Рыбалка в апреле на оз. Трешь Верхнекетский р-н / Фотоотчет

Проза (и не только) о внедорожной жизни участников форума

Рыбалка в апреле на оз. Трешь Верхнекетский р-н / Фотоотчет

СообщениеStepech 23 янв 2011, 21:33

Доброго времени суток Господа!

Решил поделиться с вами фотографиями и эмоциями от одной из моих вылазок в лес!

1ого апреля 2010 решили мы с товарищем съездить на рыбалку. Я приехал в Белый Яр (моя малая родина), там у меня стоит снегоход и все что нужно для леса.
Пол суток на сборы 170 литров бензина на каждого, продукты и шмутье, карабин на всякий случай, фотокамера и вперед в 4 часа ночи.

Поехали мы на озеро Трешь. которое находится в Верхнекетском районе Томской области. Расположено оно по координатам 59*11"42.33" С и 84*54"05.10" В (для гугла) и находится на удалении 100 километров от Белого Яра через лес, болота, и поймы строго на север. Там уже начинают встречаться оленьи переходы %)
Размеры озера 4,5км на 2,2км (по навигатору) глубина до 3х метров, но рядом с ним (100 метров) с двух сторон есть еще озера. Одно диаметром 1,5км и глубиной до 16 метров :roll: по эхолоту. Плетенки 10метров на балансире не хватало :) . Другое поменьше, всего 500 метров в диаметре и глубиной около двух метров, но оно считается самым уловистым. Есть еще одно за 500 метров, но туда никто не ездит. Все озера соединены проточными ручьями но не имеют выхода в реки. Расположены в заросшем болоте с маленькими островами леса. Рыба в них преимущественно щука-окунь.

Добраться туда можно четырьмя способами
1. вертолет на озере есть две подготовленные (отсыпанные) вертолетные площадки (от Колпашево лететь 40-45 минут)
2. вездеход с трудом т.к. много рубится придется и есть возможность утопить его в жидких торфяниках (встречаются)
3. на снегоходе
4. ну и конечно же пешком %) чего врагу не пожелаю

На озере лет пять-семь назад нефтяники из нашей области взяли гектар в аренду и построили для себя очень уютное место для отдыха.
Три дома 5*5 из строганного бруса, отличная баня, туалет, тротуары, вертолетная площадка и все что нужно для комфортного проживания.
Там постоянно живет человек который за всем следит. Так сказать - фейсконтроль :rofl:
Но, т.к. он является отцом моего друга, дорога нам туда всегда открыта!

Мы поехали на неделю т.к. меньше недели там нечего делать, только раздразнишь себя и отдых будет испорчен в силу неудовлетворенности...
С нами в попутном направлении поехали три наших товарища на озеро Кагозес (граница Томской обл и Красноярского края). Им ехать подальше - 230 км от Белого Яра на снегоходах строго на север... :roll:
На Треши хорошо! Связи нет, радио нет, шума нет - только чистый воздух, яркое солнце ну и редко пролетающие самолеты от чего голову наполняют мысли о вечном! Релакс полный - "чтоб я так жил!!!" (с)
Погода как всегда преподнесла сюрприз. Северный ветер, холод не по сезону, повышенное атм. давление и т.д.. Как и все рыбаки мы тоже списали почти полное отсутствие клева именно на погоду ;)

День первый:
Выезжаем в пять снегоходов из Белого Яра в 4 часа ночи. Рев стоял не реальный :rofl: походу мы разбудили всю деревню. На дорогах в поселке уже почти сошел снег, от чего вся картина наполнялась пучками искр из под лыж, нарт, саней и т.д.. Грохот был сильный что в свою очередь заинтересовало ДПСников, но в снег за нами они ехать отказались %) . Но подляну они нам все же сделали - позвонили местному охотоведу!!! :mad:
Пройдены первые пару км. и на тебе! Наледь на р. Анга словил идущий первым чел на длиннобазном буране с полной нартой бензина (300л). было еще темно, я фотоаппарат доставать не стал. Прилип он крепко, и надежно. Рвали его примерно минут сорок в три снегохода. Все намочили ноги на сквозь, т.к. воды под снегом было выше уровня резиновых чуней-бродней...
Едем дальше. Мой друган пошел первым, но он кайфовал не долго %) еще через пять километров он тоже словил наледь на Кети (река) но не такую глубокую как товарищ до этого. При попытке его эвакуации так же был утоплен куда более тяжелый BRP LYNX ETTY V800... Спасение утопающих и поиск места форсирования р.Кеть отобрало у нас еще полтора часа...

В результате купания у моего кориша (на белом буране) залило всю проводку и подгорел коммутатор который еще 40 км выносил нам мозг. Коммутатор был поменян вместе с зажиганием и все заработало.
С восходом солнца снег немного подтаял хотя в ночь было -19 и снегоходы тупо отказывались ехать! Особенно неуправляемый оказались двух лыжные Тайга-патруль и LYNX ETTY. Мужики на них пере матерились т.к. пришлось около 10ти километров пробиваться через лес для сокращения пути. С нартами им было не легко, закапывались и все... Короче -буран форевер :trophy:
По пути останавливались попить чаю с водкой :vodka: %) , да булочками перекусить.
День был просто благодать)) хоть раздевайся от жары. На 70 км пути на тайге порвался ремень на охлаждение и пришлось покопаться еще около часа. Но эта поломка горечи не принесла т.к. все :vodka:
После принятого на грудь, проснулся герой в одном из нас :rofl: он 70 км ехал в прицепе и жутко захотел посидеть за рулем бурана. Навыков управления которым он не имел, да еще и нарта с 300л бензина сзади. Короче - через 500 метров буран (к счастью не мой, я ему отказал :) ) почти остался без морды, стекло вдребезги, кусты как после газонокосилки, канистры разбросаны по всему лесу, нарта на боку а сами седоки покинули место ДТП метров так на 5-7 :rofl: :rofl: :rofl:
Еще через час едем дальше...
Но не тут то было - у моего кориша вновь пропадает искра. Вату катать не стали, поставили новое зажигание, коммутатор из моего запаса и поехали дальше. Доехали до нужного нам своротка, где разошлись с мужиками...
Времени было уже 22:00. Еще через час мы прибыли на место :beer:

День второй:

Утром кое как наловили живца и поставили жерлицы. Вернулись на избу, только сели обедать и тут "как из п***ы на лыжах" подъезжает охотовед (на буране конечно же).
С первого апреля 10ого года вступил в силу новый закон об охоте, следуя которому теперь запрещено любое нахождение с оружием в охот угодьях. Лично я считаю это абсолютным бредом! Всегда брал с собой в лес ружье и буду брать, тем более в такую поездку. Но эта сволочь думает по другому и не смотря на то что он 20 лет сосед моих родителей и мой в прошлом и то что когда то я честно работал у него в охотничьем магазине продавцом выписал мне и товарищу два протокола. Позже пришел штраф 1500 рэ на каждого. Но это пол беды, т.к. я осенью хотел брать себе тигра 9,3*64 но не могу его купить только лишь из-за отсутствия лицензии в силу того что я злостный нарушитель правил охоты. Страна дебилов! Настроение было обгажено и пришлось :vodka: под размышления о нашем государстве и людях в целом...


Еще четыре дня мы по настоящему отдыхали:

Рыбачили; поедали улов и не только; чуть-чуть выпивали ;) ; катались по окрестностям; топили баню каждый день, парились до одури и даже ныряли в наст :rofl: %) от чего было поцарапано все пузо,грудь и морда-лица :vodka:
Короче кайфовали!

День выезда:

Собрали вещи, прибрались за собой, навозили большую кучу дров в два бурана, да так чтобы до следующей зимы хватили, заправились и поехали.
Путь домой как обычно был легче чем заезд! Выехали в 14:00 а в час ночи уже были в деревне...

Итог: сожжено по 150 литров бензина; выпито несколько литров коньяка и беленькой; немного обморожен нос; подломлена морда на буране; штраф 1500рэ на рыло; поймано по ведру окуней и 6 щук и очень хорошее настроение!!!

Вот такая поездка получилась ;)

P.S. Мужики которые ездили еще дальше на Кагозис поймали меньше десятка щук, мешок окуней, перебрали двигатель на буране в поле и т.д.
Вложения
Изображение 131.jpg
коришь в наледи сидит
Изображение 131.jpg (170.77 КБ) Просмотров: 4395
Изображение 134.jpg
Изображение 134.jpg (183.42 КБ) Просмотров: 4395
Изображение 135.jpg
Изображение 135.jpg (181.32 КБ) Просмотров: 4384
Изображение 137.jpg
мой буран
Изображение 137.jpg (177.69 КБ) Просмотров: 4384
Изображение 174.jpg
перекур
Изображение 174.jpg (171.75 КБ) Просмотров: 4370
Изображение 181.jpg
перекур
Изображение 181.jpg (210.94 КБ) Просмотров: 4359
Изображение 200.jpg
я в красном))
Изображение 200.jpg (188.9 КБ) Просмотров: 4366
Изображение 216.jpg
оз. Трешь
Изображение 216.jpg (111.52 КБ) Просмотров: 4357
Изображение 244.jpg
Изображение 244.jpg (187.82 КБ) Просмотров: 4348
Изображение 253.jpg
Изображение 253.jpg (212.69 КБ) Просмотров: 4351
Изображение 258.jpg
неудачно забурился
Изображение 258.jpg (236.93 КБ) Просмотров: 4347
Изображение 272.jpg
закат на Треши
Изображение 272.jpg (120.13 КБ) Просмотров: 4343
Изображение 281.jpg
Избы на Треши
Изображение 281.jpg (268.61 КБ) Просмотров: 4338
Изображение 293.jpg
банька
Изображение 293.jpg (303.23 КБ) Просмотров: 4334
Изображение 297.jpg
мойка в бане
Изображение 297.jpg (192.45 КБ) Просмотров: 4343
Изображение 299.jpg
парилка в бане
Изображение 299.jpg (222.28 КБ) Просмотров: 4340
Изображение 323.jpg
три домика на 26 человек
Изображение 323.jpg (270.08 КБ) Просмотров: 4338
Изображение 332.jpg
в избе
Изображение 332.jpg (265.88 КБ) Просмотров: 4327
Изображение 348.jpg
рыбачим
Изображение 348.jpg (176.73 КБ) Просмотров: 4324
Изображение 353.jpg
моё
Изображение 353.jpg (212.56 КБ) Просмотров: 4327
Изображение 354.jpg
наловил за целый день
Изображение 354.jpg (168.47 КБ) Просмотров: 4319
Изображение 369.jpg
сартир ))
Изображение 369.jpg (304.36 КБ) Просмотров: 4319
Изображение 370.jpg
Изображение 370.jpg (287.94 КБ) Просмотров: 4316
Изображение 371.jpg
в избе
Изображение 371.jpg (186.93 КБ) Просмотров: 4310
Изображение 397.jpg
закат на озере
Изображение 397.jpg (139.37 КБ) Просмотров: 4314
Изображение 402.jpg
Изображение 402.jpg (121.27 КБ) Просмотров: 4317
Изображение 435.jpg
щуки как полено
Изображение 435.jpg (210.17 КБ) Просмотров: 4317
Изображение 465.jpg
жарим улов
Изображение 465.jpg (252.79 КБ) Просмотров: 4308
Изображение 469.jpg
обратный путь
Изображение 469.jpg (185.6 КБ) Просмотров: 4310
Изображение 470.jpg
"Олимпийский" зимник (заброшеный)
Изображение 470.jpg (179.28 КБ) Просмотров: 4318
Изображение 480.jpg
согреваемся
Изображение 480.jpg (275.17 КБ) Просмотров: 4310
Изображение 485.jpg
Изображение 485.jpg (221.99 КБ) Просмотров: 4304
Изображение 486.jpg
всем привет!
Изображение 486.jpg (180.78 КБ) Просмотров: 4311
Изображение 490.jpg
сломаный стеклопластик
Изображение 490.jpg (192.58 КБ) Просмотров: 4306
Изображение 491.jpg
капотина лопнула по насту
Изображение 491.jpg (142.48 КБ) Просмотров: 4310
Изображение 492.jpg
ветку словил
Изображение 492.jpg (233.73 КБ) Просмотров: 4306
Изображение 495.jpg
вперед
Изображение 495.jpg (171.75 КБ) Просмотров: 4310
Изображение 521.jpg
"Олимпийский" зимник (заброшеный)
Изображение 521.jpg (152.24 КБ) Просмотров: 4308
Изображение 531.jpg
Изображение 531.jpg (273.49 КБ) Просмотров: 4309
Изображение 538.jpg
дело к ночи
Изображение 538.jpg (130.91 КБ) Просмотров: 4303
Изображение 544.jpg
осталось 35 км
Изображение 544.jpg (150.12 КБ) Просмотров: 4305
Изображение 550.jpg
на пути назад прихватила темнота))
Изображение 550.jpg (131.76 КБ) Просмотров: 4316
Последний раз редактировалось Stepech 23 май 2011, 23:42, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Stepech
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 37
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 11:33
Откуда: Томск (иногда Белый Яр)
Авто: ГАЗ-66 и другое
Пол: Мужской

Рыбалка в апреле на оз. Трешь Верхнекетский р-н / Фотоотчет

СообщениеStepech 23 янв 2011, 21:53

Возможно ошибся разделом, но думаю если что поправите))

В феврале пранирую туда на охоту-рыбалку, так что, если есть снегоход, время, желание, то можно со мной!
Аватара пользователя
Stepech
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 37
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 11:33
Откуда: Томск (иногда Белый Яр)
Авто: ГАЗ-66 и другое
Пол: Мужской

Рыбалка в апреле на оз. Трешь Верхнекетский р-н / Фотоотчет

СообщениеNivaman 25 янв 2011, 12:59

Летал на вертолете несколько раз на оз. Кагазец и восточнее на 6 км - оз. Среднее. Впечатления самые положительные. Летали в конце апреля - на 7-10 дней. Гуси, щуки.

А ты не ездил на оз. Якынр, тож не границе с Кр-м краем, только восточнее?
Nivaman
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 46
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:41
Авто: Сузука гранд витара
Пол: Мужской

Рыбалка в апреле на оз. Трешь Верхнекетский р-н / Фотоотчет

СообщениеStepech 25 янв 2011, 16:53

Nivaman писал(а):Летал на вертолете несколько раз на оз. Кагазец и восточнее на 6 км - оз. Среднее. Впечатления самые положительные. Летали в конце апреля - на 7-10 дней. Гуси, щуки.

А ты не ездил на оз. Якынр, тож не границе с Кр-м краем, только восточнее?


Якынр не знаю. А где оно? Как доехать туда?

оз.Кагазец? Это где? Если то о котором я упомянул выше, то его название именно "Кагозис", так во всех картах пишут.

Да, на весеннюю само то! И рыбалка хорошая и охота нормальная.

Я пытался сблатовать народ слетать весной или осенью на Трешь, но все замялись. Хотя, не так то и дорого получается - по 15000 с одного на вертолет. За то сколько эмоций! На всю жизнь воспоминания будут))

Никуда не собераетесь по весне?
Аватара пользователя
Stepech
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 37
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 11:33
Откуда: Томск (иногда Белый Яр)
Авто: ГАЗ-66 и другое
Пол: Мужской

Рыбалка в апреле на оз. Трешь Верхнекетский р-н / Фотоотчет

СообщениеNivaman 25 янв 2011, 20:30

я б туда и рванул только с вертолетом проблема - дорого :roll:
Nivaman
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 46
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:41
Авто: Сузука гранд витара
Пол: Мужской

Рыбалка в апреле на оз. Трешь Верхнекетский р-н / Фотоотчет

СообщениеStepech 26 янв 2011, 00:22

Nivaman писал(а):я б туда и рванул только с вертолетом проблема - дорого :roll:

Сколько лететь? От Колпашево?
Аватара пользователя
Stepech
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 37
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 11:33
Откуда: Томск (иногда Белый Яр)
Авто: ГАЗ-66 и другое
Пол: Мужской

Рыбалка в апреле на оз. Трешь Верхнекетский р-н / Фотоотчет

СообщениеNivaman 26 янв 2011, 09:49

Stepech писал(а):
Nivaman писал(а):я б туда и рванул только с вертолетом проблема - дорого :roll:

Сколько лететь? От Колпашево?


больше часа, получается гдето 180 -200 км.
Nivaman
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 46
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:41
Авто: Сузука гранд витара
Пол: Мужской

Рыбалка в апреле на оз. Трешь Верхнекетский р-н / Фотоотчет

СообщениеStepech 26 янв 2011, 12:24

Nivaman писал(а):
Stepech писал(а):
Nivaman писал(а):я б туда и рванул только с вертолетом проблема - дорого :roll:

Сколько лететь? От Колпашево?


больше часа, получается гдето 180 -200 км.


Да, тогда дорого :roll:

Ну полетели весной на Трешь!Может соберем человек 10. Я за))
Там есть где разместиться, несколько озер рядом, причем озера проходные по гусю. И лететь всего 40 минут.
Рыбалка тоже должна быть нормальной. А то что я в этом отчете мало наловил, так это не паказатель. Рыба там бешеная...
Последний раз редактировалось Stepech 26 янв 2011, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stepech
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 37
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 11:33
Откуда: Томск (иногда Белый Яр)
Авто: ГАЗ-66 и другое
Пол: Мужской

Рыбалка в апреле на оз. Трешь Верхнекетский р-н / Фотоотчет

СообщениеAlex13 26 янв 2011, 12:39

а когда на снегоходах ездили, брали с собой спутниковый телефон? А если бы сломались оба снегохода, да так, что не отремонтировать в дороге, как бы выбирались? А кто нибудь смог бы приехать на помощь?
Аватара пользователя
Alex13
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 12:26
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 21214
Пол: Мужской

Рыбалка в апреле на оз. Трешь Верхнекетский р-н / Фотоотчет

СообщениеПал Саныч 26 янв 2011, 12:53

Alex13 писал(а):А если бы сломались оба снегохода, да так, что не отремонтировать в дороге, как бы выбирались?

Известно как! Пешком по буранице
А вообще как то не думаешь что что то сломается и так что не починишь... я частенько в одну машину забубенивался куда попало. А вот теперь стал задумываться...
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Рыбалка в апреле на оз. Трешь Верхнекетский р-н / Фотоотчет

СообщениеStepech 26 янв 2011, 13:10

Alex13 писал(а):а когда на снегоходах ездили, брали с собой спутниковый телефон? А если бы сломались оба снегохода, да так, что не отремонтировать в дороге, как бы выбирались? А кто нибудь смог бы приехать на помощь?

Спутьникого телефона у меня нет, жалко бабла на него))
Поломки конечно возможны, но чтобы сразу два, да так что насмерть - это редкость. Тем более что в запасе есть абсолютно все: от карбюратора до поршней, вариатор, ремни, ролики, подшипники и т.д. (пол гаража с собой).
На крайняк - встал на лыжи и пошел! Для этого и брали с собой оружие т.к. ночью волки могут прихватить (хотя в тех местах они редкость), да и бурундук весь вылез а значит и медведь уже проснулся...

На помощь то, есть кому приехать из поселка, только как позвонить)) если есть спутниковый- то канеш проще отзвониться чем шагать.

Мой товарищь (на белом буране) три года назад поехал туда-же, но только в одного. Для него эта была далеко не первая поездка в те края. Но как говориться - всяко может быть. В итоге туда он уехал, там поездил, а когда пришло время выезжать назад, то на первичном валу редуктора разбило подвижный диск (ведомого вариатора или как там его) и сам вал побило тоже. Вала в запасе небыло и пришлось идти пешком.
Куда деваться?! Одел лыжи, взял ружье и пошел. Идти было ровно 100км. по середине пути стоял старый балок со времен лезозаготовок в 80ые. Думал дойти и там переночевать, но не тут то было. Балок стоял на краю охотничьего участка местного охотоведа К.Баширова и ему не нравилось то что мимо проезжающие охотники и рыбаки постоянно там грелись и отсиживались. Он просто выдрал оттуда печку с трубой, высыпал золу и уехал. Вот такая подляна. (Товарищь говорил что по пути туда печка еще стояла). На улице зима, так что без печки не уснешь, а если уснешь то не проснешься. Одел лыжи и пошел дальше в ночь. В семь утра оставалось еще 30км до белого яра, у него ссобой был Welkam'овский телефон с антеной и он смог дозвониться в поселок. Когда оставалось до Белого Яра всего 10км, пришла подмога)).

Вот так бывает...
Последний раз редактировалось Stepech 06 июл 2012, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stepech
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 37
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 11:33
Откуда: Томск (иногда Белый Яр)
Авто: ГАЗ-66 и другое
Пол: Мужской

Рыбалка в апреле на оз. Трешь Верхнекетский р-н / Фотоотчет

СообщениеStepech 26 янв 2011, 13:13

Пал Саныч писал(а):Пешком по буранице


Только на лыжах. Т.к. без них валишься каждый третий шаг)) все ноги повыворачиваешь...
Аватара пользователя
Stepech
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 37
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 11:33
Откуда: Томск (иногда Белый Яр)
Авто: ГАЗ-66 и другое
Пол: Мужской

Рыбалка в апреле на оз. Трешь Верхнекетский р-н / Фотоотчет

СообщениеAlex13 26 янв 2011, 14:22

для таких случаев можно в аренду брать спутниковый, я думаю в Томске можно найти.
Аватара пользователя
Alex13
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 12:26
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 21214
Пол: Мужской

Рыбалка в апреле на оз. Трешь Верхнекетский р-н / Фотоотчет

СообщениеПал Саныч 26 янв 2011, 15:52

Alex13
В нашем деле главное не ссать!!!
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Рыбалка в апреле на оз. Трешь Верхнекетский р-н / Фотоотчет

СообщениеStepech 26 янв 2011, 16:06

Alex13 писал(а):для таких случаев можно в аренду брать спутниковый, я думаю в Томске можно найти.


Хорошая мысль! Нужно узнать.
Хотя, без телефона лучше :) никто не задает вопросов типа "че не звонишь, я тебя потеряла" :rofl:
Аватара пользователя
Stepech
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 37
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 11:33
Откуда: Томск (иногда Белый Яр)
Авто: ГАЗ-66 и другое
Пол: Мужской

Рыбалка в апреле на оз. Трешь Верхнекетский р-н / Фотоотчет

Сообщениеregion_70 26 янв 2011, 18:42

использовать его будешь все равно только в экстренном случае... минута 40р вроде как стоит :roll:
Аватара пользователя
region_70
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 35
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:14
Откуда: Белыя Яр
Авто: 452А
Пол: Мужской

Рыбалка в апреле на оз. Трешь Верхнекетский р-н / Фотоотчет

СообщениеNivaman 27 янв 2011, 09:53

Пал Саныч писал(а):Alex13
В нашем деле главное не ссать!!!


:rofl: :rofl: :rofl:
Nivaman
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 46
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:41
Авто: Сузука гранд витара
Пол: Мужской

Рыбалка в апреле на оз. Трешь Верхнекетский р-н / Фотоотчет

СообщениеNivaman 27 янв 2011, 10:13

Ну полетели весной на Трешь!Может соберем человек 10. Я за))
Там есть где разместиться, несколько озер рядом, причем озера проходные по гусю. И лететь всего 40 минут.
Рыбалка тоже должна быть нормальной. А то что я в этом отчете мало наловил, так это не паказатель. Рыба там бешеная...[/quote]

я представляю что там весной твориться, опыт есть, обеими руками за, но:
1. 10 человек еще собрать нужно, чтоб скинуться по 15-20 тыс. (в нахаляву ты и 30-ть соберешь :rofl: )
2. ехать надо гдето с 25 апреля по 5-9 мая - в это время с переправой на Колпашево будет проблема, ориентироваться по вылету и залету только на Чажемто, а это опять доп. расходы. :roll:
Nivaman
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 46
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:41
Авто: Сузука гранд витара
Пол: Мужской

Рыбалка в апреле на оз. Трешь Верхнекетский р-н / Фотоотчет

СообщениеStepech 27 янв 2011, 14:07

Nivaman писал(а):я представляю что там весной твориться, опыт есть, обеими руками за, но:
1. 10 человек еще собрать нужно, чтоб скинуться по 15-20 тыс. (в нахаляву ты и 30-ть соберешь :rofl: )
2. ехать надо гдето с 25 апреля по 5-9 мая - в это время с переправой на Колпашево будет проблема, ориентироваться по вылету и залету только на Чажемто, а это опять доп. расходы. :roll:


С чажемто лететь почти столько-же, особо расходов не почувствуешь.
По поводу народу, так это да)) прихвостней много, а деньги тратить никто не хочет.
Из моих знакомых на две недели мало кто сможет полететь! Работа не даст. Я и сам не смогу на две недели вырваться. Неделя максимум((

У меня есть пять человек на примете. Предложу, может заинтересуются...
Аватара пользователя
Stepech
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 37
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 11:33
Откуда: Томск (иногда Белый Яр)
Авто: ГАЗ-66 и другое
Пол: Мужской

Рыбалка в апреле на оз. Трешь Верхнекетский р-н / Фотоотчет

СообщениеСанек 27 янв 2011, 15:28

Классный отчет! :trophy:
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

Рыбалка в апреле на оз. Трешь Верхнекетский р-н / Фотоотчет

СообщениеStepech 27 янв 2011, 15:56

Санек писал(а):Классный отчет! :trophy:


Старался ;)
Аватара пользователя
Stepech
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 37
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 11:33
Откуда: Томск (иногда Белый Яр)
Авто: ГАЗ-66 и другое
Пол: Мужской


Вернуться в Мемуары

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: Trendiction и гости: 1