Споры о вечном...оружие, патроны,пули

Весенняя охота

Сообщениеевген989 25 мар 2011, 22:51

Непомню лех, прошлый год еле успел последние 6 пачек забрал..
есть еще на 60-90 метров теже, тока палоски на пачке синие...
позвони в оружие, я там атаваривался..
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Весенняя охота

Сообщениеевген989 25 мар 2011, 22:57

_Константин писал(а):Это была пуля

спецом для *цензура* как ты на пачке в белом квадрате прапечатано ДРОБЬ !!!!!!!
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Весенняя охота

СообщениеStepech 26 мар 2011, 00:18

Женёк, куча вопросов сразу :) ты их разбирал? в чем там отличие, навеска пороха или контейнер финтибоберный? какое давление дают(стандарт,полумагнум,магнум или с.магнум)? на фото по моему дробь №3, не мелкая для дальнобоя? По птице тестил?

Блин, сегодня был в бывшем "Российские ружья" на Нахимова. Чета на глаза не попались такие. Протестить хочется
Аватара пользователя
Stepech
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 37
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 11:33
Откуда: Томск (иногда Белый Яр)
Авто: ГАЗ-66 и другое
Пол: Мужской

Весенняя охота

СообщениеПал Саныч 26 мар 2011, 00:19

desperado
Как и константин не верю в такие чудеса... Взял пятеркуи сотню рекордовских, по бутылкам думаю пойдет. А заряд в апчечку за 70 эт пуля, ито при хорошем бое
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Весенняя охота

СообщениеStepech 26 мар 2011, 00:29

Пал Саныч писал(а):пятерку рекордовскую


:bebe: нашел че купить :hehe: тогда уж лучше бы просто водки купил :rofl: все равно пустым останешься с ними ИМХО

Они же вообще "мертвые", у меня ни одно ружье их по нормальному "не ест",как то купил их много, пришлось пользовать. Они живят сильно или вообще из под них птица подранком уходит... Не стал дичь мучить, так и лежать в дальнем углу сейфа

"ФЕТТЕР" и "СКМ" форевер :trophy:
Аватара пользователя
Stepech
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 37
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 11:33
Откуда: Томск (иногда Белый Яр)
Авто: ГАЗ-66 и другое
Пол: Мужской

Весенняя охота

СообщениеПал Саныч 26 мар 2011, 00:50

На мой взгляд всё одно говно, а подранки есть и на вылет и и только в мышцы загнана дробь... Чё неужто слабее бийских патронов?
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Весенняя охота

СообщениеСанек 26 мар 2011, 01:00

А вот у меня батя говорит что СКМ не очень... Против магнума и полу магнума они не сопоставимы..
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

Весенняя охота

СообщениеStepech 26 мар 2011, 01:19

Санек

Каждому свое (я про ружье)
Мне СКМ нравятся, но стреляю в основном фетером.

Ты то, на охоту поедешь?
Аватара пользователя
Stepech
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 37
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 11:33
Откуда: Томск (иногда Белый Яр)
Авто: ГАЗ-66 и другое
Пол: Мужской

Весенняя охота

СообщениеСанек 26 мар 2011, 01:34

Stepech писал(а):Санек

Каждому свое (я про ружье)
Мне СКМ нравятся, но стреляю в основном фетером.

Ты то, на охоту поедешь?

Да я то за водилу только на охоте, ну иногда удается пострелять %)
Не знаю поедем ли... Не от меня зависит.
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

Весенняя охота

Сообщениеевген989 26 мар 2011, 09:47

Stepech
ну ловкость в кантейнере который до 80 метров несет в себе заряд.
давление до 1050дж.или около 700 бар. ща загуглю сцылку дам.. там почитаеш..
по птице тестил..в лет бесполезно вообще.. а если на пруду сидит далеко не подойти то если не смажеш то возьмеш..
выстрел резковатый..ну по глухарям, касматикам самый смак..
по дроби я те так скажу, что меньше 3ки вродь не заряжают, но для осыпи вроди ниче..
кучность в зависимости тока от ствола меняется.. сам выстрел по сути тотже тока с 30-40 метров осыпь так сказать смещается на 100 примерно..для этого и давление увеличено чтоб эта горстка убить могла а не кантузить))
по мне мелкая дробь лучче чем крупная.. я предпочитаю N5-6 нежели N3-4 как батя..
вопервых шансов зацепить больше, да и в книгах еще сопливым вычитал что 4-5 мелких дробинок ранят птицу надежней чем две три крупных..в чем до сих пор убежден..
http://www.weapons.ru/index.php?page_id=102 вот..
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Весенняя охота

СообщениеJeepowsky 26 мар 2011, 13:03

Вот длинная серьезная тема по этим патронам http://talks.guns.ru/forummessage/11/528190.html. Кому интересно - почитайте.
Общий вывод - чудес не бывает, патроны гавно, рулетка. В большинстве случаев на эти дистанции или вообще ни чего не прилетает, или прилетает 1-2 дробины. Ну или контейнер вместе со всем содержимым ;)
Аватара пользователя
Jeepowsky
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:26
Откуда: Северск
Авто: УАЗ 220964 и SGV 2.0 2003
Пол: Мужской

Весенняя охота

Сообщениеевген989 26 мар 2011, 13:36

ну вы прям весь негатив собрали..
там и нормальные есть, и не один и не два..
в целом на дальнюю дистанцию патрон нормальный. и написанное на пачке оправдывает.
жаль канешно что у когото автомат повжедило затяжным выстрелом.
но это может с любым патроном случится.не только с этим. да и производитель предупреждает на пачке о высоком давлении.тут все сносно.
а если в общем все патроны собраные у нас качества надлежащего неимеют.
дробь не должна перекатыватся и уж темболее бренчать в патроне.
что феттер, что сафари, что русь, рекорд, азот, искра, скм- все пагремушки, из пачки один два патрона тугие..
лучший патрон это самозаряд.или импортневый.
ни то ни другое для простых охотников не вариант..ну кто-то да, постаринке привык и сам заряжает,
но большинство едут в маг и скупают фетера и руси пачками.. %)
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Споры о вечном...оружие, патроны,пули

СообщениеJeepowsky 26 мар 2011, 17:05

а если в общем все патроны собраные у нас качества надлежащего неимеют

Угу, по тому и ни одного патрона в магазине до сих пор не купил и покупать не планирую. Тока самокрут ;)
Аватара пользователя
Jeepowsky
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:26
Откуда: Северск
Авто: УАЗ 220964 и SGV 2.0 2003
Пол: Мужской

Споры о вечном...оружие, патроны,пули

Сообщение_Константин 29 мар 2011, 20:20

Stepech:
"Хочу CZ525 22wmr и ЛОСЬ9 в калибре9,3*64(хотя все отговаривают от этого патрона, подумаю еще)"

Почему отговаривают, что говорят ?
_Константин

 

Споры о вечном...оружие, патроны,пули

СообщениеRiverST2010 30 мар 2011, 11:05

Скажите если заводские главпатрон 40г заскавырять и пересыпать дробь крахмалом, кучность увеличится? Можеть кто так делал?
Аватара пользователя
RiverST2010
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 34
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:33
Откуда: Томск/пос. Белый Яр
Авто: Ваз 2106, КИА Cerato
Пол: Мужской

Споры о вечном...оружие, патроны,пули

СообщениеJeka 30 мар 2011, 12:11

RiverST2010
...вот тут посмотри, там и ссылочки есть... ;)
Аватара пользователя
Jeka
Хороший человекХороший человек
мЕдвЕЕд
 
Возраст: 48
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 13:57
Откуда: Томск
Авто: Suzuki Grand Vitara 2,4; УАЗ-390944(фермер)
Пол: Мужской

Споры о вечном...оружие, патроны,пули

СообщениеStepech 30 мар 2011, 13:38

_Константин
Недостатков 9.3*64 много перечисляют: дорогой патрон, слишком большая мощность патрона, мясо и шкуру сильно портит, мол аж куски выбивает; сильная отдача, не каждая оптика выдержит; кучность 10-15 см на 100м. (тигр); грохот как из пушки; птицу и мелочь уже не возмешь и т.д.
Короче - безтолковый патрон.

У 22WMR на мой взгляд только один минус - цена! По балистике очень хорош, настильность хорошая, пуля более устойчива в ветру, энергия умеренная...
Аватара пользователя
Stepech
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 37
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 11:33
Откуда: Томск (иногда Белый Яр)
Авто: ГАЗ-66 и другое
Пол: Мужской

Споры о вечном...оружие, патроны,пули

Сообщение_Константин 30 мар 2011, 16:29

[quote="Stepech"]_Константин
"дорогой патрон, слишком большая мощность патрона, сильная отдача, кучность 10-15 см на 100м. (тигр); грохот как из пушки;" - Это не так.

"мясо и шкуру сильно портит, мол аж куски выбивает; птицу и мелочь уже не возмешь и т.д." - вот это скорее да.

"не каждая оптика выдержит" - вопрос неоднозначный и тонкий, но думаю незначительно серьезнее, чем та, кот. стоит у тебя на мелком. А может она тебе вообще здесь будет не нужна.

Я так понял, ты сейчас размышляешь, может моя инфа поможет тебе в товоем решении, а если серьезно созреешь, то если что, тебе могу дать и шмальнуть несколько, не ради любопытства и ознакомления, а чтоб мучительный выбор был попроще. По покупке ч\з инет тоже немного знаю, покупал, есть моменты, кот. мне нигде и никто не смог подсказать, а мне незнания обошлись в доп тыщу с лишним.
_Константин

 

Споры о вечном...оружие, патроны,пули

Сообщение_Константин 30 мар 2011, 16:54

И еще Алексей:
"гаубица блин.. с машины в цистерну какуюто бахнул чуть не кантузило...в ушах гудело минут 20.." - не вздумай брать на веру в своих решениях.
_Константин

 

Споры о вечном...оружие, патроны,пули

СообщениеStepech 30 мар 2011, 18:14

_Константин

Я могу только догадываться и строить мнение о 9.3*64 со слов других людей.

По большому счету и с 7.62*39 не всегда мелочь возьмешь, разбивает. Для мелочи нужно мелкашку таскать, тот же ТОЗ-78, что я и планирую сделать.
Цена патрона меня не пугает, т.к. заезжая на охоту счет идет на тысячи и экономия в 50рублей на патроне может все испортить.
Звук выстрела, так это всегда было и есть, я даже не замечаю его. В азарте то!
По оптике думаю что она и вовсе не нужна на нем. Чем проще - тем лучше! Ведь даже на 200метров по крупному можно сделать хороший выстрел и с открытого прицела, а дальше стрелять вряд ли кто то будет, да и местность у нас не та.
Хороший знакомый с п/о 9.3*62 медведя на берлоге стрелял (вдоль туловища) попал под челюсть, пуля вышла на спине в районе хвоста и с собой кусок шкуры унесла. Трофей испорчен. Говорит, аж кишки выбило через спину... Наверное это единственный минус излишней мощи.

По следующему карабину точно знаю что минимум под 30-06(7,62*63) но скорее всего 9,3*64 и как то, мне "тигр" в руках не лежит совсем. Наверное ЛОСЬ-9 будет мне по душе.

За предложение встретится и лично испробовать этот патрон большое спасибо, но вряд ли я что то пойму по мишеням ;) А вот, по поводу подводных камней при покупке через интернет было бы интересно!
Аватара пользователя
Stepech
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 37
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 11:33
Откуда: Томск (иногда Белый Яр)
Авто: ГАЗ-66 и другое
Пол: Мужской

Споры о вечном...оружие, патроны,пули

Сообщение_Константин 30 мар 2011, 19:06

1."По оптике думаю что она и вовсе не нужна на нем. Чем проще - тем лучше! Ведь даже на 200метров по крупному можно сделать хороший выстрел и с открытого прицела, а дальше стрелять вряд ли кто то будет, да и местность у нас не та." - правильно, а главно, реальное рассуждение, ранее ты про важность хороших собак говорил и гладкий ствол -это тож только понимающий поймет.
2. Я думаю, лось прикладистее, скорее всего, тигра по многим причинам, конечно, но у меня мотивы рпибретения были другие.
3.Цена патрона - 80 НПЗ и 160 динамит на первый взгляд дорого, а если посчитать, то:
В прошлом году например, исходил по тайге 60 км за три дня произвел всего один выстрел и товарищ мой тоже (результативно), правда из гладкого, но был бы тогда тигр, то цена вопроса - 80 рублей(это расход боеприпасов за всю охоту получается!) Мы ж все на открытии за зорьку одну разов в пять больше расстреливаем, бывает.
4. Звук выстрела сравним с твоим 223, об огромной разнице говорить не приходится. Наблюдающие вообще сказали - "как ружье!"
5. Лягается не более чем 12-й (может, от того что сильно ждёшь отдачи?) Тыльник резиновый кстати.
б По паспорту разброс по-моему сантимов 5 могу посмотреть если что. После приобретения стрельнул метров с 80 прямо стоя с рук 3 раза по мишени (диам кажется 15 см) - попал в молоко но кучно (прм 5-6 см) что меня вполне устроило, я понял что ружо превосходит мои возможнсти (не снайпер)
6.Подводные камни, кот. я неожидал и экономия получилась не такая значительная как я рассчитывал:

Поставщик: ОАО "Торговый дом "Ижмаш", ИНН/КПП 1832009007/183201001, ,,Удмуртская Респ,1832,Ижевск,,Дерябина проезд,3/4, тел.: 78-37-28, 78-79-10, 78-58-80

Счет действителен в течение 5 банковских дней.
№ Наименование товара Ед. Кол-во Цена Сумма
1 Тигр-9 б/о, бер., накл. плс. шт 1 37500,00 37500,00
2 Магазин 5-местный КТ-9 сб. 6 шт 1 1000,00 1000,00
3 Страховой взнос за товар 2,5 % шт 1 963,00 963,00
4 Услуги по доставке (спецсвязь) шт 1 2500,00 2500,00
Итого: 41963,00
Итого НДС: 6401,14
Всего к оплате: 41963,00

плюс доверенность и 3% родного сбербанка - удар сзади,но я заплатил, т.к уже мандраж предвкушения охватил. Сейчас цены на услуги могли измениться в б. сторону ест-но, и поискать можно др. способы оплаты до дня покупки
_Константин

 

Споры о вечном...оружие, патроны,пули

Сообщение_Константин 30 мар 2011, 19:10

Страховой взнос за товар 2,5 % - это кажется не обязательно было, сейчас не помню, но все лучше выяснять по тф с ними в личном общении и по ценам на сег. день. А так вобщем действительно все не сложно.
_Константин

 

Споры о вечном...оружие, патроны,пули

Сообщение_Константин 31 мар 2011, 11:45

_Константин писал(а): По паспорту разброс по-моему сантимов 5 могу посмотреть если что.


Посмотрел, поперечник - 6
_Константин

 

Споры о вечном...оружие, патроны,пули

Сообщениеale 13 апр 2011, 11:26

Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Споры о вечном...оружие, патроны,пули

СообщениеJeepowsky 13 апр 2011, 15:39

Вот это да

Угу, зачетная машинка. Орешек на ней красивый дюже ;) А мне вот интересно, как не боятся из дамаска нарезное делать.
Аватара пользователя
Jeepowsky
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:26
Откуда: Северск
Авто: УАЗ 220964 и SGV 2.0 2003
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка и охота

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron