Наша любимая Страховка и Тех-Осмотр!

Общение на темы, не отнесенные к другим форумам

страховка-техосмотр

Сообщениеdizelist 22 янв 2013, 17:08

на нефтяной прошел. тушак просроченный, туманка сдохла одна именно в этот день, скол на стекле(заделал) и регулировка фар..
страховку сделали...
надо опять показываться с устранением замечаний?
dizelist
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Дизелист

страховка-техосмотр

Yandex.Direct

Реклама
Зарегистрируйтесь и читайте форум без рекламы. Кстати, свободное рекламное место справа продается всего за 1000 рублей в месяц.

страховка-техосмотр

СообщениеСанек 22 янв 2013, 20:05

dizelist писал(а):на нефтяной прошел. тушак просроченный, туманка сдохла одна именно в этот день, скол на стекле(заделал) и регулировка фар..
страховку сделали...

Диагностическую карту выдали?
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый

страховка-техосмотр

СообщениеKontroler 22 янв 2013, 20:50

dizelist писал(а):на нефтяной прошел. тушак просроченный, туманка сдохла одна именно в этот день, скол на стекле(заделал) и регулировка фар..
страховку сделали...

Санек писал(а):Диагностическую карту выдали?

Гыыыы, карту в любом случае обязаны выдать!

Но см.карту если прошли должно быть, в заключении "возможно", подпись и печать эксперта, в примечании 21-ти значный № из базы ЕАИСТО, а так же на лицевой стороне в правом верхнем углу "срок действия до........."

Если нет то в "результатах диагностирования" или в "невыполненных требованиях" будет список замечаний, а на лицевой стороне крестики в соответствующих п.п. тогда в 20-ти дневный срок устраняете и приезжаете на повторный осмотр (он платный, цены у всех разные)!

P.S. "dizelist", госномер скиньте ;) я в базе посмотрю если занесена в базу то все гуд ;)
Kontroler
По теме пишет
Начинающий флудер

страховка-техосмотр

СообщениеПал Саныч 22 янв 2013, 21:21

Зачем вы его проходите то???? Страховку же и так можно сделать...
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец

страховка-техосмотр

СообщениеSlava-387 22 янв 2013, 21:57

Пал Саныч писал(а):Зачем вы его проходите то???? Страховку же и так можно сделать...

+100500
Slava-387
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание

страховка-техосмотр

СообщениеKontroler 22 янв 2013, 23:05

А может потому что у людей совесть еще осталось. Эгоисты!!! %)
Я не понимаю что такого сложного/дорогого в тех замечаниях у «dizelista»?
а) 150 ре заправить огнетушитель или купить 350 рэ (не разу не приходилось использовать? я раз использовал, на нефтехимовской трассе, моторный отсек УРАЛа загорелся, огнетушителей 6-7 было использовано, худо бедно но пламя сбили, а без них……..)
б) туманка? Зад/перед? Ну да проблема, я думаю ее эксперты и не записали в замечания?! (устно могли пожурить)
в) скол? Ну во первых скорее всего не скол, а трещина в зоне действия стеклоочистителя со стороны водителя, залечена к тому же, а если обзору не мешает то ИМХО не смертельно. Хотелось бы знать причину появления скола/трещины?! Если от неправильной эксплуатации отопителя или в свое время пожалели 300 рэ на «залечить» и трещина поползла дальше?
Ну тогда, 3-4 тыс.рэ на стекло!
г) регулировка фар, даааа пипец проблема 300-800 рэ (в принципе можно и самому отрегулировать 5-30 мин)!!!!! Себя поставьте на место встречного водителя, как ему в кайф когда ВЫ слепите ему прямо в шар!
З.Ы. Народ, а Вам не приходило в голову что не все такие капец технически подкованные специалисты, есть «мужики» которые кроме как сел и поехал, не знают, не умеют, да и не хотят порой заменить элементарно лампочку! :mad:
И сдесь я Вас не убедил?! Пойду убьюсь об стену %)
Kontroler
По теме пишет
Начинающий флудер

страховка-техосмотр

Сообщениеale 23 янв 2013, 08:46

Меня у вас как то хотели с тепловой трещиной завернуть... контролер даже слушать ничего не хотел :) едь меняй лобовик говорит... а там трещинка то в самом низу и дворники на неё совсем чучуть заходят, т.е. с места водителя я её вижу в самом начале капота, т.е. практически совсем не вижу... в итоге вышел инспектор, говорит меняй, я говорю так посмотрите где она и обзору ну совсем не мешает, глянул, а говорит тепловая... и тут же зачеркнул замечание %)
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила

страховка-техосмотр

СообщениеKontroler 23 янв 2013, 09:25

Я не оправдываюсь, но год назад инспектор на ТО был "царь и бог" он отвечал за ВСЕ, мы у них в рабочих (не царское это дело под машиной лазить)! А вот нам нагоняй, за просмотренное лобовое ай-яй-яй, так что его право пропускать/не пропускать, в случае чего ему от КПОшников и ОСБешников отписываться, а проверки и подставы были раз в месяц!
Всегда присутствует человеческий фактор!
Kontroler
По теме пишет
Начинающий флудер

страховка-техосмотр

СообщениеJu- 23 янв 2013, 10:47

Ничего не имею против честного прохождения ТО, но времени обычно нет по очередям стоять. Сейчас с очередями как?
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек

Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

страховка-техосмотр

СообщениеKontroler 23 янв 2013, 11:01

Очередей НЕТ! В Томске действуют 10 пунктов ТО (в прошлом году 5 было).
Но с Jimny-ком проблемно!
Kontroler
По теме пишет
Начинающий флудер

страховка-техосмотр

СообщениеKadavR 23 янв 2013, 11:22

а до пункта ТО как и раньше, на эвакуаторе? (ну, или, огородами)
техосмотр старый в августе закончился
KadavR
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек

Авто: делика 93г. бензинка на механике., спринтёр 91г. автомат

страховка-техосмотр

СообщениеKontroler 23 янв 2013, 11:45

KadavR писал(а):а до пункта ТО как и раньше, на эвакуаторе? (ну, или, огородами)

Прикалываетесь :rofl: Вы че такое наговариваете!!!! :roll: Своим ходом :rofl:
Kontroler
По теме пишет
Начинающий флудер

страховка-техосмотр

СообщениеJu- 23 янв 2013, 12:28

Kontroler писал(а):Но с Jimny-ком проблемно!

Не, я пока только про Корандо интересуюсь, в марте страховка кончается...
Ju-

Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

страховка-техосмотр

СообщениеKadavR 23 янв 2013, 13:05

Kontroler писал(а):
KadavR писал(а):а до пункта ТО как и раньше, на эвакуаторе? (ну, или, огородами)

Прикалываетесь :rofl: Вы че такое наговариваете!!!! :roll: Своим ходом :rofl:

не, не прикалываюсь.
попадался как-то, на моське еще годов 7 назад. через коммунальный мост с просроченным на пару дней техосмотром. т.к. с инспекторами не очень умею разговаривать, то это было для меня тяжким испытанием. отделался тогда 50 рублями, и то потому что в машине тёща с тестем ехали, и я кажется про неё в разговоре упомянул (с поезда встречал их).
ну, в обчем, с тех пор без просрочки ездю. ну и в последние годы разговоров сильно много было про снятые прям на пунктах номера и т.п.
KadavR
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек

страховка-техосмотр

СообщениеKontroler 23 янв 2013, 13:24

Гос.номера имеют право снимать сотрудники ГИБДД (они раньше арендовали в нашей организации кабинет), да были случаи и на эвакуаторе отправляли на штрафстоянку, естественно и номера снимали.
НО теперь их у нас нет! Мы только замечание может написать, даже если авто не в состоянии покинуть линию самостоятельно, либо выкатываем на территорию (по возможности помогаем устранить), либо тягача просим волоком вытащить из бокса.
Kontroler
По теме пишет
Начинающий флудер

страховка-техосмотр

СообщениеKadavR 23 янв 2013, 13:35

спасибо, вы меня успокоили :)
KadavR

страховка-техосмотр

Сообщениеchaf 23 янв 2013, 20:12

Kontroler писал(а):Гос.номера имеют право снимать сотрудники ГИБДД (они раньше арендовали в нашей организации кабинет), да были случаи и на эвакуаторе отправляли на штрафстоянку, естественно и номера снимали.
НО теперь их у нас нет! Мы только замечание может написать, даже если авто не в состоянии покинуть линию самостоятельно, либо выкатываем на территорию (по возможности помогаем устранить), либо тягача просим волоком вытащить из бокса.

Радует, чо можно и без двигателя на ТО приехать? %)
chaf
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь

страховка-техосмотр

СообщениеKontroler 23 янв 2013, 21:15

Да хоть на трех колесах :rofl:
Имелось в виду акб сдох, стартер помер, провернуло трещотки тормозные (КАМАЗ например). Даже ПАЗик втроем умудряемся выкатить, ну а КАМАЗ юзом уж увольте, треба второй КАМАЗ %)
Kontroler
По теме пишет
Начинающий флудер

страховка-техосмотр

Сообщениелимон 24 янв 2013, 08:01

страховку сделали...

А это как сам решишь. ;) Но в базу не занесут скорей всего, пока не покажешь что устранил.
Хотя база кривая и страховщики с ней не работают. %)
лимон
Безбашенный

страховка-техосмотр

СообщениеKontroler 24 янв 2013, 08:41

лимон писал(а):
страховку сделали...

А это как сам решишь. ;) Но в базу не занесут скорей всего, пока не покажешь что устранил.

Блин, чё гадать то?????? :mad: Скинте госномер, я посмотрю в базе!!!!!
Kontroler
По теме пишет
Начинающий флудер

страховка-техосмотр

Сообщениелимон 24 янв 2013, 08:56

Kontroler писал(а):
лимон писал(а):
страховку сделали...

Блин, чё гадать то?????? :mad: Скинте госномер, я посмотрю в базе!!!!!

И что от этого измениться? ;) Все равно надо будет данные Диагностической карты в страховую. :rofl:
лимон
Безбашенный

страховка-техосмотр

СообщениеKontroler 24 янв 2013, 09:17

страховку сделали...

Я так понял, что "dizelist" не знает прошел ТО или нет?! Если в базу занесли то повторно ехать не надо, а в страховую достаточно позвонить и сообщить № !
Kontroler
По теме пишет
Начинающий флудер

страховка-техосмотр

Сообщениелимон 24 янв 2013, 09:19

Kontroler писал(а):
страховку сделали...

Я так понял, что "dizelist" не знает прошел ТО или нет?! Если в базу занесли то повторно ехать не надо, а в страховую достаточно позвонить и сообщить № !

Ну раз страховку сделали значит № занесли. ;)
лимон
Безбашенный

страховка-техосмотр

СообщениеKontroler 24 янв 2013, 09:47

лимон писал(а):Ну раз страховку сделали значит № занесли. ;)

Не факт!!!! Страховые выдают ОСАГО и без ТО, а вот это факт!!!!!!!! :mad:
Kontroler
По теме пишет
Начинающий флудер

страховка-техосмотр

Сообщениелимон 24 янв 2013, 14:29

Но в этом случае предупреждают что когда повторно пройдешь то сообщишь №. ;)
Ну которые я знаю страховые и реально просят пройти. :trophy:
лимон
Безбашенный

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0