Поползли 2008

Re: Поползли 2008

Сообщениеjam 07 апр 2008, 11:35

может выдам секретную информацию, но коже вас на трассе пивасом угосчал то а? энто ж опять мы были :D
Аватара пользователя
jam
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:18
Откуда: Томск
Авто: пузатер СантаФе
Пол: Мужской

Re: Поползли 2008

СообщениеJu- 07 апр 2008, 11:41

а, черт, я и забыла :)
ну, спасибо тогда :))
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

Re: Поползли 2008

Сообщениеjam 07 апр 2008, 11:47

как бы тут фоцок опубликовать с экипажами (хотя бы призовыми) с кратким описанием, а так носится по трассе народ, а ты и не знаешь толком хто энто был...
Аватара пользователя
jam
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:18
Откуда: Томск
Авто: пузатер СантаФе
Пол: Мужской

Re: Поползли 2008

СообщениеRZ9HW 07 апр 2008, 12:44

jam писал(а):как бы тут фоцок опубликовать с экипажами (хотя бы призовыми) с кратким описанием, а так носится по трассе народ, а ты и не знаешь толком хто энто был...

Правильная мысль. Давайте выкладывать фото каждый свой экипаж с описанием авто и членов экипажа.
Аватара пользователя
RZ9HW
Хороший человекХороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 41
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 15:52
Откуда: Томск
Авто: PAJERO L149G, Mitsuber Stuttgart ML333R
Пол: Мужской

Re: Поползли 2008

Сообщениетанк69 07 апр 2008, 13:52

Нарот где фотки
танк69
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 09:24
Авто: Газ-69

Re: Поползли 2008

СообщениеRZ9HW 07 апр 2008, 14:16

танк69 писал(а):Нарот где фотки

После обеда заберу у штурмана фото и выложу в торрент
Аватара пользователя
RZ9HW
Хороший человекХороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 41
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 15:52
Откуда: Томск
Авто: PAJERO L149G, Mitsuber Stuttgart ML333R
Пол: Мужской

Re: Поползли 2008

СообщениеPaulus 07 апр 2008, 14:51

мой отчет...
8 утра...Звонит Тема, говорит пора... На автомате спускаюсь в гараж...едем... доезжаем до базы, куча народа большая туса, все пьяные))
Решаем поставить мою ниву и поехать на Теминой (031). При регестрации перепутали карту и дали нам точки "туризма" вместо "стандарта". В лагерь возвращаться не стали менять, решили пробовать на стандартной ниве пройти маршрут, который заведомо предпологал наличие одной лебедки на машине. Было интересно и не очень тяжело, ради веселья попутно собирали точки экстрима... Ехали с целью отдохнуть, а не на результат. Отдых удался!! Приходилось много бегать чтобы правильно продумать траекторию, ведь лебедится было нечем, бензопила тоже отсутствовала. Пока ехали неоднократно наблюдали использование лебедки без корозащиток. Многие пытались ехать напролом, хотя в 10 метрах были нормальные подъездные пути к точкам. Многие думать совсем отказывались...как например человек на белой ниве с кенгурином и лебедой...не знаю сколько он выпил, но вел себя он очень неадекватно. Едем и видим такую картину, стоит нива гарцует,трещит, гремит вся...и сбоку колесо на полуоси висит. Я подхожу грю мол мужик у тя колеса нет, он смотрит на меня и продолжает газовать- хрустеть задним редуктором...наверное сполминуты еще продолжался его азарт на одном месте)) потом он выполз и понял в чем дело)) мы вызвали помощь ему и поехали дальше собирать точки, погода начала подмораживать снег, нужно было как можно быстрее собрать оставшиеся точки и вернуться в лагерь. За час до закрытия трассы в лесу уже мало кто остался. Собрали все оставшиеся точки, кроме двух, 14 и 23 которые никто вроде таки не нашел. Пару раз оседали на мосты в колее.
Попутно встречали точки которых даже не было на крте!!!!!!! (косяк оргов)
Вернулись в лагерь за 15 минут до закрытия трассы. Отметились, уехали.
Результат: прошли на стандартной ниве "туризм", заняли второе место (возможно было бы и первое, но не засчитали фотографии с касанием ноги машины), из потерь- пацарапали расширитель.
Организатроам спасибо! было интересно!
Отдельное спасибо Александре, которая ориентировалась в лесу лучше гпса и направляла нас куда надо.
Спасибо пилоту Теме за умелую езду!
Аватара пользователя
Paulus
Хороший человекХороший человекХороший человек
Продавец тюнинга 4х4
 
Возраст: 37
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 20:05
Авто: Ford Super Duty F250/ Dodge Ram 1500

Re: Поползли 2008

СообщениеNivaman 07 апр 2008, 15:15

Молодцы, а что за парень из Победы который занял 1 место в экстриме, при этом нет 2 и 3-го??? На чем он там ездил?
Nivaman
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 46
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:41
Авто: Сузука гранд витара
Пол: Мужской

Re: Поползли 2008

СообщениеJu- 07 апр 2008, 15:24

Paulus писал(а):Многие пытались ехать напролом, хотя в 10 метрах были нормальные подъездные пути к точкам. Многие думать совсем отказывались...

А некоторые, видимо, думать отказываются, как только поведение других людей становится непохожим на их собственное.
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

Re: Поползли 2008

СообщениеИнженер 07 апр 2008, 15:30

Nivaman писал(а):Молодцы, а что за парень из Победы который занял 1 место в экстриме, при этом нет 2 и 3-го??? На чем он там ездил?


Судя по аписанию, это УАЗка на Боггерах? Других в Победе нет, кроме таблоида на треколах.

З.Ы. а 1е патамушто паходу экстрим адин всево был?
Аватара пользователя
Инженер
ПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонак
Межгалактичезкий инжынер
 
Возраст: 49
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:38
Откуда: Ис Космаса, преземлилсо ф Томске.
Авто: МЯСНОЙ БУЛЬДОЗЕР, БОНЕВУР и ГОНАШНЫЙ ВАГОН
Пол: Мужской

Re: Поползли 2008

СообщениеPaulus 07 апр 2008, 15:46

таблетон на трэколах состязался сам с собой)))
Аватара пользователя
Paulus
Хороший человекХороший человекХороший человек
Продавец тюнинга 4х4
 
Возраст: 37
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 20:05
Авто: Ford Super Duty F250/ Dodge Ram 1500

Re: Поползли 2008

Сообщениеjam 07 апр 2008, 15:47

Nivaman писал(а):Молодцы, а что за парень из Победы который занял 1 место в экстриме, при этом нет 2 и 3-го??? На чем он там ездил?


случаем не то чудо, что меня чуть не переехало :twisted: ?
Удивила разница в проходимости между зеленой лифтованной нивой на какихто (непомню точно) all terrain (не гудри точно) в 29 дюймов колесьях (помоему новосибирцы), которая больше часа барахталась в снегу у дальнего края поляны с лесосекой и ...( визжите ниваводы ) абсалютна стандартным (исчо и аранжевым) уазегом на военных мостах и узкой стандартной резине. Уаз прошел по всем точкам ваще без газу, просто порезав все сугробы как бритвой и совершенно не буксуя :shock: . Нива же практически не переставала сидеть на пузе. Что савсем меня поразило, так это маленькая (но с очень не маленьким :lol: экипажем) новосибирская паскудина (сузуки эскудо :lol: ). Не имея никакого лифта (на мой взгляд) и на маленьких узких лысеватых колесьях она терла пузом, но все равно ползала там, где кипела энта нива..... я афигел проста
Аватара пользователя
jam
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:18
Откуда: Томск
Авто: пузатер СантаФе
Пол: Мужской

Re: Поползли 2008

Сообщениеjam 07 апр 2008, 15:50

Paulus писал(а):таблетон на трэколах состязался сам с собой)))

мне в лагере попался мужичок, который оказался мастером этой чудо бухани ... говорит, что есчо крокодила одного готовит - на сочлененной раме
Аватара пользователя
jam
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:18
Откуда: Томск
Авто: пузатер СантаФе
Пол: Мужской

Re: Поползли 2008

СообщениеЁкорн 07 апр 2008, 15:58

возможно было бы и первое

первого бы не было ;-) т.к. мы собрав все возможные точки финишировали за 2 часа до закрытия трассы ...
ну и
14 и 23 которые никто вроде таки не нашел.
таки может кто-то и не нашел, но это не про нас... ;-)
Ёкорн
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 23:06
Авто: Это автомобиль??? не смешите меня!!!

Re: Поползли 2008

СообщениеMafi707 07 апр 2008, 16:41

Кстати а что там сотрудники дпс делали :mrgreen: ,мы только в лес заехали,глядь в зеркало :shock: уаз дпс нас сопровождает,доехал до первой полянки и встал,мы дальше поехали,чем они там интересно на полянке занимались...?? :)
Аватара пользователя
Mafi707
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 41
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 10:52
Откуда: г. Томск
Авто: Уаз буханка(охотник)
Пол: Мужской

Re: Поползли 2008

СообщениеПал Саныч 07 апр 2008, 16:42

калымили на жиперах
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Re: Поползли 2008

СообщениеMafi707 07 апр 2008, 16:44

во дела... и в лесу покоя нет, что интересно наколымили то??
Аватара пользователя
Mafi707
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 41
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 10:52
Откуда: г. Томск
Авто: Уаз буханка(охотник)
Пол: Мужской

Re: Поползли 2008

СообщениеМиха 07 апр 2008, 16:54

Не тормозили они никого. Перекрыли сперва дорогу на Киреевск, чтоб толпа нетрезвых спортсменов через нее проскакала в лес, а затем рассосались по трассе.
Аватара пользователя
Миха
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Off Road Master Club
 
Возраст: 50
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:21
Откуда: Томск
Авто: Нива, Тагер
Пол: Мужской

Re: Поползли 2008

СообщениеMafi707 07 апр 2008, 16:57

Ну это просто добрые гаишники!Хорошее дело сделали...
Аватара пользователя
Mafi707
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 41
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 10:52
Откуда: г. Томск
Авто: Уаз буханка(охотник)
Пол: Мужской

Re: Поползли 2008

СообщениеХалилыч 07 апр 2008, 19:18

А чего им не быть добрыми, если они первым делом, как только в лес заехали - тут же получили бутылку "Форсановки" ..... :lol:
Аватара пользователя
Халилыч
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 19:06
Авто: Боевой Дракон 2

Re: Поползли 2008

СообщениеWasilih 07 апр 2008, 19:41

ну хоть обстоятельства видео чуть показало...
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской

Re: Поползли 2008

СообщениеJu- 07 апр 2008, 19:42

Ага. Главным образом зеленого крокодильчика, который пошашлычить приехал :)
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

Re: Поползли 2008

СообщениеRZ9HW 07 апр 2008, 20:00

Итак отчёт:
Где то в ПН услышал по авторадио приглашение на ПОПОЗЛИ 2008...позвонил организаторам..объяснили что и где....и началась неделька...
Машина была в стадии химчистки салона, установки сигнализации, так неспеша, своими руками, но уже надо было торопиться ведь 5 дней до старта!!!
кое где барахлила электрика...но за четверо суток(включаю ночи) машина была приведена в хорошее состояние. Далее в магазин СЭФИ (супермагазин я его называю): тросы, домкрат, перчатки и т.д. вот к сожалению Hi-Jackи кончились (а он то нам бы пригодился). Затем Мартынов двор, 2 новых колеса КАМА ПИЛЛИГРИМ (2 достались с авто). Обзвонил друзей, собрал экипаж и...в субботу с утра подъем, закуп провизии, сбор экипажа по городу и вот уже в 8.00 мы на коммунальном мосту...
...Добрались до базы, все тусуются готовятся, колеса приспускают, и я решил тоже самое сделать опустил давление до 1 очка. Экипаж приготовил завтрак...пару матерных слов с микрофона и... понеслось...
хотя нет не понеслось а вот что...переехав дорогу вдруг пробка, да да пробка в лесу. Подождав чуток пошел глядеть что и как... у УАЗа открутилась гайка с рулевой тяги, колеса в разные стороны и пипец... стоим 10 мин., 15мин... я полез в ящик с инструментом, о вижу подходящая гайка... помог людям и вот оно тогда все то и понеслось...
...Мы были в классе "Стандарт", первую точку проскочили доехали до 4й..там ниву откапывают... слева две точки тоже очередь...решили дальше ехать брать...
...
...
..и так несколько раз посадив машину на мосты (СПАСИБО ЭКИПАЖУ - БЫСТРО КОПАЮТ И ХОРОШО РАСКАЧИВАЮТ!!!) мы собрали все КП кроме 1 и 8 которая была на самом видном месте...только оно в небольшой лужице... три раза мимо пролетали только потом нашли... Кстати в луже пару раз садился и сам выгребал, только как так не пойму....ну вот потом взяли первую и на базу...
...Итог: Восьмое место 53 балла. Были неправильно фотографии сделаны то рукой за дерево, а не за КП, то до запаски а не до авто, то стоя на бампере в общем первый блин комом.
Потери: 1.немного сместился глушитель и стал задевать торсион, просто неприятный грохот и вибрация реальная началась...
2.не увидел дерево и запаской немного помял дверь...
3.химчистка салона немного пострадала(но это исправилось за 20мин работы пылесосом)
В общем отдохнули очень весело. Все очень понравилось. Начал думать над "лифтом" моего Паджерика и дальнейшем участии в подобных мероприятиях. Ещё раз организаторам СПАСИБО!!!

P.S. Отдельное спасибо экипажу: Злобину Сергею - Штурман
Жусенко Захару - Помошник 1
Устюжанину Дмитрию - Помошник 2
и мне Наумову Василию - Водитель
Аватара пользователя
RZ9HW
Хороший человекХороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 41
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 15:52
Откуда: Томск
Авто: PAJERO L149G, Mitsuber Stuttgart ML333R
Пол: Мужской

Re: Поползли 2008

СообщениеSphinxa 07 апр 2008, 21:24

Ребята, ну а фотки-то где??? Мне бы хоть так посмотреть, а то приехавшие оттуда были шибко уставшие - сказали - нетути фоток, че тебе рассказывать - прикольно было... Хоть вы выложите!!!! :D
Аватара пользователя
Sphinxa
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:48
Откуда: Томск
Авто: Jeep Wrangler YJ 93г.в. 2,5л, МКПП
Пол: Женский

Re: Поползли 2008

Сообщениеrodef 07 апр 2008, 21:29

Фотки есть в фотоальбоме только мало.... ЖЕСТЬ!!! Нива с отторванным колесом... мая в панике! :lol:
Аватара пользователя
rodef
Нет репутации
Начинающий флудер
 
Возраст: 39
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:52

Пред.След.

Вернуться в Соревнования

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3