Про жизнь и машины в Ульяновской области

Лирические материалы на автомобильные темы

Про жизнь и машины в Ульяновской области

СообщениеСухогруз 29 мар 2014, 02:19

Прошло уже как пол года как мы переехали с женой в Ульяновскую область, в город с красивым именем Димитровград.
Всё началось с того, что на последнем курсе НИ "ТПУ" предстояло определиться с будущим местом работы. На кафедре обещали, что "заявок" хватит на всех! Посовещавшись с женой (тогда ещё в статусе невесты) мы решили, что рванём в самое дальнее место, покуда песок ещё не сыплется и юношеский максимализм зашкаливает :ponts: :cool: ! В день, когда было распределение в группе (я был 3 в очереди из 12) мной был сделан окончательный выбор в пользу НИИ Атомных Реакторов по указанному выше адресу. Ещё тогда меня насторожило то, что несколько раз переспросили, уверен ли я! Но я стоял на своём!
Потом всё как в тумане: диплом вызывающего цвета :trophy: , Свадьба :tube: , 3 суток пути :bye: :bye: :bye: ...
Первые две недели ходили как в коллапсе! Несмотря на то что город не большой (130т.ч.), милый, чистенький, здесь всё пропитано СССР. Как будто мы вернулись в последние годы 80-х... Да, тут есть современные дома, торговые центры, старшеклассники в хипстерских обтягивающих джинсах и с цветными рюкзаками, всё как и в других городах. Но этот запах пенсии, старины, СССР кругом! Начну по-порядку: В половине супермаркетов (Ермак, Магнит, Пятёрочка) не расчитывают по карточкам VISA, алкоголь крепче 16 или 18 градусов не продается не только до 20.00 (хотя я не помня уже как в Томске), но и по ВЫХОДНЫМ! В выходные только пиво :beer: . Торговые центры с вещами и пр. работают до 20.00. ОДНАКО, в 19.01 закрыты все бутики и павильоны :roll: . Ассортимент везде почти один и тот же (от этого страдает моя жена :hehe: ))). Купили ей классную куртку с новой коллекции, через месяц такую куртку встречали почти каждый день %) ... Если ты куда-то опаздываешь, НЕ ВЗДУМАЙ САДИТЬСЯ в МАРШРУТКУ (кстати тоже пазики, только у них задняя дверь без привода, т.е. не открывается и все выходят через одни передние двери + !!!Некоторые из них полностью ТОНИРУЮ салон! со стороны выглядят как катафалк). Маршрутки - это самый медленный транспорт: среднее время стоянки на каждой остановке 1-2 минуты. В это время "маршрутники" пьют кофе и курят сигары %) Да и все люди никуда не торопятся, ходят довольно медленно. На работе у меня атмосфера почти как в фильме: "Служебный роман", только без романа. Остальное всё: интерьер, как утром идут на работу - один в один!)))
Ну да ладно, теперь к главному. В любом дворе города можно тщательно изучить полную линейку автомобилей завода АВТОВАЗ. 1,2,3 встречаются реже ,но 4,5,6,7,8 (в том числе, и короткокрылые ),9,10,11,12,13,14,15, калина, приора всевозможных кузовов! и, конечно же, НИВА! В городе населением 120 т.ч. отечественного автопрома столько-же, сколько и в Томске! ну может чууууть-чуть меньше! Отношение иномарок/русские 40/60 примерно. Иномарки, В основном, среднего и бюджетного класса. Самые распространённые это Рено Логан, Дэу матиз, Форд фокус, и кто-нибудь из шевроле. Много европейцев, кстати по приемлемым ценам (если будете смотреть, здесь AVITO в цене) Тойоты встречаются редко, однако если увидите шилдик Тойоты, то это будет или леворульная Королла, камри или веник. Равчиков мало, филдер и марк2 по одному экземпляру. (больше не видел), и то леворульные! Сейчас устраиваю "охоту" на ниссан ад, санни, субарик В4, которых я так и не видел ни разу...Вообщем не очень тут любят японцев. Может позволить не могут, может правый руль боятся... Кстати на 15-20 машин только одна будет праворульная! сам лично считал! Первый Крузак я увидел только недели через 2 как приехали. Недавно видел Тундру: С радости такой даже жене позвонил :rofl: . А самое интересно, знаете какая машина для людей, практически предел мечтаний? Рено Дастер! каждый пятый либо уже купил, либо копит деньги...
Никогда не видел такую обширную линейку китайских машин, и знаете, в них что-то есть! А может меня уже местный комар укусил)))
Наверное, на этом я остановлюсь. Вообщем не примите как отчёт, примите как взгляд сибиряка на Поволжье. Привет Томску. 4х4 РУЛИТ!
Аватара пользователя
Сухогруз
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 34
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:17
Откуда: с.Черная речка
Авто: УАЗ головастик, Иж шкОДА
Пол: Мужской

Про жизнь и машины в Ульяновской области

СообщениеDanger 29 мар 2014, 02:53

прочел с удовольствием! требую фото с Наилем Порошиным :)
Danger
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 16:04
Авто: 213
Пол: Мужской

Про жизнь и машины в Ульяновской области

СообщениеСергей GS 29 мар 2014, 04:05

Danger писал(а): требую фото с Наилем Порошиным :)

Ага, расскажи ему откуда берётся грязь в карбюраторе после воздушного фильтра... :rofl:
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

Про жизнь и машины в Ульяновской области

СообщениеAviameh 29 мар 2014, 09:43

Ага... Забросил бы нам фото несколько штук :beer:
Аватара пользователя
Aviameh
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 18:07
Пол: Мужской

Про жизнь и машины в Ульяновской области

СообщениеFlanger 29 мар 2014, 10:39

С работой то там что?
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

Про жизнь и машины в Ульяновской области

Сообщениеerrror7 29 мар 2014, 11:44

Дык это не Дмитровград в России выделяется. Он то как раз как все остальные города. Просто Томск уникален. %)
Аватара пользователя
errror7
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:34

Про жизнь и машины в Ульяновской области

Сообщениеale 29 мар 2014, 17:38

О а я тут какраз по работе заказал на Димитровградхиммаше запчасти для оборудования :)
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30965
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Про жизнь и машины в Ульяновской области

СообщениеSlava-387 29 мар 2014, 18:27

часто твой уазик вижу в черной речке и по трассе %)
Slava-387
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 40
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:41
Пол: Мужской

Про жизнь и машины в Ульяновской области

СообщениеСухогруз 29 мар 2014, 23:34

Flanger писал(а):С работой то там что?

Да херово тут с работой, если честно! Зп ниже намного чем в Томске. Сперва жена себе искала: почтальон 5 т.р., воспитатель в детсад 7 т.р. Как то получилось ей вместе со мной устроиться в НИИАР, и то больше зарплата чем в городе. Вообщем найти з.п. в 20т.р. это чудо! А в НИИАРе более-менее з.п. Не каждый может своё чадо пристроить, хотя пытаются все, кто не уехал в Москву! Все рвут туда когти, вся молодёжь)) По крайней мере после 6 месяцев прибывание складывается именно такое впечатление про работу и з.п. Ладно хоть и съём жилья соответствует з.п. Мы 2-ку снимает на окраине ЦЕНТРАЛЬНОГО райна (до рабочего автобуса 3 минуты хотьбы) за 7500+счетчики. И в такси больше 120 рублей не платили (Расстояние как от Южки до Черной речки)
ale писал(а):О а я тут какраз по работе заказал на Димитровградхиммаше запчасти для оборудования :)

Это второе после НИИАРа градообразующее предприятие.
Slava-387 писал(а):часто твой уазик вижу в черной речке и по трассе %)

Это отец эксплуатирует. Кстати с уазиком беда: 25 т.р. на ремонт ушло у отца((.
Аватара пользователя
Сухогруз
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 34
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:17
Откуда: с.Черная речка
Авто: УАЗ головастик, Иж шкОДА
Пол: Мужской

Про жизнь и машины в Ульяновской области

СообщениеСухогруз 29 мар 2014, 23:39

Danger писал(а):прочел с удовольствием! требую фото с Наилем Порошиным :)

С ним пока незнаком! хотя город маленький, услышу про него не раз (столько роликов выложить)))
Аватара пользователя
Сухогруз
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 34
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:17
Откуда: с.Черная речка
Авто: УАЗ головастик, Иж шкОДА
Пол: Мужской

Про жизнь и машины в Ульяновской области

СообщениеСухогруз 30 мар 2014, 00:02

Нормальных фотографий нет, чтоб отразить жизнь в городе. Но если кому интересно- небольшая подборочка:
Вложения
IMG_7914_2.JPG
Зима была снежная
IMG_7914_2.JPG (255.49 КБ) Просмотров: 4843
IMG_7698_2.JPG
Пригласили на Новогодний императорский бал)
IMG_7698_2.JPG (213.97 КБ) Просмотров: 4843
KNA_1742_2.JPG
KNA_1742_2.JPG (220.6 КБ) Просмотров: 4843
KNA_1742_2.JPG
Кому надо, желудей посылкой вышлю! :)
KNA_1742_2.JPG (220.6 КБ) Просмотров: 4843
IMG_6482_2.JPG
IMG_6482_2.JPG (362.88 КБ) Просмотров: 4843
IMG_6511_2.JPG
Голубые не только ели, и пили!
IMG_6511_2.JPG (357.33 КБ) Просмотров: 4843
IMG_6589_2.JPG
Давненько я их не видел!
IMG_6589_2.JPG (239.45 КБ) Просмотров: 4843
IMG_6641_2.JPG
Аллея Славы
IMG_6641_2.JPG (300.69 КБ) Просмотров: 4843
IMG_6676_2.JPG
улыбают такие рекламы))
IMG_6676_2.JPG (253.15 КБ) Просмотров: 4843
IMG_6657_2.JPG
Распутье
IMG_6657_2.JPG (311.41 КБ) Просмотров: 4843
IMG_7109_2.JPG
Весточка из дому))
IMG_7109_2.JPG (253.81 КБ) Просмотров: 4843
Аватара пользователя
Сухогруз
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 34
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:17
Откуда: с.Черная речка
Авто: УАЗ головастик, Иж шкОДА
Пол: Мужской

Про жизнь и машины в Ульяновской области

Сообщениеerrror7 30 мар 2014, 01:24

ябы в вашем возрасте точно в Маскву рванул ))) потом будет поздно.
Аватара пользователя
errror7
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:34

Про жизнь и машины в Ульяновской области

СообщениеАЛЯ 30 мар 2014, 01:32

Между Томском и Москвой как-то уныло, судя по рассказам. Кемерово вот тоже унылая какашка. А Томск-да, он уникален! Возвращайся, или к столицам ближе перебирайся))
Аватара пользователя
АЛЯ
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 12:02
Откуда: Томск
Авто: Древнейшие внедорожники КПТ-4, Буханыч, Голован, Toyota Sprinter 88 г.в. 4WD
Пол: Женский

Про жизнь и машины в Ульяновской области

СообщениеAviameh 30 мар 2014, 08:32

Три дня назад брат жены в Москву перебрался
Приехал на машине на работу
Машину оставил за три станции метро
Ближе места не было
Обратно поехал полтора часа машину искал, парень продвинутый хотя
Платные парковки везде 80 рублей час
600 рублей на парковки ежедневно :beer: ну ее в баню эту Москву
Аватара пользователя
Aviameh
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 18:07
Пол: Мужской

Про жизнь и машины в Ульяновской области

Сообщениепапа ЛёшА 30 мар 2014, 09:44

Димитровград класный город, маленький и уютный, люди доброжелательные. бывал там не раз. а масква это говноград-там люди скурвлеваются, не ездь туда казлёночком станеш %) %) ну ток если папялитса. па нашим меркам там и до москвы и до казани ну до фсюду рукой падать.
папа ЛёшА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Славянин
 
Возраст: 59
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 17:36
Откуда: Томская обл. с.Кривошеино
Авто: NISSAN ВАРВАРА 060
Пол: Мужской

Про жизнь и машины в Ульяновской области

Сообщениеvinnipux1982 30 мар 2014, 10:19

фотки прикольные.
я бы то же в Москву не поехал жить... путь там и больше платят, но блин гнилой городок....
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Про жизнь и машины в Ульяновской области

Сообщениеевген989 30 мар 2014, 14:33

нинада в маскву! глупо жизнь проживать стоя на светофоре, даже если за это платят чучуть..
хотя большие уже.. сами разберетесь.. %)
зы.. фоты хорошие.. :beer:
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Про жизнь и машины в Ульяновской области

Сообщениеerrror7 30 мар 2014, 21:48

Не в Москву, так в Питер. Хотя каждому свое. Была бы вторая жизнь, я бы в Томске жить не стал...зима 16 месяцев в году, на огороде кроме укропа ни чего не вызревает, вечно сопливые дети, плата за отопление, одежду для семьи, пластмассовые помидоры в магазинах. А ведь где то пальмы, солнышко, негритянки...но сил туда ехать уже нет.
Аватара пользователя
errror7
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:34

Про жизнь и машины в Ульяновской области

СообщениеFlanger 30 мар 2014, 22:29

Так пальмы можно и купить, а негритянок снять...
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

Про жизнь и машины в Ульяновской области

Сообщениеerrror7 30 мар 2014, 22:31

Flanger писал(а):Так пальмы можно и купить, а негритянок снять...

Мне есть с чем сравнивать, мои предки с воронежской губернии. Там тепло.
Аватара пользователя
errror7
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:34

Про жизнь и машины в Ульяновской области

Сообщениеvinnipux1982 30 мар 2014, 22:33

errror7 писал(а):Не в Москву, так в Питер. Хотя каждому свое. Была бы вторая жизнь, я бы в Томске жить не стал...зима 16 месяцев в году, на огороде кроме укропа ни чего не вызревает, вечно сопливые дети, плата за отопление, одежду для семьи, пластмассовые помидоры в магазинах. А ведь где то пальмы, солнышко, негритянки...но сил туда ехать уже нет.

ну не в москву же )))
а вот по южней я бы перебрался...
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Про жизнь и машины в Ульяновской области

СообщениеСухогруз 30 мар 2014, 22:34

errror7 писал(а):Не в Москву, так в Питер. Хотя каждому свое. Была бы вторая жизнь, я бы в Томске жить не стал...зима 16 месяцев в году, на огороде кроме укропа ни чего не вызревает, вечно сопливые дети, плата за отопление, одежду для семьи, пластмассовые помидоры в магазинах. А ведь где то пальмы, солнышко, негритянки...но сил туда ехать уже нет.

Везде хорошо, где нас нет! это было, есть и будет!
А здесь мы пока задержимся. На предприятии благоприятные условия для написания диссертации. В рабочее время можно писать (начальник хороший), если нужно к руководителю в ульяновск, можно торже в рабочее время, от предприятия транспорт выделяют. Да и производство, конечно, очень интересное, уникальная в своём роде исследовательская база! Слабо заварить кольцевой шов на изделии диаметром 10 мм с толщиной стенки 0,1мм?
Вложения
IMG_7993.jpg
Горячие камеры
(165.66 КБ) Скачиваний: 0
1295691163_e804683f.jpeg
1295691163_e804683f.jpeg (38.88 КБ) Просмотров: 4735
1295691184_c62576ac.jpeg
Фотографии с интернета, т.к. категоричеси запрещено фотографировать!
1295691184_c62576ac.jpeg (40.4 КБ) Просмотров: 4735
Аватара пользователя
Сухогруз
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 34
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:17
Откуда: с.Черная речка
Авто: УАЗ головастик, Иж шкОДА
Пол: Мужской

Про жизнь и машины в Ульяновской области

Сообщениеerrror7 30 мар 2014, 22:53

Ты чё ядерные секреты омерикосам показываешь :rofl:
Аватара пользователя
errror7
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:34

Про жизнь и машины в Ульяновской области

СообщениеСухогруз 30 мар 2014, 23:02

errror7 писал(а):Ты чё ядерные секреты омерикосам показываешь :rofl:

ровно 4 строчки вверх)
Это с интернета! Чтоб получить разрешение на фотосъёмку нужно бумажек подписать тонну! %)
Аватара пользователя
Сухогруз
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 34
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:17
Откуда: с.Черная речка
Авто: УАЗ головастик, Иж шкОДА
Пол: Мужской

Про жизнь и машины в Ульяновской области

Сообщениепапа ЛёшА 31 мар 2014, 16:49

errror7 писал(а):Не в Москву, так в Питер. Хотя каждому свое. Была бы вторая жизнь, я бы в Томске жить не стал...зима 16 месяцев в году, на огороде кроме укропа ни чего не вызревает, вечно сопливые дети, плата за отопление, одежду для семьи, пластмассовые помидоры в магазинах. А ведь где то пальмы, солнышко, негритянки...но сил туда ехать уже нет.

едь в деревню и будед тебе счазтье, а сопли эт хорошо значид арганизм борится и будут они крепкими и здоровыми аки медведя %) %) ну а местные селькупки чернее негретянок ЫЫЫыыы
папа ЛёшА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Славянин
 
Возраст: 59
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 17:36
Откуда: Томская обл. с.Кривошеино
Авто: NISSAN ВАРВАРА 060
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Лирика

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0