Дело началось 24 числа. Опять списалось бабло с модема! И было решено взять анлимовскую симку Велкама(Скайлинка). Модем до этого уже имелся(Брали на пробу и по акции уже год назад, в итоге та ещё бездонная финансовая яма, с которой может сравнится только энфорта Вай макс), поэтому по финансам вышло чуть больше платежа за месяц по мтсу(600р симка+доп платежи по старой симке, которая жила до этого в модеме, для возможности её отключения)
Тест дал ошеломительные результаты! Но с каждым днём сюжет развивался интереснее!
Качал патч для игры 60 мегобайт, так скайлинковское отродье в лице модема(чуть пониже расскажу) разогналось до 45 кб в секунду О_о Это просто акуе..ь. МТС 3г разгонялся максимум до 15кб, да и то только "по праздникам"!
После лазанья целый день он нагрелся, но не сильно. Вот тупанул сильно, не хотел выходить в нет. Препарировать модем не стал. И так до этого ему вивисекцию сделал, но не нашёл ничего интересного внутри


+ Ещё к велкомовскому скайлинку, помимо внехи есть ТОМНЕТ!!! В отличии от Яйцев, Пчёл, Теле 2 и мегафен. Но это и минус! Дальше Томска(Стрежевого, но там по моему маленько другая тарификация) он не будет работать!
***
Теперь про модем!
Естественно у нас сейчас отродье китайской промышленности - Айр плюс(Ани Дата) MCD-650S, который продаётся пока ещё по акции!
Про этот модем столько лестных отзывов начитался в нете, пока искал решение всяких его глюков аппаратно-программной реализации. А именно - весёлый перевод, падение сети и да же не заход на некоторые сайты(Со всем уже столкнулся и не раз)!
Теперь дальше... Планируем брать адаптер на антенну, антенна внешняя осталась ещё от телефона по акции 2004го года - "старт"! Возможно даст ещё пару кб к скорости или +100500 к уверености

И(или) скорей всего будем брать вот этот модем.