О дорогах

Общение на темы, не отнесенные к другим форумам

О дорогах

СообщениеKadavR 21 янв 2015, 16:39

http://news.vtomske.ru/news/97206.html
было бы смешно, если б не было так грустно...
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

О дорогах

СообщениеKazanova 21 янв 2015, 16:49

DaHTucT_ писал(а):
Kazanova писал(а):Богатые тоже плачут

у порша небось даж крюка буксировочного нет))



Такие машины на руках носить надо :)
Аватара пользователя
Kazanova
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 00:13
Авто: Fortuner-2
Пол: Мужской

О дорогах

СообщениеPensioner 21 янв 2015, 17:00

Блин вот вам и результат, маршрутки отказываются ехать в Апрель, разворачиваются на въезде.
Аватара пользователя
Pensioner
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:31
Авто: Suzuki Escudo 90' Старичман Брутал Бруталыч
Пол: Мужской

О дорогах

СообщениеПал Саныч 21 янв 2015, 17:44

А по нашей деревне маршрутки вообще не гончат, да и хер ис ними, тут у каждого кто прожил зиму имеется мобиль системы 4на4 или лыжи. Так что мы деревенские парни срали на нытиков городских. Кляйна уважаю, он как получил кресло, так сразу взялся за колеи и ямы, за что ему поклон. Ну а что над природой не властен, в этом он не виноват. И это... надо тачки правильные иметь.
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

О дорогах

СообщениеBeXa 21 янв 2015, 17:48

Мама согласилась сменить Опеля на жып.
Нет, я не ошибся темой, это именно о дорогах %)
BeXa
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 33
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:20
Откуда: Томск, р-н Михайловской рощи
Авто: ВАЗ 21213 КОНСТРУКТОР
Пол: Мужской

О дорогах

СообщениеKazanova 21 янв 2015, 18:09

Пал Саныч, А кляйн тя уважает ?:) или чо, он там взял и понизил ставки на 4х4 авто, потомучто люди вынуждены их покупать, т.к. дорог нет ни летом ни зимой.

Много слышу, обильный многодневный снегопад, несправляются и бла бла... где он обильный и где многодневный ? много выпало 7 января, потом в субботу и вчера. Много это на сахалине выпало, там да :)

и второй вопрос, сахуи и прочие прихвостни получают перечисления согласно договора, а не по факту вывоза. так какого их не видно на уборке остатков снега в любые другие дни ?

Кляйн сейчас пузо греет на пхукете пока в городе ЧП, судя по инфе из соцсетей
Аватара пользователя
Kazanova
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 00:13
Авто: Fortuner-2
Пол: Мужской

О дорогах

СообщениеПал Саныч 21 янв 2015, 18:45

Kazanova писал(а):Пал Саныч, А кляйн тя уважает ?:) или чо, он там взял и понизил ставки на 4х4 авто, потомучто люди вынуждены их покупать, т.к. дорог нет ни летом ни зимой.

Много слышу, обильный многодневный снегопад, несправляются и бла бла... где он обильный и где многодневный ? много выпало 7 января, потом в субботу и вчера. Много это на сахалине выпало, там да :)

и второй вопрос, сахуи и прочие прихвостни получают перечисления согласно договора, а не по факту вывоза. так какого их не видно на уборке остатков снега в любые другие дни ?

Кляйн сейчас пузо греет на пхукете пока в городе ЧП, судя по инфе из соцсетей

Ты припомни при прежнем мэре было лучше? И ещё кто то из великих давечи сказал каждый человек кузнец своего счастья, так что нефиг ныть, лопаты в руки взяли, по 5 метров каждый почистил и будет как летом
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

О дорогах

Сообщениеolimpia 21 янв 2015, 19:13

KadavR писал(а):http://news.vtomske.ru/news/97206.html
было бы смешно, если б не было так грустно...

вот молодец! уважаю! щас накажут пару виновных, и снег идти перестанет, еще и самоуберется с улиц! а если их не просто накажут, а показательно расстреляют на новособорной, то травка зазеленеет и цветочки взойдут.
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

О дорогах

СообщениеKazanova 21 янв 2015, 19:13

Почему я должен радоваться что при прежднем мере не хуже чем при предыдущем ? При макаре дороги и дворы были без снега ! И мне по барабану кто как с кем договаривался, но одно я знаю точно, что город чистил не только сах. У меня сосед был ИП-тракторист, они получали наряды и бабки за расчистку территолрии. у каждого был свой участок, за который с него спрашивали. не почистил - участок отдавали другому. И так было, Саныч ! За участки бойня и откаты были, разбирали и отдаленные дворы и межгаражные проезды. и все за бюджетные средства ! никому и в голову не приходило двором скинуться на трактор, чтобы вывести снег.

Может тебе конечно и збс оплачивать зврплаты, отпуска и привилегии разного рода чинушам, а потом брать лопатку и чистить свой двор, но пока будет такая идеология у населения - ничего не изменится. Вот если бы ты эту лопатку всачил в зубы чиновнику который за это ответственнен и заставил работать - вот тогда бы ты был кузнец своего счастья, а пока ты оплачиваешь аппетиты не требуя ничего взамен - ты кузнец их счастья.

Свой личный двор я чищу сам, придворовые территорию тоже, соседке бабе зине тропинку бывает раскидаю. и машин у меня 4х4 позволяет ложить на любой неубраный снег, но я не упущу ни одной возможности натыкать любого чиновника за невыполненые обязательства. Именно поэтому у меня в деревне улицы освещены, вода соотвецтвует сан нормам и в розетке 220В вместо 189. И это по большей части потому что мне не лень дрочить всякого рода инстанции натравливая одних на других. Чего и вам желаю !

...а ты лопатка лопатка...
Аватара пользователя
Kazanova
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 00:13
Авто: Fortuner-2
Пол: Мужской

О дорогах

Сообщениеolimpia 21 янв 2015, 19:15

Пал Саныч писал(а):Ты припомни при прежнем мэре было лучше?

при позапрошлом. говорят, он взяточником и нарком был, а еще у него прямая линия связи с космосом была, а потому при нем снег на асфальт не падал и ямы сами закатывались.
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

О дорогах

СообщениеKazanova 21 янв 2015, 19:21

и кстати, если бы любимый тобою мер с губером вместо пафосного песдуйте на йух хотя бы просто извинились перед гражданами за пробки аварии, травмы .... открыли бы на время ТВ2, выступили "мол лохи, проипали вспышку, каемся исправимся, граждане помогите , давайте вместе снег уберем ", их бы поняли и простили и помогли..
А так идут они оба нахер.
Аватара пользователя
Kazanova
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 00:13
Авто: Fortuner-2
Пол: Мужской

О дорогах

СообщениеKazanova 21 янв 2015, 19:24

olimpia писал(а):при позапрошлом. говорят, он взяточником и нарком был, а еще у него прямая линия связи с космосом была, а потому при нем снег на асфальт не падал и ямы сами закатывались.


Эт его личное дело, пусть нарк из космоса, но дороги, вывоз мусора и уборка города в целом - были весьма и весьма не плохи.
Аватара пользователя
Kazanova
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 00:13
Авто: Fortuner-2
Пол: Мужской

О дорогах

Сообщениеtolyan913 21 янв 2015, 19:32

Давай не будем и сюда приплетать ТВ-2,надоели уже.
То что город плохо убирается это да.
Аватара пользователя
tolyan913
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 5942
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:52
Откуда: город не герой Томск
Авто: esсudo td11w покоцанный синий пузотёр
Пол: Мужской

О дорогах

Сообщениеolimpia 21 янв 2015, 19:38

Kazanova писал(а):Эт его личное дело, пусть нарк из космоса, но дороги, вывоз мусора и уборка города в целом - были весьма и весьма не плохи.

теперь так низзя. теперь за это садють.
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

О дорогах

СообщениеKazanova 21 янв 2015, 20:49

Пусть садют, это к качеству управления города не относится.


про Тв2 - это хохма была :) по освещению происшествий его вполне томск-фм заменяет.
Аватара пользователя
Kazanova
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 00:13
Авто: Fortuner-2
Пол: Мужской

О дорогах

СообщениеSlava-387 21 янв 2015, 21:25

Kazanova писал(а):но я не упущу ни одной возможности натыкать любого чиновника за невыполненые обязательства. Именно поэтому у меня в деревне улицы освещены, вода соотвецтвует сан нормам и в розетке 220В вместо 189.

хорошо сказал, но уже давненько в тахтамышево как и у нас в кафтане нет перечисленных проблем... у нас кстати в деревне, чистят чуть ли не круглосуточно проблем что бы проехать вообще нет, а дальше сам взял лопатку покидал снежок, да и винить не кого... жил в городе , все закроются по квартирам и ждут когда все чисто будет, а если бы здоровым мужикам не собраться и не почистить возле своего подъезда где сам живешь??? мож бояться мозоль заработать??? %)
Slava-387
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 40
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:41
Пол: Мужской

О дорогах

СообщениеKadavR 21 янв 2015, 21:27

Ты чо???? Как можно??? У подъезда должна УК чистить!!!! А улицы САХ!!!!
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

О дорогах

Сообщениеbeme 21 янв 2015, 21:33

Kazanova писал(а):Почему я должен радоваться что при прежднем мере не хуже чем при предыдущем ? При макаре дороги и дворы были без снега ! И мне по барабану кто как с кем договаривался, но одно я знаю точно, что город чистил не только сах. У меня сосед был ИП-тракторист, они получали наряды и бабки за расчистку территолрии. у каждого был свой участок, за который с него спрашивали. не почистил - участок отдавали другому. И так было, Саныч ! За участки бойня и откаты были, разбирали и отдаленные дворы и межгаражные проезды. и все за бюджетные средства ! никому и в голову не приходило двором скинуться на трактор, чтобы вывести снег.

Может тебе конечно и збс оплачивать зврплаты, отпуска и привилегии разного рода чинушам, а потом брать лопатку и чистить свой двор, но пока будет такая идеология у населения - ничего не изменится. Вот если бы ты эту лопатку всачил в зубы чиновнику который за это ответственнен и заставил работать - вот тогда бы ты был кузнец своего счастья, а пока ты оплачиваешь аппетиты не требуя ничего взамен - ты кузнец их счастья.

Свой личный двор я чищу сам, придворовые территорию тоже, соседке бабе зине тропинку бывает раскидаю. и машин у меня 4х4 позволяет ложить на любой неубраный снег, но я не упущу ни одной возможности натыкать любого чиновника за невыполненые обязательства. Именно поэтому у меня в деревне улицы освещены, вода соотвецтвует сан нормам и в розетке 220В вместо 189. И это по большей части потому что мне не лень дрочить всякого рода инстанции натравливая одних на других. Чего и вам желаю !

...а ты лопатка лопатка...

+10000000
Аватара пользователя
beme
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 40
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 17:48
Откуда: Томск
Авто: Монтеро спорт
Пол: Мужской

О дорогах

Сообщениеbeme 21 янв 2015, 21:34

А ещ при Макаре много строек было и много работы. Город при нем начал расцветать.
Аватара пользователя
beme
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 40
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 17:48
Откуда: Томск
Авто: Монтеро спорт
Пол: Мужской

О дорогах

Сообщениеbeme 21 янв 2015, 21:35

Кстати к садику уже неделю нет подъезда. Щас пойду для себя дорогу пробивать(с ребенком не решался,так как вдруг застряну).
Аватара пользователя
beme
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 40
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 17:48
Откуда: Томск
Авто: Монтеро спорт
Пол: Мужской

О дорогах

Сообщениеale 21 янв 2015, 21:37

Slava-387 писал(а):
Kazanova писал(а):но я не упущу ни одной возможности натыкать любого чиновника за невыполненые обязательства. Именно поэтому у меня в деревне улицы освещены, вода соотвецтвует сан нормам и в розетке 220В вместо 189.

хорошо сказал, но уже давненько в тахтамышево как и у нас в кафтане нет перечисленных проблем... у нас кстати в деревне, чистят чуть ли не круглосуточно проблем что бы проехать вообще нет, а дальше сам взял лопатку покидал снежок, да и винить не кого... жил в городе , все закроются по квартирам и ждут когда все чисто будет, а если бы здоровым мужикам не собраться и не почистить возле своего подъезда где сам живешь??? мож бояться мозоль заработать??? %)

Дворники в нормальных домах есть, ни в Академе ни на Авангарде проблем нет )))
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30967
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

О дорогах

СообщениеSlava-387 21 янв 2015, 21:40

ale писал(а):Дворники в нормальных домах есть, ни в Академе ни на Авангарде проблем нет )))

это хорошо когда есть, но у нас был ахтунг когда старик дворник приболел.
Slava-387
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 40
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:41
Пол: Мужской

О дорогах

СообщениеKazanova 21 янв 2015, 21:46

beme писал(а):Кстати к садику уже неделю нет подъезда. Щас пойду для себя дорогу пробивать(с ребенком не решался,так как вдруг застряну).

4х4хелп лист тебе в помощь :) приедут размесят так что только ты к садику и подъезжать будешь :)
Аватара пользователя
Kazanova
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 00:13
Авто: Fortuner-2
Пол: Мужской

О дорогах

Сообщениеbeme 21 янв 2015, 21:58

Kazanova писал(а):
beme писал(а):Кстати к садику уже неделю нет подъезда. Щас пойду для себя дорогу пробивать(с ребенком не решался,так как вдруг застряну).

4х4хелп лист тебе в помощь :) приедут размесят так что только ты к садику и подъезжать будешь :)

Это хорошо. Сейчас на месте. Начинаю
Аватара пользователя
beme
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 40
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 17:48
Откуда: Томск
Авто: Монтеро спорт
Пол: Мужской

О дорогах

Сообщениеolimpia 22 янв 2015, 00:18

KadavR писал(а):Ты чо???? Как можно??? У подъезда должна УК чистить!!!! А улицы САХ!!!!

если бы ты посмотрел на мою ежемесячную платежку, которую мне УК присылает, то, я уверена, ты бы согласился, что УК не только чистить должна, но и машину мне мыть.
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5