Карликовый Бегемотик (LADA 4x4 - 2131) - Roadroller

Демонстрация и обсуждение внедорожной техники, на которой мы ездим

Карликовый Бегемотик (LADA 4x4 - 2131) - Roadroller

Сообщениеroadroller 05 июн 2014, 12:06

Санек писал(а):делай как я! Всю шумку и резину на улицу, заглушки тоже нафиг, коврики на голый метал и вперед! %)

Стар я уже для такого спартанского варианта, буду мутить бутерброд из STP. Со стеклом думаю на магазин наехать, хотя в интерентах пишут что не гарантийный случай, а потом уже герметиком изнутри под резинку фигануть.
Аватара пользователя
roadroller
Хороший человекХороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 39
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 23:37
Откуда: Томск
Авто: Lada 4x4 312100
Пол: Мужской

Карликовый Бегемотик (LADA 4x4 - 2131) - Roadroller

СообщениеСанек 05 июн 2014, 12:16

Ты собрался ниву шумить чтоли? ууууу.... Это же бесполезно, хотя не так сказал.
Результат будет, но он будет небольшой, а работа и средства большие вкладываются, тем более в длиннобазную..
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

Карликовый Бегемотик (LADA 4x4 - 2131) - Roadroller

СообщениеSkay 05 июн 2014, 12:36

результат более чем, если сделать бутерброд из соответствующих для этих целей материалов, а не из строительных чтоподрукупопалось...
Санек, пригоняй ко мне свою ниву и вези денег, я тебе закатаю так что будешь сильно удивлен эффектом
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

Карликовый Бегемотик (LADA 4x4 - 2131) - Roadroller

СообщениеСанек 05 июн 2014, 12:38

Skay писал(а):результат более чем, если сделать бутерброд из соответствующих для этих целей материалов, а не из строительных чтоподрукупопалось...
Санек, пригоняй ко мне свою ниву и вези денег, я тебе закатаю так что будешь сильно удивлен эффектом

Замучаешься ты клеить Саня, там все пушсалом залито :rofl:
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

Карликовый Бегемотик (LADA 4x4 - 2131) - Roadroller

СообщениеSkay 05 июн 2014, 13:54

легко Сань, даже по пушсало %)
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

Карликовый Бегемотик (LADA 4x4 - 2131) - Roadroller

Сообщениеroadroller 06 июн 2014, 08:54

Вчера разбирал салон. Инженеры Тольятти безмерно радуют своими решениями, по моему у них так и не отменили директиву "при разработке Нивы использовать по максимуму имеющиеся детали с других ВАЗов", это я про сидения.
Снял сидухи, отодрал пластик, добрался до "шумо-тепло изоляции" впитывает она отлично, но вот отдавает воду крайне не желает. Выжал и повесил сушиться.
А сейчас картинки:
IMG_3702.jpg
IMG_3702.jpg (70.69 КБ) Просмотров: 812

T - течет от тудова, визуально примерно угол лобового стекла, надо снимать панель и герметик в руки.
Г - просто Г, шумо-теплоизоляция

IMG_3701.jpg
IMG_3701.jpg (107.76 КБ) Просмотров: 812


1 - заводская виброизоляция, что не может не радовать
2 - там у нас мозги, при протекании лобового стекла со стороны водителя их несчадно заливает и они выгорают
3 - просто КЛАССИЧЕСКОЕ нагромаждение проводов, реле и прочих штук, фигли это ж "классика".

IMG_3703.jpg
IMG_3703.jpg (110.4 КБ) Просмотров: 812


А тут дырдочка, которая по легенде сообщается с дырдычками в порогах, пальпацию еще не проводил

Для начала применил народный метод, вставить полый стержень под резинку в уголках стекла, жду дождя.
Аватара пользователя
roadroller
Хороший человекХороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 39
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 23:37
Откуда: Томск
Авто: Lada 4x4 312100
Пол: Мужской

Карликовый Бегемотик (LADA 4x4 - 2131) - Roadroller

СообщениеПал Саныч 06 июн 2014, 09:00

Предлагаю закрыть тему нахрен, т.к. о чём она непонятно. (нет фото мобиля)
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Карликовый Бегемотик (LADA 4x4 - 2131) - Roadroller

Сообщениеroadroller 06 июн 2014, 09:09

Пал Саныч писал(а):Предлагаю закрыть тему нахрен, т.к. о чём она непонятно. (нет фото мобиля)

Тяжело тебе без воображения
По многочисленным просьбам Пал Саныча, изображение машины добавил в первый пост.
Аватара пользователя
roadroller
Хороший человекХороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 39
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 23:37
Откуда: Томск
Авто: Lada 4x4 312100
Пол: Мужской

Карликовый Бегемотик (LADA 4x4 - 2131) - Roadroller

Сообщениеroadroller 16 июн 2014, 14:10

Пал Саныч - можешь не читать, картинок пока нет (завтра добавлю).
И так 4700 пробега и первое ДТП.
12 июня, на Елизаровых, рядом с управлением МВД, притормозил я на пешеходном переходе и ... в зеркало заднего вида наблюдаю следующую картину, киа спектра красного цвета, под управлением тётки явно не собирается тормозить. мне деваться было не куда, зажал тормоз по крепче, удар ... Выхожу смотрю на потери - киа пострадала прилично - обе фары, бампер, капот в гармошку, ну думаю у меня там то же не кисло. Но нет бампер помят фаркоп сорвало с креплений и сдвинуло вглубь, вырвало выхлопную с крепления, остальное все целое. заглянул под низ - без криминала, только крепление фаркопа за балку погнулось. Ладно думаю не страшно. Тётка сразу предложила на месте возместить ущерб, но только вот деньги в банкомате, а машину на дороге она сильно не хотела оставлять, и как выяснилось в последствии не зря. Сначала я думал она в шоке, но оказалось все банальнее - :vodka:. Машины двигать отказался, деньги на бочку, а потом хоть задвигайтесь. В общем пока до банкомата сходили, рядом стоявшие гаишники выдвинулись на разведку. Ко мне вопросов у них не было, документы посмотрели, спросили оформлять бум или нет, я сказал что мои материальные и моральные ущербы удовлетворены на месте и притензий к даме я более не имею, с чем меня и отпустили, записав мобильник на всякий случай.
Всякий случай произошел минут через 30, позвонили гайцы и сказали что тетинька в отказ пошла, типа за рулем не она была, попросили подъехать. Когда подъехал тетинька еще придумала угон машины и взятку предложила гайцам, а потом и вовсе заявила что я гайцам взятку дал, только не понятно за что :) В общем написал как оно все было на самом деле и поехал дальше по своим делам.
Чувства по поводу ДТП противоречивые, с одной стоны как-то блин жалко что ДТП, а с другой стороны цена вопроса 800 рэ, да и так сказать легко отделался - возместили то ущерб на месте, без страховых и судов.(надо срочно лепить наклейку форума :4x4: )

А еще просох говноутеплитель, который пришлось за неимением времени на место прикрутить, течь ликвидировал.
По поводу дырок в пороге - реально насквозь в салон сообщаются, решил прикупить пробок и по надобности вставлять.
Аватара пользователя
roadroller
Хороший человекХороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 39
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 23:37
Откуда: Томск
Авто: Lada 4x4 312100
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Выставка 4x4.tomsk.ru

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4