Проданые машины Проходимца.

Демонстрация и обсуждение внедорожной техники, на которой мы ездим

Лунный трактор Проходимца

Сообщениеtolyan913 21 авг 2012, 18:47

что то я теряюсь в догадках,зачем? :rofl:
и приходит один ответ в торент-реактор загнать или нет :roll:
Аватара пользователя
tolyan913
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 5942
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:52
Откуда: город не герой Томск
Авто: esсudo td11w покоцанный синий пузотёр
Пол: Мужской

Лунный трактор Проходимца

Сообщениеевген989 21 авг 2012, 18:49

Проходимец писал(а):рядная бензиновая 4ка

жиговская чтоли??
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Лунный трактор Проходимца

Сообщениеевген989 21 авг 2012, 18:50

хотя судя по кузову.. космича какогото пиражочного пачикали и скрестили..
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Лунный трактор Проходимца

Сообщениеjam 21 авг 2012, 19:04

Чует душа моя, что эту потрясающую закономерность не остановить даже столь желанным крузером :rofl:
Паздравляю с обнофкай! :rofl:

Что-то разобрать не могу от чего тут колеса инсталированны? Походит внешне на 28" - 30", если с запаской сравнивать и с калдоскиными колесами, что рядом стоит. На эти катки надеть цепи и на холостых на блокировках можно торрент реактор сначала вдоль, а потом еще поперек проехать :)
Аватара пользователя
jam
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:18
Откуда: Томск
Авто: пузатер СантаФе
Пол: Мужской

Лунный трактор Проходимца

СообщениеКапитан Арктика 21 авг 2012, 20:47

Движка жиговский 1.3, сегодня инсталированы медведя 29'. Просвет замерели - 52 см всего, думали больше получится.
Капитан Арктика
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 5150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 11:23
Пол: Мужской

Лунный трактор Проходимца

СообщениеLevsha 21 авг 2012, 21:35

вот оно чо...я патриота ставил на учёт, есстественно ГАИ Кемерово... и енто чудо там тоже было...ВОт мир тесен то, а... ;)
Levsha
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:11
Авто: Патриот, 2012г.
Пол: Мужской

Лунный трактор Проходимца

Сообщениеjam 21 авг 2012, 21:35

Андрюха, мне кажется что на луноход надо катки примерно 29" размерности как и поставили, чтоб просвет был и колею сильно не нарезал благодаря размеру пятна, как на родных фрезах. НО! Резина должна быть максимально легкой и при этом максимально зубастой, чтоб ездить ТОЛЬКО в натяг, как на любых тракторах. Для этого подходит какая-нить дешманская шоссейка, указанной размерности и цепи. Медведи мылятся - это все-таки АТ, а на них единственной эффективной тактикой является "газ в пол", что для луни не айс ни по мотору, ни по трансмиссии, особенно в такой ацкой для него размерности колес. На цепях же газ ваще не нужон - они просто втыкаются и тащат машину без букса - в натяг. Ну и шоссейку в каке под весом луни порвать сложно, мне кажется.
Аватара пользователя
jam
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:18
Откуда: Томск
Авто: пузатер СантаФе
Пол: Мужской

Лунный трактор Проходимца

СообщениеSkay 21 авг 2012, 22:07

jam писал(а):Андрюха, мне кажется что на луноход надо катки примерно 29" размерности как и поставили, чтоб просвет был и колею сильно не нарезал благодаря размеру пятна, как на родных фрезах. НО! Резина должна быть максимально легкой и при этом максимально зубастой, чтоб ездить ТОЛЬКО в натяг, как на любых тракторах. Для этого подходит какая-нить дешманская шоссейка, указанной размерности и цепи. Медведи мылятся - это все-таки АТ, а на них единственной эффективной тактикой является "газ в пол", что для луни не айс ни по мотору, ни по трансмиссии, особенно в такой ацкой для него размерности колес. На цепях же газ ваще не нужон - они просто втыкаются и тащат машину без букса - в натяг. Ну и шоссейку в каке под весом луни порвать сложно, мне кажется.

Кость ты конечно извини, но написал ты полную бредятину, какая (простите за французский) в жопу тактика на Мишках??? факты что они мыляться как АТ-шка где??? сам то на них ездил (за рулем) чтобы все это так описывать или опять теория???
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

Лунный трактор Проходимца

Сообщениеjam 21 авг 2012, 22:15

Skay писал(а):Кость ты конечно извини, но написал ты полную бредятину, какая (простите за французский) в жопу тактика на Мишках??? факты что они мыляться как АТ-шка где??? сам то на них ездил (за рулем) чтобы все это так описывать или опять теория???

Сань, если бы не ездил, то не писал бы! Не надо мне тут про теорию, лана? На них, при чем на новых, откатали с Клином медвежий угол на ниве. Поэтому говорю, что они едут, но при тапке в пол! Иначе как любая не экстрим резина мылятся. Вот свампер не мылится, цепи не мылятся, все остальное типа Мудов гудрича, купера, максиса бигхорна - компромис и по сути АТ резина. Каряга вот еще разве что ништяг в каке. Неужели спорить будешь? Лунтос изначально явно куплен для экстрима, так зачем ему АТшные слики?
ЗЫ: Кагбе прежде чем, категорично предьявлять чего-то кому-то, не лишне порой внимательно подумать о том, что человек хочет выразить, а не рубить с высоты своего типа авторитета. Можно самому в смешном положении оказаться. Все мы как бе не глупые люди и не дети, чтоб так разговаривать. ОК? Без обид
Последний раз редактировалось jam 21 авг 2012, 22:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
jam
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:18
Откуда: Томск
Авто: пузатер СантаФе
Пол: Мужской

Лунный трактор Проходимца

СообщениеОсип 21 авг 2012, 22:20

jam писал(а): Вот свампер не мылится

С чего ты это взял?
Аватара пользователя
Осип
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 14:48
Авто: ГАЗ-69, камри, УАЗ-452д, крестьяне ушли в мир иной

Лунный трактор Проходимца

Сообщениеjam 21 авг 2012, 22:21

Осип писал(а):
jam писал(а): Вот свампер не мылится

С чего ты это взял?

Сева, вот и я о том же! Если постараться, то исвампер замылится на раз!
Аватара пользователя
jam
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:18
Откуда: Томск
Авто: пузатер СантаФе
Пол: Мужской

Лунный трактор Проходимца

СообщениеSkay 21 авг 2012, 22:27

буду, и еще как буду, давай порассуждаем... что такое АТ резина??? асфальт грубо говоря, прально??? но, по скажем так бездорожью на ней делать нечего, я правильно понимаю??? т.е. как только мы сьехали куда нить на авто обутой в Мишки то должны в какой нить лужице застрять... или не так??? ты с Юрой один только Медвежий угол откатал, а я на ней 3 года проездил "от и до" и зимой и летом, поэтому смею утверждать, что ты жутко неправ в своих суждениях...
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

Лунный трактор Проходимца

СообщениеSkay 21 авг 2012, 22:33

jam писал(а):
Skay писал(а):Кость ты конечно извини, но написал ты полную бредятину, какая (простите за французский) в жопу тактика на Мишках??? факты что они мыляться как АТ-шка где??? сам то на них ездил (за рулем) чтобы все это так описывать или опять теория???

Сань, если бы не ездил, то не писал бы! Не надо мне тут про теорию, лана? На них, при чем на новых, откатали с Клином медвежий угол на ниве. Поэтому говорю, что они едут, но при тапке в пол! Иначе как любая не экстрим резина мылятся. Вот свампер не мылится, цепи не мылятся, все остальное типа Мудов гудрича, купера, максиса бигхорна - компромис и по сути АТ резина. Каряга вот еще разве что ништяг в каке. Неужели спорить будешь? Лунтос изначально явно куплен для экстрима, так зачем ему АТшные слики?
ЗЫ: Кагбе прежде чем, категорично предьявлять чего-то кому-то, не лишне порой внимательно подумать о том, что человек хочет выразить, а не рубить с высоты своего типа авторитета. Можно самому в смешном положении оказаться. Все мы как бе не глупые люди и не дети, чтоб так разговаривать. ОК? Без обид

я на авторитет не претендую и ни кого не рублю, и не обижаюсь к тому же если по делу... но, я просто хочу понять раз и навсегда, ты много сам то ездил еще раз повторюсь за рулем на автомобиле на который одета резина свампер/гудрич/мудрич/максис/курага и т.д. чтобы потом делать такие выводы?
Последний раз редактировалось Skay 21 авг 2012, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

Лунный трактор Проходимца

Сообщениеtolyan913 21 авг 2012, 22:34

ну что вы спорите,на первом же МВД всё протестируется и можно сделать выводы про "медведей" на лунтике. ;)
Аватара пользователя
tolyan913
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 5942
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:52
Откуда: город не герой Томск
Авто: esсudo td11w покоцанный синий пузотёр
Пол: Мужской

Лунный трактор Проходимца

СообщениеSkay 21 авг 2012, 22:35

спокуха, момент политический так сказать, ща ток попкорна возьму
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

Лунный трактор Проходимца

Сообщениеjam 21 авг 2012, 22:36

Skay писал(а):буду, и еще как буду, давай порассуждаем...

Как считаешь, так и считай - твое дело. Твоих доводы лишь говорят, что это хорошая недорогая универсальная резина, а из наших наверно и лучшая. Я тоже не только угол на них катал и привел только один из ярких примеров из опыта, для кратости так сказать. Ты только тактичней будь! Если люди не грубят в ответ, это не значит, что им нече предъявить ;)

Skay писал(а):ты много сам то ездил еще раз повторюсь за рулем на автомобиле на который одета резина свампер/гудрич/мудрич/максис/курага и т.д. чтобы потом делать такие выводы?
Вот точно могу тебе сказать, что с наружи мобиля гораздо лучше видно едет он или нет и почему! А то как едет свампер в савнении с гудричем, курагой видел и не мало - катались в золотушку с Сапрыкиными, Гапоновым и компанией... Еще раз повторю - чего не видел никогда не пишу.
Тема Проходимца, так что закругляемся.
Последний раз редактировалось jam 21 авг 2012, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jam
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:18
Откуда: Томск
Авто: пузатер СантаФе
Пол: Мужской

Лунный трактор Проходимца

СообщениеSkay 21 авг 2012, 22:39

если обидел, звини, я не спецом.
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

Лунный трактор Проходимца

СообщениеПал Саныч 21 авг 2012, 23:27

нетравленная любая резина мылится разве что может быть кроме тракторов типа О-70, а травленная почти любая чистится... Мож луне шины к диску приклеили и он поеден на 0.2-х
п.с. Андрей ты редкий извращенец! Вы же вроде ещё какието суперредуктора или типа того делали... Так и недоделали?
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Лунный трактор Проходимца

Сообщениеale 22 авг 2012, 09:22

Запаска на луне лютая %)
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30968
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Лунный трактор Проходимца

СообщениеКапитан Арктика 22 авг 2012, 09:35

Началось все с Торрент-Реактора.
Потом подвернулся занедорого Луазик.
Потом - УАЗик задорого, но на колхозах.
Почему опять Лу:
1. Вес (масса)
2. Просвет (сейчас: 38 - под самой нижней точкой, 52 - по баку, 58 - по порогам)
3. Очень короткая база
4. Колея - значительно уже УАЗа, в шишигину падает только одной стороной
5. Блокировка межколесная в стоке (у меня - еще и передка сделана, т.е. две)
Критичные минусы Лу:
1. Двигатель слабый - устранено
2. Малый ресурс (миф, на самом деле - после каждого выезда в чачу. как и любой др автомобиль, нуждается в ревезии всех узлов трансмиссии на исправность\наличие смазки. трудозатраты выше Уазика, но соизмиримы)
3. Узкие маленькие колеса-только для глины - устранено
4. Слабые тормоза - совершенно одинаковые по эффективности с Уазовскими.
5. Полуоси легко сворачиваются - миф, значительно реже, чем умирают грибки или полуоси в уазовских мостах (т.е. в стоке - никогда, с большими колесами - от дури водителя зависит). При этом они именно сворачиваются, т.е. выполняют свою функцию, хоть и вибрацию дают, но в аварийном режиме позволяют доехать до места замены (которая, кстати, занимает 10-15 мин).

По "Медведям" - а есть еще 29 резина хотя бы с полумудовым протектором? Кордианты этой размерности в полтора раза дороже и в три раза дубовее, при том сильно сомневаюсь в их превосходстве по проходимости (так же как и еще более доргих гудричей с аналогичным рисунком). Федима - та же апгрейденная АТшка, только еще более дорогая. Не готов сказать, имеются ли свамперы 29 размера, но даже если и так - их стоимость в полтора раза превысит стоимость самого автомобиля.
В планах: на лето - тракторную, на зиму - есть кама-флама шипованная или медведей зашиповать.

По редукторам - да, буду ставить другие пары с передаточным 1.6
Капитан Арктика
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 5150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 11:23
Пол: Мужской

Лунный трактор Проходимца

СообщениеОсип 22 авг 2012, 09:39

Проходимец писал(а):По "Медведям" - а есть еще 29 резина хотя бы с полумудовым протектором? .6

Кумха есть
Аватара пользователя
Осип
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 14:48
Авто: ГАЗ-69, камри, УАЗ-452д, крестьяне ушли в мир иной

Лунный трактор Проходимца

СообщениеКапитан Арктика 22 авг 2012, 09:44

Сева, гуру бездорожья говорят, что она - тоже АТшка, косящая под МТ.
Я, скорее, к Вативии склонюсь
Капитан Арктика
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 5150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 11:23
Пол: Мужской

Лунный трактор Проходимца

СообщениеОсип 22 авг 2012, 09:46

Проходимец писал(а): гуру бездорожья говорят, что она - тоже АТшка, косящая под МТ.

ну если гуру говорят....
Аватара пользователя
Осип
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 14:48
Авто: ГАЗ-69, камри, УАЗ-452д, крестьяне ушли в мир иной

Лунный трактор Проходимца

СообщениеКапитан Арктика 22 авг 2012, 11:46

я вот только их и слушаю
хочу трактор в бюджет 100 т.р. вписать
Капитан Арктика
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 5150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 11:23
Пол: Мужской

Лунный трактор Проходимца

СообщениеОсип 22 авг 2012, 12:12

Ещё, Андрей, есть пятаковая резина, которая на ГАЗ-69 устанавливалась.
Аватара пользователя
Осип
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 14:48
Авто: ГАЗ-69, камри, УАЗ-452д, крестьяне ушли в мир иной

Пред.След.

Вернуться в Выставка 4x4.tomsk.ru

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0