"УЖАСЫ" Советского времени...

Общение на темы, не отнесенные к другим форумам

"УЖАСЫ" Советского времени...

СообщениеСергей GS 22 фев 2011, 15:16

витя писал(а):А вот кстати и темка в унисон нашей..... ;)
http://gorod.tomsk.ru/index-1278944583.php

Посмотрел сейчас... Как то не интересно там читать... У нас лучше пишут, от души...
MURTAZA вон, 5 строчек, а как пол жизни перед глазами... Сильно...
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

"УЖАСЫ" Советского времени...

СообщениеIT68 22 фев 2011, 22:54

Один из ужасов.
Вложения
windows.jpg
windows.jpg (71.84 КБ) Просмотров: 6309
IT68
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 55
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:12
Откуда: Белый Яр
Авто: УАЗ 469 Б
Пол: Мужской

"УЖАСЫ" Советского времени...

Сообщениевитя 22 фев 2011, 22:58

IT68 писал(а):Один из ужасов.

:rofl: :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

"УЖАСЫ" Советского времени...

СообщениеСергей GS 22 фев 2011, 23:03

Ведь понимали же явное преимущество, ан нет, это же ихнее, а не наше... :mad:
А вообще... :rofl: :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

"УЖАСЫ" Советского времени...

Сообщениеmitek 22 фев 2011, 23:12

ШУРУП писал(а):А вообще...

совершенно верная статья, в 1989 году виндоус и была именно тем чем про нее пишут, бесполезной монструозной надстройкой. Ресурсы компьютеров тогда считали побайтно. А тут целыйы мегабайт. Это как сейчас если бы винда на 100гигабайт установилась.
Аватара пользователя
mitek
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Зачинщик
 
Возраст: 44
Сообщения: 15237
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 01:57
Откуда: Томск, живу в Пафосе
Авто: UAZ PATRIOT classic, УАЗ 390995
Пол: Мужской

"УЖАСЫ" Советского времени...

СообщениеЛесничок 23 фев 2011, 02:16

витя писал(а):А вот кстати и темка в унисон нашей..... ;)
http://gorod.tomsk.ru/index-1278944583.php

Эхо из СССР 12 июля 2010 г. 22:46 #
Свойство нормального российского мужика - работать и зарабатывать. Кто ленив или бухает - будет вот так (со слезой) вспоминать СССР и выкладывать фото рублей страны которой уже нет 19 лет с гарантированным минимуме зарплаты и доходе и вспоминать что было в той стране. Автор! Встряхни головой! Оглядись вокруг. Увидишь нищих и богатых, а в большинстве появление среднего класса - то есть тех кто хочет и будет работать и зарабатывать! Или опять заговор? Вот так легко можно все объяснить. Или лежа на диване с ноутбуком на пузе задавать вопросы или подкидывать вопросы для обсуждения.

Понравилось, в унисон так сказать... ;)
Аватара пользователя
Лесничок
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 45
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:43
Откуда: Томск
Авто: Subaru "Лесничок"
Пол: Мужской

"УЖАСЫ" Советского времени...

Сообщениеmitek 23 фев 2011, 18:00

В принципе, согласен. Но...
Лесничок писал(а):а в большинстве появление среднего класса - то есть тех кто хочет и будет работать и зарабатывать!

статистика говорит об обратном. Большинство - как раз не зарабатывает. Хотя, может, в отдельно взятой москве все так и есть.
Я не против. Но не надо называть единицы большинством.
Каждый 20-й житель области - инвалид. Каждый 4-й получает денежную помощь от государства по линии соцзащиты.
Аватара пользователя
mitek
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Зачинщик
 
Возраст: 44
Сообщения: 15237
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 01:57
Откуда: Томск, живу в Пафосе
Авто: UAZ PATRIOT classic, УАЗ 390995
Пол: Мужской

"УЖАСЫ" Советского времени...

СообщениеIT68 23 фев 2011, 18:08

А так называемого среднего класса несуществует вообще. :(

http://lurkmore.ru/%D0%A1%D1%80%D0%B5%D ... 1%81%D1%81
IT68
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 55
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:12
Откуда: Белый Яр
Авто: УАЗ 469 Б
Пол: Мужской

"УЖАСЫ" Советского времени...

Сообщениеmkot 24 фев 2011, 10:28

Да все нищие кругом, тока машин стока , что не пропихнуться, квартир строится ХЗ скока и стоят столькоже, а все продаются...
Аватара пользователя
mkot
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
BIG&Mkot
 
Возраст: 47
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:59
Авто: РШН
Пол: Мужской

"УЖАСЫ" Советского времени...

Сообщениеsemper 24 фев 2011, 15:35

Ипотека и кредит идут рука об руку с т.н. "средним" классом. Но долг, как известно, платежом красен...
Аватара пользователя
semper
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 35
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 08:43
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512-03
Пол: Мужской

"УЖАСЫ" Советского времени...

Сообщениеmitek 24 фев 2011, 15:51

Но ипотека - дело нужное.
Аватара пользователя
mitek
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Зачинщик
 
Возраст: 44
Сообщения: 15237
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 01:57
Откуда: Томск, живу в Пафосе
Авто: UAZ PATRIOT classic, УАЗ 390995
Пол: Мужской

"УЖАСЫ" Советского времени...

Сообщениеdizelist 24 фев 2011, 16:03

вон вся америкосия таг живед..
Аватара пользователя
dizelist
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Дизелист
 
Возраст: 52
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 19:49
Откуда: Томск Южная (Петропавловск Казахстан)
Авто: полтора теранчега и незаметный регулус
Пол: Мужской

"УЖАСЫ" Советского времени...

Сообщениеavt1964 24 фев 2011, 18:57

Не хотел комментировать эту тему, наверно, складывается впечатление что я всех уговариваю BUCK in USSR но решил ещё подкинуть собственных мыслей, просто флуд.
1.Насчёт операционок и электроники.
Советские транзисторы самые большие в мире, но Господа и Дамы! Первый ПК был разработан именно в СССР(конвейерная схема обработки информации итд), другое дело, что уклон был на военку, загнобили эту тему, американцы подхватили, правильно это было или нет, другой вопрос…Сейчас я считаю что неправильно.
А что касается ПО, представьте себе такую ситуацию.
Летит ядерная боеголовка, компьютер системы ПВО захватывает цель и вот … «Установлен недопустимый драйвер, система будет перезагружена…», что дальше? Наверно объяснять не надо. Вот поэтому ПО боевых систем разрабатывалась на оригинальном ПО, не на ПО на базе WINDOWS.
Несколько не в тему, WINDOWS далеко не идеальная система, просто Мы к ней привыкли.
Юзал LUNIX, не понравилось, надо въезжать и не кидайтесь в меня камнями, Android тоже по моему мнению отстой, WINDOWS 6.5. для меня лучше.
Кстати, до сих пор наше оружие пользуется спросом, несмотря на «конверсию» Мишки меченого. Да, ещё один момент: операционки и чипы зарубежного производства имеют скрытые вшитые коды.
При начале войны достаточно дать команду и противник останется без компов. Бред, скажете Вы, Я так не думаю. Начинал работать в военной промышленности, приходилось общаться с разработчиками военной РЭА, в частности поднималась и эта тема.
Да, элементная база страдала из за «электролитов», но на «войну» ставили конденсаторы «ЭТО».
Другое дело, что воевать с нами никто не будет, всё уже проср…ли. Вспомним хотя бы Итатку, Нелюбино, Воронино, а сколько таких объектов уничтожено?
Ну а новые разработки оружия осуществляет в основном старичьё или редкие энтузиасты из молодёжи, ой редкие!
Никогда не был сентиментальным, но в эпоху «конверсии» квасил по чёрному.
Смотришь ТВ, а там американские инспекторы ходят по руинам какой то военной базы и улыбаются в 42 зуба, вот тогда хотелось взять АК и весь рожок в их довольные рожи! АК под рукой не было, была поллитра…. Не думайте что такой уж патриот, отнюдь...
Вспомню 321 ОВГ ЗАБВО инфекционное отделение, как убирали снег с температурой 40, как стояли с температурой на плацу по 6 часов, как делили одну котлету на 10 человек, как вышел я с госпиталя весом 48 кг…
А как после 14 часов на объекте, прокопчённые пороховым дымом (от 200 до 1000 патронов из монтажной колонки или пистолета за смену отстреливали при санитарной норме по моему 100 в день), возвращались в часть, а там ДЕДы и обязательная строевая, ПХД и прочие "прелести" СА. А линейные стройбаты? Освенцим отдыхает!
Конечно, кто то служил ещё хуже, кто то воевал в Афгане, честь им и слава! И всё таки, за "ту" страну я бы пошёл воевать!
2.Насчёт «Великой Державы» (сиречь «Империи»).
Смешно и горько когда по СМИ выступают успешные люди и бьют себя пяткой в грудь: «Мы, да, мы преуспели итд, а Вы Казлы итд!». И конечно:"Верной дорогой идём к капитализму!"
А если подумать? Небольшая кучка людей добывает нефть и газ и за счёт этого и существует сегодняшняя Россия, в том числе и преуспевающие Господа и Дамы.
А не будет нефти и газа или кто-то изобретёт альтернативу? И что?! (Тьфу, тьфу, сгинь нечистая!)
Науки нет, промышленности нет, армия развалена. Мелкий бизнес? Не смешите мои подковы! Всё, ФИНИШ!

Что ненавидел в СССР и по наследству ненавижу в России?
Ориентацию на общественный транспорт. Ненавижу маршрутки, троллейбусы, трамваи итд. Для меня любая поездка на этих ТС стресс. Знакомые, пожившие в Америке, рассказывали, что в маленьких городках вообще нет общественного транспорта, все ездят на личном.
Понятно, нужны дороги итд, а ГЛАВНОЕ достойная оплата труда и адекватные зарплате цены на автомобиль.
Например, мой знакомый, проживший 3 года в Америке имел зарплату около 1500 баксов в месяц (молодой пацан в 20 лет просто поехал для прикола, перебивался случайными заработками), сколько зарабатывает инженер КИПиА на нефтепромысле даже не буду писать, грустно…. Автомобиль, например Камри двухлетка стоит около 14.000 баксов. Кстати, мой любимец Додж РЭМ стоит от 20.000 баксов.

В общем, повторюсь, не хочу «перестроек» пока всё устраивает. СССР канул в Лету, мир его праху!
Появись сейчас харизматичный лидер с призывом восстановления СССР, не пошёл бы за ним.
Мне нравится смотреть что хочу, играть в RPG и шутеры, ездить на максимально приближенном к моим требованиям внедорожнике(ну ещё бы сантиметров 20 в длину, ширину и высоту!), прилавки гиперов радуют изобилием, ну а то что все эти прелести зависят только от цен на нефть стараюсь не думать.
Очень радует тот факт, что не хватает технических специалистов, специалистов среднего звена, значит, без работы не останусь и это надолго!
Возможно, накоплю на Додж РЭМ, или что такое же огромное обожаю ОГРОМНЫЕ TRACKи! Главное ЗДОРОВЬЕ!
А своим детям пожелаю свалить из этой страны(не без меркантильных интересов, может на старости лет отдохну от холодов, погреюсь на солнышке).
Аватара пользователя
avt1964
Хороший человекХороший человекХороший человек
Неисправимый флудер
 
Возраст: 60
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:15
Откуда: город Томск АРЗ
Авто: Chevrolet Tahoe GMT-400 1500 LT 1998 г.в. 5дв 5,7 л.,VORTEC 4AWD
Пол: Мужской

"УЖАСЫ" Советского времени...

СообщениеAnna 24 фев 2011, 20:32

Лесничок писал(а):
витя писал(а):А вот кстати и темка в унисон нашей..... ;)
http://gorod.tomsk.ru/index-1278944583.php

Эхо из СССР 12 июля 2010 г. 22:46 #
Свойство нормального российского мужика - работать и зарабатывать. Кто ленив или бухает - будет вот так (со слезой) вспоминать СССР и выкладывать фото рублей страны которой уже нет 19 лет с гарантированным минимуме зарплаты и доходе и вспоминать что было в той стране. Автор! Встряхни головой! Оглядись вокруг. Увидишь нищих и богатых, а в большинстве появление среднего класса - то есть тех кто хочет и будет работать и зарабатывать! Или опять заговор? Вот так легко можно все объяснить. Или лежа на диване с ноутбуком на пузе задавать вопросы или подкидывать вопросы для обсуждения.

Понравилось, в унисон так сказать... ;)


Свершено «не в кассу» и не в унисон. ИМХО. Тут беседуют не алкоголики и тунеядцы, а люди, так или иначе состоявшиеся по жизни и ведущие достаточно активный (хотя порой и не очень трезвый ;) ) образ жизни. Они всего лишь высказывают своё мнение, рассказывают свои впечатления и просто констатируют факты, а эмоциональное наполнение данных констатаций каждый придумывает сам. Интернет такая штука, зачастую люди воспринимаются в нём через призму собственной субъективности, а это очень большой риск ошибки, то бишь неверного восприятия. :)

Хотя автора представленного Витей поста не очень -то тэкс сказать "люблю", его графаманство несколько отдаёт некоей истерией. (надеюсь я ни кого не обидела %) ). А про денюшки в принципе интересно - ностальгия. Про царские рубли и копейки то же любопытно было бы - история.

Про ипотеку... ну она конечно нужное дело, при условии, что перекрыть большую её долю есть заначка (сиречь жилплощадь) из того же СССР :))) А так почитай с нуля, да на 25 лет... Да ещё и с нашими процентами и системами погашения...(америкосня о таком и не слышала ) я бы не рискнула, тут зачастую не знаешь что с тобой через три дня будет %) Да и + имела несчастье наблюдать бегающих от банковских сотрудников и тех кому пришлось квартиры на аукцион выставлять... ибо... упс и стабильные либо просто необходимые доходы резко закончились и как-то не поторопились опять начаться. Всякое случается, в нашей стране как-то надёжнее когда оно таки твоё, а не в закладе
Аватара пользователя
Anna
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 21:03
Откуда: Пригород
Авто: МТЗ80Л, тараканы: хондю и ирбисю...по одному VD
Пол: Женский

"УЖАСЫ" Советского времени...

Сообщениеavt1964 11 мар 2011, 02:23

В преддверии заезда на вахту, сидел и вспоминал "знаковые" фильмы, на которые сбегали с уроков и стояли в очередях,именно то что шло в кинотеатрах! Забойные сериалы "Вечный зов", "Щит и меч" итд не в счёт!
Вот что вспомнил:
Не наши:
Все фильмы с Бельмондо: "Чудовище", "Игра в 4 руки", ....
Блин, не могу вспомнить названия фильмов про комиссара Миклована, ладно, посмотрю в инете.
Как он красиво падал с обрыва под музыку "Спейс", когда его расстреляла рота эсэсовцев, а фразы: "Лимбе, нос то у тебя вырос!"или "Цветы для покойного карлика"
Каскадёры- самый шокирующий фильм моей юности, когда с обрыва в сцене похорон каскадёра сбросили мотоцикл "Кавасаки",почти все пацаны в зале рыдали взахлёб...
К сокровищам авиакатастрофы- (скачал на вахту), Козерог 1, Спасите Конкорд, 3 дня Кондора, Опасный рейс(по моему так, называется, где везли динамит просроченный на шахту что ли..), Блин, какой то фильм про гонщика мотоциклиста, ТАМ ТАКОЙ МОТИК!!! (правда он под конец убился)как называется, не помню!), Бездна(где наркотики вылавливали со дна и Кевина заломали, ух здоровый же был бычара!), Семь самураев, Гибель Японии,Легенда о динозавре, Кинг-конг,Забойный боевик(не помню названия) где аборигены государства "Свободия" украли кинозвезду( я бы её воровать не стал, страшная...) , а каскадёры её спасали, естественно Фантомас.
Отечественные:
Экипаж, Через тернии к звёздам, Акванавты, Не могу сказать прощай,Романс о влюблённых. Освобождение,Табор уходит в небо...
Разумеется, "Месть и закон",Танцор Диско - "К струнам его гитары подведут напряжение 2000 Вольт..... "
Индийские фильмы - особая тема, правда после армии не могу их смотреть, хотя уже прошло столько лет!
Как вспомню...
Утро в казарме, летаем по "взлётке", посредине сидит "Прошка"(военный строитель рядовой Прохоров) играет на баяне и поёт: "Взлётная полоса, это начало дня..."
А в глазах -слёзы, всю ночь пел нашим таджикам колыбельную- "Джимми,Джимми ,ача, ача, ача..."
Вот пока всё что вспомнилось, склероз косит наши ряды.... %) %) %)
Аватара пользователя
avt1964
Хороший человекХороший человекХороший человек
Неисправимый флудер
 
Возраст: 60
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:15
Откуда: город Томск АРЗ
Авто: Chevrolet Tahoe GMT-400 1500 LT 1998 г.в. 5дв 5,7 л.,VORTEC 4AWD
Пол: Мужской

"УЖАСЫ" Советского времени...

Сообщениевитя 11 мар 2011, 13:47

avt1964 писал(а):.....Блин, не могу вспомнить названия фильмов про комиссара Миклована,...

"Чистыми руками"
"Последний патрон"
"Капкан"
"Комисар полиции обвиняет"
;)
Культовые фильмы надо помнить! :P
Запоминаются - влёт: Чистыми руками взял последний патрон, но попался в капкан и вот теперь комисар полиции обвиняет.... %)
В одном из них запомнился момент: гонятся они за жуликами. Водила срезает повороты, пролетает через оградки и т.д. Миклован к водителю оборачивается :roll: : "Интересно, где ты ТАК научился водить?" Водила: "Я в армии на танке служил механиком-водителем". :rofl: :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

"УЖАСЫ" Советского времени...

Сообщениеavt1964 11 мар 2011, 14:31

витя писал(а):
avt1964 писал(а):.....Блин, не могу вспомнить названия фильмов про комиссара Миклована,...

"Чистыми руками"
"Последний патрон"
"Капкан"
"Комисар полиции обвиняет"
;)
Культовые фильмы надо помнить! :P
Запоминаются - влёт: Чистыми руками взял последний патрон, но попался в капкан и вот теперь комисар полиции обвиняет.... %)
В одном из них запомнился момент: гонятся они за жуликами. Водила срезает повороты, пролетает через оградки и т.д. Миклован к водителю оборачивается :roll: : "Интересно, где ты ТАК научился водить?" Водила: "Я в армии на танке служил механиком-водителем". :rofl: :rofl: :rofl:


Спасибо, вчера в Википедии нашёл(http://ru.wikipedia.org/wiki/Комиссар_Миклован), теперь бы успеть скачать до 16 марта, на вахте Торрента нет....
А за присказку- особое спасибо!
Точно, так и говорили, я же говорю, склероз %) плюс ТЛЕТВОРНОЕ ВЛИЯНИЕ ЗАПАДА %) %) %)
А вообще, где то попадалась статья(какой то фельетон, вроде...), что прилетев в СССР Арни и Сталлоне, нервно курят в сторонке, никто их не узнаёт, они в шоке, зато почти неизвестных на Западе Гойко Митича, Серджиу Николаеску и Жан Поля Бельмондо обступили толпы поклонников...
Да, ещё присказку вспомнил: "Великую Отечественную выиграл капитан Клосс и 4 танкиста с собакой..."
Аватара пользователя
avt1964
Хороший человекХороший человекХороший человек
Неисправимый флудер
 
Возраст: 60
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:15
Откуда: город Томск АРЗ
Авто: Chevrolet Tahoe GMT-400 1500 LT 1998 г.в. 5дв 5,7 л.,VORTEC 4AWD
Пол: Мужской

"УЖАСЫ" Советского времени...

Сообщениевитя 11 мар 2011, 14:43

Раз уж о присказках советских времён пошло. В музыкалке когда учился, присказку такую запомнил про композиторов.
- Встал рано утром. Расчесал бородинского. Выпил чайковского. И тут началось - пучини! Потом - погонини! Выскочил на дворжик, сел около мусоргского.... Бах! Вытер шопено листом и пошёл писать шестую симфонию..... %)
(ничего святого ! :P %) :rofl: )
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

"УЖАСЫ" Советского времени...

СообщениеIT68 11 мар 2011, 22:29

atv1964.
6000 километров страха; Каскадёры; Дорогой мальчик; Большие гонки; Высокий блондин в черном ботинке и т.д.
Призрак замка Мориссвиль.
IT68
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 55
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:12
Откуда: Белый Яр
Авто: УАЗ 469 Б
Пол: Мужской

"УЖАСЫ" Советского времени...

Сообщениеavt1964 20 мар 2011, 12:39

Прилетел на вахту, завалился на койку, на работу только утром и посмотрел фильм
"К сокровищам авиакатастрофы"- заряд позитива!
Опереточные злодеи, главный герой дедушка ну точно русский Ваня- даже в шапке ушанке.
Тойота Лэнд Крузер(блин, оказывается тогда я даже не понимал, что вижу легенду, ну джип и джип).
В общем не зря сбегал с уроков на это кино %) %)
Жаль не удалось скачать про Миклована...
Ладно, обнаружилась у коллеги "Сибириада", поностальгируем....
Аватара пользователя
avt1964
Хороший человекХороший человекХороший человек
Неисправимый флудер
 
Возраст: 60
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:15
Откуда: город Томск АРЗ
Авто: Chevrolet Tahoe GMT-400 1500 LT 1998 г.в. 5дв 5,7 л.,VORTEC 4AWD
Пол: Мужской

"УЖАСЫ" Советского времени...

Сообщениеavt1964 24 мар 2011, 18:45

За окном метель, до конца вахты ещё 24 дня, а уже «промыли» мозги так, как будто и не был в отпуске.
После написания очередных объяснительных, планов мероприятий и прочей бумажной лабуды, мой взгляд упал на мой ноут, на котором установлена корпоративная электронка.
Глянул на входящие, вспотел и решил, что нужно выключить мозги, хотя бы на короткое время.
В качестве отдыха взялся за черновик повести о своей непутёвой жизни, и вот решил предложить Вашему вниманию небольшой отрывочек, надеюсь не надоел?
Почему то хорошо пишется только на вахте…
Вы знаете, перед вахтой смотрел отрывок какой-то передачи, там говорили: «Не верят ветеранам войны. Старые они, немощные, не верится, что они были разведчиками, лётчиками, что это было их время!»
Вот и я сейчас смотрю, время СССР становится легендой, причем «УЖЖЖАСССНОЙ» легендой, а мы жили в то время, влюблялись, взрослели, совершали ошибки, это было наше время, и были не только патриотизм, очереди, идеология и прочий недостаток продуктов.
Было всё, что должно быть у молодых: приколы, пьянки, любовь, приключения!

Поездка в Беляй 1982 год

После того как приговорили с Женькиным батей бутылочку вермута, захотелось погулять по осеннему «Парижу». Поздняя осень 1981 года, в голове ветер, хочется кричать от счастья, всё впереди…
Но хоть и молодая кровь греет сильнее, чем старая, захотелось погреться. К кому пойдём? спросил я Женьку, может ко мне?
Нет, завтра в техникум с утра, давай зайдём к Иринке в гости, посидим, и по домам.
Сразу поясню, Иринка была самая красивая девчонка в нашей группе и все тайно (да и явно тоже) были в неё влюблены. В общем, заходим к ней в гости (она жила у своего дядьки), а там её одноклассник - вышла интересная, но, в общем, то стандартная для советских времен история: забрали мужика в армию, продержали неделю на призывном пункте, а потом сказали: «Погоди до следующего призыва!».
Хотите, верьте, хотите, нет, один из моих шапочных знакомых доехал до Хабаровска, и там услышал вышеупомянутую фразу.
В советское время люди были сердечнее, в общем, посадили бедолагу на поезд, 4 дня подкармливали всем вагоном, в итоге добрался до Томска, потом конечно забрали…
Вот такие приколы, я и сам попал в армию только со второго раза.
Дальше накрытый стол, продолжение банкета, водочка, огурчики и Сергей приглашает нас в гости в посёлок Беляй Первомайского района.
Через полтора месяца мы с Женькой отправились в путешествие, предварительно договорившись с Иринкой о дате приезда.
Январь, холодно, мороз градусов за 30. Перейдя через Чулым (автобус высаживал пассажиров) снова садимся в автобус и вот часов в 12 ночи мы на центральной улице абсолютно незнакомого посёлка, темно, холодно, но в сетке бутылок 10 водки. Спросите откуда у студентов деньги? Да просто собиралось человек 5, скинулись, а поехали самые отчаянные.
Направление на Беляй нам показали, и мы потопали в ту сторону, благо, дорога там одна, не заблудишься. Где то ближе к свёртку на Беляй мы с Женькой почувствовали что замерзаем, ветер в лицо, метель, продуло до костей! Что делать? Естественно выпить.
Открываем бутылку, а она не пьётся, запах, почему то вызывает рвоту, затыкаем нос, не лезет, просится обратно! Закусить нечем, занюхать тоже, начинается паника, ноги мёрзнут, холодно, зябко и сколько ещё идти неясно, темно, и метель началась. И тут совершилось чудо! Ветер приносит запах коровника (или свинарника) в общем, аромат ещё тот! Под это дело, повернув нос в сторону запаха, выпиваем бутылку на двоих, естественно из горла.
И вперёд! Силы прибавилось, и через некоторое время немного поблукав по Беляю находим Серёгино жилище.
В общем, тёплая встреча, родители Серёги нас встретили, так как умели встречать только в СССР. На стол выставили половину четверти самогона и гигантскую сковороду жареного мяса с картошкой.
Свинка только утром бегала по двору, вкус … В общем, свеженинка под самогоночку…. Мечта гурмана!
Кстати эта сковорода мне вспоминается до сих пор, такую посудину больше никогда не встречал, ну наверно как диск на 21 дюйм.
Изумила четверть самогона, спросили: «А это что, всё нам?». На что получили резонный ответ Серёгиного бати: «А чо тут пить то?».
Небольшое отступление.
Первомайское (да и Беляй то же) являлось, по моему мнению «Столицей» самогоноварения Томской области.
В каждом доме гнали по особому рецепту, и поверьте, Господа и Дамы, лучшего самогона я не пивал больше нигде, хотя имел возможность сравнить!
В 1998 году после смерти мамы, я посетил свою бывшую тёщу и привёз 3 литра самогона.
Часть мы употребили на работе, часть я перелил в бутылку из под виски (по моему Джонни Уокер).
Когда здоровье позволяло пить, «вискарь» было любимое пойло, никогда не жалел на него денег.
В общем, перелил и предложил одному тонкому ценителю. Он не смог отличить, а ведь был большой знаток виски!
Возможно, сейчас эти славные традиции утеряны...
В общем, за беседой и пением народных песен осилили большую часть самогонки и завалились спать. Хочу сказать, замечательная самогонка почти не вызывала похмельного синдрома.
Наутро продолжили дегустирование натуральных продуктов сельского хозяйства, осмотр личного подворья Серёгиной семьи и достопримечательностей портовой столицы Первомайского района.
Вечером собрались в клуб, в клубе естественно танцы, разумеется, на чужих смотрели искоса. Но Серёга нас со всеми познакомил. Выпили, покурили, поговорили за жизнь, в общем, нас с Женькой приняли.
А тут и Иринка с подружками подоспела.
Меня познакомили с хорошенькой девчоночкой, потанцевали, пообщались и поняли, что вроде как всю жизнь друг друга знали!
Забегу вперёд, это была моя первая жена.
Но это, как и поездки на Яве в Первомайское, были ещё впереди (ох уж эти поездки, но это тема для отдельного рассказа).
В итоге, пошли в поход до деревни Куяново.
Зачем? А чёрт его знает, просто молодые, самогонка в кармане, подружки, в общем, пошли по сугробам, по перелескам.
В Куяново клуб был маленький, темный, все плясали под проигрыватель «Мелодия», причём один динамик кто-то по пьянке проткнул ножом.
Но всё равно весело, все пьяные, молодые.
Подключили мой кассетник «Весна», и под хрипящий динамик дискотека продолжилась.
И вот в самый разгар веселья двери нараспашку, дикий крик! Вы думаете, пришёл какой нибудь «Черный Джек»?
Нет, МИЛИЦИЯ, ОБЛАВА! Вы читали повесть Гоголя «Вий»? Там нечисть ломилась в окна и двери с наступлением рассвета, так и мы кинулись куда придётся.
Я схватил полушубок, магнитофон, свою подружку и каким-то чудом вырвался.
Где то в лесу нас догнали Серёга и Женька с девчонками. Естественно, напал дикий смех, долго не могли остановиться!
Почему милиция ворвалась в клуб?
Не знаю, возможно, это какой-то деревенский прикол, милиция то местная, но руки крутили всерьёз.
Посмеялись и пошли провожать девчонок в Первомайское.
Потом догуливали у Серёги. Вечером снова в клуб, но уже в Первомайское.
Дорога то уже известная, да и шли втроём. Опять общение с девчонками, прогулки по славной столице Первомайского района, дегустирование божественного самогона и разумеется платоническое общение с подружкой.
Почему платоническое? Да время было такое, сначала дружили иногда и два и три года, а уж потом свадьбу играли.
Через 4 дня вернулись домой, мама была в шоке, а Женькин отец (суровый прапорщик) сказал, когда моя мамка пришла меня искать: «А чо беспокоиться то - весной оттают!».
Поясню, уезжали на 2 дня, а мобильников тогда не было.
А послать телеграмму, спросите Вы?
Господи, кто же думает в 18 лет о том, что матери беспокоятся о своих непутёвых чадах.
Наверно интересно, а как же водка? Осталась Серёгиным родителям, за исключением бутылки выпитой по дороге.
Когда нибудь я решусь снова съездить в Первомайское, пока только мечтаю…
Слишком много воспоминаний связано с этим посёлком….

P.S.
Пожалуй, стоит перенести эту тему в раздел «За Гаражом», ведь вопросы, поднимаемые в ней, весьма аполитичны.
Аватара пользователя
avt1964
Хороший человекХороший человекХороший человек
Неисправимый флудер
 
Возраст: 60
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:15
Откуда: город Томск АРЗ
Авто: Chevrolet Tahoe GMT-400 1500 LT 1998 г.в. 5дв 5,7 л.,VORTEC 4AWD
Пол: Мужской

"УЖАСЫ" Советского времени...

СообщениеСергей GS 25 мар 2011, 03:33

avt1964 писал(а):P.S. Пожалуй, стоит перенести эту тему в раздел «За Гаражом», ведь вопросы, поднимаемые в ней, весьма аполитичны.

А не нужно поднимать таких вопросов, для них есть уже темы...
Содавал тему "УЖАСЫ" совка - специально -УЖАСЫ- взял в кавычки, что бы не о репрессиях, а о таком например как талоны, заказы на продукты, распределение дифицита, чего нельзя было иметь в личном пользовании - копировальную технику например, грузовик или трактор... Про зарубежную музыку (да и нашу то же)...
Вообщем про очевидные вещи которые сейчас могут вызвать улыбку, не более (ну может личное признание для себя - какие мы были дураки)...
А на деле понеслось - "а вот раньше правительство... - а вот сейчас сейчас президент..." :mad:
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

"УЖАСЫ" Советского времени...

Сообщениеdizelist 25 мар 2011, 12:09

avt1964 писал(а):Легенда о динозавре

легенду о нарайяме вспомни еще! :rofl: :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
dizelist
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Дизелист
 
Возраст: 52
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 19:49
Откуда: Томск Южная (Петропавловск Казахстан)
Авто: полтора теранчега и незаметный регулус
Пол: Мужской

"УЖАСЫ" Советского времени...

Сообщениеavt1964 25 мар 2011, 12:33

ШУРУП писал(а):
avt1964 писал(а):P.S. Пожалуй, стоит перенести эту тему в раздел «За Гаражом», ведь вопросы, поднимаемые в ней, весьма аполитичны.

А не нужно поднимать таких вопросов, для них есть уже темы...
Содавал тему "УЖАСЫ" совка - специально -УЖАСЫ- взял в кавычки, что бы не о репрессиях, а о таком например как талоны, заказы на продукты, распределение дифицита, чего нельзя было иметь в личном пользовании - копировальную технику например, грузовик или трактор... Про зарубежную музыку (да и нашу то же)...
Вообщем про очевидные вещи которые сейчас могут вызвать улыбку, не более (ну может личное признание для себя - какие мы были дураки)...
А на деле понеслось - "а вот раньше правительство... - а вот сейчас сейчас президент..." :mad:


Уважаемый Шуруп, приношу свои искренние извинения Вам и не только, за "засира..." темы, не хочу, а поневоле сравниваешь старое и новое, вот например сегодня на работе... :( :( :(
В общем простите меня Господа и Дамы, если и буду чего сюда писать, то только зарисовки из Советской жизни, ну например, как мой знакомый на бл..ки ходил, а потом пришёл с аппаратом Илизарова (его никто не бил, дело было совсем не так..)
Аватара пользователя
avt1964
Хороший человекХороший человекХороший человек
Неисправимый флудер
 
Возраст: 60
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:15
Откуда: город Томск АРЗ
Авто: Chevrolet Tahoe GMT-400 1500 LT 1998 г.в. 5дв 5,7 л.,VORTEC 4AWD
Пол: Мужской

"УЖАСЫ" Советского времени...

СообщениеKadavR 25 мар 2011, 13:43

avt1964 писал(а):зарисовки из Советской жизни, ну например, как мой знакомый на бл..ки ходил, а потом пришёл с аппаратом Илизарова (его никто не бил, дело было совсем не так..)

боюсь предположить на каком месте аппарат...
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0