подскажите появился УАЗ Фермер

подскажите появился УАЗ Фермер

СообщениеFlanger 01 сен 2011, 20:31

Впрыск спокойно на 1 "очке" работает, мощности правда максимальной не будет.
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

подскажите появился УАЗ Фермер

СообщениеФЕНИКС 03 сен 2011, 23:07

Flanger
+1 Вожу с собой картридж бензонасоса и датчик положения КВ
ФЕНИКС
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:29
Откуда: ТОМСК
Авто: ПАТРИОТ
Пол: Мужской

подскажите появился УАЗ Фермер

СообщениеFortinbras 04 сен 2011, 11:37

Flanger писал(а):Бензонасос+ДКВ стоит максимум 3 рубля, зато это 100% уверенность и это за 100% уверенности недорого

Еще мозги горят - сам видел в Яйлю практически новый УАЗик со сгоревшим мозгом. А это уже не 3 а еще 5-7 рублей. А если учесть скока щас модификаций компов и прошивок, то нужный мозг враз не найдешь.
ЗЫ. Кто был в Яйлю (на Телецком) знают какой там подъем обратно. На буксире вытащить оттуда машину можно только гусеничным трактором. Или на барже %)
Аватара пользователя
Fortinbras
Хороший человекХороший человекХороший человек
Неисправимый флудер
 
Возраст: 51
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 14:57
Откуда: Томск
Авто: Уаз-буханка, Toyota Caldina
Пол: Мужской

подскажите появился УАЗ Фермер

СообщениеFlanger 04 сен 2011, 11:47

Fortinbras писал(а):
Flanger писал(а):Бензонасос+ДКВ стоит максимум 3 рубля, зато это 100% уверенность и это за 100% уверенности недорого

Еще мозги горят - сам видел в Яйлю практически новый УАЗик со сгоревшим мозгом. А это уже не 3 а еще 5-7 рублей. А если учесть скока щас модификаций компов и прошивок, то нужный мозг враз не найдешь.
ЗЫ. Кто был в Яйлю (на Телецком) знают какой там подъем обратно. На буксире вытащить оттуда машину можно только гусеничным трактором. Или на барже %)

А еще ломается рама, сгорает машина и т.д. Согласись, что это исключение(я)? Возможно хозяин что-то накосячил сам (предохранитель исключил), в большинстве случаев, техника умирает из-за неправильной эксплуатации.
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

подскажите появился УАЗ Фермер

СообщениеFortinbras 04 сен 2011, 12:08

Flanger писал(а):А еще ломается рама, сгорает машина и т.д.

Ну и двигло клинануть может - но это МЕХАНИЧЕСКИЕ поломки.
А комп - такое же ЭЛЕКТРОННОЕ устройство, как коммутатор, датчик и т.д. И сдохнуть может в любой момент по определению.
Даже на япономарках компы горят за здрасте, что уж говорить о китайском БОШ на УАЗах.

Это к слову о предусмотрительности и 100%-й уверенности в том, что из-за копеечной (относительно) хреновины, которая меняется за 5 сек не поимеешь гимор с дорогущей эвакуацией.
Я в одну машину бывает надальняк езжу, надеяться приходится только на себя. Будь у меня инжектор - стопудово комп бы возил ;)
Аватара пользователя
Fortinbras
Хороший человекХороший человекХороший человек
Неисправимый флудер
 
Возраст: 51
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 14:57
Откуда: Томск
Авто: Уаз-буханка, Toyota Caldina
Пол: Мужской

подскажите появился УАЗ Фермер

СообщениеFlanger 04 сен 2011, 13:54

Fortinbras писал(а):
Flanger писал(а):А еще ломается рама, сгорает машина и т.д.

Ну и двигло клинануть может - но это МЕХАНИЧЕСКИЕ поломки.
А комп - такое же ЭЛЕКТРОННОЕ устройство, как коммутатор, датчик и т.д. И сдохнуть может в любой момент по определению.
Даже на япономарках компы горят за здрасте, что уж говорить о китайском БОШ на УАЗах.

Это к слову о предусмотрительности и 100%-й уверенности в том, что из-за копеечной (относительно) хреновины, которая меняется за 5 сек не поимеешь гимор с дорогущей эвакуацией.
Я в одну машину бывает надальняк езжу, надеяться приходится только на себя. Будь у меня инжектор - стопудово комп бы возил ;)


Впервые слышу что горят, реально впервые. Обычно аккум цепляют наоборот и все превед! Про такое слышал не раз. А так он, просто сгореть не может.
Надежность устройств элетронных при правильной эсплуатации превышает надежность механики в сотни раз.
Бош для УАЗ скорее всего российский. Вполне ходит и стоит вполне недорого.
Думаю у товарищей на УАЗе сгорел из-за наличия конденсата либо вообще воды налили ибо УАЗ это решето, а не закрытый кузов.
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

подскажите появился УАЗ Фермер

СообщениеОсип 04 сен 2011, 21:01

Flanger писал(а):Думаю у товарищей на УАЗе сгорел из-за наличия конденсата либо вообще воды налили ибо УАЗ это решето, а не закрытый кузов.

Моему после затопления ничего не было. И вообще этот узел достаточно герметичный.
Аватара пользователя
Осип
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 14:48
Авто: ГАЗ-69, камри, УАЗ-452д, крестьяне ушли в мир иной

подскажите появился УАЗ Фермер

СообщениеИнженер 05 сен 2011, 09:38

Осип писал(а):
Flanger писал(а):Думаю у товарищей на УАЗе сгорел из-за наличия конденсата либо вообще воды налили ибо УАЗ это решето, а не закрытый кузов.

Моему после затопления ничего не было. И вообще этот узел достаточно герметичный.


на волжане, снимал, расбирал, спиртом мыл плату, ну и патом корпус на герметиг собрал, теперь герметичьный, а до этого даже прокладки небыло между палавинками корпуса....отэтого плата окислилась немнога... %)
Аватара пользователя
Инженер
ПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонак
Межгалактичезкий инжынер
 
Возраст: 49
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:38
Откуда: Ис Космаса, преземлилсо ф Томске.
Авто: МЯСНОЙ БУЛЬДОЗЕР, БОНЕВУР и ГОНАШНЫЙ ВАГОН
Пол: Мужской

подскажите появился УАЗ Фермер

СообщениеJeka 07 окт 2011, 09:15

...хороший авто(хороший в смысле - практичный), поздравляю с приобретением, у самого такой, только годками помладше, как уже много говорилось все зависит от эксплуатации, если следить за всем - будет ходить, на счет лифт-модернизация-колеса-итд ни каких отличий от других уазов(бухантеров-головастиков) - есть много соответствующих тем, я машиной очень доволен, ну а прои инжектор думаю и не стоит говорить, для тебя это не актуально....ну а вступая в спор к закусившимся поддерживаю сторону "ЗА" инжектор, согласен проблемы бывают, но не чаще чем с карбовыми...ну так что теперь давайте не будем пользовать НТП(научно-технический прогресс) оденем на себя шкуры, возьмем дубины и пойдем жить в пещеры... вобщем автору темы - удачной эксплуатации авто!!!
Аватара пользователя
Jeka
Хороший человекХороший человек
мЕдвЕЕд
 
Возраст: 48
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 13:57
Откуда: Томск
Авто: Suzuki Grand Vitara 2,4; УАЗ-390944(фермер)
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Автомобили в целом

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1