Юмор(чтиво)

Общение на темы, не отнесенные к другим форумам

Юмор(чтиво)

Сообщениевитя 22 фев 2016, 22:17

Даже для русского человека, не служившего в армии, солдатский жаргон – тайна за семью печатями. А корейцы теперь запросто понимают, что "фазан шуршит" – это значит "новобранец весеннего призыва проявляет похвальное усердие".
Кирасир, улыбайка, шишарик, балалайка. Похоже на случайный набор слов, но на самом деле все это, можно сказать, профессиональные термины. В данном случае – названия различных видов военной техники. Употребляют их в российской армии и на флоте. Для краткости и понятности. Вот только понять это могут только сами солдаты и моряки. Даже для русского гражданского человека фраза наподобие "муравей отбивается" покажется, по меньшей мере, странной. Хотя военный только пожмет плечами: что тут непонятного – солдат осеннего призыва ложится спать по команде "отбой". Что уж говорить об иностранцах! Им и так "великий и могучий" видится обычно неприступной языковой крепостью, а если фраза содержит еще некий тайный смысл, то вообще пиши пропало.
Еще в 70-е годы прошлого столетия американские военные признавали, что расшифровать, например, перехваченные переговоры по рации практически невозможно, если рядом нет человека, который хотя бы немного знал русский военный жаргон. Не говоря уж о том, что этот человек должен еще понимать ненормативную лексику, которая составляет изрядную часть армейского вокабуляра. А надо признать, что то и другое вместе взятое существенно сжимает объем сообщения при сохранении контента. Когда нужно что-то быстро передать – незаменимая технология. И чужакам – недоступная в принципе.

РИА Новости http://ria.ru/accents/20160222/13777433 ... z40uUPekTE
:vodka:
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР

Юмор(чтиво)

Yandex.Direct

Реклама
Зарегистрируйтесь и читайте форум без рекламы. Кстати, свободное рекламное место справа продается всего за 1000 рублей в месяц.

Юмор(чтиво)

СообщениеTorr 23 фев 2016, 00:05

байка про сакральность русских сокращений применяется только для того чтобы оправдать полную монолингвальность для 90% населения :) у нас народ и без сокращений не понимает иностранную речь к сожалению ...
Torr
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание

Авто: Suzuki Jimny Sierra 1300 МКПП, Toyota LandCruiser 80 4.2TD МКПП, SsangYong Korando 2.9TD АКПП

Юмор(чтиво)

СообщениеГОА 23 фев 2016, 01:02

Вам помочь или не мешать?

...И от полученных знаний он скончался на месте...

Hа интересной работе и сны интересные видишь))

А зомби здесь тихие...

Бывает так, что человек и порядочный, и скромный - а вот не умеет этого показать!

В России сейчас возможны два варианта развития событий: НАИХУДШИЙ и МАЛОВЕРОЯТНЫЙ.

Вестерн - фильм, в котором задумываются только лошади.

Героика наших дней: "И бесплатно отряд поскакал на врага..."

Гибрид акулы с золотой рыбкой: исполняет три последних желания...

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

Нашедшего выход затаптывают первым...

Не слышны в мозгу даже шорохи...

Привет участникам естественного отбора!

Старый, опытный камикадзе.

Стерлядь - женщина с тяжелым характером, но легкого поведения.

Суть известной басни Крылова состояла-то в том, что лишь потеряв сыр – можно обрести свободу слова.

Так часто смотрю телевизор, что дикторы меня уже узнают.

Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Хорошему коту и в декабре март.

Хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно.

Я никогда не мог привести домой женщину. Сначала из-за родителей, потом - из-за жены.

Позвонил в дверь, но было занято...
ГОА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек

Юмор(чтиво)

СообщениеSkay 23 фев 2016, 21:20

У мужика фамилия - Пердунов. Решил поменять.
Поехал в Украину, сдал паспорт. При получении читает - Пердунько.
Поехал в Грузию - Пердунидзе, в Армению -Пердунян.
В Польшу - Пшипердуньски.
Уехал в Китай. Думал там фамилии короткие. Получает паспорт и в обморок брякнулся, прочитав фамилию - Бз Дун. :rofl: :rofl: :rofl:
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений

Юмор(чтиво)

СообщениеRuliK 24 фев 2016, 13:43

В пасспортном столе.
- Здравствуйте. Меня зовут Иван Говно. Я бы хотел сменить имя на Эдуард.
RuliK
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь

Юмор(чтиво)

СообщениеSkay 24 фев 2016, 13:46

RuliK писал(а):В пасспортном столе.
- Здравствуйте. Меня зовут Иван Говно. Я бы хотел сменить имя на Эдуард.

паспорт с одной "с" пишется...
Skay
Злобный Гений

Юмор(чтиво)

СообщениеRuliK 24 фев 2016, 13:49

http://www.anekdot.ru/id/108696/ - А мужики-то и не знают :rofl:
Честно скопипастено отсюда было...
RuliK
Меня не перефлудишь

Юмор(чтиво)

Сообщениелимон 24 фев 2016, 18:32

Для поднятия настроения.... ;)
В геях мне непонятно одно. Почему еб@ля в жопу заставляет выходить на улицу с флагом?

Ночью в постели мужик нужен затем, что спать одной шибко стрррашно. Вот так заскребется что-нибудь в темноте, и все, и привет ужас, сковывающий тело и не дающий даже заорать. А с мужиком - другое дело: хоп - мощным рывком скидываешь мужика с кровати и орешь: "сожри его, чудовище, он больше и сочнее"

:hehe:
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный

Юмор(чтиво)

СообщениеAnna 25 фев 2016, 20:30

лимон :rofl: :rofl: :rofl: первое вообще зачёт.

Тематические анеки

- "Любишь медок, полюби и холодок!" Говорили пьяные пчелы вытаскивая зимой медведя из берлоги.
- Вывели новую породу охотничьих пчел. Огромные как медведи, злые, как собаки...
- А мед-то они приносят?
- Конечно, у бабок на рынке отбирают и приносят.
- Дайте банку мёда!
- Откуда он у нас?! Мы больных лечим!
- А чего у вас на двери написано “Медпункт”?
Жена мужа пилит:
- Сколько раз я тебе повторяю:
- Сок – это когда написано 100 %, напиток – от 50-80 %, а если написано 40 %, то это нектар!
- Во-во! Я давно говорил, что водка – это нектар!

Москва. К строительному рынку подъезжает “Мерседес” с правительственными номерами. Выходит представительный мужчина, подходит к продавцу.
- У вас крестики для монтажа плитки есть?
- Есть, конечно.
- Дайте тысяч сорок-пятьдесят.
- Господи, зачем вам столько!
- Да-а.. У Лужкова пчёлы погибли – приказал похоронить с почестями.

Пчёлы со стуком бьются об улей – расцвёл хмель.

Неопытный пчеловод так потревожил пчёл, что у двух соседей подохли собаки.

Если в салон самолета запустить парочку пчел... Время в пути пролетит незаметно!

- А какие у вас в Грузии пчелы?
- Свинья знаешь? Вот такие у нас пчелы.
- А как же они в улей влазят?
- Визжат, но влазят!

Ющенко размахивал драным клочком бумаги пытаясь выгнать пчел из их улика. Пчелы кусались и злобно жужжали, пытаясь прогнать нерадивого пасечника со своей территории, но Виктор Андреевич только бормотал под пос: "Розігнати! Розігнати!" - Витя, ну возьми ты дымовуху которую тебе подарил Луценко. - Ніяких силових методів! Нехай читають указ!

Если бы люди стали пчелами... Пчеле-царице сразу бы оторвали голову как первый шаг на пути к будущему пчелиному раю. Пчелы стали бы все разной величины, потому что одни бы из них собирали мед, а другие бы его ели. Сбор меда пчелами резко бы сократился, так как в основном они занялись бы торговлей спиртом, который бы отбирали у муравьев. Пчелы стали бы жить мелкими группами и собирались бы вместе, только для того, чтобы выпить или набить морду осам. Рождаемость у пчел сократилась бы, так как трутни зачастую стали бы спариваться между собой. При этом их бы не выкидывали из улья, а наоборот превозносили как пример отстаивания собственного права на восприятия мира. Вместо прополиса пчелами распространялся бы жуткий суррогат, который поставлялся бы блохам для продажи на их рынке. Молодые пчелы из всех цветов стали бы предпочитать мак. Пчелиный воск перестали бы использовать как строительный материал, из него стали бы делать изваяния, причем самыми большими были бы изваяния пчел-владельцев муравьиного спирта. БОльшую часть времени пчелы стали бы тратить на споры о собственном происхождении. Одни бы считали, что пчелы прилетели с других планет, а другие, что они произошли от обезьян. При этом было бы сломано множество жал. Пчелы бы жалили друг друга по любому поводу, при этом зачастую погибали бы не только участники конфликта, но и те кто, кто пришел разбираться. Пчелы практически утратили бы способность летать, так как у одних из них крылья отпали бы для удобства передвижения, другим бы их укоротили, а у третьих они были бы непомерно большего размера, как показатель особой крутизны. Поэтому довольно быстро сформировалась бы извечная мечта пчелиного рода – парить в небе как птицы.

-
Anna
Хороший человекХороший человекХороший человек

Юмор(чтиво)

СообщениеKadavR 29 фев 2016, 11:30

Мужчина, глава семьи, добытчик… Как нелегко все это! Но сильный пол на то и сильный, чтобы преодолевать трудности. Однако этому мужчине очень надоело так жить. Вот и обратился к Господу: «Боже! Молю Тебя, поменяй нас с женой местами. Она на работу не ходит, целый день сидит дома, ничего особо не делает. Я тоже хочу так жить!». Послушал его Бог и говорит: «Хорошо, будь по-твоему!». И выполнил его просьбу.
На следующее утро просыпается мужик и, как подобает настоящей женщине, вскакивает с постели. А как по-другому? Ведь нужно завтрак приготовить, старшего сына в школу собрать, младшего в садик отвести, потом бежать в магазин за продуктами и обед готовить. После готовки идет стирка, глажка, уборка.
Только вроде освободился, а тут и за младшим уже пора в садик бежать. Детей накормил, посуду помыл – пора с уроками помогать. Пока разбирались с домашним заданием, пришло время ужин готовить.
Покушали, снова помыл посуду, прибрался, деток покупал, спать уложил… Все! Теперь можно отдохнуть. Только прилег, жена вспомнила про супружеский долг.

Так мужик прожил целый месяц. Но эта жизнь настолько ему надоела, что он снова стал молить Бога: «Господи! Верни, пожалуйста, все на свои места! Я так больше не могу!». А Бог ему на это отвечает: «Поздно, мужик, ты беременный!».
KadavR
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек

Авто: делика 93г. бензинка на механике., спринтёр 91г. автомат

Юмор(чтиво)

Сообщениевитя 04 мар 2016, 14:32

В ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕ ХВАТАЕТ БАЯНИСТОВ
http://www.tomsk.kp.ru/online/news/2322509/
%)
Так что бояним, бояним и ещё раз бояним! :rofl: :rofl: :rofl:
витя
Рождёный в СССР

Юмор(чтиво)

СообщениеRuliK 04 мар 2016, 16:30

витя писал(а):
В ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕ ХВАТАЕТ БАЯНИСТОВ
http://www.tomsk.kp.ru/online/news/2322509/
%)
Так что бояним, бояним и ещё раз бояним! :rofl: :rofl: :rofl:

Ржачно! :rofl:
RuliK
Меня не перефлудишь

Юмор(чтиво)

Сообщениевитя 04 мар 2016, 20:38

Во вторник сгонял в Новосиб. Очень хорошо, кстати, на скором поезде. Удобно. Мягкие откидные сидения. Расстояние большое - ноги можно вытянуть. Ну и всего 4 часа в пути. Лафа! :)
Обратно в наш вагон около меня сели ребята железнодорожники с Тайги. У них какое-то торжественное мероприятие в Новосибе было. В форме. При галстуках. С последующим банкетом. А значит весёлые и шебутные.....
Пока они рассаживались, поезд тронулся. Да как то так неудачно, что самый многозвёздочный железнодорожник кляцнул зубами.... Угнездился-таки на своём месте и по сотовому телефону таким вкрадчивым голосом: "Здравствуй Иван Васильевич..... А ты сейчас не 142-ой тянешь?.... А. Нет? Ты дома? А кто? Бублик? (фиг знает, фамилия или погоняло.... %) ).... Ну точно не ты? А ну ка дай ка мне его сотовый! Он чуть своего начальника без зубов не оставил!.....".
:rofl: :rofl: :rofl:
Походу на том конце телефона Иван Васильевич понял, что давать телефон подвыпившему начальнику не стоит и как то отмазался от этого..... %)
.................
А вообще - хорошие ребята эти железнодорожники. Дружные и весёлые.Три часа от Новосибирска до Тайги пролетели незаметно........ :) :) :)
витя
Рождёный в СССР

Юмор(чтиво)

СообщениеNomads 09 мар 2016, 00:20

Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружьё.
Nomads

Вес

СообщениеAnna 11 мар 2016, 11:22

хы....

Смертная казнь. Зрители заняли свои места. За стеклом ярко освещённая комната, стоит электрический стул. Заводят приговорённого, а он 250 кг, в стул не помещается! Казнь переносят на месяц, приговорённого сажают на диету, через месяц его взвешивают, а его вес — 290 кг. Ставят ему в камеру тренажёры, дают инструктора, гоняют еще месяц, плюс ещё более жёсткая диета. Через месяц взвешивают его, а он 320 кг. Все в шоке, спрашивают его: — Чувак! Как же так? Почему ты не худеешь??? — Ну... Наверное... Потому что у меня нет мотивации...

© http://anekdoty.ru/pro-ves/
Anna

Юмор(чтиво)

СообщениеKevin 11 мар 2016, 20:07

А помните, как в детском саду нарисуешь маме на 8 Марта "каляку-маляку" — она так радуется! Почему-то с женой этот фокус не проходит...
Kevin
Что-то ляпнул не то
Читатель

Юмор(чтиво)

СообщениеRuliK 11 мар 2016, 20:16

Kevin писал(а):А помните, как в детском саду нарисуешь маме на 8 Марта "каляку-маляку" — она так радуется! Почему-то с женой этот фокус не проходит...

Зато много других "фокусов" проходит :rofl:
RuliK
Меня не перефлудишь

Юмор(чтиво)

Сообщениевитя 12 мар 2016, 10:33

RuliK писал(а):
Kevin писал(а):А помните, как в детском саду нарисуешь маме на 8 Марта "каляку-маляку" — она так радуется! Почему-то с женой этот фокус не проходит...

Зато много других "фокусов" проходит :rofl:

Например, когда своего "кролика" неожиданно достаёшь?.....
:rofl: :rofl:
витя
Рождёный в СССР

Юмор(чтиво)

СообщениеRuliK 12 мар 2016, 17:58

Ога, "кролика" из шляпы или же шляпу из "кролика" :rofl: Ну или же, когда просто "шляпу" достаёшь...
RuliK
Меня не перефлудишь

Юмор(чтиво)

СообщениеKevin 14 мар 2016, 16:33

— Все свои сбережения трачу на путешествия.
— Опять маршрутка подорожала?
— Да.
Kevin
Что-то ляпнул не то
Читатель

Юмор(чтиво)

Сообщениевитя 14 мар 2016, 19:57

У нас в городе через Томь три или четыре моста.
Просто мы их не видим.
Не верите? %) %) %)
Новые автодорожные разборные мосты будут невидимыми для современных средств обнаружения, сообщил в понедельник журналистам заместитель министра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20160314/1 ... z42shuYHq8
витя
Рождёный в СССР

Юмор(чтиво)

СообщениеRuliK 14 мар 2016, 20:27

витя писал(а):У нас в городе через Томь три или четыре моста.
Просто мы их не видим.
Не верите? %) %) %)
Новые автодорожные разборные мосты будут невидимыми для современных средств обнаружения, сообщил в понедельник журналистам заместитель министра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20160314/1 ... z42shuYHq8

… Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он есть! ©
RuliK
Меня не перефлудишь

Юмор(чтиво)

СообщениеKadavR 15 мар 2016, 10:24

https://www.facebook.com/permalink.php? ... 1203219905

Охотнику на заметку. Способы охоты на

1. Медведя
Покупаешь 20 банок гороховой каши, идешь в лес, открываешь, бросаешь в берлогу. Если медведь тупой (90% случаев), он сразу все сжирает. Если умный (10%) - спросит, от кого подгон, скажешь "гринпис" или "единая россия", у него больше вопросов нет. Сидишь у берлоги тихо, ждешь, когда он там испердится до посинения. Как только возле берлоги подснежник первый завянет - бросаешь в берлогу спичку. Соскребаешь хорошие куски с деревьев, уносишь. Или убегаешь от горящего медведя, как повезет.

2. Зайца
Покупаешь мешок соли, ходишь солишь везде траву. Заяц нажрется, начинает бегать на водопой. Примечаешь его тропинку, ставишь на ней мышеловку. Заяц с мышеловкой на ноге бегает уже медленней, с двумя мышеловками еле ходит, с тремя сидит плачет, свободной рукой показывает, что сдается. Подходишь, надеваешь ему четвертую, связываешь руки ушами, несешь домой. Дома показываешь ему духовку. Если заяц тупой (70% случаев), то туда ему и дорога. Если умный (30%) - то будет плясать тебе вокруг елки и стучать лапками в барабан, сколько надо. Дашь потом морковку, отпустишь. Или в духовку. Если плохо вокруг елки плясал.

3. Слона
Покупаешь билет, идешь в зоопарк, там в самой большой клетке - слон. Он в ста процентах случаев умный, к тому же охотиться там на него нельзя. Поэтому делаешь вид, что смотришь. А умный слон делает вид, что ему насрать. И срет. Зрителей уводят, а к нему идут чистить клетку. Когда ее открывают, он выбегает и пытается тебя затоптать. Ты быстро срешь, он поскальзывается и падает. Обосранный слон с синяком в восемь квадратных метров никакой ценности для зоопарка не представляет. Предъявляешь права категории С - и он твой.

4. Уток
Покупаешь самые большие, какие найдешь, трусы с утенком. Прибиваешь их к палке и с этим флагом выходишь в поле. Когда утки подлетят, машешь, кланяешься и показываешь руками "велкам". Утки все тупые донельзя, в ста процентах случаев думают, что им тут промежуточная посадка с ремонтом и дозаправкой. Как приземлятся - прячешь флаг и отворачиваешься, типа "беру свои слова обратно". У вожака сразу возникают к тебе вопросы, и он с парой самых жирных уток идет к тебе разбираться. Что и требовалось. В рукопашном бою утка - чмо.

5. Лося
Покупаешь на толкучке рога, прикрепляешь завязки, приезжаешь в лес, надеваешь, делаешь томное лицо. Если не рассчитал, и у них сейчас гон, то тебя в лучшем случае трахнут, в худшем - еще и анфас твой заплаканный соленый до неузнаваемости залижут. Если же период у них спокойный, то примут в стадо с испытательным сроком в сутки. За которые ты должен обглодать семь деревьев, перебежать дорогу "камазу" и снести сто метров телефонного кабеля. Теперь ты лось, тебе верят, и впарить им идею сходить в деревню погрызть поленницу - не фиг делать. Умных лосей немного, процентов пять-шесть, грамотных того меньше, поэтому надпись "Охотхозяйство" на доме их не спугнет. Осталась мелочь - сорвать рога, воткнуть в землю и заорать "Ах вы, суки!!!" Те, кто ускакали - свободны. Кто в заборе застрял - твои.
KadavR
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек

Авто: делика 93г. бензинка на механике., спринтёр 91г. автомат

Юмор(чтиво)

СообщениеRuliK 15 мар 2016, 14:01

KadavR писал(а):https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=10206696712195453&id=1203219905

Предъявляешь права категории С - и он твой. :rofl: Куча смешных моментов :rofl:
RuliK
Меня не перефлудишь

Юмор(чтиво)

СообщениеAlex13 15 мар 2016, 16:49

Интересная и смешная история :rofl:
Люблю Россию я но странною любовью... http://vinauto777.livejournal.com/8908.html у это автора есть много чего на https://www.drive2.ru/users/vinauto777/
смешно пишет :rofl:
Alex13

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1