Вибрация как штатная болезнь Нивы

Re: Вибрация как штатная болезнь Нивы

СообщениеHunter_L 10 ноя 2008, 22:28

у моей "зеленой" не было вибрации до 120 км/ч
можешь неверить...
Аватара пользователя
Hunter_L
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Возраст: 58
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 09:55
Откуда: Томск
Авто: Land Cruiser 80
Пол: Мужской

Re: Вибрация как штатная болезнь Нивы

СообщениеMURTAZA 10 ноя 2008, 23:18

Да на шниве вибрация значительно меньше, но она всё равно есть. И, вообще, вибрация - понятие относительное. Например относительно моей старой нивы на шниве вибрации нет.
Аватара пользователя
MURTAZA
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 23:49
Откуда: д. Томск
Авто: УАЗ-3163
Пол: Мужской

Re: Вибрация как штатная болезнь Нивы

СообщениеFlanger 10 ноя 2008, 23:37

Есть вибрация от караднов. Есть "дрожь" кузова. Она собственно возникает из-за вибрации всего угодно. Заметна при разгоне и смене нагрузки.
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

Re: Вибрация как штатная болезнь Нивы

СообщениеMick 10 ноя 2008, 23:38

Flanger писал(а):Есть вибрация от караднов. Есть "дрожь" кузова. Она собственно возникает из-за вибрации всего угодно. Заметна при разгоне и смене нагрузки.

как их различить?
Аватара пользователя
Mick
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 3812
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 15:53
Откуда: Томск
Авто: разное
Пол: Мужской

Re: Вибрация как штатная болезнь Нивы

СообщениеFlanger 10 ноя 2008, 23:43

От караднов обычно вибрация возрастает с увеличеним скорости. Почти всегда на достаточно большой скорости. У меня одна из крестовин подизношена, вибрация проявляется после 130. Но я езжу в таком режиме очень редко, т.е. не беспокоит.
дрожь кузова возниает при наборе оборотов. На каждой из передач. Примерно на одинаковых оборотах на всех передачах. Зависит ог нарузки и интенсивности набора оборотов.
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

Re: Вибрация как штатная болезнь Нивы

СообщениеMick 10 ноя 2008, 23:50

у меня на ниве вибрация возрастает после 100, а при разгоне не замечал, если только бешенные обороты не развивать
Аватара пользователя
Mick
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 3812
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 15:53
Откуда: Томск
Авто: разное
Пол: Мужской

Re: Вибрация как штатная болезнь Нивы

Сообщениеskat 11 ноя 2008, 02:10

а у меня вот вибрация только на третьей передачи в разгоне когда тахометр за 4 тыщи улетает......а так все норма :) неужели тоже из за карданов или все из за того шо база длинная
Аватара пользователя
skat
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 16:05
Откуда: Томск
Авто: JEEP Grand Cherokee 4.7 H.O
Пол: Мужской

Re: Вибрация как штатная болезнь Нивы

СообщениеWasilih 11 ноя 2008, 08:28

от спринтеры одноко... надо тятеньки сказать что нива может и больше 80 ездить... :)
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской

Re: Вибрация как штатная болезнь Нивы

СообщениеMick 11 ноя 2008, 08:47

Wasilih писал(а):от спринтеры одноко... надо тятеньки сказать что нива может и больше 80 ездить... :)

не стоит: испугается исчо или решит попробовать...
и тогда может случиться .....все что угодно :)
у меня дядька на своей ниве с 83 года катается и за 80 ниразу не разгонялся, хотя машинка 100 легко идет (пробовал 8-) )
Аватара пользователя
Mick
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 3812
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 15:53
Откуда: Томск
Авто: разное
Пол: Мужской

Re: Вибрация как штатная болезнь Нивы

СообщениеUri 11 ноя 2008, 10:03

Ладно, у всех мнения будут своими в этом вопросе... поскольку я маленько механик,надеюсь, и собирал свою нифку из кузова и всего остального , то думается с вибрацией смогу повоевать , если сейчас уже не успею,то весной выложу отчетик ,как и что у меня получилось...
Игорь, и тебе тоже привет!
Flanger ,извини, но от твоих постов снобизмом попахивает, ну не любишь отечественный автопром,ну и катайся себе на своих свиномарках,зачем же выносить категорические суждения?
Quiqwe suum, как говорится. Напоминает мне одного бородатого адепта иномарок, так у того просто руки из ж..пы растут :P
Аватара пользователя
Uri
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 22:53
Откуда: Томск
Авто: Нива 21213

Re: Вибрация как штатная болезнь Нивы

СообщениеWasilih 11 ноя 2008, 10:12

Uri писал(а):то думается с вибрацией смогу повоевать , если сейчас уже не успею,то весной выложу отчетик ,как и что у меня получилось...

удачи... бум ждать вестей... ;)
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской

Re: Вибрация как штатная болезнь Нивы

СообщениеПал Саныч 11 ноя 2008, 10:39

Uri писал(а): поскольку я маленько механик,надеюсь, и собирал свою нифку из кузова и всего остального , то думается с вибрацией смогу повоевать , если сейчас уже не успею,то весной выложу отчетик ,как и что у меня получилось...

Юра удачи!!! Тут наверно процентов 70 народу тоже не филотелисты, а на войну с вибрацией решили забить. Если ты её и победиш, то победа будет недолгой, влетел в кочку раздаткой, сместилась на треть милиметра и заново воюй
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Re: Вибрация как штатная болезнь Нивы

СообщениеWasilih 11 ноя 2008, 10:41

Ездец писал(а):влетел в кочку раздаткой, сместилась на треть милиметра и заново воюй

моноблок зделает и усё...
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской

Re: Вибрация как штатная болезнь Нивы

СообщениеПал Саныч 11 ноя 2008, 10:47

если так то да. но это не победа над раздаткой. Это уже строительство ацкое
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Re: Вибрация как штатная болезнь Нивы

СообщениеWasilih 11 ноя 2008, 11:32

Ездец писал(а):если так то да. но это не победа над раздаткой. Это уже строительство ацкое

почему так незделали с начала производства авто...сия проблема наверно останется тайной...
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской

Re: Вибрация как штатная болезнь Нивы

СообщениеUri 11 ноя 2008, 12:20

Wasilih писал(а):
Ездец писал(а):влетел в кочку раздаткой, сместилась на треть милиметра и заново воюй

моноблок зделает и усё...


Есть такие думки, покрайней мере раму или третью опору это уж точно. У меня конкретно более половины багов были от колес, раздатка выставлена в идеале (бол-мен) Вибра была сильная после 85 и выше... когда собрал аппарат то первой его обкаткой был маршрут Томск - Тайшет - Томск. Запарился ехать 1200 верст 80 км\ч , по приезду взял у знакомого 4 колеса идеальных , новых балансированных на пробу ,прокатился на них ,вибра сместилась за 98-100 , отревизовал свои тапочки, теперь тоже после 95 начинает. Сходил в Енисейск и обратно, уже лучше. В принципе 100 пудово знаю, что еще косяки в шлицевой карданов. Сыромятину магазинную брать пока не хочу, буду думать кой чего , да и приспособу для балансировки карданов делать в гараже.....
Аватара пользователя
Uri
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 22:53
Откуда: Томск
Авто: Нива 21213

Re: Вибрация как штатная болезнь Нивы

СообщениеFlanger 11 ноя 2008, 21:55

Уважаемый Uri, ваши слова... ну перданули вы в лужу. Мой "снобизм" не безпочвенен. У меня более года была нива. Я пряморукий чел, который в ремонте и переделке машин знает немало, особенно на практике. Нива была пребрана целиком (аппарат 89г.в.) и в нее были вложены усилия в т.ч. по части комфорта.
ТАК ВОТ нихера не выдет. Если я покупаю новую иномарочную деталь - то у меня 100% увереннось в ней. Наши з/ч после покупки бывало разваливались в руках. Что в этой ситуации можно сделать - сами знаете - выкинуть ее нах... Как только мне подвернулся подходящий агрегат, с нивы меня как ветром сдуло, ну его нафиг... Не скажу, что старая иномарка - подарок это не так. Но ремонтируется все проще и намного долговечнее.

Сегодня "чинил" з. тормоза на клиентской ниве - распорная пластинка ручника гнется пальцами одной руки. А должна выдерживать усилия в десятки килограмм...
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

Re: Вибрация как штатная болезнь Нивы

СообщениеХалилыч 11 ноя 2008, 22:13

Где то, помню тут, было упоминание о подрамнике под раздатку.
Напомните, плиз.... Что за зверь, и как он выглядит.
Аватара пользователя
Халилыч
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 19:06
Авто: Боевой Дракон 2

Re: Вибрация как штатная болезнь Нивы

СообщениеTDV 11 ноя 2008, 22:18

Аватара пользователя
TDV
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 38
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:45
Откуда: Tomsk
Авто: УАЗ 315201 Nissan Teana 4wd
Пол: Мужской

Re: Вибрация как штатная болезнь Нивы

СообщениеSkay 11 ноя 2008, 22:38

у мну подрамник от Керосина из швеллера, вполне доволен, осталось сделать лыжу, завтра зафотаю
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

Re: Вибрация как штатная болезнь Нивы

СообщениеSkay 11 ноя 2008, 22:45

Uri писал(а):Ладно, у всех мнения будут своими в этом вопросе... поскольку я маленько механик,надеюсь, и собирал свою нифку из кузова и всего остального , то думается с вибрацией смогу повоевать , если сейчас уже не успею,то весной выложу отчетик ,как и что у меня получилось...
Игорь, и тебе тоже привет!
Flanger ,извини, но от твоих постов снобизмом попахивает, ну не любишь отечественный автопром,ну и катайся себе на своих свиномарках,зачем же выносить категорические суждения?
Quiqwe suum, как говорится. Напоминает мне одного бородатого адепта иномарок, так у того просто руки из ж..пы растут :P

нуу у Flangera руки растут не из жопы это точно, но в чем то ты Uri прав, хотя мой совет, не обращай внимание, у Димы такое бывает
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

Re: Вибрация как штатная болезнь Нивы

СообщениеСергей Акатьев 12 ноя 2008, 00:13

Uri писал(а): В принципе 100 пудово знаю, что еще косяки в шлицевой карданов.

Если люфт небольшой, можно электроискровой победить.
Сергей Акатьев
По теме пишет
Старый флудер
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 22:15

Re: Вибрация как штатная болезнь Нивы

СообщениеUri 12 ноя 2008, 00:37

Извиняюсь , если обидел Диму, просто запарило это уже.... на всех рыболовных сайтах огульно хаят Вихри и Нептуны, на авто- рашаавтопром... да , есть недостатки кто же спорит ,никто не идеализирует наш говенный автопром,все мы натрахались с запчастями в том числе. Просто если есть желание, довести до ума можно все что угодно, у меня Нептунчик с Вихрем дадут фору любой иномарке... ;) А нифка для меня вооще конструктор,простор для творчетва, да и вообще люблю с железяками возится... :shock: (да и никакая иномарка не поедет бится об сучки и пеньки ,если вмятинка то пинком назад не вправишь, а Нифка у меня именно такая машинка). Так что думаю вопрос закрыт... :lol:
Сергей Акатьев
Привет Сереж! Думаю таки да, сначала попробуем восстановить в твоей волшебной мастерской ;)
Аватара пользователя
Uri
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 22:53
Откуда: Томск
Авто: Нива 21213

Re: Вибрация как штатная болезнь Нивы

СообщениеСергей Акатьев 12 ноя 2008, 01:14

Надумаешь, звони 8 913 858 40 94.
Когда-то сварочный полуавтомат был фантастикой, а сейчас почти в каждом гараже. Электроискровая - просто необычный вид наплавки.
Сергей Акатьев
По теме пишет
Старый флудер
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 22:15

РЕМОНТ РАЗДАТКИ

СообщениеЛесопатолог 09 дек 2008, 16:03

я пробовал, ослабляешь гайки на раздатке, заводиш авто, ставиш нейтральную на раздатке включ скорость и она карданами её выравнивает, маленько помогает, братцы а подскажите вот между коробкой и раздаткой промежутка, есть двух типов, одна как на 2121 там крестовина а другая как на 21213 там типа гранаты, какая лучше
Аватара пользователя
Лесопатолог
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 39
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:05
Откуда: п.Зональный
Авто: ВАЗ-21213
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Двигатель и трансмиссия

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0