Подскажите какую лебедку купить?

СообщениеПал Саныч 23 мар 2011, 11:59

я несколько раз кожанные юзал, но как правило постоянно забываю про них и в 95% случаев работу со стальным тросом произвожу голыми руками. Купить такие перчатки можно в магазинах типа всё для сварки, так как они у меня ещё и для сварки используются обрезать не стал, а для работы с тросом можно и обрезать так как они почти до локтей
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец

Yandex.Direct

Реклама
Зарегистрируйтесь и читайте форум без рекламы. Кстати, свободное рекламное место справа продается всего за 1000 рублей в месяц.

СообщениеRagnarson 23 мар 2011, 14:20

Пал Саныч писал(а):я несколько раз кожанные юзал, но как правило постоянно забываю про них и в 95% случаев работу со стальным тросом произвожу голыми руками. Купить такие перчатки можно в магазинах типа всё для сварки, так как они у меня ещё и для сварки используются обрезать не стал, а для работы с тросом можно и обрезать так как они почти до локтей

Спасибо за подсказку.
Ragnarson
По теме пишет
Неисправимый флудер

VAZ 21214 MORYAK 77

СообщениеСанек 16 июл 2013, 18:22

meodin писал(а):
Санек писал(а):все ниче, но лебедка... :hehe:
нива из дюралюминия сделана похоже)
а чо нитаг с липеткой???? тяга на 2,7 тонны а НИВА весит тонну...

в грязи нива мне кажется все 3 может весить, я вон тянул когда лимоно-ниву из грязи, кевлар порвал на 4 тонны вроде %)
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый

VAZ 21214 MORYAK 77

Сообщениелимон 16 июл 2013, 18:30

Санек писал(а): я вон тянул когда лимоно-ниву из грязи, кевлар порвал на 4 тонны вроде %)

Супер Санек, 4-х тонные тросы рвет играючи....... :rofl: :rofl: :rofl:
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный

VAZ 21214 MORYAK 77

Сообщениеdesperado 16 июл 2013, 18:52

нифига я мащнее буду ! ап пузатерку 12 тонку парвал как резинку с трусов! седящая одним калесом пузатера пятнашку наверно весила :rofl:
лимон зачет! %)
desperado
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero

VAZ 21214 MORYAK 77

Сообщениеmeodin 16 июл 2013, 18:53

Санек писал(а):
meodin писал(а):
Санек писал(а):все ниче, но лебедка... :hehe:
нива из дюралюминия сделана похоже)
а чо нитаг с липеткой???? тяга на 2,7 тонны а НИВА весит тонну...

в грязи нива мне кажется все 3 может весить, я вон тянул когда лимоно-ниву из грязи, кевлар порвал на 4 тонны вроде %)
ИМХО - ключевое слово вроде :rofl:

на Сурфы Чирки и Прадо78 (т.е. машинки весом в 1,7-2тонны) народ 9500 ставит с тягой в 4,3тонны... и ничо хватает, не жалуюцо
meodin
По теме пишет
Старый флудер

VAZ 21214 MORYAK 77

Сообщениеdesperado 16 июл 2013, 19:31

да все нормально. санек не тот пример в сравнение привел. вытаскивание лебедкой и вытаскивание машиной обсалютно разные вещи.
почему не рвется динамика? потому что она гасит рывок(каторый появляется на долю секунды) привышающий массу автомобиля и тянет столько сколько нужно.
такого рывка при лебежении естевтвенно нет.
зато есть прочность лонжеронов. и 2700 создастся в случае если машина носом упрется в грунт или пень. и тут думаю самый ключевой момент, лебедка порвет трос.
а на 4 тонны лебедка может порвать машину.
desperado
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero

VAZ 21214 MORYAK 77

Сообщениелимон 16 июл 2013, 20:07

Дык он и говорил
Санек писал(а):, я вон тянул когда лимоно-ниву из грязи, кевлар порвал на 4 тонны вроде %)

это про ручную лебедку на 1,5 т. :rofl: :rofl: :rofl:
лимон
Безбашенный

VAZ 21214 MORYAK 77

СообщениеKadavR 16 июл 2013, 22:12

лимон писал(а):Дык он и говорил
Санек писал(а):, я вон тянул когда лимоно-ниву из грязи, кевлар порвал на 4 тонны вроде %)

это про ручную лебедку на 1,5 т. :rofl: :rofl: :rofl:

так Санек тягалкой что ли тянул и порвал? низачот! я-то думал он сам....
KadavR
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание

Авто: делика 93г. бензинка на механике., спринтёр 91г. автомат

VAZ 21214 MORYAK 77

Сообщениеale 16 июл 2013, 22:13

Ну так а чо удивлятся то... У Санька дури, что у дурака махорки + высокопрочная ручная лебедка+не прочный кевлар :rofl:
ale
Бальшой сторожила

VAZ 21214 MORYAK 77

Сообщениелимон 17 июл 2013, 01:18

Санек писал(а):
ale писал(а):Ну так а чо удивлятся то... У Санька дури, что у дурака махорки + высокопрочная ручная лебедка+не прочный кевлар :rofl:

Ну лимон сам сказал что кевлар на 4т был. Был... :rofl:

"Шарик ты балбес!" То что он порвался не значит что там нагрузка больше 4 тонн была. Надо интересоваться что и как а не придумывать небылицы. ;)
Что то в Первомайке у тебя дури не хватило его порвать, а через год качком стал :rofl: :rofl: :rofl:
Для справки: 1) Кевлар был на мах 3600кг. Юзаный 2 года в "хвост и гриву". В месте обрыва помоему из 8 прядей(или шести), три в обрыве были(заломы и коцки на барабане лебеды). В итоге он больше 1,5 тонн врятли выдержал бы.
2) На лбедке(ручной) примерно 20 кратное соотношение. Значит на рычаге надо развивать усилие не меньше 200кг что бы 4 т было на кевларе. И это на весу практически.
Так что в жизни и по настоящему как то так было :(
лимон
Безбашенный

Пред.

Вернуться в Снаряжение и оборудование

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0