Какую машину выбрать.

Общение на темы, не отнесенные к другим форумам

Какую машину выбрать.

СообщениеStarina Henk 19 сен 2017, 11:01

Сравним цены:
Фиат: https://auto.drom.ru/fiat/fullback/?minyear=2010&ph=1&order=year&order_d=asc&go_search=2
Митсу: https://auto.drom.ru/mitsubishi/l200/?minyear=2016&ph=1&order=year&order_d=asc&go_search=2
"Сатурн" - ну разница т.е. - почти не виден ...
А вот есть ещё Фотон (хоть и китаец): https://auto.drom.ru/foton/?minyear=2016&maxyear=2016&ph=1&order=year&order_d=asc&go_search=2
Аватара пользователя
Starina Henk
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 23:11
Авто: Patriot - продан НАХ... Сейчас: Ford EcoSport 2.0 4WD
Пол: Мужской

Какую машину выбрать.

Сообщениеandsv 19 сен 2017, 11:11

Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Какую машину выбрать.

СообщениеStarina Henk 19 сен 2017, 12:19

Пикап это, длинный и огромный, как Л-200, вообще относится к "грузовым бортовым машинам" ... На "нуКУА" он мне, если бы не его "высота" и проходимость? Но мне ж то ещё и по городу КАЖДЫЙ день ездить ... Машина - то "на каждый день" ...
Лимит, как у нового Дастера - Каптюра в последней комплектации, но лучше естеССно "поторговаться"

Я пока в поиске. Потому сам толком не знаю: что мне нужно. Против пикапа (любого) выступает вторая половина, т.к. её тоже каждый день на нём ездить со мной ...(там свои комары). :rofl:
А тут попалась Элька (чес сказать я б купил, если б не одна машина в семье). Но каждый день на Эльке или Фотоне корячится на работу, там на стоянку, потом оттуда ... Они ж (пикапы) как пароход ...
Жаль перестали выпускать в 1998 г. вот этих красавиц: https://krasnokamensk.drom.ru/mazda/efini_mpv/24280122.html 8 мест, салон трансформер, 4 WD, хоть бенз, хоть дизель ... Да я бы и Пресажа купил (был у меня - просто мечта поэта, а не машина!!!), но они тоже больше не выпускаются в том кузове ...https://krasnoyarsk.drom.ru/nissan/presage/27259240.html
Аватара пользователя
Starina Henk
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 23:11
Авто: Patriot - продан НАХ... Сейчас: Ford EcoSport 2.0 4WD
Пол: Мужской

Какую машину выбрать.

Сообщениеandsv 19 сен 2017, 12:39

Спроси у Проходимца, он себе карейского пикапа взял, они миниатюрные. :)
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Какую машину выбрать.

СообщениеГОА 19 сен 2017, 12:48

Starina Henk писал(а):
Пикап это, длинный и огромный, как Л-200, вообще относится к "грузовым бортовым машинам" ... На "нуКУА" он мне, если бы не его "высота" и проходимость? Но мне ж то ещё и по городу КАЖДЫЙ день ездить ... Машина - то "на каждый день" ...
"

вот ни разу не испытывал неудобств с передвижением по городу и парковкой. Скажу даже что на нем гораздо комфортнее ездить,чем на какой нибудь малявке. А уж полгода нашей зимы так ваще дают много преимуществ машинам с большими колёсиками.
Аватара пользователя
ГОА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:00
Откуда: измамы
Авто: ММС L200.НИВА,Lexus RX330
Пол: Мужской

Какую машину выбрать.

СообщениеStarina Henk 19 сен 2017, 13:31

andsv писал(а):он себе карейского пикапа взял, они миниатюрные. :)


А название пикапа?
Аватара пользователя
Starina Henk
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 23:11
Авто: Patriot - продан НАХ... Сейчас: Ford EcoSport 2.0 4WD
Пол: Мужской

Какую машину выбрать.

СообщениеStarina Henk 19 сен 2017, 13:51

Это вот не оно, то что "корейское" :
https://vladivostok.drom.ru/ssang_yong/korando_sports/26044331.html
Аватара пользователя
Starina Henk
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 23:11
Авто: Patriot - продан НАХ... Сейчас: Ford EcoSport 2.0 4WD
Пол: Мужской

Какую машину выбрать.

СообщениеShift 19 сен 2017, 14:08

ГОА писал(а):вот ни разу не испытывал неудобств с передвижением по городу и парковкой. Скажу даже что на нем гораздо комфортнее ездить,чем на какой нибудь малявке. А уж полгода нашей зимы так ваще дают много преимуществ машинам с большими колёсиками.

подпишусь под каждым словом!
Я езжу на своем длинном "БЕГЕМОТЕ" не ощущая неудобств
И супруга втянулась в управление грузовиком....
И это после компакт-вена (Хундай матрикс)
А еще через пару недель СОВСЕМ перестали замечать бордюры).

ЗЫ: Всем как бы "ЗДРАСТИ"... это ж мое первое сообщение на форуме)
Последний раз редактировалось Shift 19 сен 2017, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shift
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 48
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 13:38
Откуда: Астрахань - Томск
Авто: Mitsubishi l200
Пол: Мужской

Какую машину выбрать.

Сообщениеolimpia 19 сен 2017, 14:27

Starina Henk писал(а):А тут попалась Элька (чес сказать я б купил, если б не одна машина в семье). Но каждый день на Эльке или Фотоне корячится на работу, там на стоянку, потом оттуда ... Они ж (пикапы) как пароход ...

пф, пикапы так-то тоже разные. Л200, например, чуть длиннее (на 12 см), но зато Уже мохава, поэтому парковаться на нем было проще - он в больше дырок пролазил %)
впрочем, если у тебя нет задачи регулярно возить мешки с картошкой, цементом или просто с говном, то нафиг этот пикап не нужен.
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Какую машину выбрать.

СообщениеShift 19 сен 2017, 14:48

olimpia писал(а): если у тебя нет задачи регулярно возить мешки с картошкой, цементом или просто с говном, то нафиг этот пикап не нужен.


Все так говорят). ...пока не оценят всю прелесть кузова отдельно от кабины: все что может вонять/пачкать/греметь - лежит в кузове).
А сколько ДОБРА (шмурдяка) можно с собой в путешествие или на покатушку увезти)))) . Это просто бесценно!
Аватара пользователя
Shift
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 48
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 13:38
Откуда: Астрахань - Томск
Авто: Mitsubishi l200
Пол: Мужской

Какую машину выбрать.

Сообщениеolimpia 19 сен 2017, 14:57

Shift писал(а):Все так говорят). ...пока не оценят всю прелесть кузова отдельно от кабины: все что может вонять/пачкать/греметь - лежит в кузове).
А сколько ДОБРА (шмурдяка) можно с собой в путешествие или на покатушку увезти)))) . Это просто бесценно!

я знаю, что говорю. у меня был пикап, я не оценила.
у моего нынешнего автомобиля багажник не менее вместительный, правда грузоподъемность меньше конечно, но это опять же имеет значение при перевозке мешков с цементом, а я их не вожу. и урожай не вожу)) не фермер я, короче, и не строитель))
зато в универсале очень удобно спать))) тепло и мухи не кусают)
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Отзывы об УАЗ Патриот?

СообщениеГОА 21 сен 2017, 13:27

Л200 мне нравится ничуть не больше,чем любая иномарка. А то и меньше. Машин у меня в пользовании было 19 штук,включая 3 жигуля. И купил я ее только потому,что продавалась дешево т.к. битая. Мицубиси далеко не эталон японского автостроения.(вот купите мицубиси и епитесь, и епитесь). Но даже этот "неэталон" никак невозможно сравнить с мертвым говносовкопромом.
Аватара пользователя
ГОА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:00
Откуда: измамы
Авто: ММС L200.НИВА,Lexus RX330
Пол: Мужской

Отзывы об УАЗ Патриот?

СообщениеSlava-387 21 сен 2017, 13:55

А по мне так элька хороша на асфальте, в жопе мира патр сделает ее на раз. Правда Андсв? :rofl:
Slava-387
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 40
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:41
Пол: Мужской

Отзывы об УАЗ Патриот?

СообщениеStarina Henk 22 сен 2017, 10:37

Я владелец Патриота и говорю открыто: неоправданно ЗАПРЕДЕЛЬНОЕ количество мелких и больших поломок, не смотря на уход и заботу о машине, а езжу я на нём очень аккуратно! И ладно бы, ломалась подвеска, отрывались мосты и т.п. на бездорожье, так ведь нет - постоянно чушь какая-то и дикость от которой машина просто встаёт колом - от режима эксплуатации не зависящая.
Я невольно сравниваю Патриот с Пресажем, который в 2005 г. был куплен мной, будучи выпущен в 1998 г . - я на нём в "говны" уж совсем - не лазил, но по охотам - рыбалкам тоже гонял. Ну не было у меня с ним проблем кроме замены расходников и умершей крестовины рулевой ... Понимаете?
Безобразное количество отказов внезапных и непредсказуемых на наших "внедорожниках" - ну хоть умри! Можно их "плановым обслуживанием, профилактикой" и как угодно называть - но они ЕСТЬ!
На "иномашинах" - их действительно меньше и банально-глупых тоже меньше!
Аватара пользователя
Starina Henk
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 23:11
Авто: Patriot - продан НАХ... Сейчас: Ford EcoSport 2.0 4WD
Пол: Мужской

Отзывы об УАЗ Патриот?

СообщениеEGER12 22 сен 2017, 11:00

Хенк я живу в деревне , у меня свой гараж с ямой, инструмента хватает. По этому мне не трудно иногда спрыгнуть в яму и глянуть все ли в порядке. Если отвалилась какая то мелочь или прощприцэвать надо,мне это не трудно. При таком уходе,за 90 т. Ещё не чего не отвалилось. Машина у меня,12 года ноябрь. Когда ты успел цепь ушатать,я не понимаю. Предыдущая машина была продана с пробегом 160т. В движок не кто не лазил. Только свечи,масла и резинки на колодцах. Ещё пример у моего друга есть газель евро 2, работает он на ней по межгороду. Первый раз я ему снял головку с 405 го мотора при пробеге 480 т. Мотор капиталить пришлось на 520. Для меня это показатель. Как он у тебя весь так быстро развалился я не знаю.
EGER12
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 51
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:08
Откуда: томск
Авто: уаз патриот
Пол: Мужской

Отзывы об УАЗ Патриот?

СообщениеEGER12 22 сен 2017, 11:27

Так на той газеле, цепь родная была,( да растянулся,да загремела в конце) но она прошла эти 520т.км. Те моторы ( евро 2) покачественнее конечно были,но все равно. Я за пять лет,сухари поменял на шкворнях, две крестовины и подвесной,акум ещё родной(чему я удивлён). Машина стоит на улице,круглый год,подогрева нет.на масле стараюсь не экономить. Гбо стоит. А.... Вру ещё сцепление поменял на 5 ой тысячи на сакс.( родное не понравилось)
EGER12
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 51
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:08
Откуда: томск
Авто: уаз патриот
Пол: Мужской

Отзывы об УАЗ Патриот?

СообщениеДмитрий. 22 сен 2017, 12:23

Уаз рассчитан на 3 минуты боя,а мы на них всю жизнь ездить хотим:) Как показала моя практика: одна поездка=маленький ремонт,две поездки=большой ремонт,как ни крути,но конкретно в моих условиях даже шнива оказалась надёжней.Попал в руки уаз таблетка с мотором 3L и кпп с рк от тойоты дюны,с этими агрегатами проблем нет,а вот ходовка уже достала...
Дмитрий.
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 40
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 21:12
Откуда: Кедровый
Авто: Шевроле Нива
Пол: Мужской

Отзывы об УАЗ Патриот?

СообщениеГОА 23 сен 2017, 00:45

Если на иномарке загудел подшипник,то он проедет еще тыщ так 10км. А на совкопроме он ваще может не гудеть...просто ,сука,разваливается и заклинивает. И это на новых даже машинах было. Много я их гонял в 90ых ))
Последний раз редактировалось ГОА 23 сен 2017, 03:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ГОА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:00
Откуда: измамы
Авто: ММС L200.НИВА,Lexus RX330
Пол: Мужской

Отзывы об УАЗ Патриот?

СообщениеStarina Henk 24 сен 2017, 22:20

Ну а я завёл свой Патриот... всё то же, что и было Р1559 и Р1557 - все ошибки, связанные с якобы неправильной адаптацией дроссельной заслонки...
В общем радует только то, что блок - таки вернули к состоянию, в котором я его отдал "в ремонт".
Да! Покатался на дизельном Дастере. Понравился дизель! Прёт аж пипец! Но рулевое с электроусилителем - пушной зверь! Вообще невнятная крутилка какая-то вместо руля... крутишь и не понимаешь: повернул или нет... МКПП тоже - надо привыкать, без акцентированных щелчков включения - выключения передач. А так - нормальная такая "балалайка" - передвигаться в пространстве вполне можно.
Но восторга нет...
******************
По теме темы: чё выбрать... Пересмотрел L200, SsangYong-и разные, и т.п. ... посидел, поездил, попроверял по учётам - сесть и заплакать... каждая вторая - запрет приставов или вообще ХЗ с историей. :mad:
Сегодня за 15 мин. в одном из салонов была куплена новая машина - предварительный договор, предоплата и т.д.
Остаюсь 4х4, но ухожу в паркетники...
Полноценный новый внедорожник финансово: пушной зверь, а б/у что-то пропало всякре желание.
Марку и модель новой 4х4 раскрою после получения авто у дилера, ориентировочно: ноябрь...
Аватара пользователя
Starina Henk
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 23:11
Авто: Patriot - продан НАХ... Сейчас: Ford EcoSport 2.0 4WD
Пол: Мужской

Отзывы об УАЗ Патриот?

СообщениеFed 23 окт 2017, 11:20

Пора бы уже давно сойтись на том, что кому-то нравится УАЗ "Патриот", а кому-то нет... И не навязывать свою точку зрения, а каждому остаться при своём мнении, иначе тема постепенно превращается в какой-то бардак и, как написал Миха выше, "Напоминает сборище бабок, всё одно да потому, и так каждый день." Данная тема была создана для отзывов о автомобиле, а не для того, чтобы мериться непонятно где, чем и для чего. Вероятно, просто кому-то нужно перестать провоцировать, а кому-то перестать реагировать на эти самые провокации и что-то доказывать с пеной у рта...

P.S. В процентном соотношении уже на несколько страниц именно отзывов в теме "хрен да маненько" %)
Аватара пользователя
Fed
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 03:26
Откуда: г. Томск, "Сайгон".
Авто: 11 маршрут
Пол: Мужской

микроавтобус

СообщениеZica 10 ноя 2017, 16:28

хочу купить микроавтобус,какой лучше выбрать.
Zica
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 май 2017, 13:12
Пол: Мужской

Какую машину выбрать.

СообщениеKadavR 10 ноя 2017, 17:25

зачем?
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

Какую машину выбрать.

Сообщениеale 10 ноя 2017, 20:24

Импортный!
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Какую машину выбрать.

СообщениеПал Саныч 10 ноя 2017, 20:33

новый и импортный. Лучше ипонский, стало быть тайота
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Какую машину выбрать.

СообщениеStarina Henk 16 ноя 2017, 15:19

Народ, а кто - что может сказать про такой вариант:
http://suzuki.tomsk.ru/auto/vitara
Аватара пользователя
Starina Henk
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 23:11
Авто: Patriot - продан НАХ... Сейчас: Ford EcoSport 2.0 4WD
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13