно - не нужно, каждый решает сам. Комуто стока хваетает.
Но лебедка, колеса и, скажем, рабочий свет хелла - как стандартный набор.
Но колеса автоматически тянут изменение подвески+резки арок+усиление лонжернов и пошло-поехало.

По идее машина готовая стоит дешевле, чем подготовить этоже в конторе с нуля.
П.С. Занимаемся Нивами и делаем все то, что тебя интересует+еще можем предложить.
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

Нивa 2121, 1998 г.в. апгрейд

СообщениеMagellan 14 окт 2010, 04:00

Андрей Владимирович писал(а):Лифт подвески 60мм

Для Нивы лифт подвески это зло! Особенно 60мм, зачем столько?
Рекомендую перед тем как лифтовать, почитать эту статью
http://niva-club.net/viewtopic.php?f=28&t=542
Magellan
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 03:52

Нивa 2121, 1998 г.в. апгрейд

Сообщениеandrtob55433 14 окт 2010, 22:04

Верно.
Аватара пользователя
andrtob55433
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 19:16
Авто: vaz 21213
Пол: Мужской

Нивa 2121, 1998 г.в. апгрейд

СообщениеFlanger 15 окт 2010, 07:50

Статья хорошая. Но лифт это не зло, много вариантов лифтовки конкретно Нивы испытано. Конечно, если задрать машину по макимому, то будут проблемы со шрусами.
При правильном подходе комфортная скорость передвижения по пересеченой местности возрастаем минимум в 1.5 раза. Поверьте, это того стоит. Это результат подбора аммортизаторов (вкруг) и передних пружин, прочие меры. В нашем случае ход отбоя подвесок сохраняется. Опят же есть много примеров самостоятельной лифтовки, при этом хода на отбой либо нет, либо он исчезающе малый. С задними пружинами пока вопрос не решен, охото пожесче, а лучше прогрессивную характеристику поиметь.
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

Хочу поменяться на ниву.

Сообщениеxe4 03 дек 2010, 22:29

Здравствуйте товарисчи!
Имеется японский автопром, но душа моя принадлежит ниве 2121 или 21213, вследствие того что ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ хочу ниву и хочу поменяцо, спрашиваю вас народ! А оно того стоит, много ли гемора с ней? Как там с запчастями, везде ли продаются? В мороз заводится и как управляемость?
xe4
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:58
Авто: Nissan Presea pr10, sr18di, AT, 115лс.

Хочу купить ниву!

Сообщениеspoon 06 дек 2010, 08:18

Ты хочешь новую 21214М или что то из б\у поискать?

На самом деле все зависит от конкретного экземпляря и его состояния.
Если говортить о М-ке, то управляемость у неё в связи с модернизацией улучшилась в разы. Это и банальный ГУР и изменения в подвеске, в том числе и задней.
Если будешь брать б\у 21(213,214) то без того же ГУРа тебе будет тяжко. Так же нужно будет привыкать какое то время к посредственным тормозам.
Ещё раз повторюсь, всё зависит от состояния. У меня машина хоть и рулится тяжело, за то тормозит нормально и заводится хоть в -35*С.
Опять таки, инжеторную или карбовую ты купишь? Если последнюю, то забудь про такие прелести жизни, как - автозапуск!

Вот с запчастями трабла.... Много, очень много бутора. Котрый требует повторной замены уже через пару тысячь. Но благо есть альтернативные производители и форумы, где всегда можно почитать, что лучше покупать, а что нет и сколько оно проходило. Но так обстаит по сути с любым отечественным авто- не только с НИВОЙ.
Аватара пользователя
spoon
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Возраст: 45
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 15:18
Откуда: Санкт-Петербург - Северск
Авто: VAZ-2121S, VAZ-2114
Пол: Мужской

Предлагают Ниву - ваше мнение.

СообщениеMuts 19 дек 2011, 00:38

Предлагают Ниву 1993 года, зеленая. Двигатель после капиталки. Требуется ремонт кузова(подгнил). Порогов нет. Замена фатука, переднего крыла. Ну и возможно по днищу проварить. По ходовке вроде все нормально, не считая стандартных Нивовских болезней. Ценик 50тыр.Кто че думает стоит брать или нет. И сколько мне обойдется ентот кузовной ремонт. Или может поискать Ниву подороже, но с целым кузовом. Сам езжу на иномарке, на Ниве никогда не ездил. Но хочу Ниву. Для работы бы пригодилась, да и на рыбалочку когда съездить. А иномарку бы жене отдал
Muts
Нет репутации
Читатель
 
Возраст: 45
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:24
Откуда: Северск
Авто: Ваз 2121 85г.в Mitsubishi Outlander 03г.в(продаю) Lexus RX 330 03г.в
Пол: Мужской

Предлагают Ниву - ваше мнение.

СообщениеГотман 19 дек 2011, 06:56

Судя по тому, что ты написал, брать ИМХО не стоит. По кузовщине скорее всего еще что-нибудь вылезет, видели мы такие машины, где варить уже не к чему. Эта по описанию их напоминает. Лучше поживее поискать, хотя ценники на Нивы сейчас какие-то конские. По кузовщине - уже тобой описанное на 25-30 тянет, и это думаю только начало.
Аватара пользователя
Готман
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 43
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:47
Авто: ГАЗ 21/ВАЗ2123/Suzuki Samurai/УАЗ-Патриот/УАЗ 31512
Пол: Мужской

Предлагают Ниву - ваше мнение.

Сообщениесабжер 19 дек 2011, 09:09

Где-то встречал в сети отзыв работника АвтоВАЗ, который не советовал брать нивы с 92-96 года включительно. Себе когда выбирал авто сначала много пересмотрел этих годов и все были ушатаны.
сабжер
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 май 2011, 08:20
Пол: Мужской

Предлагают Ниву - ваше мнение.

СообщениеMuts 19 дек 2011, 12:06

Типа с 92-96г. у них была плохая антикоррозийная обработка? По ценнику узнавал в Северске 20ка переварить вкруг в проверенной конторе с гарантией + железо 7ку. Ну наверное стоит поискать ниву из под дедушки. В нормальном состоянии по нормальной цене. А про ценник да, ценник на нивы бешеный. Ладно, будем искать
Muts
Нет репутации
Читатель
 
Возраст: 45
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:24
Откуда: Северск
Авто: Ваз 2121 85г.в Mitsubishi Outlander 03г.в(продаю) Lexus RX 330 03г.в
Пол: Мужской

Предлагают Ниву - ваше мнение.

Сообщениесабжер 19 дек 2011, 12:15

Muts писал(а):Типа с 92-96г. у них была плохая антикоррозийная обработка?

Я так понял это в большей степени относилось к самому металлу т.е. железяка была гумно+делали как обычно, развал СССР, ОТК загнулось и пошло поехало.
сабжер
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 май 2011, 08:20
Пол: Мужской

Предлагают Ниву - ваше мнение.

СообщениеBuilder 19 дек 2011, 15:21

Свою переваривал у знакомого с полной подготовкой и покраской в металик - вылезло в 37, так что брать гнилушку за 50 - это надо совсем головы не иметь.
Аватара пользователя
Builder
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 40
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 14:31
Откуда: Застенки гестапо
Авто: Пузотера
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Автомобили в целом

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1