Варианты переехать на ПМЖ в ближайшие страны

Общение на темы, не отнесенные к другим форумам

СообщениеDenisKot 05 дек 2015, 00:12

Я бы от Швеции не отказался. Страна - само спокойствие!
DenisKot
Что-то ляпнул не то
Читатель

Yandex.Direct

Реклама
Зарегистрируйтесь и читайте форум без рекламы. Кстати, свободное рекламное место справа продается всего за 1000 рублей в месяц.

СообщениеJu- 05 дек 2015, 00:27

Вот беженцы туда и рвутся ;)
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание

Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

СообщениеKadavR 05 дек 2015, 00:30

Угу.. Чтоб спокойно зажить настоящей шведской семьёй...
KadavR
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек

Авто: делика 93г. бензинка на механике., спринтёр 91г. автомат

СообщениеDenisKot 05 дек 2015, 00:33

Как вариант))
DenisKot
Что-то ляпнул не то
Читатель

Сообщениелимон 20 янв 2016, 10:48

errror7 писал(а):
Stas58 писал(а):
а за 200 тыр заграницу срываться?? ну не знею... я лично с дивана не встану

Я бы не срываясь просто имел бы его там...попросил соседей сторожить...за бабки, пускал бы туда своих друзей и знакомых, что бы дом не пустовал..хоть за бесплатно, лишь бы не пакостили ... а сам бы туда наведывался пару раз в году, в море яй...ы помочить. :beer:

Много где такое возможно. ;) Вон на Гоа например. :trophy:
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный

СообщениеJu- 20 янв 2016, 10:52

ГОА может и не согласиться ;)
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек

Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

Сообщениелимон 20 янв 2016, 10:56

Ну эт если спрашивать будут. :)
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный

Сообщениевитя 20 янв 2016, 10:57

Ju- писал(а):ГОА может и не согласиться ;)

После диктанта в школе учительница устроила разборки:
...дети! Почему во фразе "...крокодил лежал на тёплой гальке..." вы слово Галька написали с большой буквы???? С большой буквы пишутся например, имена. И только Вовочка правильно написал. С маленькой. Вовочка встань и объясни всему классу, почему.
Вовочка: - да после того как она лежала под крокодилом, я её вообще за человека не считаю!.... :mad:
%)
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР

Интересное

Сообщениеигоръ 24 май 2016, 01:56

mnbv писал(а):Седня вычитал, ученые определили правильный и безопасный процент ежемесячной оплаты за кредит с дохода. 22%, если больше, кредит становится тяжелым и рискованным. Наверное кто то защитился из социологов по теме.

В Тайланде общался с местными по поводу кредитов. Кратко схема такая: госслужащие - 0%, законопослушные граждане - 1%, с подмоченной репутацией - 2%, отморозки - 3% годовых. О кризисе ваще не слышали. Уродымля!
игоръ
По теме пишет
Старый флудер

Интересное

Сообщениеolimpia 24 май 2016, 10:36

игоръ писал(а):В Тайланде общался с местными по поводу кредитов. Кратко схема такая: госслужащие - 0%, законопослушные граждане - 1%, с подмоченной репутацией - 2%, отморозки - 3% годовых. О кризисе ваще не слышали. Уродымля!

экономика таиланда держится на иностранных инвестициях. и инфраструктуру они развивают именно за счет них. например, строительством у них занимаются иностранные инвесторы руками камбоджийский таджиков. вот и не слышат они о кризисе.
olimpia

Интересное

Сообщениеигоръ 24 май 2016, 17:30

olimpia писал(а):
игоръ писал(а):В Тайланде общался с местными по поводу кредитов. Кратко схема такая: госслужащие - 0%, законопослушные граждане - 1%, с подмоченной репутацией - 2%, отморозки - 3% годовых. О кризисе ваще не слышали. Уродымля!

экономика таиланда держится на иностранных инвестициях. и инфраструктуру они развивают именно за счет них. например, строительством у них занимаются иностранные инвесторы руками камбоджийский таджиков. вот и не слышат они о кризисе.

Я не знаю так ли это, но мне как пользователю абсолютно пофиг откуда эти блага взялись. Едем по автобану, говорю: дороги зашибись, мне в ответ - тайцы не при чём, это немцы-голландцы и ещё кто то построил. Может и так, а я вот еду по этой дороге и радуюсь. Да, денюжку за проезд берут, так есть за что. Они там ни про мировые цены на нефть, ни про Сирию ваще не слышали. Полная акуна-матата, по тайски это сабай-сабай :cool1:
игоръ
По теме пишет
Старый флудер

Интересное

СообщениеNomads 24 май 2016, 18:57

игоръ писал(а):Едем по автобану, говорю: дороги зашибись, мне в ответ - тайцы не при чём, это немцы-голландцы и ещё кто то построил. Может и так, а я вот еду по этой дороге и радуюсь.

Ебстественно не причем. Как и немцы-голландцы. Просто они не страна бензоколонка.
Экономика страны во многом зависит от экспорта – он составляет около 2/3 ВВП. Таиланд характеризуется как вторая по развитию экономики страна в Юго-Восточной Азии.
По богатству полезными ископаемыми и развитию промышленности он занимает 4 место в регионе. Но, согласно таиландскому законодательству, все месторождения нефти являются неприкосновенными запасами страны. Таиланд активно разрабатывает месторождения природного газа, драгоценных камней (так называемый «рубиновый пояс» проходит по территории королевства, также велики месторождения сапфиров и не будем забывать о жемчуге).
Nomads
Хороший человекХороший человек

Интересное

Сообщениеolimpia 24 май 2016, 19:47

игоръ писал(а):Я не знаю так ли это, но мне как пользователю абсолютно пофиг откуда эти блага взялись. Едем по автобану, говорю: дороги зашибись, мне в ответ - тайцы не при чём, это немцы-голландцы и ещё кто то построил. Может и так, а я вот еду по этой дороге и радуюсь. Да, денюжку за проезд берут, так есть за что. Они там ни про мировые цены на нефть, ни про Сирию ваще не слышали. Полная акуна-матата, по тайски это сабай-сабай :cool1:

ну так у них и сабай, потому что с климатом повезло. т.е. тайцы там ВООБЩЕ не при чем. там при чем Андаманское море и Сиамский залив.
olimpia

Интересное

Сообщениеигоръ 25 май 2016, 00:39

olimpia писал(а): ну так у них и сабай, потому что с климатом повезло. т.е. тайцы там ВООБЩЕ не при чем. там при чем Андаманское море и Сиамский залив.

Ошибаетесь, климат тут не при чём - " Несмотря на многочисленные заблуждения, туризм вовсе не является основной статьей доходов Таиланда. По разным статистикам, туризм приносит в казну лишь 2-5% дохода." Взято ТУТ Там структура правительства другая...ну т.е. воров меньше...ну т.е. намного воров меньше. Вот и весь сикрет сабая.
игоръ
По теме пишет
Старый флудер

Интересное

Сообщениелимон 25 май 2016, 00:50

Но, согласно таиландскому законодательству, все месторождения нефти являются неприкосновенными запасами страны.

Да с нефтью там проблема. %)
Нефти высоко-парафинистые (до 18%), загустевающие при температуре 35°С.

Но добывают.
Добыча нефти. Первое месторождение нефти — Сирикит бассейна Пхитсанулок (провинция Кампхэнгпхет, в 320 км от Бангкока) открыто в 1981 (эксплуатация началась в 1983).

Месторождение разрабатывается компанией "Thai Shell Expo". Ряд иностранных компаний ведёт поисково-разведочные работы на других участках бассейна Пхитсанулок. Деятельность иностранных нефтяных компаний в Таиланде контролируется 2 государственными организациями — "Petroleum Authority of Thailand" ("ПТТ") и Управлением природных ресурсов. С 1982 производство Таиланда заключает концессионные соглашения; первое соглашение заключено с "Royal DutcH-Shell Group" после открытия месторождений Сирикит. В начале 1988 в Сиамском заливе компания "Shell" начала добывать 6 тысяч баррелей нефти в сутки.

В Таиланде 4 нефтеперерабатывающих завода общей мощностью около 10 млн. т в сутки. Крупнейшие компании "Bangehak Petroleum" (около Бангкока), "Esso Standard Thailand" (Чонбури) и "Thai Oil Со." (Сирача).

Доля импорта в потреблении нефти в стране составляет 68% (1988).
лимон
Безбашенный

Интересное

Сообщениеolimpia 25 май 2016, 01:09

игоръ писал(а):Ошибаетесь, климат тут не при чём - " Несмотря на многочисленные заблуждения, туризм вовсе не является основной статьей доходов Таиланда. По разным статистикам, туризм приносит в казну лишь 2-5% дохода." Взято ТУТ Там структура правительства другая...ну т.е. воров меньше...ну т.е. намного воров меньше. Вот и весь сикрет сабая.

в чем я ошибаюсь? где я сказала, что они на туризме выезжают? я говорила про иностранные инвестиции. ну и если пройти по ссылке и прочитать, чем же торгует Таиланд, то опять же окажется, что повезло с климатом и морями))
кстати, там ведь и менталитет совершенно другой. поел, поспал под крышей - сабай. и нефиг заморачиваться. да и выживать там намного проще в тепле-то. а про структуру правительства даже забавно. воров там может и меньше, но у них по закону ваще всё принадлежит королю.
olimpia

Интересное

Сообщениелимон 25 май 2016, 01:14

Да там все что можно на экспорт гонится, вот и хватает на жизнь. :rofl:
А ссылка прикольная, контора которая продает недвижимость в тех краях. ;)
Что наводит на размышления..........
лимон
Безбашенный

Сообщениеskat 25 май 2016, 14:00

самое что прикольное...это ты можешь там купить недвижимость...НО только недвижимость......землю под домом ты никак не купишь.........и снести тебя могу в любой момент...если нужна будет земля тайцу %)
skat
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек

СообщениеBobo 25 май 2016, 14:04

баржу бы там с моторчиком и каюточкой симпатичной, воды много :)
Bobo
RASPIZDЯЙ

Сообщениеskat 25 май 2016, 14:06

нафиг ))) лучше уж на земле жить :) ананасы и бананы выращивать %)
skat
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек

СообщениеJu- 25 май 2016, 14:13

А на воде креветок... и скатов %)
Ju-

Сообщениеolimpia 25 май 2016, 14:17

оспади, а причем тут эта тема?! модераторы, кто опять читать не умеет?
olimpia

Сообщениеskat 25 май 2016, 14:21

хз чо рулик спит
skat

Сообщениеигоръ 03 июн 2016, 00:41

skat писал(а):самое что прикольное...это ты можешь там купить недвижимость...НО только недвижимость......землю под домом ты никак не купишь.........и снести тебя могу в любой момент...если нужна будет земля тайцу %)

Это ваще фигня-вопрос: регистрируют тайскую фирму в которой ты являешься собственником и всего делов. Кста и продавать удобнее - просто смена учредителя . Если недвижимость в жилом комплексе - никто никогда не снесёт, но через фирму опять же дешевле и удобнее.
По поводу жилых комплексов - посетил несколько. Был шокирован Атлантисом. http://atlantiscondopattaya.ru/ При том что цена квартир как у моей бывшей двушки в конце Иркутского, до обвала рубля. До сих пор не по себе.
игоръ
По теме пишет
Старый флудер

Интересное

Сообщениеигоръ 03 июн 2016, 00:53

olimpia писал(а): а про структуру правительства даже забавно. воров там может и меньше, но у них по закону ваще всё принадлежит королю.

А чего забавно то? Да королю, которому уже воровать нафиг ничего не надо, он в их династии вроде как девятый по счёту. Они уже лет 500 или больше правят. А у нас орда крыс.
игоръ
По теме пишет
Старый флудер

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0