26 Октября 2008г. День Автомобилиста 2008

Re: День Автомобилиста 2008

СообщениеТракторист 27 окт 2008, 18:36

УРА вернулись с эвакуации
всех выдернули один камаз во второй половине дня сам финишировал и после поехал выдергивать стольных ПАТРИОТ и кто то на УАЗе как зовут незнаю занимались легковыми газ 69 нива желтая нива белая террано и паржерик спасены
Аватара пользователя
Тракторист
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Бездорожно больной
 
Возраст: 31
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 20:13
Откуда: Из тех же ворот что и весь народ.(КГБ)
Авто: Катерпиллер
Пол: Мужской

Re: День Автомобилиста 2008

СообщениеРинат 27 окт 2008, 21:17

Тракторист писал(а): кто то на УАЗе

Это был Дмитрий на хантере.
Аватара пользователя
Ринат
Хороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 34
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 23:56
Авто: Нива

Re: День Автомобилиста 2008

СообщениеLoks 27 окт 2008, 21:18

Тракторист писал(а):один камаз во второй половине дня сам финишировал и после поехал выдергивать стольных

глубокое уважение к этим мужикам :!:
Тракторист, используй тчк и зпт плиизззз, а то нипанятна ;)
Аватара пользователя
Loks
Хороший человекХороший человек
Гнутый
 
Возраст: 113
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 09:38
Откуда: Томск
Авто: Tayota
Пол: Мужской

Re: День Автомобилиста 2008

Сообщениеvalera 27 окт 2008, 22:48

ДА ХОТЕЛОСЬ бы сказать про наличие у экипажей тросов,шаклов,хайджеков и тд и тп.Ну народ,едем же на соревнование внедорожников,как бы оно не называлось (трофи,спринт,ориентирование)Сесть по самые помидоры и выясняется,что в машине в лучшем случае балонник один.На все засевшие джипы один хайджек и один трос.Сидят здоровые мужики в машине и ждут,когда их спасут.Смотрите первоначально сидело около 12 машин.Это около 25 мужиков.За 1час можно было на руках вынести ВСЕ машины.Но вместо этого экипаж каждой машины предпочел самостоятельно вылазить из говен.Результат мы знаем.А те ,кто прошли участок, радостно собирались и уезжали домой.Тех кто остался и попытался помочь вылезти из грязи-единицы.НО это те ЕДИНИЦЫ,на которые должны равняться все остальные.Моё мнение,что эти соревнования проявляют личные качества людей,а не возможности машин.Проще всего прийти домой сесть за комп и кричать,что все гавно,трасса,организация,эвакуация, люди сидят в грязи и их никто не вытаскивает.Такое ощущение,что некоторые люди,ходят на мероприятия,что-бы выискивать чьи-то косяки.
Р.С. Надо залезть на сайты к другим экстемальщикам(может к покорителям горных вершин :) ),вдруг они также скандалят после неудачного восхождения(гора оказалась высокой,было сильно холодно,спасатели не прилетели)
Р.С.С.Водителю камаза-респект,вот на кого нужно равняться!НЕ сдался и почти сутки пробивался к финишу,а затем вытаскивал остальные грузовики.МУЖИК :!: :!: :!: :!: :!: :!:
valera
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 50
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:13
Авто: тойота хайлюкс сурф
Пол: Мужской

Re: День Автомобилиста 2008

СообщениеFlanger 27 окт 2008, 23:00

Ну не знаю. Валера ты конечно прав, но отчасти. Лично извлек свою машину самостоятельно, своим экипажем. При этом, где надо, просил помощи сам. Как всем изветсно, обломив рулевую тягу, починил - ездил в город. Извлекался назад - ибо сперди было не мене 10машин. Проезжал мимо желтой нивы и 5дв. паджеро, меленно. Ни кто из челенов экипажей этих 2машин не сказал и слова. Я считаю, то это их проблемы, ниву я бы точно оттуда утащил. Вот такая у меня жизненая позиция. Не буду же я им сопли подтирать...
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

Re: День Автомобилиста 2008

СообщениеСибирь 27 окт 2008, 23:29

странно было смотреть как с суши здоровенные мужики сидя в своих УАЗах наблюдают за тем как 5 человек выкапывают машины из болота. ГДЕ ВЗАИМОПОМОЩЬ ТО?
пришел к выводу, что большинство ложило друг на друга большой и толстый...
Сибирь
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 36
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 20:53
Откуда: ТомсК
Авто: KIA SEED SW; Шевроле Нива
Пол: Мужской

Re: День Автомобилиста 2008

Сообщениеvalera 27 окт 2008, 23:32

Жизненная позиция у каждого своя.У кого-то" Моя хата с краю...",у кого-то "Сам помирай но товарища выручай".Но пока сам за себя,джиперское движение-это только название,громкое слово.Сегодня ты сломался в городе ,съездил за запчастями и отремонтировался.Завтра сломаешься далеко от города и вот вопрос,а поможет ли тебе владелец той нивы,мимо которой ты вчера проехал,зная,что свободно вытащил бы её и не предложил помощи.Лично я не прошу помощи, до последнего рублюсь.Но если мне её предлагают,то всегда её с благодарностью приму.И наоборот, если вижу что авто в засаде,то предложу помощь(сам).Исключения-соревнования с запретом помощи(но и тут бывают исключения ;) )
valera
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 50
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:13
Авто: тойота хайлюкс сурф
Пол: Мужской

Re: День Автомобилиста 2008

Сообщениеvalera 27 окт 2008, 23:37

И действительно,только сейчас сообразил.Ведь когда мы вчера начали эвакуацию авто нам помогали в основном лишь те,кого мы на тот момент спасали.А те до кого очередь не дошла просто сидели в авто и ждали своей очереди :x
valera
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 50
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:13
Авто: тойота хайлюкс сурф
Пол: Мужской

Re: День Автомобилиста 2008

СообщениеPsyhosis 28 окт 2008, 00:25

ыыы. что было лезть в такое гэ без всего вообще? надеялись что там асфальт? пиго там, девочки по всей дроге...
ну неужели (про себя молчу) опытные жиповоды не смогли оценить состояние трассы?
опять же действительно, толпой человек в 20 и одним хайждеком можно было за лямку все машиняги по одной вытащить безо всяких лебедей...
Psyhosis
Нет репутации
Начинающий флудер
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:58
Авто: УАЗ Патриот

Re: День Автомобилиста 2008

СообщениеJu- 28 окт 2008, 00:30

А мы надеялись, да. По опыту прошлого года. Ибо у меня штурманом была 4-летняя дочь, и мы по трассе и вовсе не ходили. Безобразие, почему девочек не поставили? Одни мальчики лезли.
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

Re: День Автомобилиста 2008

СообщениеTorr 28 окт 2008, 00:32

ну вообщем то ....как говорится ...предупреждать надо...;)
я так понимаю что среди организаторов было не меньше опытных джиперов ;) чтож не оценили состояние трассы? не предупредили народ? ;) не посоветовали взять необходимый набор .... не посоветовали занятся самоспасением....много было новичков...

хотя конечно сужу только по отзывам, фото и видео....жаль конечно что сам не смог поучаствовать...
Torr
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 47
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 23:45
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1300 МКПП, Toyota LandCruiser 80 4.2TD МКПП, SsangYong Korando 2.9TD АКПП
Пол: Мужской

Re: День Автомобилиста 2008

СообщениеJu- 28 окт 2008, 00:35

Ну да, опять же опытные джиперы (ну, в смысле, я гы-гы) доехали ровно до тех говен, которые не смогли бы пройти, дальше не полезли. Правда, мы все-таки рассчитывали, что пути к отступлению будут. а так пришлось тащиться по душевно размешанному болоту назад (на чужой лебедке ввиду отсутствия своей). Зато не ждали помощи оргов и с трассы вылезли часов в 5 или 6 вечера.
(Ой, да простит меня MudRun, он тоже конкретно тросом приложился к моему спасению)
Последний раз редактировалось Ju- 28 окт 2008, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

Re: День Автомобилиста 2008

СообщениеГотман 28 окт 2008, 00:36

2 Psyhosis
Речь о том, что трасса ни разу не соответствовала джип-спринту, люди приехали погонять, а не рубиться в болоте в течение суток. У оргов должна же быть сообразиловка, какой должна быть трасса для массового мероприятия, иначе назвали бы сразу дисциплину не джип-спринтом, а гонками на лебедках. В понедельник многим на работу, а вместо этого - незапланированная ночевка машины хрен знает где.
Аватара пользователя
Готман
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 43
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:47
Авто: ГАЗ 21/ВАЗ2123/Suzuki Samurai/УАЗ-Патриот/УАЗ 31512
Пол: Мужской

Re: День Автомобилиста 2008

СообщениеJu- 28 окт 2008, 00:38

В общем, у меня все-таки всегда одна точка зрения: все участвуют в соревнованиях в первую очередь на свой страх и риск. И думают в первую очередь своей головой (оба слова важны). И тогда каждый получает соответственно голове и ее содержимому. Имхо, конечно. Но лично у меня ни к кому претензий нет.
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

Re: День Автомобилиста 2008

Сообщениеvalera 28 окт 2008, 00:48

Не знаю как кто,но мы приехали на джип -спринт.Прошли по трассе, посмотрели где и как ехать....И проехали не разу не буксанув ;)ju права-нужно думать головой (причём всегда) :D
valera
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 50
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:13
Авто: тойота хайлюкс сурф
Пол: Мужской

Re: День Автомобилиста 2008

СообщениеJu- 28 окт 2008, 00:55

Даа... и я шла за Валерой и подозреваю, что у меня в той же заднице вполне себе были шансы, хотя машина вдвое тяжелее была... если бы я подумала головой за 100 метров до нее и не просидела час или сколько там... пока меня не обогнала половина экипажей и не позастряла в этой чаче :)
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

Re: День Автомобилиста 2008

СообщениеRZ9HW 28 окт 2008, 01:33

Надо было бы оргам предусматреть съезды с трассы и выставить несколько авто с лебедками, для съема с трассы тех кто реально вставал и не мог идти дальше... Получилось все конечно весело, забавно, но уж совсем жестко - засесть аж на 2 дня :( Я прошу прощения у "желтой" нивы, за то что не стал её вытаскивать(сослался на регламент, но кто же знал что спешить уже было не куда - впереди полый замес), но это было где то посередине трассы, когда я еще не плохо шёл, не разу не буксанув , и вот когда понял что спешить уже некогда, вытащил несколько машин...Жалко что не было зарядки, и посадив аккумулятор лебедой (в конце концов клапан на ТНВД заткнулся) пришлось искать замену аккумулятору. Спасибо Ju, поставив ей свой на зарядку, взял себе один из её ROCKETов, и благополучно выбрался из болотной чачи...
Аватара пользователя
RZ9HW
Хороший человекХороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 41
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 15:52
Откуда: Томск
Авто: PAJERO L149G, Mitsuber Stuttgart ML333R
Пол: Мужской

Re: День Автомобилиста 2008

Сообщениеvalera 28 окт 2008, 01:46

ju,честно говоря мои штурманы бежали половину пути перед машиной :) А я ориентируясь на их спины ехал по трассе. Спасибо им-Шадрову Александру и Никитенко Евгению.За самоотверженную работу,тех.помощь и терпение в отношении меня ;)Думаю,что без них я бы сидел рядом с группой засевших :)
valera
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 50
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:13
Авто: тойота хайлюкс сурф
Пол: Мужской

Re: День Автомобилиста 2008

СообщениеRZ9HW 28 окт 2008, 02:11

Ну а где же все фотографии??? Видео??? Кто нибудь видел по телевизору? А может и записал???
Аватара пользователя
RZ9HW
Хороший человекХороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 41
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 15:52
Откуда: Томск
Авто: PAJERO L149G, Mitsuber Stuttgart ML333R
Пол: Мужской

Re: День Автомобилиста 2008

Сообщениеvalera 28 окт 2008, 02:20

Вчера 2 раза посмотрел тв-2.Мафынка скачет аж.Яж говорил,что на спринт приехали :D
valera
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 50
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:13
Авто: тойота хайлюкс сурф
Пол: Мужской

Re: День Автомобилиста 2008

СообщениеЛифтанутый 28 окт 2008, 09:12

valera
Все твои слова верны. Но не для официальных соревнований с регламентом, организаторами, проложенной заранее трассой, а для маршрута выходного дня. И не надо сейчас все сваливать на участников. Я могу много сказать замечаний, но при такой реакции на критику, не буду. Уже был опыт подобных споров.
Аватара пользователя
Лифтанутый
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:15
Авто: Верхом на ДРАКОНЕ

Re: День Автомобилиста 2008

СообщениеFlanger 28 окт 2008, 09:25

Лифтанутый писал(а):valera
Все твои слова верны. Но не для официальных соревнований с регламентом, организаторами, проложенной заранее трассой, а для маршрута выходного дня. И не надо сейчас все сваливать на участников. Я могу много сказать замечаний, но при такой реакции на критику, не буду. Уже был опыт подобных споров.

+1
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

Re: День Автомобилиста 2008

СообщениеПал Саныч 28 окт 2008, 10:09

Psyhosis писал(а): толпой человек в 20 и одним хайждеком можно было за лямку все машиняги по одной вытащить безо всяких лебедей...

Ты так думаеш???? а ну ка давай ка... Похоже не осознаеш чиво там происходило...
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Re: День Автомобилиста 2008

СообщениеMafi707 28 окт 2008, 11:08

Ездец +1. Если на лебедках тросы рвались,не думаю что хай джек бы сильно помог...
Аватара пользователя
Mafi707
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 41
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 10:52
Откуда: г. Томск
Авто: Уаз буханка(охотник)
Пол: Мужской

Re: День Автомобилиста 2008

СообщениеLoks 28 окт 2008, 11:21

Psyhosis писал(а):какой то еврейский ответ, если честно

а ты что-то против евреев имеешь? :evil:

valera писал(а):Надо залезть на сайты к другим экстемальщикам(может к покорителям горных вершин :) ),вдруг они также скандалят после неудачного восхождения(гора оказалась высокой,было сильно холодно,спасатели не прилетели)

Ага точно! Пригласи людей на конькобежные соревнования и устрой им хоккей! А потом, после того, как они залечат переломы, посмотри какие отзывы они оставят на своих сайтах! :D
Аватара пользователя
Loks
Хороший человекХороший человек
Гнутый
 
Возраст: 113
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 09:38
Откуда: Томск
Авто: Tayota
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Соревнования

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0