Сломаем мозг 2

Общение на темы, не отнесенные к другим форумам

Сломаем мозг 2

Сообщениеandsv 14 май 2018, 22:52

Я на 25 ставлю. Хотя разработчику теста надо 2 по школьной программе поставить. Он бы ещё лошадей с телевизорами сложил.
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Сломаем мозг 2

СообщениеГОА 14 май 2018, 23:08

витя писал(а):Спицы то ту при чём? Странная логика какая то ....... %) :rofl:

а почему колесо с пятью спицами это пять ?
Тебя в детстве когда учили складывать на палочках,то две рядом лежащие палочки это было 11 ? Или все таки 2 ?
Аватара пользователя
ГОА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:00
Откуда: измамы
Авто: ММС L200.НИВА,Lexus RX330
Пол: Мужской

Сломаем мозг 2

СообщениеГОА 14 май 2018, 23:12

andsv писал(а):Я на 25 ставлю. Хотя разработчику теста надо 2 по школьной программе поставить. Он бы ещё лошадей с телевизорами сложил.

вполне нормальный тест. Тем более,что тут числа складываются,а не ёлочки с палочками
Аватара пользователя
ГОА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:00
Откуда: измамы
Авто: ММС L200.НИВА,Lexus RX330
Пол: Мужской

Сломаем мозг 2

СообщениеKadavR 15 май 2018, 08:56

729
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

Сломаем мозг 2

СообщениеPensioner 15 май 2018, 09:05

ГОА писал(а):
Pensioner писал(а): 2 звезды без каких либо знаков 22

в таком случае 5 спиц без знаков - это 11111. Где логика в твоём решении?

ГОА, в твоем предположении как раз логики нет. колесо изначально шесть это железобетонно, так? оно содержит 6 спиц, здесь логика понятна? такое же колесо с пятью спицами -5 Такая ассоциация понятна? звезда получилась 2 полюбому, если бы вместо 2-х звезд была одна 10ти конечная звезда, я бы сделал вывод что это 4, в данном случае 2 одинаковых звезды рядом, без каких либо знаков математических операций. Предположение то, что это звезда в степени звезды, то же в какой-то степени справедливо, но размер звезд одинаков, поэтому я посчитал что это не возведение в степень. Так моя логика понятна? Если это не логично представь свою версию более логичную.
Аватара пользователя
Pensioner
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:31
Авто: Suzuki Escudo 90' Старичман Брутал Бруталыч
Пол: Мужской

Сломаем мозг 2

СообщениеMURTAZA 15 май 2018, 09:17

Pensioner писал(а):
ГОА писал(а):
Pensioner писал(а): 2 звезды без каких либо знаков 22

в таком случае 5 спиц без знаков - это 11111. Где логика в твоём решении?

ГОА, в твоем предположении как раз логики нет. колесо изначально шесть это железобетонно, так? оно содержит 6 спиц, здесь логика понятна? такое же колесо с пятью спицами -5 Такая ассоциация понятна? звезда получилась 2 полюбому, если бы вместо 2-х звезд была одна 10ти конечная звезда, я бы сделал вывод что это 4, в данном случае 2 одинаковых звезды рядом, без каких либо знаков математических операций. Предположение то, что это звезда в степени звезды, то же в какой-то степени справедливо, но размер звезд одинаков, поэтому я посчитал что это не возведение в степень. Так моя логика понятна? Если это не логично представь свою версию более логичную.

Олег написал же. В первом классе когда учат считать и две палочки рядом кладут это 2 или 11?
Но в принципе у тебя, поц, IQ самый высокий, так как ты более глубоко проработал задачу и сделал нестереотипный вывод.
Аватара пользователя
MURTAZA
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 23:49
Откуда: д. Томск
Авто: УАЗ-3163
Пол: Мужской

Сломаем мозг 2

СообщениеPensioner 15 май 2018, 09:26

MURTAZA писал(а):Олег написал же. В первом классе когда учат считать и две палочки рядом кладут это 2 или 11?
я понял, что написал Олег, только вот речь не о палочках, определенный логический стереотип с колесами и елками не дает сосчитать 2 звезды как 4 ну никак, это противоречит логике пересчета 5ти спицевого колеса и елки 6 уровневой. Не ужели вы не видите разницы?
ПыСы и спасибо за лестную оценку, буду делать вид что незаметил сарказма, пойду сиять как голый зад при лунном свете
Аватара пользователя
Pensioner
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:31
Авто: Suzuki Escudo 90' Старичман Брутал Бруталыч
Пол: Мужской

Сломаем мозг 2

СообщениеMURTAZA 15 май 2018, 09:27

Pensioner писал(а):
MURTAZA писал(а):Олег написал же. В первом классе когда учат считать и две палочки рядом кладут это 2 или 11?
я понял, что написал Олег, только вот речь не о палочках, определенный логический стереотип с колесами и елками не дает сосчитать 2 звезды как 4 ну никак, это противоречит логике пересчета 5ти спицевого колеса и елки 6 уровневой. Не ужели вы не видите разницы?
ПыСы и спасибо за лестную оценку, буду делать вид что незаметил сарказма, пойду сиять как голый зад при лунном свете

В интернете,как я понял, правильный ответ на эту задачу считается 26
Аватара пользователя
MURTAZA
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 23:49
Откуда: д. Томск
Авто: УАЗ-3163
Пол: Мужской

Сломаем мозг 2

СообщениеPensioner 15 май 2018, 09:47

Я не нашел, если решить коллегиально что правильный ответ 26, не будет означать что он 26, надо что бы создатель этой загадки сказал свое слово, пусть даже и не совсем логичное
Аватара пользователя
Pensioner
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:31
Авто: Suzuki Escudo 90' Старичман Брутал Бруталыч
Пол: Мужской

Сломаем мозг 2

Сообщениевитя 15 май 2018, 10:16

Опоздавший на футбол болельщик забегает на трибуны. Спрашивает соседа - грузина: "... какой счёт?!..."
Грузин: "Два нол!..."
Мужик: "В чью пользу?"
Грузин: "Э!...Слушай, ты не рускый што ли? Говорю тэбэ: два нол!!! (и показывая жестом на одни и на другие ворота) Там нол, и там нол...."
..........................................................
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Сломаем мозг 2

Сообщениевитя 15 май 2018, 10:21

ГОА писал(а):....вполне нормальный тест. Тем более,что тут числа складываются,а не ёлочки с палочками

Да, да.
Теперь такого рода тесты - вполне нормальными считаются......
задачки.jpg
задачки.jpg (67.14 КБ) Просмотров: 2590
задачки_.jpg
задачки_.jpg (51.88 КБ) Просмотров: 2590

И заметьте, как логично то следующая задачка из предыдущей вытекает!
%)
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Сломаем мозг 2

Сообщениеandsv 15 май 2018, 11:04

Если на шестирядную ёлку нахлобучить звезду, то шестой ряд закроется, что позволяет сделать вывод, ёлки идентичны и их вес равен пяти, со звездой - семи. Итого 4*5+5=25
И, кстати, согласно Пифагору - число 5 это совершенное число. И мне 25 нравится больше, чем 26. Железная логика, значит правильно - 25 :)
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Курилка

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12