Отзывы об УАЗ Патриот?

Отзывы об УАЗ Патриот?

СообщениеStarina Henk 11 сен 2017, 16:33

olimpia писал(а):как стала заправляться дизтопливом евро на ёлке, гидронику чутка полегчало. но оно и дороже.

Дизельное ещё и дороже, чем 92-й ... писец какой-то ...
Starina Henk
По теме пишет
Начинающий флудер

Отзывы об УАЗ Патриот?

Yandex.Direct

Реклама
Зарегистрируйтесь и читайте форум без рекламы. Кстати, свободное рекламное место справа продается всего за 1000 рублей в месяц.

Отзывы об УАЗ Патриот?

СообщениеПал Саныч 11 сен 2017, 18:47

Starina Henk писал(а):%)
Так а чё, получается все, кто зимой на дизеле гоняет в теплых гаражах машины держит? %)
Да, кстати, в арктическая солярка постояв 2 дня на морозе (январские праздничные например) или "крещенские", чё тоже "кашей" делается? :(

не знаю как современные дизилях, но на старых тнвд быстро снашивается от арктической соляры, керосина, солярки с бензином, и просто даже зимней солярки, особенно если летом на ней гонять
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец

Отзывы об УАЗ Патриот?

СообщениеПал Саныч 11 сен 2017, 19:00

Starina Henk писал(а):
olimpia писал(а):как стала заправляться дизтопливом евро на ёлке, гидронику чутка полегчало. но оно и дороже.

Дизельное ещё и дороже, чем 92-й ... писец какой-то ...

так дизель и жуёт его меньше значительно. Самое короче плохое что бывает это переход с лета на зиму. Особенно когда у тебя полный бак летней и ты её не сливаешь а надеешься что докатает, а утром -20. ну и всё... Парафином забивает фильтр и машина не едет. А в -30 летняя солярка из канистры не выливается. Надо просто до наступления холодов добавить керосина или антигеля, если зимняя солярка не появилась, но антигели я мало верю. А керосин на заправке на Ивановского наверняка ещё не появился и нет в загашнике, а ведь надо начинать суетиться, зима не за горами мазафака. Я раз в городе присох на летнем топливе. До степановки доехал а дальше фиг, мотор аж заглох. Пошёл сперва в магазин за спичками, потом факелом фильтра грел и ехал по несколько км, потом снова грел. Так что думаю с подогревом бака и фильтров будет всё ок.
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец

Отзывы об УАЗ Патриот?

СообщениеГОА 11 сен 2017, 21:25

Пал Саныч писал(а):[ но антигели я мало верю. .

а чо за основания у тебя в него не верить?
Да и бох он что ли ,чтобы в него верить? ))
ГОА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание

Отзывы об УАЗ Патриот?

СообщениеStarina Henk 11 сен 2017, 22:14

Так коллеги, дизель то у нас ездит в межсезонье и мороз или стоит с сухим баком и ждёт, когда внего набодяжат солярки с керосином?
Чес сказать так и не понял...
Кстати, вебасты же есть такие, что и баки греют? Хотя... атомную электростанцию тогда вместо аккумулятора надо...
Starina Henk
По теме пишет
Начинающий флудер

Отзывы об УАЗ Патриот?

СообщениеSlava-387 11 сен 2017, 22:30

Starina Henk писал(а):Так коллеги, дизель то у нас ездит в межсезонье и мороз или стоит с сухим баком и ждёт, когда внего набодяжат солярки с керосином?
Чес сказать так и не понял...
Кстати, вебасты же есть такие, что и баки греют? Хотя... атомную электростанцию тогда вместо аккумулятора надо...

Хенк че ты всех коллегами завешь??? Ты тему о себе замути уже 300 сообщений а не слова о себе. %) я только понял что патриот у тебя гов..но %)
Slava-387

Отзывы об УАЗ Патриот?

Сообщениеolimpia 11 сен 2017, 23:33

Starina Henk писал(а):Так коллеги, дизель то у нас ездит в межсезонье и мороз или стоит с сухим баком и ждёт, когда внего набодяжат солярки с керосином?

в межсезонье мониторишь прогноз. как только температура начинает уходить в стабильный минус, покупаешь антигель. на заправке вопрошаешь тетушку: соляркой какой барыжите? ежели ответ "лето", то льешь антигеля в концентрации, чтоб "зима" стала (на банке написано). если "зима", то на всякий случай минимальную дозу плещешь, а то ведь и нае могут, знаем мы их))))
а зимой антигель в баке всегда. концентрация только разная, в зависимости от температуры. мне банки на сезон хватает, но у меня и пробеги не слишком большие, чай не таксист)
olimpia

Отзывы об УАЗ Патриот?

Сообщениеolimpia 11 сен 2017, 23:41

Starina Henk писал(а):Кстати, вебасты же есть такие, что и баки греют?

если у тебя нет в планах в -40 ездить на летней соляре, то в принципе можно и обойтись без этого наворота. но вот на прогрев двигателя лучше таки поставить бензиновую вебасту - понадежнее она как-то.
а вообще, весь этот самый огромный плюс дизелей (их экономичность типа) быстро сходит на нет при зимней эксплуатации. одна установка подогревателя чего стоит. опять же масло менять надо чаще, зимой присадки лить, котел надо чистить, менять в нем фильтры. а ежели в ошибку вылетит, то еще и разблокировать его за деньги (ну или кому как повезет))). про стоимость форсунок тут уже кажется говорили))) да и свечи, собаки, чота тоже не две копейки стоят))) а еще с котлом аккум две зимы живет, а потом привет ему. и стоит новый тоже не две копейки, ибо он 90-100 а/ч %) %) %) короче, ты подумай хорошенько))
olimpia

Отзывы об УАЗ Патриот?

СообщениеStarina Henk 12 сен 2017, 08:43

Пал Саныч писал(а):так дизель и жуёт его меньше значительно

Ну как меньше? 1 литр на 100 километров что-ли? Да нет, литров 7-8 расхода всё-равно есть ... Ну и где тогда экономия-выгода, если "ворованной" соляркой (с "паровоза") не заправляться? %)
Последний раз редактировалось Starina Henk 12 сен 2017, 08:49, всего редактировалось 1 раз.
Starina Henk
По теме пишет
Начинающий флудер

Отзывы об УАЗ Патриот?

СообщениеStarina Henk 12 сен 2017, 08:49

Slava-387 писал(а): Хенк че ты всех коллегами завешь??? Ты тему о себе замути уже 300 сообщений а не слова о себе. %) я только понял что патриот у тебя гов..но %)

Мы с Вами пили "брудершафт"?
Покажите мне мою тему "о себе" ...? Очень хотелось бы посмотреть ...
Неправильно поняли: "Патриот" "...овно" не только у меня, а " в принципе" я бы сказал: ну так он сделан и спроектирован. За такие деньги, что его продают: сборщиков и проектантов расстрелять надо, "...как бешеных собак..." (цитата из генерал-майора Талалаева), это не призывы к экстремизму, это эмоции - Индивидуальное Мнение хозяина (ИМХО). Да, мнение такое сложилось. И у Вас бы оно такое же сложилось, ибо с декабря 2016 г. творится лютое нечто, именуемое в народе "пушным зверьком" ... :mad:
Starina Henk
По теме пишет
Начинающий флудер

Отзывы об УАЗ Патриот?

СообщениеStarina Henk 12 сен 2017, 08:57

olimpia писал(а): если у тебя нет в планах в -40 ездить на летней соляре,
весь этот самый огромный плюс дизелей (их экономичность типа) быстро сходит на нет при зимней эксплуатации
короче, ты подумай хорошенько))

Спасибо! Очень доходчиво и подробно! :cool1:
В "планах" у меня как раз ежедневные поездки - в любую температуру... по крайней мере на всех предыдущих машинах так и было ... но они все "зажигалки" ... :rofl:
Про плюс сходящий на минус в конкретном г.Томске я уже понял + гемор с соляркой в межсезонье. Чес слово ни чего про это ни от кого не слышал ... наши L-200 "на Северах" трудятся, а там солярку "арктическую" с сентября льют и проблем нет ... ну и гаражи естесссно ...
Вот и думаю, что от "дизеля" тут я скорее всего откажусь: или на Север переезжать или в Краснодар ... :rofl: На его в пим дырявый: столько перемен за ради покупки дизеля? Поезжу на "зажигалках" ... %)
Starina Henk
По теме пишет
Начинающий флудер

Отзывы об УАЗ Патриот?

СообщениеSlava-387 12 сен 2017, 09:01

Starina Henk писал(а):
Slava-387 писал(а): Хенк че ты всех коллегами завешь??? Ты тему о себе замути уже 300 сообщений а не слова о себе. %) я только понял что патриот у тебя гов..но %)

Неправильно поняли: "Патриот" "...овно" не только у меня, а " в принципе" я бы сказал: ну так он сделан и спроектирован. За такие деньги, что его продают: сборщиков и проектантов расстрелять надо, "...как бешеных собак..." (цитата из генерал-майора Талалаева), это не призывы к экстремизму, это эмоции - Индивидуальное Мнение хозяина (ИМХО). Да, мнение такое сложилось. И у Вас бы оно такое же сложилось, ибо с декабря 2016 г. творится лютое нечто, именуемое в народе "пушным зверьком" ... :mad:

forum50.html здесь обычно народ у нас отмечается. :)
Slava-387

Отзывы об УАЗ Патриот?

Сообщениеvinnipux1982 12 сен 2017, 09:05

Starina Henk писал(а):

об этом уже все знают, уже не интересно читать одно и то же ))))

быстрее бы у вас все получилось :-)
прикольно будет, если новая машина, то же окажется проблемной )))))
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер

Отзывы об УАЗ Патриот?

СообщениеStarina Henk 12 сен 2017, 09:08

vinnipux1982 писал(а):быстрее бы у вас все получилось :-)
прикольно будет, если новая машина, то же окажется проблемной )))))

Да, хотелось бы ... быстрее, но что-то там где-то "не идёт" ...
С другими моими машинами, кроме "патриота" проблем не было, не считая мелких физических травм, возникающих в процессе эксплуатации неизбежно.
Но "патриот" - это ...
Starina Henk
По теме пишет
Начинающий флудер

Отзывы об УАЗ Патриот?

СообщениеStarina Henk 12 сен 2017, 09:10

Slava-387 писал(а):http://4x4.tomsk.ru/forum50.html здесь обычно народ у нас отмечается. :)

А что значит "обычно"? И что тогда "необычно"?
Где написано про "обычаи"?
Starina Henk
По теме пишет
Начинающий флудер

Отзывы об УАЗ Патриот?

СообщениеSlava-387 12 сен 2017, 09:17

Starina Henk писал(а):
Slava-387 писал(а):http://4x4.tomsk.ru/forum50.html здесь обычно народ у нас отмечается. :)

А что значит "обычно"? И что тогда "необычно"?

Обычно, это когда общающееся здесь люди знают друг друга не только смотря в монитор.
Про обычаи форума это отдельная вообще тема. Коллега. :)
Slava-387

Отзывы об УАЗ Патриот?

СообщениеStarina Henk 12 сен 2017, 10:19

Slava-387 писал(а):Обычно, это когда общающееся здесь люди знают друг друга не только смотря в монитор.
Про обычаи форума это отдельная вообще тема. Коллега. :)

Я общаюсь с не одной сотней людей на разных форумах и почти ни кого из них не знаю ... И мне это не мешает, так же, как и им.
"Обычаи" где-то кодифицированы? Чтобы ознакомиться со "сводом правил"? %)
Starina Henk
По теме пишет
Начинающий флудер

Отзывы об УАЗ Патриот?

СообщениеPensioner 12 сен 2017, 10:22

Starina Henk писал(а):А что значит "обычно"? И что тогда "необычно"?

Да ничего это не значит, кто хочет то пишет, кто не хочет не пишет. В процессе всяких сосиско выездов и коннектов народ и так знакомится очно как правило.
2 Слава: Насчет коллеги, если ты не понял, то речь о водителях внедорожников, которыми мы тут в той или иной мере являемся.
Pensioner
Хороший человекХороший человекХороший человек

Отзывы об УАЗ Патриот?

СообщениеStarina Henk 12 сен 2017, 10:41

Pensioner писал(а):Да ничего это не значит, кто хочет тот пишет, кто не хочет не пишет.
2 Слава: Насчет коллеги, если ты не понял, то речь о водителях внедорожников, которыми мы тут в той или иной мере являемся.

+ 100 500! Коллега!
Особенно про "коллег" - прям в 10-ку!
Starina Henk
По теме пишет
Начинающий флудер

Отзывы об УАЗ Патриот?

СообщениеSlava-387 12 сен 2017, 10:47

Pensioner писал(а):
Starina Henk писал(а):А что значит "обычно"? И что тогда "необычно"?

Да ничего это не значит, кто хочет то пишет, кто не хочет не пишет. В процессе всяких сосиско выездов и коннектов народ и так знакомится очно как правило.

Пришел Пенс и все разрулил :beer:
Slava-387

Отзывы об УАЗ Патриот?

СообщениеГОА 12 сен 2017, 12:45

Слава начал брюзжать чего то. Я ни в какой теме "о себе" не писал. И ничего,живу да общаюсь.
ГОА

Отзывы об УАЗ Патриот?

СообщениеГромозека 12 сен 2017, 12:47

Случайно наткнулся на вот это. Ощущение, что владелец на камеру чего-то не договаривает, хотя, конечно, оно может быть и обманчивым. :)

https://www.youtube.com/watch?v=4NeA9k4JFcA
Громозека
По теме пишет
Старый флудер

Отзывы об УАЗ Патриот?

Сообщениеvinnipux1982 12 сен 2017, 13:34

Громозека писал(а):Случайно наткнулся на вот это. Ощущение, что владелец на камеру чего-то не договаривает, хотя, конечно, оно может быть и обманчивым. :)

https://www.youtube.com/watch?v=4NeA9k4JFcA

а что тут не договаривать, жесть одним словом, правильно делает, что судится, побольше бы таких дел.
вот кстати интересный случай: http://www.avtovzglyad.ru/avto/avtoprom/2017-08-29-kak-otsudit-u-proizvoditelja-1-500-000-rublej-za-sgorevshij-uaz-patriot/
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер

Отзывы об УАЗ Патриот?

СообщениеStarina Henk 12 сен 2017, 14:38

Да весь интернет "надёжностью" завален:
Кликни... Впечатляет пробег!
Праздник прям!
Starina Henk
По теме пишет
Начинающий флудер

Отзывы об УАЗ Патриот?

СообщениеSlava-387 12 сен 2017, 15:43

ГОА писал(а):Слава начал брюзжать чего то. Я ни в какой теме "о себе" не писал. И ничего,живу да общаюсь.

А о тебе че писать то ты как ленин в мавзолее, все о нем знают но не каждый видел, мне недавно перекуп какой то звонил, говорит пригоняй свою тачку на осмотр на южку где раньше геринг работал, ты говорит знаешь геринга :rofl: ещебы я его незнаю человека в кепке. :rofl:
Slava-387

Пред.След.

Вернуться в Автомобили в целом

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0