Бортовой комп на УАЗ

Бортовой комп на УАЗ

Сообщениеpechorin 25 янв 2009, 01:37

Рекомендую, хорошая штука! :trophy:
http://www.microline.ru/prestige_u12.php
Аватара пользователя
pechorin
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 45
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:39
Откуда: Нижний Новгород-Томск
Авто: Патрик
Пол: Мужской

Бортовой комп на УАЗ

Сообщениевитя 25 янв 2009, 12:45

Конечно, не стоит на месте прогресс. Но чем мне и многим нравится УАЗик - простотой и надёжностью.
;)
И скоро про новые УАЗики начнут говорить:"...несмотря на .... новый УАЗик практически мало чем уступает своему прородителю по......".
Каждому - своё.
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Бортовой комп на УАЗ

Сообщениеnikodim70 25 янв 2009, 16:43

Но чем мне и многим нравится УАЗик - простотой и надёжностью

+1
Аватара пользователя
nikodim70
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 51
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 21:56
Откуда: Красноярский край, г. Железногорск
Авто: ММС Оutlander
Пол: Мужской

Бортовой комп на УАЗ

СообщениеОсип 25 янв 2009, 16:54

витя писал(а): Но чем мне и многим нравится УАЗик - простотой и надёжностью.

Каждому - своё.

Насчет простоты- да
Аватара пользователя
Осип
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 14:48
Авто: ГАЗ-69, камри, УАЗ-452д, крестьяне ушли в мир иной

Бортовой комп на УАЗ

Сообщениевитя 25 янв 2009, 17:00

Dr.Менгеле писал(а):
витя писал(а): Но чем мне и многим нравится УАЗик - простотой и надёжностью.

Каждому - своё.

Насчет простоты- да

А надёжность - подвергается сомнению? ;)
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Бортовой комп на УАЗ

СообщениеОсип 25 янв 2009, 23:15

витя писал(а):А надёжность - подвергается сомнению? ;)

еще как
Аватара пользователя
Осип
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 14:48
Авто: ГАЗ-69, камри, УАЗ-452д, крестьяне ушли в мир иной

Бортовой комп на УАЗ

Сообщениевитя 26 янв 2009, 09:41

Dr.Менгеле писал(а):
витя писал(а):А надёжность - подвергается сомнению? ;)

еще как

Всё должно быть в сравнении. С чем сравним УАЗ по надёжности? Предполагая РАВНЫЕ условия эксплуатации.... ;)
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Бортовой комп на УАЗ

СообщениеMafi707 26 янв 2009, 10:19

Витя русские машины не могут быть НАДЕЖНЫМИ!Да Уаз хороший проходимец,но это не значит что он надежный!
Аватара пользователя
Mafi707
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 41
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 10:52
Откуда: г. Томск
Авто: Уаз буханка(охотник)
Пол: Мужской

Бортовой комп на УАЗ

Сообщениевитя 26 янв 2009, 10:26

Mafi707 писал(а):Витя русские машины не могут быть НАДЕЖНЫМИ!Да Уаз хороший проходимец,но это не значит что он надежный!

Спорить не буду. Возможно после М-412 мне УАЗ кажется верхом надёжности? ;)
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Бортовой комп на УАЗ

Сообщениелимон 26 янв 2009, 13:02

витя писал(а):
Dr.Менгеле писал(а):
витя писал(а):А надёжность - подвергается сомнению? ;)

еще как

Всё должно быть в сравнении. С чем сравним УАЗ по надёжности? Предполагая РАВНЫЕ условия эксплуатации.... ;)

И не просто РАВНЫЕ но еще и соответствующие машине.
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13078
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

Бортовой комп на УАЗ

Сообщениевитя 26 янв 2009, 13:54

лимон писал(а):А надёжность - подвергается сомнению? ;)

еще как[/quote]
Всё должно быть в сравнении. С чем сравним УАЗ по надёжности? Предполагая РАВНЫЕ условия эксплуатации.... ;)[/quote]
И не просто РАВНЫЕ но еще и соответствующие машине.[/quote]
Опять вернулись к вопросу давно так или иначе поднимвшемуся на форуме не раз в разных темах.
Про УАЗ и его надёжность.
Уже писал, что до того как стал счастливым владельцем УАЗика, понаслушался "страшилок" про него - кучу! Это и расход 20-25 литров горючки - "к бабке ходить не надо!".... Это и про ломаемость. Это и про невозможность ничего на нём отрегулировать. И т.д и т.п........
Однако опыт собственной эксплуатации показывает обратное.
Очень надёжная и универсальная машина.
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Бортовой комп на УАЗ

СообщениеПал Саныч 27 янв 2009, 21:44

а иномарки тоже ломаюца... у меня комутатор сдох (а он внутри трамблера) пыльник ШРУСа порвался, масло с поддона подтекало... То же самое все...
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Бортовой комп на УАЗ

СообщениеФЕНИКС 27 янв 2009, 22:48

витя писал(а):Однако опыт собственной эксплуатации показывает обратное.
Очень надёжная и универсальная машина.

Извени, но КАКОЙ опыт. По городу и по трассе в деревню.....
Мой опыт эксплуотации УАЗ - ПАТРИОТ 2007 г\в говорит о ненадёжности ВСЕХ узлов УАЗа.
Я люблю свою машину и не продам её, но это просто мой крест.....
7 полуосей задних, 2 передних , 4 раздарки , 11000км ремонт пихла, 30000км ремонт пихла,70000км ремонт пихла
3 редуктора(мост), рама, радиатор, подвесной, блок управления светом, 4 главных цилиндра сцепления, 2 рабочих, передний кардан........
и это толькото что помню, а мелочи..........
Уаз не военный автомобиль, это паркетник.
Согласен,мне самому ещё учиться и учиться ездить, но ёп...... у жены приус ездит 4 года без поломок

Н А К И П Е Л О !!!!!!!
ФЕНИКС
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:29
Откуда: ТОМСК
Авто: ПАТРИОТ
Пол: Мужской

Бортовой комп на УАЗ

СообщениеТракторист 27 янв 2009, 22:57

ФЕНИКС писал(а):Извени, но КАКОЙ опыт. По городу и по трассе в деревню.....
Мой опыт эксплуотации УАЗ - ПАТРИОТ 2007 г\в говорит о ненадёжности ВСЕХ узлов УАЗа.
Я люблю свою машину и не продам её, но это просто мой крест.....
7 полуосей задних, 2 передних , 4 раздарки , 11000км ремонт пихла, 30000км ремонт пихла,70000км ремонт пихла
3 редуктора(мост), рама, радиатор, подвесной, блок управления светом, 4 главных цилиндра сцепления, 2 рабочих, передний кардан........
и это толькото что помню, а мелочи..........
Уаз не военный автомобиль, это паркетник.
Согласен,мне самому ещё учиться и учиться ездить, но ёп...... у жены приус ездит 4 года без поломок

Н А К И П Е Л О !!!!!!!


:roll: :4x4:
Аватара пользователя
Тракторист
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Бездорожно больной
 
Возраст: 31
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 20:13
Откуда: Из тех же ворот что и весь народ.(КГБ)
Авто: Катерпиллер
Пол: Мужской

Бортовой комп на УАЗ

Сообщениелимон 28 янв 2009, 02:44

Че спорить про надежность УАЗа, это военная машина. Заказывалась и делалась под армию. Срок жизни машин на войне не больше 20000км. Поэтому и ресурс заложен маленький. Зато ремонтно пригодность хорошая. Вот взять новый и наубой по полю боя да по местам боев. Обслуживая на коленке или в сарае. Думаю не много какая машина сможет так. Пример, посмотрите что стоит на вооружениях других армий, че та приусов и лексов невстречал. А патриот это лень наших заводов вкладываться в авто.
ИМХО
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13078
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

Бортовой комп на УАЗ

Сообщениевитя 28 янв 2009, 10:42

Патриот - это попытка сделать из УАЗика "паркетный джип"....
Он перестал быть УАЗиком и недотягивает до "паркетников".
Вот и разочарование.....
Убрали шум вогнав мелкомодульные шестерни в коробку и раздатку? "получи фашист гранату..." - "раздатка это агрегат который подкинули враги"....
Продолжать свои ИМХО?
Да. В соревнованиях не учавствую. Не убиваю своего УАЗика.
Но летом (кроме прошедшего) за городом по лесным дорогам - через день.
Опять же ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ основанное не на пустом месте - УАЗ - очень надёжная машина.
О!
Прошу пардона!
Немаловажная деталь к вопросу спора!
Когда решил брать УАЗика - советовали брать УАЗика выпуска СССР. Т.е. - до 1993 года рождения.
Что я и сделал. Взял УАЗика 1992 года......
Может причина "ломкости" в годе выпуска?
К 2007 году (патрик этого года рождения?) - растеряли кадры и потенциал. Перестали думать о надёжности, а стали тупо - зарабатывать бабки любыми путями.
Говорю (НАКИПЕЛО! тоже!!!)- производство наше катиться в ЖОПУ! Поколение выросшее на рекламе хорошей жизни и красивых фантиков (ЭТО НЕ ИХ ВИНА!- но факт!) - не может тянуть нормальные производства! НЕКОМУ РАБОТАТЬ! Разорвалось что-то в приемственности поколений.
Учим студентов "перестроечного покаления" и плачем горючими слезами......
Ужас подкатывается - что со страной будет когда это поколение "встанет у руля"?
Но это - тема отдельного разговора.
Они - не хуже, не тупее и не бездушнее! Но они - испорчены (подозреваю - специально, что бы угробить страну).
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Бортовой комп на УАЗ

СообщениеLoks 28 янв 2009, 11:04

хм... разве наше поколение 40 лет гайки молотком в ТАЗах забивает? какое "нормальное производство"? Вить, ты о чем????
ЗЫ Преемственность на лицо: что в нас напихали (либо не напихали), тем мы и являемся (либо не являемся). Мы что ли сами себе крутили 20 лет (и продолжаем крутить) "рекламу хорошей жизни"?
Бред: УАЗег скрученный с любовью в 1992 и с ненавистью в 1993 %)
Аватара пользователя
Loks
Хороший человекХороший человек
Гнутый
 
Возраст: 113
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 09:38
Откуда: Томск
Авто: Tayota
Пол: Мужской

Бортовой комп на УАЗ

Сообщениеale 28 янв 2009, 11:09

Качество запчастей в СССР было намного выше, но их толком небыло :( А сейчас всякие конторки и фсе каму нелень клепаюд из дерьмовых-дешовых материалаф, дермовые-дорогие запчасти :mad:
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30964
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Бортовой комп на УАЗ

СообщениеLoks 28 янв 2009, 11:13

ale писал(а):Качество запчастей в СССР было намного выше, но их толком небыло А сейчас всякие конторки и фсе каму нелень клепаюд из дерьмовых-дешовых материалаф, дермовые-дорогие запчасти

это все потому, что заводы как не делали запчасти 30 лет назад в нужном количестве, так и не делают. Да плюс к этому и заводы из гуано стали лепить. Опять же все как в СССР, только экономия добавилась.
Аватара пользователя
Loks
Хороший человекХороший человек
Гнутый
 
Возраст: 113
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 09:38
Откуда: Томск
Авто: Tayota
Пол: Мужской

Бортовой комп на УАЗ

Сообщениевитя 28 янв 2009, 11:26

Хотелось бы (ЧЕСТНО!) - что бы моя писанина была бредом! С радостью бы признал - что я не прав!
Но к сожалению бываю на многих производствах и предприятиях и вижу что было и как теперь. Был на приборном заводе на всех его этапах от процветания до угробления полного и абсолютно бездарного!......
Если обратили внимание - то угроблены в первую очередь предприятия и производства которыми можно было гордиться!
Если какие и выжили - то только ВОПРЕКИ всему!
А томск-химфарм? Производились ПРЕПАРАТЫ! Производства ксероформа - ЕДИНСТВЕННОЕ В МИРЕ производство товарного ксероформа - уникального обеззараживающего и ранозаживляющего препарата! Для армии - незаменимое средство! Натравили "зелёных" и СРОЧНО разукомплектовали технологическую линию.
Что теперь химфарм? Таблетирует китайский анальгин из порошка и используется как склад?
НИИПП? Воду разливают и повидла варят?
Контур? Станки с ЧПУ делают??? На которых можно КАЧЕСТВЕЕНЫЕ ДЕТАЛИ потом производить для того же УАЗика?
Хренушки! "ОРаньжевое небо""Гипер маркет строительный".....
Томский политехнический университет? Краса и гордость, кузница инженерных кадров?
.................................
Забивание болтов кувалдой - было всегда. Но до 1993 года на УАЗе была СИСТЕМА отслеживания качества. Военпреды ходили и отслеживали процесс. А потом просто получился развал. Всем сначала стало всё пох...., а потом разбежались настоящие специалисты - невозможно работать стало. С уходом спецов - рухнула система. Производство не остановилось конечно. Но было утрачено много. На самом деле мы сейчас просто (я про производство!) ещё по инерции "доедаем" то, что было организовано в СССР. Я не "ура-патриот" и тем более - не "СССРофил"! Что было - того не вернёшь, а про дерьмо которое было тогда - опять же - отдельный разговор. Говорим про УАЗ-производство.
Тема длинная и сложная и СПОРНАЯ! Тут можно спорить и как обычно - истина окажеться "где-то рядом".
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Бортовой комп на УАЗ

СообщениеJu- 28 янв 2009, 11:29

витя писал(а):С чем сравним УАЗ по надёжности?

Сравни с восьмидесяткой %)
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

Бортовой комп на УАЗ

Сообщениевитя 28 янв 2009, 12:10

Ju- писал(а):
витя писал(а):С чем сравним УАЗ по надёжности?

Сравни с восьмидесяткой %)

Это - кто? Тёмный я (дядька) в иномарках. :P
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Бортовой комп на УАЗ

СообщениеJu- 28 янв 2009, 12:11

Да кукурузер
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

Бортовой комп на УАЗ

Сообщениевитя 28 янв 2009, 12:15

Ju- писал(а):Да кукурузер

Сравнивать где и когда будем? ;)
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Бортовой комп на УАЗ

Сообщениеpechorin 28 янв 2009, 12:18

Вот Вы тему развили!
На мой взгляд, бортовой комп как раз призван упростить взаимодействие водителя и двигателя!
А по поводу надежности и тем более сравнении отечественной техники с иномарками действительно вопрос ОЧЕНЬ спорный.
Ju, сколько стоит крузак 80 и сколько стоит, УАЗ даже Патриот, а про 469 я вообще молчу. На разницу в сумме можно из УАЗа самолет сделать.
Аватара пользователя
pechorin
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 45
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:39
Откуда: Нижний Новгород-Томск
Авто: Патрик
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Тюнинг

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron