Отзывы об УАЗ Патриот?

Отзывы об УАЗ Патриот?

СообщениеPilgrim 01 сен 2017, 15:42

Slava-387 писал(а):Патрика можно отремонтиоовать но не надолго, качество запчастей хреновое. Я на своем агрегат переберу все супер через пару тыс км тоже самое вылазит... сделал начинает другое свистеть хрустеть. Серега правильно говорит машина нкжна для леса, по бездору идет хорошо. :)

На Филдере неделю назад, поменяли ступичный подшипник, через 1500 км. загудел.Так что не показатель, что на Патрика плохие запчасти %)
Аватара пользователя
Pilgrim
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:45
Откуда: страна Колпандия
Авто: PATRIOT и еще несколько *474**70
Пол: Мужской

Отзывы об УАЗ Патриот?

СообщениеГромозека 01 сен 2017, 15:50

andsv писал(а):
Громозека писал(а):А что значит вложиться? Какие процедуры входят в это слово? :)

Эта машина нужна исключительно для бездорожья, а в ней этого с завода нет, чтобы она ехала и ехала пофиг где, и пофиг как, нужно немножко вложить, сотки две-три, примерно. Для города и бульварных прогулок она точно не нужна. И точно не нужна с корейской раздаткой. Коротко - силовой обвес, резина, принудительные блокировки, по ходовой части и трансмиссии кое-что заменить нужно, лифт. Это, пожалуй основное.


Я так понимаю самый главный недостаток корейской раздатки это цепь? Принудительную блокировку заднего моста вроде стали с завода делать или тоже Авно?
Аватара пользователя
Громозека
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 39
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 10:47
Откуда: Родом - Колпандия. Сейчас в Томске.
Авто: уаз 31512
Пол: Мужской

Отзывы об УАЗ Патриот?

Сообщениеandsv 01 сен 2017, 15:59

Громозека писал(а):
andsv писал(а):
Громозека писал(а):А что значит вложиться? Какие процедуры входят в это слово? :)

Эта машина нужна исключительно для бездорожья, а в ней этого с завода нет, чтобы она ехала и ехала пофиг где, и пофиг как, нужно немножко вложить, сотки две-три, примерно. Для города и бульварных прогулок она точно не нужна. И точно не нужна с корейской раздаткой. Коротко - силовой обвес, резина, принудительные блокировки, по ходовой части и трансмиссии кое-что заменить нужно, лифт. Это, пожалуй основное.


Я так понимаю самый главный недостаток корейской раздатки это цепь? Принудительную блокировку заднего моста вроде стали с завода делать или тоже Авно?

Ставят электрический, за него ничего не могу сказать. Несколько лет наш спрут пневмо эксплуатирую, сейчас в обоих мостах. Ранее только в перднем стояла (в нарушение инструкций производителя). Через три года эксплуатации провернуло шлиц на сдвоенной шестерне (в новой конструкции этого недостатка нет). Ремонт с отправкой на завод занял 2 недели и 2500 денег. Ремонтную поставил назад, новую вперед.
Последний раз редактировалось andsv 01 сен 2017, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Отзывы об УАЗ Патриот?

СообщениеSlava-387 01 сен 2017, 16:02

Pilgrim писал(а):
Slava-387 писал(а):Патрика можно отремонтиоовать но не надолго, качество запчастей хреновое. Я на своем агрегат переберу все супер через пару тыс км тоже самое вылазит... сделал начинает другое свистеть хрустеть. Серега правильно говорит машина нкжна для леса, по бездору идет хорошо. :)

На Филдере неделю назад, поменяли ступичный подшипник, через 1500 км. загудел.Так что не показатель, что на Патрика плохие запчасти %)

А что тогда показатель? Твоему филдеру наверняка за десяток лет, а речь по новую машину которая уже савтосалона начала хрустеть и скрипеть. И лазил бы я под ней еще наверно долго и бюджет под лям был бы уже... благо продал. По мне так моя машина должна меня возить каждый день а не думать поеду ли я завтра или пойду. :)
Slava-387
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 40
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:41
Пол: Мужской

Отзывы об УАЗ Патриот?

Сообщениеandsv 01 сен 2017, 16:07

Slava-387 писал(а):
Pilgrim писал(а):
Slava-387 писал(а):Патрика можно отремонтиоовать но не надолго, качество запчастей хреновое. Я на своем агрегат переберу все супер через пару тыс км тоже самое вылазит... сделал начинает другое свистеть хрустеть. Серега правильно говорит машина нкжна для леса, по бездору идет хорошо. :)

На Филдере неделю назад, поменяли ступичный подшипник, через 1500 км. загудел.Так что не показатель, что на Патрика плохие запчасти %)

А что тогда показатель? Твоему филдеру наверняка за десяток лет, а речь по новую машину которая уже савтосалона начала хрустеть и скрипеть. И лазил бы я под ней еще наверно долго и бюджет под лям был бы уже... благо продал. По мне так моя машина должна меня возить каждый день а не думать поеду ли я завтра или пойду. :)

Слава, а я по твоему на чем езжу? Езжу каждый день и везде и не имею таких мыслей как ты. За пять лет 120 т. км. машина прошла, и в городе я езжу крайне мало. Менее 10% пробега точно.
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Отзывы об УАЗ Патриот?

СообщениеSlava-387 01 сен 2017, 16:16

Так ты ей регулярно гайки крутишь, вот и едит и деньги просит.
Slava-387
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 40
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:41
Пол: Мужской

Отзывы об УАЗ Патриот?

СообщениеSlava-387 01 сен 2017, 16:21

Уговорили покупаю патриот. Неломучий и надежный. :rofl: как мне сказал один товарищ я не алигарх чтобы иметь патриота. :rofl:
Slava-387
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 40
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:41
Пол: Мужской

Отзывы об УАЗ Патриот?

СообщениеПал Саныч 01 сен 2017, 16:28

Зачётный патриотосрачик! Я тоже на стороне тех кто хаит патриот. Это не автомобиль а конструктор для взрослых кто в детстве в машинки не наигрался. Меня патриот не имел, но решающее слово в его названии УАЗ, а про качество уазов всё всем давно известно.
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Отзывы об УАЗ Патриот?

Сообщениеandsv 01 сен 2017, 16:32

Slava-387 писал(а):Так ты ей регулярно гайки крутишь, вот и едит и деньги просит.

Регулярно согласно графика ТО. Последний раз год назад вторую пневму купил. Сейчас аморты пришло время менять, но уже каябы под замену просятся, за три года ушатались. А, и 4 подшипника ступичных недавно купил. Больше ниче не покупал окромя бенза и масла. ГРМ, который ставил куплен тоже 3 года назад, про запас. Да, еще кольца замененные нынче в двигле купил. Больше вроде ничего за год не покупал.
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Отзывы об УАЗ Патриот?

СообщениеEGER12 01 сен 2017, 16:36

Дурак твой товарища Слава. Посмотри на дроме,где элька без двс продаётся. Они тоже не олигархи?)))) ушатать можно все.
EGER12
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 52
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:08
Откуда: томск
Авто: уаз патриот
Пол: Мужской

Отзывы об УАЗ Патриот?

СообщениеEGER12 01 сен 2017, 16:45

Пал Саныч,ты же для леса себе Урал собираешь? А не вольво. Я тоже в лес на батыре хожу,а не на скании. Так же и у уаза свое предназначение. Я в свой пикап гружу 4 ре бочки саляры и повез в деляну, или запаску от батыра. И меня это устраивает. Ну ни как ни элька и хайлюкс.
EGER12
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 52
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:08
Откуда: томск
Авто: уаз патриот
Пол: Мужской

Отзывы об УАЗ Патриот?

СообщениеГромозека 01 сен 2017, 17:05

Спасибо всем, кто ответил.

Буду дальше думать, а параллельно деньгу копить :)
Надо сказать, что перед тем, как я покупал себе калину я тоже начитался всяческих негативных отзывов о том, что машина плохая, разваливается, а в итоге за 4 года только амортизаторы поменял(хотя ездил местами не очень то и аккуратно). У калины правда не было одной существенной проблемы - от коррозии она защищена таки куда лучше УАЗа(по крайней мере судя по отзывам, которые я видел).
Аватара пользователя
Громозека
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 39
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 10:47
Откуда: Родом - Колпандия. Сейчас в Томске.
Авто: уаз 31512
Пол: Мужской

Отзывы об УАЗ Патриот?

СообщениеPilgrim 01 сен 2017, 17:18

Патрики эксплуатирую из практической точки зрения.
Были случаи. На Хорьке рассыпался задний ступичный подшипник. Он неделю стоял на Чкаловском месторождении + машину туда гонял, что б доставить запчасть. На 1-ом Патрике в 5-ти км. от Пионерного рассыпался натяжной ролик. Через час привезли. Харёк накатывал по зимникам 70-90 тыр за два года и я вкладывал в его ремонт 50-60 тыс (запчасти). Два патрика в год накатывают около 200 тысяч. Вкладываю в ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ ремонт не более 20 тыс. Расходные материалы не считаю. Оба Патрика 11 г.выпуска. Первый апрель, второй июнь. Пробег на сегодняшний день у первого 386 тысяч, у второго 195 тыс.
Первый Патрик побывал в Кирове, Лабытнангах, Бодайбо и Богучанах. Ни разу не подвел.
Всё зависит, для чего тебе нужен авто, и его не надо иметь, а надо любить.
Аватара пользователя
Pilgrim
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:45
Откуда: страна Колпандия
Авто: PATRIOT и еще несколько *474**70
Пол: Мужской

Отзывы об УАЗ Патриот?

Сообщениеandsv 01 сен 2017, 17:27

Pilgrim
Вот, ни убавить ни прибавить, совершенно точно.
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Отзывы об УАЗ Патриот?

СообщениеEGER12 01 сен 2017, 17:43

Согласен полностью. У товарища газель прошла 480000 потом сняли головку(первый раз) отремонтировали,поменяли цепи и звезды,прошла еще50000 и продали.мотор был 405 евро2 , а другие могут и за сезон вшатать. С головой надо эксплуатировать любую технику. Газель та по межгороду ходила.
EGER12
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 52
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:08
Откуда: томск
Авто: уаз патриот
Пол: Мужской

Отзывы об УАЗ Патриот?

Сообщениеchaf 01 сен 2017, 18:19

А где у нас Паша (Феникс)? Он, думаю, имеет авторитетное мнение сказать по этому вопросу о Патриках :)
Аватара пользователя
chaf
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:27
Авто: УАЗ-452
Пол: Мужской

Отзывы об УАЗ Патриот?

СообщениеPilgrim 01 сен 2017, 18:24

Вот пришла такая фигня на почту
Клуб UAZPATRIOT.RU <invite@uazpatriot.ru>
Дорогие друзья!

Мы давно хотели чтобы завод услышал нас и внес некоторые исправления в конструкцию нашего любимого УАЗ Патриота.

И это свершилось! ООО "УАЗ" запускает программу "УАЗ Патриот - СПЕЦВЕРСИЯ" и нам предлагается уникальная возможность принять участие в опросе, и высказать свои предложения каким он должен быть.

Ссылка на ОПРОС http://primary.uazpatriot.ru/sendy/l/FZ ... VF7vVGKdbg

Опрос является официальным от ООО "УАЗ", сделан на платформе Google Forms
Также вы можете оставить свои комментарии в теме на нашем форуме http://primary.uazpatriot.ru/sendy/l/FZ ... VF7vVGKdbg, они тоже будут рассмотрены заводом.
Аватара пользователя
Pilgrim
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:45
Откуда: страна Колпандия
Авто: PATRIOT и еще несколько *474**70
Пол: Мужской

Отзывы об УАЗ Патриот?

Сообщениеandsv 01 сен 2017, 19:28

Pilgrim
Главное чтоб опрос этот эффект возымел, а не в корзину ушел
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Отзывы об УАЗ Патриот?

Сообщениеandsv 01 сен 2017, 19:31

Slava-387 писал(а):Патрика можно отремонтиоовать но не надолго, качество запчастей хреновое. Я на своем агрегат переберу все супер через пару тыс км тоже самое вылазит... сделал начинает другое свистеть хрустеть. Серега правильно говорит машина нкжна для леса, по бездору идет хорошо. :)

Слава, не в обиду, у вас с делателями УАЗа души родственные, одни умеют, но не делают, другие не умеют, но делают, эффект один - УАЗ не едет :)
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Отзывы об УАЗ Патриот?

Сообщениеandsv 01 сен 2017, 19:33

chaf писал(а):А где у нас Паша (Феникс)? Он, думаю, имеет авторитетное мнение сказать по этому вопросу о Патриках :)

Паша крузак вчера покупать уехал :rofl:
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Отзывы об УАЗ Патриот?

СообщениеПал Саныч 01 сен 2017, 21:28

EGER12 писал(а):Пал Саныч,ты же для леса себе Урал собираешь? А не вольво. Я тоже в лес на батыре хожу,а не на скании. Так же и у уаза свое предназначение. Я в свой пикап гружу 4 ре бочки саляры и повез в деляну, или запаску от батыра. И меня это устраивает. Ну ни как ни элька и хайлюкс.

у меня тайота есть 2012гв которую я ещё считаю новой, т.к. она сука ездит и ездит. Ключей гаечных не видела, только масло и фильтра и колодки менял. 98 тысяч км.
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Отзывы об УАЗ Патриот?

СообщениеEGER12 01 сен 2017, 21:42

У меня патр 12 года замена шкворней и колодок,не поверишь, пробег 80000.ключей тоже не видел,по лесу. Но,надо продавать,больше пять лет на уазе ездить не льзя,может начать сыпаться.))))стараюсь укладываться в этот срок,
EGER12
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 52
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:08
Откуда: томск
Авто: уаз патриот
Пол: Мужской

Отзывы об УАЗ Патриот?

СообщениеSlava-387 01 сен 2017, 21:43

Пал Саныч писал(а):
EGER12 писал(а):Пал Саныч,ты же для леса себе Урал собираешь? А не вольво. Я тоже в лес на батыре хожу,а не на скании. Так же и у уаза свое предназначение. Я в свой пикап гружу 4 ре бочки саляры и повез в деляну, или запаску от батыра. И меня это устраивает. Ну ни как ни элька и хайлюкс.

у меня тайота есть 2012гв которую я ещё считаю новой, т.к. она сука ездит и ездит. Ключей гаечных не видела, только масло и фильтра и колодки менял. 98 тысяч км.

Вот именно так машина и должна себя вести, а не ползать под ней гайки протягивая. Сам сейчас на ларгусе гоняю для стройки лучший вариант, думал жигули будут как ведро с гайками, а машина только радует. За 40 тыс только масло и фильтра. :rofl: ...
Slava-387
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 40
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:41
Пол: Мужской

Отзывы об УАЗ Патриот?

СообщениеEGER12 01 сен 2017, 21:50

В умелых руках, и бычий х....- верёвка. Вот я про что. Конечно,японец переходит уаза,но где взять средств на новый хайлюкс? Для меня важнее постройка дома.)))патр меня устраивает. 20мешков цемента грузишь в кузов и вперёд.
Последний раз редактировалось EGER12 01 сен 2017, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
EGER12
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 52
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:08
Откуда: томск
Авто: уаз патриот
Пол: Мужской

Отзывы об УАЗ Патриот?

СообщениеSlava-387 01 сен 2017, 21:53

EGER12 писал(а):В умелых руках, и бычий х....- верёвка. Вот я про что.

У меня сосед дед всю жизнь на уазиках отработал с закрытими глазами может перебирать уазы, под старость захотел комфорта скопил денжат купил патра с магазина прошло два года продает, говорит устал ремонтировать :rofl:
Slava-387
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 40
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:41
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Автомобили в целом

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3