Патрик(beme)(продан)

Демонстрация и обсуждение внедорожной техники, на которой мы ездим

Патриот

Сообщениеbeme 15 ноя 2014, 22:55

Levsha писал(а):Вообще у каждого патриотовода с хабами, должны валяться родные крышки, а хабы штука такая, то работают, а сейчас уже нет. За хабами однако тоже надо ухаживать. А шрусы, хз, я не спец, но врядли в них причина.

Я купил с хабами, а родные крышки хз где.
Аватара пользователя
beme
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 39
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 17:48
Откуда: Томск
Авто: Монтеро спорт
Пол: Мужской

Патриот

СообщениеLevsha 15 ноя 2014, 23:05

Ну они копейки стоят. Начни с простого, т.е. с хабов. Ну или попроси у кого нибудь, заведомо исправные хабы на проверку.
Levsha
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:11
Авто: Патриот, 2012г.
Пол: Мужской

Патриот

Сообщениеbeme 15 ноя 2014, 23:10

Levsha писал(а):Ну они копейки стоят. Начни с простого, т.е. с хабов. Ну или попроси у кого нибудь, заведомо исправные хабы на проверку.

завтра заскочу в магаз,куплю, если дело в хабах, то хабы окажутся на мусорке %) . надеюсь это не раздатка :)
Аватара пользователя
beme
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 39
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 17:48
Откуда: Томск
Авто: Монтеро спорт
Пол: Мужской

Патриот

СообщениеLevsha 15 ноя 2014, 23:16

beme писал(а):завтра заскочу в магаз,куплю, если дело в хабах, то хабы окажутся на мусорке %) . надеюсь это не раздатка :)

Ну раздатка врядли. У товарища, при первых холодах хаб закис, из-за этого передок вообще не работал, поставил родные крышки. Я тоже при первых холодах, включил хабы, думаю чо не едет, всё включено, но буксует и не едет, тоже подумал попал на хаб. Потом газу больше дал :rofl: Я на льду стоял в горку, маленькую, вот он и двумя мостами грёб, но зацепления не хватала :rofl:
Levsha
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:11
Авто: Патриот, 2012г.
Пол: Мужской

Патриот

Сообщениеbeme 15 ноя 2014, 23:25

У меня получается так : еду по прямой с передком(резина грязевая) происходят небольшие удары, по ощущениям вроде как с правой стороны, отключаю перед все хорошо. Во дворах где на заднем не едет включаю передок, и авто то включит перед, то нет. Не заметил зависимости от поворота колеса что-то меняется или нет. Стоишь как дурак буксуешь(помогает что можно сдать на зад). Потом может сам включится(рычаг из салона включен). Вот и думаю, что скорее всего это хаб. Вскрывал на днях с левой стороны смазка черная. С правой стороны с примесью воды, т е серая смазка, под рукой небыло ничего чтоб заменить смазку, оставил на потом. %)
Аватара пользователя
beme
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 39
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 17:48
Откуда: Томск
Авто: Монтеро спорт
Пол: Мужской

Патриот

СообщениеLevsha 16 ноя 2014, 00:02

Ну я как сделал, покупал хабы "риф" усиленные, читал тырнет, типо надо разобрать смазать. СОбственно говоря так и сделал, смазки прямо вообще мало закидал. Обилие смазки читал, что не айс. Ну т.т.т. работают - специально хотел зимой проверить, жду морозов, на сегодняшний момент в положении 4х2, интересно замёрзнут или нет. А хаб разобрать, дело 3 минут, собрать тоже.
Levsha
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:11
Авто: Патриот, 2012г.
Пол: Мужской

Патриот

СообщениеSkay 16 ноя 2014, 00:06

РИф работает... АRB работает... говно ЭЛМО не работает... вернее работает до холодов и то если новое... в последнее время на оранжевом моем уазе включались с ударом :( хабам не было и года с момента покупки
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

Патриот

СообщениеSkay 16 ноя 2014, 00:08

beme писал(а):У меня получается так : еду по прямой с передком(резина грязевая) происходят небольшие удары, по ощущениям вроде как с правой стороны, отключаю перед все хорошо. Во дворах где на заднем не едет включаю передок, и авто то включит перед, то нет. Не заметил зависимости от поворота колеса что-то меняется или нет. Стоишь как дурак буксуешь(помогает что можно сдать на зад). Потом может сам включится(рычаг из салона включен). Вот и думаю, что скорее всего это хаб. Вскрывал на днях с левой стороны смазка черная. С правой стороны с примесью воды, т е серая смазка, под рукой небыло ничего чтоб заменить смазку, оставил на потом. %)

100% хаб, даже не думай... если привод виноват, то или он есть или его нет, третьего не дано...
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

Патриот

СообщениеSkay 16 ноя 2014, 00:11

Levsha писал(а):
beme писал(а):завтра заскочу в магаз,куплю, если дело в хабах, то хабы окажутся на мусорке %) . надеюсь это не раздатка :)

Ну раздатка врядли. У товарища, при первых холодах хаб закис, из-за этого передок вообще не работал, поставил родные крышки. Я тоже при первых холодах, включил хабы, думаю чо не едет, всё включено, но буксует и не едет, тоже подумал попал на хаб. Потом газу больше дал :rofl: Я на льду стоял в горку, маленькую, вот он и двумя мостами грёб, но зацепления не хватала :rofl:

хаб не может закиснуть, хаб может зависнуть из-за обилия смазки и в нашем случае ее надо периодически проверять, поскольку смазка она зараза может почему то мигрировать из ступицы в хаб... у меня было такое, когда абсолютно сухой хаб поставил, а через месяц он был забит смазкой :(
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

Патриот

СообщениеLevsha 16 ноя 2014, 00:12

Я хотел ставить AVM, усиленные типа, разница в цене, ну тыщи три...риф стоил кажись около 5500, а авм около 8500...так у меня товарищ занимается всем этим оборудованием и поставкой....как он матерился на AVM, там ещё и заморочки с болтами....Хотя они красивше, но пришлось купить убогий "риф" :rofl: У меня и бампера рифы, и защита рулевых риф.
Levsha
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:11
Авто: Патриот, 2012г.
Пол: Мужской

Патриот

СообщениеSkay 16 ноя 2014, 00:14

Levsha писал(а):Я хотел ставить AVM, усиленные типа, разница в цене, ну тыщи три...риф стоил кажись около 5500, а авм около 8500...так у меня товарищ занимается всем этим оборудованием и поставкой....как он матерился на AVM, там ещё и заморочки с болтами....Хотя они красивше, но пришлось купить убогий "риф" :rofl: У меня и бампера рифы, и защита рулевых риф.

а как он относиться к хабам ЭЛМО?
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

Патриот

СообщениеLevsha 16 ноя 2014, 00:14

Skay писал(а):хаб не может закиснуть, хаб может зависнуть из-за обилия смазки и в нашем случае ее надо периодически проверять, поскольку смазка она зараза может почему то мигрировать из ступицы в хаб... у меня было такое, когда абсолютно сухой хаб поставил, а через месяц он был забит смазкой :(

м.б не так выразился, при вскрытии, там не понятная сузпензия была, толи смазка замёрзла, толи вода попала, или ещё чо.
Levsha
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:11
Авто: Патриот, 2012г.
Пол: Мужской

Патриот

СообщениеLevsha 16 ноя 2014, 00:16

Skay писал(а):а как он относиться к хабам ЭЛМО?

Я про свой опыт рассказал, про хабы. ;) Хотя я в принципе изначально против хабов был.
Levsha
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:11
Авто: Патриот, 2012г.
Пол: Мужской

Патриот

Сообщениеbeme 16 ноя 2014, 00:25

я так понял раздатка и привод 100 % рабочие?
Аватара пользователя
beme
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 39
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 17:48
Откуда: Томск
Авто: Монтеро спорт
Пол: Мужской

Патриот

СообщениеLevsha 16 ноя 2014, 00:27

Я думаю что да, потому как признаки были бы, иные. Хаб глючит-это самое простое что м.б. как Скай сказал шрус есть, либо его нет. А про раздатку, почти тоже самое, ты бы наверное на такой раздатке и ездить не смог.
Levsha
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:11
Авто: Патриот, 2012г.
Пол: Мужской

Патриот

Сообщениеbeme 16 ноя 2014, 00:29

понятно. Сейчас на форуме патриков гляну устройство хабов :)
Аватара пользователя
beme
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 39
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 17:48
Откуда: Томск
Авто: Монтеро спорт
Пол: Мужской

Патриот

СообщениеLevsha 16 ноя 2014, 00:47

Блин, там всё просто. Я по этой инструкции делал, но "риФ" м.б пригодится: http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=18148
Levsha
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:11
Авто: Патриот, 2012г.
Пол: Мужской

Патриот

Сообщениеbeme 16 ноя 2014, 01:08

Levsha писал(а):Блин, там всё просто. Я по этой инструкции делал, но "риФ" м.б пригодится: http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=18148

Спасибо. Сгончил за пивом, сейчас гляну :)
Аватара пользователя
beme
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 39
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 17:48
Откуда: Томск
Авто: Монтеро спорт
Пол: Мужской

Патриот

СообщениеLevsha 16 ноя 2014, 01:28

Да на здоровье!
Я тоже под пивко, разбирал и собирал, главное не перепутать...Пиво в себя, а смазку в хаб, ну никак не наоборот! :beer:
Levsha
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:11
Авто: Патриот, 2012г.
Пол: Мужской

Патриот

Сообщениеbeme 16 ноя 2014, 01:30

Levsha писал(а):Да на здоровье!
Я тоже под пивко, разбирал и собирал, главное не перепутать...Пиво в себя, а смазку в хаб, ну никак не наоборот! :beer:

не не перепутаю, машина за окном, а хаб на ней. Пиго дома в тепле с рыбкой и сухариками. :rofl:
Аватара пользователя
beme
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 39
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 17:48
Откуда: Томск
Авто: Монтеро спорт
Пол: Мужской

Патриот

СообщениеLevsha 16 ноя 2014, 01:38

Ну если чо-то будет пахнуть и хрустеть в хабе, это тоже не шрус! А рыба с сухарями :rofl: :rofl:
Levsha
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:11
Авто: Патриот, 2012г.
Пол: Мужской

Патрик

СообщениеFlanger 16 ноя 2014, 12:53

Заметка. Хаб литолом смазывать не надо, на морозе мерзнет и после такой смазки может не довключаться. Несколько капель трансмиссионки и хватит.
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

Патрик

Сообщениеbeme 16 ноя 2014, 14:44

Flanger писал(а):Заметка. Хаб литолом смазывать не надо, на морозе мерзнет и после такой смазки может не довключаться. Несколько капель трансмиссионки и хватит.

Вердикт прост : хаб живет своей жизнью. Смазки там много. Буду чистить.
Аватара пользователя
beme
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 39
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 17:48
Откуда: Томск
Авто: Монтеро спорт
Пол: Мужской

Патрик

СообщениеLevsha 16 ноя 2014, 15:57

Ну вот и ожидаемый диагноз.
Levsha
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:11
Авто: Патриот, 2012г.
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Выставка 4x4.tomsk.ru

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13